SAB Goblin 700

kasmirov
robert_bik:

Это STOP Battery Plate

Гы, у меня этой детали тоже не было 😃
Это система?!
Не стал никому писать, просто доложил к следующему заказу.

Интересно, от чего зависит наличие каракули? 😃 У кого-то есть, у кого-то нет

robert_bik
kasmirov:

тоже не было

А Tail Upper Case была? Она в хвостовой балке!!

kasmirov

Все остальное было, даже крепеж запасной положили.

robert_bik
kasmirov:

крепеж запасной положили

Крепёж чего?

OldDiver
robert_bik:

А нехватило деталей которые лежат в ТРЕЕ 2 !! Это STOP Battery Plate (в мануале страница 5) и Tail Upper Case (в мануале страница 25)

Они так и новерерое и дербанят комплекты.
У сеня случай был . Брал машину в салоне дома заметел что бомкрат не полажили . Приехал в салон так моли так тигру мяса не докладывают . манагер выташил домкрат из салонной тачки и отдал мне . И так по кругу . 😉
ЗЫ фотки выложу вечером .

robert_bik

Я когда позвонил менеджеру АВИАТОРА, он даже не стал спорить!! Мелочь , а не приятно (не за 100 баксов куплен, чтоб потом докупать по мелочам)!! То есть ты думаешь, что где-то “щипают” после отгрузки с завода?😵

Alex71

У мну гоблин 500 с фастлада пришел без ремня мотора:( тоже не спорили… извинились и выслали 😃 пришла посылка а там ремень хвостовой;) Какое то время пришлось летать на ремне от электрорубанка 😉

robert_bik
Alex71:

без ремня мотора

А я думал один такой😁…счастливый;) без полного комплекта!!!

OldDiver
robert_bik:

То есть ты думаешь, что где-то “щипают” после отгрузки с завода?

Врятли . Я Игоря из авиатора знаю это не его метод . К стати я брал там же . У них цена как у всех только за пересылку платить не надо .

robert_bik
OldDiver:

авиатора

Ну я не имел ввиду АВИАТОР)) Они официальные диллеры GOBLINa!! Я брал через знакомого с 8% скидкой (он там постоянный покупатель)+ 900 рублей до Ижевска EMSом!!!

OldDiver

Коллеги . Преступил к сборке данной модели . Все отлично и понятно собирается. Но возник один момент. Большая шестерня ОР при работе с пиньеном двигается с заеданием . Такое впечатление что капроновая шестеренка немного кривая (яйцо). Смазал но все ровно есть заедание в 2 точках . Это у всех так или я что то не так сделал ? Хотя встряли узел достаточно простой. Иле есть какая то хитрость.
Или забить , при работается в процессе эксплуатации. Хотя из за этого могут быть вибрации.

В моем комплекте тоже нету опоры батареи 😭

Kulichik
OldDiver:

Большая шестерня ОР при работе с пиньеном двигается с заеданием

Павел, не волнуйся. Всё нормуль. Редуктор осознанно сделан без зазоров
и SAB разъяснял, что в первые 10-20 полётов будет происходит небольшая выработка
основной шестерни ( пиньён слегка подожрёт её).
Всё будет работать отлично и вибраций никаких не будет.

robert_bik
OldDiver:

двигается с заеданием

У меня так-же!!

Kulichik:

Всё нормуль

+1

kasmirov

А все-таки неплохая моторка квантум 4530 !
В связке с кастлом ейдж 160 хв работает весьма прилично:)

7,4 кВт в пике при 180А😲 при этом обороты держит очень хорошо.
Вот график на 1900 об при 22Т шкиве:

И это на синих турнигах видавших виды работавших с начала весны.
На праздниках попробую 24-х зубый шкив со свежими гигантами.

Зы. Попробую, если Питер не смоет 😈 А то может уже пора вертолеты на поплавки переводить? 😒

7 days later
OldDiver

Начал натягивать хвостовой ремень . И получается что при крайнем положении хвостового кейса .Ремень как мне кажется очень слабо натянут , тянуть дальше некуда .Что делать ? или у меня ремень очень длинный. А может так и надо . Если крутить основной ротор то хвост крутится. Успокоитель ремня тоже ка кто слабо прижимает ремень . Пружина слабая 😉 если ее натягивать выскакивает из пазов в корпусе .

Alex71

А если не побоятся, так сказать, и глянуть в инструкцию!? 😉
“In figure 3,4,5 you can see the three conditions, ok, too loose and too tight.”

levon_2005

Видел как-то видяху на ютюбе, года 2 назад. Раптор 90ый электричка летела… охрененно мотор жарил! Маркировок никаких небыло, но очень похож был на контроник!!! Я тогда и подумал что это контрон, а это вона чего, сенчури моторс)) Думаю это точно стОящий мотор!!!

robert_bik
levon_2005:

это точно стОящий мотор

Вал то по длине подходит для КОМПИТИШЕНА!!

Eugen_G

Кто-нибудь примерял сумку от рекса 700 на гоблина? А то родная слишком большая.

Nikolik
Eugen_G:

А то родная слишком большая.

Она потому и большая что гоблин длиннее по факту, вертолет в нее впритык по длине вставляется, а по ширине - у меня в сумку туда входит 500ка гоблин и 700ка или жена 😃