Blade 300X - новый FBL малек с BeastX

alien131314

Ну,

  1. 400 баксов - неинтересно.
  2. интересно то, что карбоновая рама ( у 300Х она какая - то…эээ…невпечатляющая )
    Хвост похож на старый, железные запцацки…
    короче, не, я не жалею пока, что взял все же 300ку, хотя у этого конструкция пожестче будет.
    Почитаю вечером подробнее.
Vertu

Заявлено на апрель 2014… ну-ну…

А так ничего, прикольно сервы стоят.

Интересно, насколько будет по з/ч совместим с 300Х.

Пока отличий вижу минимум, чисто рама и железо в роторе. Мотор и регуль те же, тот же ремень в хвосте. Даже цапфы хвоста оставили старые.

Имхо, хоризон увидел, что верт нишевый, чайники не очень ведутся, а фаны все одно в железо апгрейдят. И под фанские затея стоковая рама 300Х ну очень хлипкая…

AABBCC
Vertu:

Заявлено на апрель 2014… ну-ну…

“Раньше августа не ждать” это называется 😉

Vertu:

Интересно, насколько будет по з/ч совместим с 300Х.

Хвост наверняка на 100% старый остался. Голова скорее всего просто блэйдовский металл-апгрейд для старого 300Х.
Новое видимо только рама да кабина (вроде отличается от обычного 300Х).

Vertu

Канопа только цветом новая.
Блейдовский металл кстати хуже чем Lynx. И конструктивно и по качеству.
А так чего, появятся з/ч, надо будет раму притащить поглядеть. Хотя опять же - Lynx наверняка круче окажется.
Ролик красивый, штатный пелот жжет как на 600-ке…-)

alien131314

А я кстати не думаю, что будут большие задержки. Из плюсов добавлю еще карбоновые лопасти ОР в стоке. Хотя, как по мне - лучше подешевле и деревяшки.

AABBCC
alien131314:

А я кстати не думаю, что будут большие задержки.

Гы-гы-гы, Вы Игорь оптимист - на моей памяти НН еще ни разу в сроки не уложились, минимум на 3 месяца запаздывали!

Vertu:

Пока отличий вижу минимум, чисто рама и железо в роторе.

Еще заметил что мотор перевернули как у Рексов 450-х, и Бист теперь по-человечески стоит.

Vertu

Учитывая, что 3/4 верта у них уже есть, там немного новых деталей потребуется, могут и правда весной родить.

Точно, мотор-то вверх ногами теперь. Lynx кстати оставил пиньоном вниз.

alien131314

посмотрел ролик и не увидел чего - либо, чего не может простая 300ка, тем более, что мотор они, я так понимаю, оставили старый. Так что я, учитывая цену, не очень - то расстроен тем, что купил “устаревшую” версию - очобенно учитывая то, что непонятно, когда оно еще выйдет.
Тем более еще непонятно, сколько она будет стоить в Европе. Если 400-450 евро - нафиг оно надо.

AABBCC
Vertu:

Точно, мотор-то вверх ногами теперь. Lynx кстати оставил пиньоном вниз.

Другие производители “хвастаются” новым положением мотора - сверху, пиньеном вниз. А Блэйд решил пойти путем обратной эволюции 😃

alien131314

немного сравнил спецификации: новинка тяжелее (510 против 491 гр. ), при этом мотор тот же, а вот передаточный коэффициент у новинки - меньше - 15.5:1 у старого и 12.7 у нового. Так что с точки зрения силовой части - мне это как - то не слишком нравится, и заява насчет серв как у 700ки…хммм…

Vertu

20г там ни на что не влияет, это за счет рамы набежало. Пиньон наверное 10Т поставили. Зачем - не знаю, загадка. Мотор и с 9Т не очень справляется. С другой стороны, на ролике выпуливает хорошо, а на оф.роликах обычно сток летает.

alien131314
Vertu:

С другой стороны, на ролике выпуливает хорошо, а на оф.роликах обычно сток летает.

Фиг знает, может, за счет нормальных акков ( стоковый вроде неплохой, но апгрейдные по параметрам и по показаниям поверлаба - лучше, я пока своего мнения не составил. ). И - фиг знает - там 10 гр, сям 10 гр, и в итоге набегает.
Короче, имхо, есдинственная причина выпуска этого верта - ликвидировать сток комплектующих, видимо, он у них огромен - не зра там столько совместимых частей. Ну и полезно освежать ассортимент - вот Робби наверняка закажет ыыы! новинку 😃

alex-heli

Ха, а я то сомневался, ждать ли новинку. За другой цвет канопы переплачивать в полтора раза, ждать неизвестно сколько… А железо с карбоном я у Линкса возьму когда надо будет.
Моя 300 лежит на почте, за 9 дней приехала (а когда срочно, посылка будет 2 месяца ехать), надо забирать.

rolic

По поводу переноски аппарата. Я кейс таки не заказал, решив, что он все же великоват, да и еще посмотрев на аналогичный кейс для 130, который валяется без дела в углу. Пока таскал (пока, потому что сейчас погода не способствует 😃) либо в обычном рюкзаке, обернув торчащий на 10 см хвост пакетом, либо просто в большом пакете, если в рюкзаке место занято 130-ками и BL.

Но вот сегодня наткнулся и не удержался - купил:

По заявленным размерам подходит. Влезет и 300, и передатчик, и 130-ки, и еще куча всего. Заявлено, что и 450 влезет. Непонятно, как у него с жесткостью, но если будет слишком мягким, то сделаю внутри короб.

Опять же, летом будет удобно на велосипеде возить.

Vertu

Стас, а к 300-ке это с какого боку новость?..
Имхо, лучше бы на 7s подсветку экрана поставили, жадины…

STZ
Vertu:

Стас, а к 300-ке это с какого боку новость?..

300Х обновилась в 300CFX
DX6i обновилась в DX6

Основное слово:

STZ:

поперли обновы

Улавливаешь связь?! 😉

Vertu

Ога. А на Украине ушел в отставку премьер Азаров. Связь очевидная…

alien131314

DX6 посмотрел. Не понял смысла, разве что антенну поменяли, ну и колесико, может быть, получше, по фотке не понять.
К 7s подсветку экрана не поставят. Уверен, что маркетологи не дадут 😃

AABBCC
alien131314:

DX6 посмотрел. Не понял смысла, разве что антенну поменяли, ну и колесико, может быть, получше,

Не в тему конечно, но как Вы плохо смотрели - там теперь и память на 250 (!) моделей, и SD-карта с возможностью обновления прошивки, и все кривые по 7 точкам, и стики на 4 подшипниках, и голосовые уведомления. Я не понимаю, кто после этого будет покупать 8-ки и 9-ки Спектрумовские!? Мы же реально не из-за дополнительных каналов раньше переходили с DX6i на DX7/8!

STZ
AABBCC:

Я не понимаю, кто после этого будет покупать 8-ки и 9-ки Спектрумовские!? Мы же реально не из-за дополнительных каналов раньше переходили с DX6i на DX7/8!

+100500!

И даже Idle 2 мне на 9ке не очень-то и нужен!