outrage velocity 50 первый двс

moonchild

Тарек просто уважает Аутрэйдж. А это не может быть плохим отзывом.

alex_46

Вторая версия некая помесь первой(голова и трансмиссия) и фьюжика(хвост)и обновленная рама.Хорошо лететь будет.На палке планируется или ФБЛ?
Так Тарэк тест пилот Аутрйэджа и этим все сказано.

Nevada
alex_46:

Вторая версия некая помесь первой(голова и трансмиссия) и фьюжика(хвост)и обновленная рама.Хорошо лететь будет.На палке планируется или ФБЛ?
Так Тарэк тест пилот Аутрйэджа и этим все сказано.

планирую сразу ФБЛ ,так как уже перевел электричку на микробист, но сюда поставлю вот такую новинку helidirect.com/spektrum-ar7200bx-7ch-dsmx-flybarle…, вся остальная начинка пока обдумывается.Летать есть на чем, по этому 50 буду собирать и комплектовать вдумчиво, с толком с расстановкой.😁

alex_46

Система то таже-Микробист.С ФБЛ Велик гораздо интереснее летает и ровнее(у меня есть и на палке и ФБЛ)на первом уже не летаю даже.Моторчик еще на него помощнее и очень веселый верт получится.

Nevada
alex_46:

Моторчик еще на него помощнее и очень веселый верт получится.

очень надеюсь на это!😒

Nevada

Покупать сервы Outrage на вертолет посчитал для себя роскошью (хоть и очень хотелось). По этому выбор пал на
Savox SC-1258TG – перекос
Savox SH-1290MG – хвост, газ.
Если ошибся в выборе хотел бы услышать критику.😎

ZVER
Nevada:

Savox SC-1258TG – перекос

Пробовали и савокс и его копию от алайн, вывод сделан уже давно, все это китайские побрекушки.
Либо Футваба БЛС или если дёшево и летать то HYPERION ATLAS DS 20X SMD CORELESS DIGITAL SERVO

NEW! Hyperion MaxPrecision ATLAS CORELESS DIGITAL SERVOS, Fully-Programmable by USB Adapter, with superstrong All-Metal Gears and Double Ball Bearings!!

This servo has better specs than the $84.99 Futaba S9252 Digital Coreless Motor Servo. The Hyperion DS20xSMD has more Torque, More Thrust, Metal Gears, at almsot half the cost of the Futaba!

These are simply the best servos you can buy at any price, and a great value too.

Perfect centering, Top AND Bottom ball bearings, tough Metal gear trains, Digital torque and precision, and full programmability all put the “control” back in your Radio Control!

Great for 30-50-90 Class Helicopters, Large Rc Planes, Monster Trucks, Buggies and more! A great price with spectacular performance. Purchase the USB adapter and you can fully customize and program your servo. See details Below.

Fully programmable for Speed, Deflection, Centering, REVERSE, and more.
See Datasheet for Full Specifications and Programming Guide.

Александр_1-й

Игорь, я конечно сам не сильно люблю Алайн, но шо за дикая нелюбовь к Савоксу? Нормальные, недорогие серво, на которых летают во всем мире. Нормально питающиеся непосредственно от ЛиФеПо батареи - ВЕС не нужен, скорость бешеная. У кучи моих друзей и знакомых их сервы В ЭТОМ РАЗМЕРЕ работают вполне надежно и адекватно.

По теме на .50-й вертолет, тем более если предполагается его использовать как (сразу или в будущем) ФБЛ, я бы брал не 58-е, а 57-е сервы. Т.е. SAVOX SC-1257TG.
Лишняя десятая секунды отнюдь не помешает, тем более на ФБЛ, а 10 или 12 кг/см - что того, что другого хватает с запасом, тем более в 600-м размере. Мне кажется 610-е (1258) все таки больше под 700-ку заточены.

ЗЫ У меня нет велосити .50, но есть два фьюжена .50 (те же яйца, только вид сбоку только электрические), на обеих 1257 на перекосе, 1290 - на хвосте.

