SAB Goblin 700

sere-ga

Тоже хотел такие пластиковые держалки шасек поставить,но купил металл линкс .

OldDiver
sere-ga:

но купил металл линкс .

Ну и как ?

Jan308:

действующий чемпион России

Мы в курсе . 😉))

Станислав_243

А что за апгрейдные держатели шассек?мне казалось пластиковые-это и есть апгрейдные?

Diman431

Абгредные от ЛИНКС, при жестких посадках не разъезжаються(не гнуться), ломая раму как штатные, за счет “поперечных ребер жесткости”. планирую такие себе на 630

OldDiver
Diman431:

ломая раму как штатные

И вы считаете это хорошо . Ломать раму . Мне кажется пусть лучше ломается шасси .

Diman431

Вы не поняли! линкс не ломает! а штатные алюминиевые ломают т.к. разгибаються!

в предидущем посте некорректно написал…

“не ломая раму как штатные” так точнее)

OldDiver
Diman431:

“не ломая раму как штатные” так точнее)

Это хорошо. только что при этом страдает . Энергия куда девается ? что то должно сломается или погнутся . 😉 Законы физики пока не отменяли .

Diman431

ломаются шаськи!!! а если энергии до…а то и рама и вообще трещина в планете))))

14 days later
EvgenycH

Владельцы компетишина, может у кого-то есть чертежи таких деталюшек, ну или кто-нибудь может начертить?

АндрейСТ

На heli.spb посмотри. Карим Смирнов выкладывал в теме семисотки , 81я страница.

EvgenycH
АндрейСТ:

На heli.spb посмотри. Карим Смирнов выкладывал в теме семисотки , 81я страница.

ктото форум читает выборочно 😉
сдесь Карим так же выкладывал - 12ая страница. там нет этих деталей. Но всерно спасибо что не прошли мимо))
я похоже придумал как самому нарисовать - в мануале есть фото всех частей рамы, можнл скопировать картинку в акад, смасштабировать под реальный размер и обрисовать

Nikolik

Жень, ты там станком чтоль обзавелся?😃

EvgenycH
Nikolik:

Жень, ты там станком чтоль обзавелся?😃

Нее, столько не падаю, чтоб станки покупать)) Хочу заказать детали для переделки обычного в компетишн.

Alex71
EvgenycH:

в мануале есть фото всех частей рамы, можнл скопировать картинку в акад, смасштабировать под реальный размер и обрисовать

Лучше с начала обрисовать а потом полученное масштабировать. Надо только знать точно один из рамеров деталюшки, по нему и масштабировать. НО ту есть но) проги для станков понимают замкнутые сплайны, а не линии…

EvgenycH
Alex71:

Лучше с начала обрисовать а потом полученное масштабировать. Надо только знать точно один из рамеров деталюшки, по нему и масштабировать. НО ту есть но) проги для станков понимают замкнутые сплайны, а не линии…

Леха, и чтобы я без тебя делал! 😉

Vladlen
OldDiver:

Это хорошо. только что при этом страдает . Энергия куда девается ? что то должно сломается или погнутся . 😉 Законы физики пока не отменяли .

Наблюдал на поле работу этой конструкции. Шасси подломились при посадке и лопасти в помойку, т.к. Гоблин завалился на бок. Это видимые повреждения. Шасси развалились на множество мелких осколков, явно не хватает пружинящих свойств этому пластику!

OldDiver
Vladlen:

Наблюдал на поле работу этой конструкции. Шасси подломились при посадке и лопасти в помойку, т.к. Гоблин завалился на бок. Это видимые повреждения. Шасси развалились на множество мелких осколков, явно не хватает пружинящих свойств этому пластику!

Владлен ты хоть и видил но не чего не понял . Там удар был очень сильный по касательной гдето под 45 градусов шаси зацепилась за землю . если не эти шасси а штатные там в минус не только лоапсть а вся рама ушлабы в минус . так что шасси хорошие ломаются и не тянут за собой остальные элементы конструкции . А что до лоапасти ну не повезло мне в этот раз бывает .

Vladlen

Ну не знаю. Закаленное стекло редко используют как амортизатор, предпочтение отдают неразрушаемым конструкциям. Полное Разрушение не лучший способ поглощения энергии

OldDiver
Vladlen:

Ну не знаю.

Там не стекло а пластик . прекинь гоблин весит 5.8 кг прикинь какя сила пришлась на 1 шаську . Что там выдержит что не ставь или погнется или сломается