SAB Goblin 700

GVG
EvgenycH:

а может наоборот слишком сильно натянута пружина…

Я думаю что если ослабить пружину то успокоитель будет сильнее стучать по канопе

DragonPV
GVG:

Я думаю что если ослабить пружину то успокоитель будет сильнее стучать по канопе

У меня при раскручивании ротора постукивало (3-4 стука), ремень подтянул, все прошло. По фото видно что натяжка приличная, думаю надо смотреть почему ремень скачет по шкивам.

smoled

Похоже, ремень перетянут. На фото успакоитель (узбагойся😂) выходит из корпуса сильно. Скорее всего ремню триндец и его нужно заменить. Возможно в нем лопнуло пару нитей.😦

GVG
smoled:

Похоже, ремень перетянут. На фото успакоитель (узбагойся😂) выходит из корпуса сильно. Скорее всего ремню триндец и его нужно заменить. Возможно в нем лопнуло пару нитей.😦

С виду нормальный ремень, никаких нитей не видно. Кстати, если ремень натянут по инструкции (то есть успокоитель ремня параллельно раме) то лимиты хвоста в вбаре получаются одинаковыми в обе стороны )

ruslan_mironov

попробуйте снять ремень и растянуть его.может он под нагрузкой растягиваеться.

smoled
GVG:

С виду нормальный ремень, никаких нитей не видно.

Так визуально и не увидиш. Если я правильно помню, то эти ремни при нагреве сжимаются.

Vladlen
GVG:

Подскажите что может быть? Гоблин 700 компетишн. Стучит успокоитель ремня при быстрых пролетах об канопу. Натягивал его по инструкции чтоб успокоитель был параллельно раме (стучит) и перетягивал, успокоитель выпирает почти на 1см от рамы, все равно стучит

Это первые полеты? Раньше он не летал?
В сети есть видео с разными проблемами ремней на гоблинах.
Возможно причина в неправильной геометрии. Есть возможность проверить что ремень идет без перекосов?

В идеале ремень должен находится посередине шкива, не касаясь щечек и уж точно не наползать на одну из них. При этом ремень ползет в сторону большего натяжения.

GVG
Vladlen:

В идеале ремень должен находится посередине шкива

Летал, больше 100 вылетов точно.
Если стараться выровнять его то он только гуляет от стенки хвостового шкива до другой стенки. ремень по ширине немного меньше самого шкива если расположить его по середине то до краев остается по 1мм

Vladlen

Вот интересное видео настройки: Goblin 700 Tail Belt setup
Если летал, то после чего появился стук? Или был изначально?
Гуляет это что значит? После настройки ремень при работе ходит из стороны в сторону? Или гуляет в процессе настройки? Если ремень гуляет после настройки, может он кривой?

www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=goblin tayl …

GVG
Vladlen:

при работе ходит из стороны в сторону

Да. если более точнее настроить. или уползает в одну сторону.

Vladlen

Есть возможность поменять ремень? Он не был сильно деформирован при хранении? В свободном состоянии на столе он выглядит ровным?

GVG
Vladlen:

Есть возможность поменять ремень? Он не был сильно деформирован при хранении? В свободном состоянии на столе он выглядит ровным?

Пока нет возможности поменять ремень. Буду менять на след сезон. Я даже не знаю как он должен выглядеть правильно )

Eroffeich

Моя версия происходящего, не в ту сторону крутится хв. 😃

GVG
Eroffeich:

Моя версия происходящего, не в ту сторону крутится хв. 😃

😃

EvgenycH
GVG:

😃

посмотрел я еще раз … 90%, что перетянута пружина.
полоборота достаточно

GVG
EvgenycH:

посмотрел я еще раз … 90%, что перетянута пружина.
полоборота достаточно

Как погода наладится буду экспериментировать 😃

21 days later
OldDiver

Народ не у кого не ту чертежей рамы на G700?

levon_2005
OldDiver:

Народ не у кого не ту чертежей рамы на G700?

Сбросьте имейл, скину чертеж.
Делал давно, ни разу не пилил, поэтому не скажу чего не хватает-надо перевымерять.
Точно знаю только одно, скан делал два раза одной рамы, потому как целиком рама на сканер не вмещалась и делал склейку, поэтому может быть отклонение в расстояниях между отверстиями. Формат Corel Draw X5.

kasmirov
OldDiver:

Народ не у кого не ту чертежей рамы на G700?

А пролистать тему выше слабо?
Я выкладывал и чертежи рамы компетишн700 и фотки весной прошлого года.

2 months later
FeSt

у него денег много, новый купит, соберет:)