ЗЗЫ Игорь, а в Китае сейчас все делают. Мене сдается, что те же Гиперионы тоже откуда то из Поднебесной вышли 😉

ZVER
Александр_1-й:

Мене сдается, что те же Гиперионы тоже откуда то из Поднебесной вышли

Не а…
Да и эти то же не сервы пока футабьих блс не попробовал вот тогда понял что такое сервы.

Александр_1-й:

орь, я конечно сам не сильно люблю Алайн, но шо за дикая нелюбовь к Савоксу?

Не работают они нормально с GY750 а это уже показатель.

Александр_1-й
ZVER:

Не работают они нормально с GY750 а это уже показатель.

Ну 1290 и с GP780 не очень хорошо работает, но виноваты ли в этом сервы… 😉 С тем же Микробистом или Скокумом, да даже и с КДС и ДАЖЕ с Коптер Х - они вполне нормально работают.

ZVER:

Да и эти то же не сервы пока футабьих блс не попробовал вот тогда понял что такое сервы.

Лучшее - враг хорошего. Игорь, ты уже настолько превзошелся в летном мастерстве, что тебе не хватает 0.07 сек/см и 10 кг/см на перекосе? Мне до этого уровня (чтобы не хватало) еще далеко 😉 😉 😉

ZVER
Александр_1-й:

0.07 сек/см и 10 кг/см на перекосе?

Дело не в скорости, посмотрите характеристики блс они все вам покажутся медленными, дело в том что они не дохнут под нагрузкой.
А на обычных корелисах ваши 0.07 могут оказаться 0.5 или 0.8 в реале, как обычно и бывает.
На БЛС верт останавливаться как об стену на обычных ватновалко.
Из всего хмама который дома валяеца МКС с титановым редуктором вроде то же ничего.

kln90:

Хороший, красивый, но после первого краша рассыпаеца.
CY MP5SB пока лучше для 53х, 56х ничего не видел.

Popesko:

как я понимаю серва на газ желательно пошустрей?

Что на хвост то и на газ.
Там на газу усилие большое не нужно.
0.07-0.08, 2кг вполне попрёт.

Александр_1-й
ZVER:

Дело не в скорости, посмотрите характеристики блс они все вам покажутся медленными, дело в том что они не дохнут под нагрузкой.

Аргумент. Значит по результатам этого сезона перейду на БЛС.

Val-ksd
ZVER:

Элайн два в одном, накал от кнопки на 11 секунд потом сам отключается

Да это я уже понял, давнишний пост.Уже тушку 600 собрал, двигло TT 53, жду сервы, но на первое время заморачиватся не стал взял стоковые Align 4шт 610 и 650.Сори за офтоп.

Nevada
Val-ksd:

но на первое время заморачиватся не стал взял стоковые Align 4шт 610 и 650.

Меня тоже вполне устраивают сервы Align(стоят на 600),просто захотелось на velocity что то другое поставить. Спасибо всем за советы.

alex_46

Как приступите к процессу сборки создайте отдельную темку по N2.

Sk_I
ZVER:

Пробовали и савокс и его копию от алайн, вывод сделан уже давно, все это китайские побрекушки.

Чем же Савоксы так плохи , и какие именно из них ?

alex_46
ZVER:

Не работают они нормально с GY750 а это уже показатель

Скорее это минус не к сервам а Футабьему ФБЛ.Микроб замечательно работает с большинством серв.Летаю на Велике с 1257 Савоксами и Микробом.По ощущениям летит лучше чем у знакомого Велик с GY750 и 451 блсами.А с некоторыми вертами особенно 500, футаба GY750 вообще нормально не работает.Тот же знакомый поставил на Гау 7 Футабу и после недельной попытки подружить верт и девайс,последний был заменен на Микроба.10 минут настройки и верт полетел.

ZVER
alex_46:

Скорее это минус не к сервам а Футабьему ФБЛ

Промолчу