SAB Goblin 700

kasmirov

Подскажите, кто как 12S питание организовывает?

Заказать сразу 12S батарейки не получилось, были на складе только 6S. Хочется организовать сборку из двух батареек соединенных вместе кусками карбона, которые Гоблин именует треем.
Преимущество - скорость замены. И может быть удастся запихивать через жо сзади 😁 не снимая канопу.
Отсюда возникают два варианта:

  1. оставить провода как есть
  2. нарастить провода от второй батарейки вровень с первой

1 вариант хорош тем, что ничего не надо делать. Нехорош тем, что провода возможно будут мешаться, а также тем, что их будет не вставить в параллельную зарядку, длины не хватает, т.е. надо городить удлинитель или вторую зарядку, чего делать не желательно. Ну а самое главное, при правильном балансе провода от дальнего акка закрываются рамой. Можно конечно какой-то способ придумать, типа сначала подключить 1-й аккум, потом запихивать, но это опять геммор
2 вариант хорош удобством подключения перед полетом, удобством подключения к зарядке и скоростью смены акка. Минус в пайке тучи проводов 😃

Кто как делает? Стоит ли заморачиваться на 12S сборку?

А то зима уже вроде как началась, летаю без муфты и перчаток, хочется минимизировать время возни с вертолетом. А натягивать капот через хпс-ную голову и пытаться попасть на морозе в “быстросъемные” крепления - удовольствие то еще! 😵

OldDiver

Вот тут тоже купил это “чудо” GOBLIN 700 Competition . Осталось докупит регуль и мотор . что посоветуете взять ? Летаю блином - легкое 3D . У меня есть Спектро-бист если ему стеллит добавить можно на такой размер верта ставит ?

EvgenycH
OldDiver:

Вот тут тоже купил это “чудо” GOBLIN 700 Competition . Осталось докупит регуль и мотор . что посоветуете взять ? Летаю блином - легкое 3D . У меня есть Спектро-бист если ему стеллит добавить можно на такой размер верта ставит ?

А саб уже посоветовал в инструкции по сборке двигатели и регуляторы! 😉
мой гоблин летает с CC iCE2 HV160 + квантум 4530. Отлично летит! В планах перенастроить на вибаровский гувернер… на первом гоблине был скорпион 4525, тоже отлично летит!
Насчет приемника - стоит один сателит (подключенный к вибару), ни разу не было потери связи, но лучше поставить два! Если у вас спектро бист, у него уже есть встроенный приемник, дополнительного сателита будет достаточно. Нужно только правильно их расположить, чтобы получить более широкую диаграмму направленности антенн.

Mega_Rotor

Я тоже не удержался купил гоблина) кто ни будь ставил сток сервы рег и мотор от алайна 700 pro fbl, подойдут?

OldDiver
EvgenycH:

Насчет приемника - стоит один сателит (подключенный к вибару)

У меня 550 так с начало было потом поставил второй сателлит . Бывают ошибки появляются в телеметрии . С одним стремно летать .

EvgenycH:

квантум 4530. Отлично летит! В планах перенастроить на вибаровский гувернер… на первом гоблине был скорпион 4525, тоже отлично летит!

А а какой мотор больше нравится .

Как то мне сорпион не очень ,хобби Кингом отдает .

kasmirov

Дык про батарейки кто-нибудь пояснит?

OldDiver
Mega_Rotor:

Я тоже не удержался купил гоблина) кто ни будь ставил сток сервы рег и мотор от алайна 700 pro fbl, подойдут?

Да мне кажется должно работать.
Я решил полностью уйти от алайн взял сервы TORQ - BL 9187

kasmirov:

Дык про батарейки кто-нибудь пояснит?

А что сними не так 😉?

Mega_Rotor

А что не так с сервами алайна? На первое время думаю сойдут.

OldDiver
kasmirov:

Стоит ли заморачиваться на 12S сборку?

Для меня это лишние . У меня 550 на 6S летает . И одна банка из 12S выловит и что делать выкидывать весь пак ?

Mega_Rotor:

А что не так с сервами алайна?

DS 610 отличные сервы про 615 не могу не чего сказать не знаю

EvgenycH
OldDiver:

Бывают ошибки появляются в телеметрии . С одним стремно летать .

все верно!

OldDiver:

А а какой мотор больше нравится .

Как то мне сорпион не очень ,хобби Кингом отдает .

вот я как раз и держу в запасе скорпион, недавно под него купил вторую мотораму, чтобы можно было оперативно в поле поменять и сравнить один мотор с другим!
зря вы так про скорпион, очь качественно сделан, и проводом хорошим намотан - толстым одножильным, а квантум намотан тонким многожильным!
но, несмотря на то что обмотка выполнена разным проводом по параметрам они очень похожи…

kasmirov:

Дык про батарейки кто-нибудь пояснит?

сзади засунуть не получится.
у меня есть паки 12S и 6S. Установлено быстросъемное крепление аккумов.
Мне больше понравилось ставить два 6S, т.к. в носу меньше проводов остается и кабина лучше одевается, меньше гемора с защелкиванием крепления кабины.
но я собираюсь еще поработать над этим вопросом - укоротить провода от регулятора.
Тут каждый выбирает для себя наиболее удобный способ!

Mega_Rotor:

А что не так с сервами алайна? На первое время думаю сойдут.

конеш сойдут!

OldDiver:

Я решил полностью уйти от алайн взял сервы TORQ - BL 9187

что за сервы такие? может BL 918 0?

OldDiver
EvgenycH:

что за сервы такие? может BL 9180?

да ошибся

EvgenycH:

зря вы так про скорпион, очь качественно сделан,

Да я не спорю . много народу на них летает и довольны .

EvgenycH
OldDiver:

А что скажете про такой мотор www.rcpioneer.com/product2.asp?id=1797&type2=38

По параметрам - ураган! но такая мощь может негативно отразиться на здоровье аккумуляторов…
Ну и для такого KV пиньен нужно поменьше.

robert_bik

KST 725 со скидкой на перекос www.aliexpress.com/item/…/1341437332.html но KST 715 по интереснее будет , правда и подороже www.rk2trade.com/rk2trade/product_info.php?cPath=1… ну и на хвост www.aliexpress.com/item/…/1341598402.html У меня они заказаны на RJX 90EP, но посылка уже 60 дней в пути и до сих пор нет “импорта” в России!! И как они в работе ничего сказать не могу!

Nikolik
robert_bik:

KST 725 со скидкой на перекос

robert_bik:

но посылка уже 60 дней в пути и до сих пор нет “импорта” в России!!

Вот именно, мне кажется проще тут купить.
Если брать 725е то по курсу 32,8 например 1740 получается тут они по 1970, 200р переплата за нервы.

OldDiver

Заказал для 700 Competishin QUANTUM OUTRUNNER BRUSHLESS HELI MOTOR(4530- 500KV ) - GOBLIN EDITION . А тут пролетал что короткий вал не то что надо ?

EvgenycH
OldDiver:

Заказал для 700 Competishin QUANTUM OUTRUNNER BRUSHLESS HELI MOTOR(4530- 500KV ) - GOBLIN EDITION . А тут пролетал что короткий вал не то что надо ?

У новой 700ки одно из изменений это - дополнительный блок подшипников для двигателя. Вал двигателя, который GOBLIN EDITION, укороченный и до дополнительного подшипника не достанет.
Но, я думаю, переживать по этому поводу не нужно, т.к. обычная 700ка летает без этого дополнительного блока подшипников и ничего!
Если очень хочется феншуя, могу поделиться удлиненным валом для 4530 😉