SAB Goblin 700

kasmirov
EvgenycH:

700ка гоблины у меня летают на 4400mah!!!

Минуты 4 наверное?
У меня при переходе на обороты 2200 время полета до 5 минут сократилось. Паки Гиганты 5000 65С.
Синие турниги 5000 40С летали 6 минут на 1900 оборотах.

EvgenycH
OldDiver:

а тогда понятно 500 гоблин это 550 align t-rex.

точно! )

OldDiver:

а сколько минут летает 2 X 4400 mah на 700 ?

я даже особо не заметил разницы между 5000 12S.
4-6 мин в зависимости от оборотов и стиля как летать… кроме того совсем недавно поставил телеметрию, и теперь полет заканчиваю не по таймеру а когда телеметрия орать начинает, и благодаря этому время полета гдето на минуту увеличилось!

kaa177:

стиль полета и время ???

в основном, первые пару минут тиктаки пробую делать, затем воронки петли, бочки, флипы… иногда начинаю с 2200 и после того как пропищал таймер (4мин) перехожу на 2100 и дальше до сигнала телеметрии.

kasmirov
EvgenycH:

благодаря этому время полета гдето на минуту увеличилось!

А у меня наоборот, время только сокращается 😃 Больше летаешь - сильнее грузишь - полеты короче.
Летаю по таймеру или до отсечки, в зависимости от того, что наступит первым 😃
Отсечка настроена на 3,2 В на банку, просто снижает обороты. После полета заряд составляет около 3,7-3,8В иногда после отсечки 3,6В.

EvgenycH
kasmirov:

Минуты 4 наверное?
У меня при переходе на обороты 2200 время полета до 5 минут сократилось.

про минуты вроде ответил))
5 мин на 2200 - этож вполне себе ничего))
вообще время полета очень относительно и индивидуально… я считаю, опытный пилот, который правильно работает шагом, подчеркиваю правильно работает шагом, может летать в режиме жесткого 3д дольше чем новичок с таким же сетапом легкое 3д. новичок не умеющий работать шагом будет сильней грузить ротор даже не на силовых простых фигурах!

kaa177

Евгений EvgenycH, а можешь фото трея показать как акки лежат. Я так понимаю ты их используешь на 500 и 700, провода до регуля как разместил😵

EvgenycH
kaa177:

Евгений EvgenycH, а можешь фото трея показать как акки лежат. Я так понимаю ты их используешь на 500 и 700, провода до регуля как разместил😵

4400 немного уже чем 5000, пэтому торчащий сбоку провод укладывается без проблем… все хочу укоротить провода от регуля, да рука не поднимается родные провода резать))

kaa177

Понятно. Наверх проводами не получится шкивы рядом. А вот на 500м треи смотрю провода наверх, это чтоб капот одевался легко? Батарею можно крутить, ребром или плашмя?

EvgenycH
kaa177:

А вот на 500м треи смотрю провода наверх, это чтоб капот одевался легко?

нет)) потому, что липучки сверху и снизу и если ставить батарею плашмя то площадка выгибается и не входит в батарейный трей.

kaa177:

Батарею можно крутить, ребром или плашмя?

да, и так и так нормально встает.

Nikolik

Жень, а эти пластины для батарей сам сделал или брал где дополнительно? У меня никаких пластин, батареи просто так втыкаются.

EvgenycH
Nikolik:

Жень, а эти пластины для батарей сам сделал или брал где дополнительно? У меня никаких пластин, батареи просто так втыкаются.

Коль, это комплект быстросъемного крепления батареи. У новой 700 уже в стандартном комплекте идет

Nikolik
EvgenycH:

У новой 700 уже в стандартном комплекте идет

Блин, нада брать… он интересно к моему то подойдет?

EvgenycH
Nikolik:

Блин, нада брать… он интересно к моему то подойдет?

к моему же подошел! )) этот трей изначально и продавался как апгрейд к первой 700ке.
если уж покупать то стоит присмотреться к тому, который Леха выше показывал, от helioption

Alex71
EvgenycH:

если уж покупать то стоит присмотреться к тому, который Леха выше показывал, от helioption

Да этот трей удобнее… как на Гоблине 500 будет )

Nikolik
Alex71:

Да этот трей удобнее… как на Гоблине 500 будет )

Ага, думаю оба заказать.

EvgenycH
OldDiver:

Во какой хвостик сделали helioption.com

такой хвост на 500ку поставил

OldDiver
EvgenycH:

такой хвост на 500ку поставил

НУ и как ? хорошо сделан ?

EvgenycH
OldDiver:

НУ и как ? хорошо сделан ?

угу, качество отличное!
но на 700ку не вижу смысла ставить этот апгрейд, т.к. тут проблем с хвостом и так нет.

Nikolik
EvgenycH:

т.к. тут проблем с хвостом и так нет.

У меня и на 500 никаких (Дай Бог) нет проблем, нафик там вообще какие то апгрейды, я не понимаю.

EvgenycH
Nikolik:

У меня и на 500 никаких (Дай Бог) нет проблем, нафик там вообще какие то апгрейды, я не понимаю.

т.к. это ветка о 700ке, то проблему с хвостом 500го описал в картинках в соответствующей ветке… а сдесь только что касается 700ки))

OldDiver
EvgenycH:

4400 немного уже чем 5000, пэтому торчащий сбоку провод укладывается без проблем… все хочу укоротить провода от регуля, да рука не поднимается родные провода резать))

На фото не очень хорошо видно . Я так понимаю на каждой батарее две липучки которые крепятся к пластинам батарейного трея ?