SAB Goblin 700

EvgenycH
kasmirov:

Подскажите по сервам, плз.
Алайн 700 / 750 BLH нормально?

Полетели сервы на гоблине?

kasmirov
EvgenycH:

Полетели сервы на гоблине?

Нет, ни сервы ни Гоблин пока еще никуда не летали 😃
Верт только сегодня в почтовое отделение пришел, мотор пришел раньше. А сервы еще не заказывал. Пока размышляю.

У меня есть 700-ка алайновская, поэтому хочется добиться некоторой унификации деталей. На 700-ке стоят 700 / 750 BLH нареканий нет, летают с мая. К ним у меня есть ремкомплекты, поэтому логично было бы их и на Гоблина поставить.
Да и 700-го гоблина заказал из-за унификации в том числе. Одни лопасти, батареи, сервы.

DemidSPb
kasmirov:

поэтому логично было бы их и на Гоблина поставить

Очень даже логично.
www.helipross.com/electrical-equipment/servo-en/
Советую брать тут. На хеликрафт только не ведитесь.
PS: Хотя возможен и другой вариант - выбрать другие хв сервы, купить два комплекта, а поюзанный алайн продать.
Надо смотреть ценники на сервы и ремкомплекты других производителей.

STZ
DemidSPb:

Советую брать тут.

Или тут, чуть дешевле: rc711.com/…/align-bl700h-high-voltage-digital-serv…

kasmirov:

У меня есть 700-ка алайновская, поэтому хочется добиться некоторой унификации деталей.

Та же хрень! 700Е PRO HV DFC последняя - что же мне теперь Goblin 700 Competition заказывать? Новогодний подарок?! Стремаюсь я чета, ремень на хвосте в 700-ом размере… Хотя G500 летает очень даже зачетно и претензий нет, но тут вроде как ремень подлиннее. Я слышал, что рвутся они, бывает… и тогда ущерб непредсказуем.

EvgenycH
kasmirov:

Нет, ни сервы ни Гоблин пока еще никуда не летали 😃
Верт только сегодня в почтовое отделение пришел, мотор пришел раньше. А сервы еще не заказывал. Пока размышляю.

У меня есть 700-ка алайновская, поэтому хочется добиться некоторой унификации деталей. На 700-ке стоят 700 / 750 BLH нареканий нет, летают с мая. К ним у меня есть ремкомплекты, поэтому логично было бы их и на Гоблина поставить.
Да и 700-го гоблина заказал из-за унификации в том числе. Одни лопасти, батареи, сервы.

Я вот тоже буду ставить эти сервы на будущего потенциального гоблина 700 ))
Верта еще нет, а сервы и мотор есть!)) даже два мотора, мучаюсь выбором какой ставить… или попробовать оба и сделать выбор…

kasmirov
STZ:

Та же хрень! 700Е PRO HV DFC последняя - что же мне теперь Goblin 700 Competition заказывать?

😁
😃
Забрал сегодня с почты. Капот впечатляет 😃

А внутри автограф 😃 Чей, интересно?

STZ
kasmirov:

А внутри автограф 😃 Чей, интересно?

Смею предположить, что это Kyle Stacy. 😃

Nikolik

НУ этож первые поставки компетишна наверное он учился только расписываться на кабинках

cruncher
kasmirov:

Забрал сегодня с почты. Капот впечатляет

Красота! Я тоже собираюсь, электрику уже взял - сервы RJX HV, Edge 160 HV и Quantum 4530-500, правда протупил и взял Goblin Edition с коротким валом, но для начала пойдет - пишут что на competition можно третий подш и не использовать, а позже поменяю вал на длинный.

smoled

Что собрал? 😒Собрал будит когда все стоит и настроено что бы летать.

kasmirov

А чо там настраивать? Воткнуть сервы, прокинуть провода, припаять клеммы - 1,5 часа. Настроить вибар -30 мин. Настроить регуль, проверить без лопастей еще 30 мин.
Ну еще пару полетов надо для вибара и регуля.
Вот серв дождаться 😃 Хотя они уже в Москве, значит через недельку и до меня доберутся. По хорошему еще и паки новые нужны. Э-эх. Старые и алайновский 750 -й мотор тянут только минуты две, дальше просадки идут.

Зы. Чета мысль ни как не думается. 😃 Где бортовой акк разместить? Под пузом как-то не лучший вариант.

Олег#

Я поставил бек кастол
Намой взгляд удобнее

smoled
kasmirov:

А чо там настраивать?

Да ладно… А вы сколько вертов собрали? Только автомат перекоса времени занимает, ё маё. Если бы все было так просто.

kasmirov

Ну ладно 😃 Каждый ищет сложности где хочет 😃

cruncher

почему-то на гоблинах все собирается по инструкции, и… сразу работает практически не требуя настройки. без танцев с бубном над автоматом перекоса )))

Nikolik
smoled:

Да ладно… А вы сколько вертов собрали? Только автомат перекоса времени занимает, ё маё. Если бы все было так просто.

Проще вообще некуда, Вы что…
Три гоблина собрал на одном дыхании просто…

smoled
Nikolik:

Три гоблина собрал на одном дыхании просто…

Без настроек?

cruncher:

сразу работает практически не требуя настройки. без танцев с бубном

Так не бывает. Настройки либо выполнены по мануалу, либо это не настойки. Примерно делать нельзя.