SAB Goblin 700

EvgenycH
Kulichik:

Чем это вам Микроб пошлым кажется?

Игорь, я не сказал что микроб пошлый, а как раз наоборот:

EvgenycH:

хотя микробист неплохая стабилизация

EvgenycH:

Оптимально так:

EvgenycH:
  1. Стабилизация: mini V-Bar (можно и микробист)

я считаю, что если человек готов ставить двигатель за 500уе и регулятор за 800уе, не на самый дешевый вертолет и даже не средней ценовой категории, то экономить на стабилизации тоже не стоит… выже не будете спорить что микробист и вибар системы одного уровня?!

Kulichik:

А вообще давать советы по сетапам - это как машину советовать выбирать. Всех послушай , а сделай по своему.

основываясь на таком совете как челове сможет подобрать электронику?
и я с этим, конечно же согласен, но базис всеравно какой то должен быть, поэтому:

EvgenycH:

На самом деле вариантов уйма, можно и двигатель от контроника поставить попроще, и регуль от контроника не 200ый, а 160ый, которого вам за глаза… и сервы можно KST, которые тоже вроде хвалят…

Eugen_G
robert_bik:

Я на своего ГОБЛИНА буду скорей всего сервы RJX FS-0521HV

под эти сервы придется делать проставки, или снять немного “лишнего” с корпуса

Beretta
EvgenycH:
  1. Силовая: Quantum 4530 или Scorpion 4525 Ultimate YGE120 HV ( который c радиатором) или побюджетней вариант - Castle Creations Edge 160HV (у уге по отзывам гувернер лучше, у кастла удобный интерфейс настройки с компа + лог пишет, но тут на вкус и цвет, кому-то не нравиться как настраивается кастл, а наоборот больше нравиться простота настройки УГЕ, с помощью карты программирования) 2. Стабилизация: mini V-Bar (можно и микробист) 3. Сервы: 3 x Torq 9180 (тоже самое что и MKS BLS950) + Torq 9188 (тоже самое что и MKS BLS980) либо 3 x Cyclic Savox SB-2271SG + Savox SB-2272MG (либо аналоги от Align ) 4. Борт аналогично, попроще можно использовать CC BEC PRO 5. Аккумуляторы теже.

Вот такой сетап мне нравиться:
Мотор QUANTUM 4530-500KV
Регуль YGE 160HV K с радиатором
сервы на АП Outrage Torq BL9180 3шт
серва ХР Torq BL9188
FBL BD3sx
Аккумулятор силовой Gens Ace 5000mAh 6S1P 45C 2шт
Аккумулятор бортовой Gens Ace 1300mAh 2S1P 25C RX

Вопрос, есть ли в YGE 160HV K с радиатором, гувернер, или лучше брать Космик 160??

kasmirov
Beretta:

Вопрос, есть ли в YGE 160HV K с радиатором, гувернер, или лучше брать Космик 160??

Усе зависит от стиля полета, а то может случиться, что и 120-го Кастла за глаза хватит 😃
Тем более паки 45С

vadson

у меня 120 уге, и я летаю много нагруженных фигур, после полета гр 40-50 макс. Версия без радиатора. Акки 5000мах 65с.

levon_2005
EvgenycH:

кому-то не нравиться как настраивается кастл, а наоборот больше нравиться простота настройки УГЕ, с помощью карты программирования

Вы перепутали наверное кастл с юге? Юге нифига не просто настраивается в сравнении с кастлом.

Beretta
vadson:

у меня 120 уге, и я летаю много нагруженных фигур, после полета гр 40-50 макс. Версия без радиатора. Акки 5000мах 65с.

Какой у Вас мотор?

levon_2005
Beretta:

Вопрос, есть ли в YGE 160HV K с радиатором, гувернер

Есть.

vadson

у меня перемотанный 700mx, тащит верт так что ого го. Даже под конец полета - тик-тачит не проседая. А вот мотор после хорошой взбучки греется гр 70-80, а то и больше.

Mega_Rotor

Сегодня получил подарок от деда мороза)

Alex71
levon_2005:

Вы перепутали наверное кастл с юге? Юге нифига не просто настраивается в сравнении с кастлом.

Да нет он не перепутал… Это как раз в Кастле можно голову сломать - тайминги шмайминги, сетРПМ, лоу, хай. кастл-шмастл-линк, комп 😉 А тут все просто - подключил карту, задал точки газа врубил гов-сторе, включил мотор и все летай как душе угодно… 😃

OldDiver
Mega_Rotor:

Сегодня получил подарок от деда мороза)

А что дед мороз не был в курсе что новая модель вышла ? 😉))

EvgenycH
levon_2005:

Вы перепутали наверное кастл с юге? Юге нифига не просто настраивается в сравнении с кастлом.

Не, не перепутал! Мне очень нравится как настраивается кастл (сейчас на 2х вертах стоят) но в поле все же удобней настраивать картой (уге летает на третьем) - подключил - раз, два и готово и так же оперативно можно менять параметры.

Beretta:

Вот такой сетап мне нравиться:
Мотор QUANTUM 4530-500KV
Регуль YGE 160HV K с радиатором

Вопрос, есть ли в YGE 160HV K с радиатором, гувернер, или лучше брать Космик 160??

Если будете брать 700ку компетишн, то для нормальной работы гувернера и оборотах 2100-2200 понадобится 24 пиньен

Beretta
EvgenycH:

Если будете брать 700ку компетишн, то для нормальной работы гувернера и оборотах 2100-2200 понадобится 24 пиньен

Да, 2100 - 22
2200 - 24
а если
Scorpion HK-4530-540KV (Limited Edition)

тогда 2250 об. = 22 пиньен
Может лучше этот скорпион взять?

Nikolik

У меня мотор скорп лимитед эдишн и контрон 160й, который вообще не греется, паки Тардер Пауэер 65С

EvgenycH
Beretta:

а если
Scorpion HK-4530-540KV (Limited Edition)

может лучше в сторону этого мотра посмотреть - HK-4525-520KV - ULTIMATE!? он немного слабее, но он легче почти на 100г! и стоит на 50уе меньше!
или вы думаете вам не хватит Max Continuous Power 4450 Watts/Max Peak Power 10200 Watts ???

kasmirov:

120-го Кастла за глаза хватит
Тем более паки 45С

если честные 45С, этож можно получить токи больше 200А! 120ки разве хватит?

kasmirov
EvgenycH:

если честные 45С, этож можно получить токи больше 200А! 120ки разве хватит?

Но мотор съесть сможет только 4500Вт/50В=90А
Таки хватит 😃
Если честные 25С то хватит, остальное все от лукавого… китайца, который этикетки шлепает 😃

Alex71
kasmirov:

Если честные 25С то хватит,

Вы знаете где такие?

Mega_Rotor
OldDiver:

А что дед мороз не был в курсе что новая модель вышла ? 😉))

В курсе был, да вот только не смог отказаться от заманчивого предложения)

EvgenycH
kasmirov:

Но мотор съесть сможет только 4500Вт/50В=90А
Таки хватит 😃
Если честные 25С то хватит, остальное все от лукавого… китайца, который этикетки шлепает 😃

а как же Max Peak Power ~ 10000Вт/50В ?.. да брать нужно не 50В а 44.4В 😉 !

kasmirov
EvgenycH:

а как же Max Peak Power ~ 10000Вт/50В ?.. да брать нужно не 50В а 44.4В 😉 !

Когда батарея дает реальные 44.4В, то полет уже завершен 😃 Токи к концу полета батарея дает гораздо ниже чем в начале. 😃 Там если 10С наберется, уже хорошо 😃
(понятно, что это не очень хорошие батареи)
Насчет пиковых, помнится в 90-е все было завалено китайскими одно-двух касетниками с динимиками размером с наушник и с гордой надписью 1440Вт!!! 😃
Ну да, по калькулятору и в течении пары милли- или нано-секунд оно так и могло быть.
Пики -это тонкая материя. Тут вопрос скорее про продолжительный ток.

Зы. Сам купил QUANTUM 4530-500KV + Кастл 160-й на Гоблина 700.
Мотор холодный, регуль ледяной, по логу токи 120-140А на нагруженных фигурах. Обороты держит превосходно.
Сейчас еще 24 шкив пришел, перейду на 2200. Сейчас летаю то ли 1900, то ли 2000. Плюс Гиганты должны прыти добавить. Через месяц-два переведу на вибаровский гувернер. Интересно сравнить будет.