Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 136 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от sirQWERTY С китайцем договориться не удалось, поэтому не вижу теперь особого смысла в этих лопастях... Вес указывается объемный. ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    С китайцем договориться не удалось, поэтому не вижу теперь особого смысла в этих лопастях...
    Вес указывается объемный.

Доставка будет везде дорогая - из-за габаритов.

зы... а лопасти - нормалек.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Ну он мне так и сказал, что мотыги по 610мм курьер как 300 грамм не примет. Хреново это, что вес объемный...

Записей в дневнике
    3
    Поздравьте, на выходных выцарапал посылку у ЕМС путем нереальных усилий )
    Сегодня приступлю к сборке и закажу пиньон плюс апгрейд под батареи.

Записей в дневнике
    7
    Долго к тебе она добиралась, мне в провинцию быстрее приехала. Хвостовых лопастей тоже нет?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Кстати, проверьте передние накладки рамы - в части китов они были бракованные, укороченные по длине. И не попадали в габарит рамы. Из-за этого передние держатели капота не становились на место без доработки накладок.

Записей в дневнике
    3
    хвостовых лопастей нет... по поводу долго это вообще пипец.... неделю лежала на доставке, пришлось коррумпировать охранника территории суммой в размере 100р и час поисков в кладовой диспетчерской увенчался успехом.
    Карбоновй апгрейд батарей и нужный пиньон - куплены и сегодня будут установлены.
    Павел, а как узенать нормальная ли длина или нет? Я так понимаю до сборки не определить и собственно если это случиться - что конкретно нужно будет сделать? На крайний случай, в магазине куплю новые.

Сергей, у Вас то, все хорошо с передними накладками?

Записей в дневнике
    7
    Николай, можно на "ты", чуть чуть от официоза отдохнем, если не против. Я только что сообщение Павла прочитал, домой приду посмотрю. Я еще ничего не открывал там даже, как коробка пришла так и лежит. У меня комплектухи еще нет, потому собирать не спешу.

10.  

Записей в дневнике
    3

Сергей, я думаю что у нас если и будет косяк - он будет у обоих
    Кстати подши в доп. опору действительно на 6 и 5 мм валы, пиноны сегодня купил на 16зубов (нафига 2 в пакете не пойму, лучше один за пол цены)
    Если нам Павел напишет контрольные размеры - будет супер, но я думаю вечером соберу раму и пойму что да где...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Павел, а как узенать нормальная ли длина или нет? Я так понимаю до сборки не определить и собственно если это случиться - что конкретно нужно будет сделать? На крайний случай, в магазине куплю новые.
    А наложите, должно совпасть по крепежным отверстиям и переднему нижнему скосу рамы.
    Если не так, то доработка тут:

По четыре шайбы D3 решают ситуацию. Полгода так летал - ущерба не заметил.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, понял. Получается что если что- нужно будет чуть подпилить накладочку.

Записей в дневнике
    18
    Да. И радиотрей придется крепить на саморезы D2,5 с прессшайбой. Из комплекта уже не подойдут - головка высоковато получается.

Записей в дневнике
    7
    Мне кажется, что ниче пилить не придется (см. фото).
    Кстати, карбон всего 1,5 мм, я че то думал толще будет....
    Мне вот еще один момент непонятен, зачем эта куйня, что на второй фотке?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Накладки.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	106.2 Кб
ID:	667408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Куйня.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	96.5 Кб
ID:	667409  

Мне вот еще один момент непонятен, зачем эта куйня, что на второй фотке?
    Классический вопрос... Эти шпильки позволяют закрепить качалки привода тарелки АП в горизонтальном положении при настройке головы.

Записей в дневнике
    18
    Я с этими шпильками настроил голову без электроники. Потом пришли сервы и, опять же с этими шпильками, настроил уже электронику, проверяя попадание шпилек сквозь все отверстия.
    Потом тольк в фбл откорректировал циклический и коллективный угол. На подлетах все четко - ни бабочки, ни завалов. Очень удобно.

Мне кажется, что ниче пилить не придется
    Нормалек... так и должно быть.

Записей в дневнике
    3
    Класс, нужно будет глянуть что там за чудо-шпильки...

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Есть такая проблема, на 2000 оборотов в воздухе наблюдается мелкая тряска.
    Что всё-таки это может быть? Поменял по совету Алексея Жукова хаб и вал ОР. Не помогло. Пробовал разные обороты. Не помогло. В хвосте, вроде, ничего криминального тоже не наблюдается. Зазор между пиньёном и основной шестернёй нормальный по всей окружности шестерни.
    Не очень нравится что зазор между шестернёй авторотации и ведомой привода хвоста неравномерный. Может от этого быть?

Записей в дневнике
    18
    Не очень нравится что зазор между шестернёй авторотации и ведомой привода хвоста неравномерный. Может от этого быть?
    Я немного распиливал отверстия в раме, чтоб кейс придвинуть. А трансмиссионный вал в трубе ровный? Подшипники на него ровно приклеены?
    В регуле (Кастл) чувствительность не может быть излишней?

Кста, а коничка в кейсе не болтается? Сей баг от производителя, думаю, устранен!?

Записей в дневнике
    7
    Хм, удобная штука, только как Вы об этом догадались, про эти шпильки? В инструкции про них ничего нет, хотя сам же производитель туда их и положил.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А трансмиссионный вал в трубе ровный? Подшипники на него ровно приклеены?
    В регуле (Кастл) чувствительность не может быть излишней?

Кста, а коничка в кейсе не болтается? Сей баг от производителя, думаю, устранен!?
    Вал ровный, подшипники ровно приклеены. Всё это на глаз, конечно, измерить затруднительно.
    Чувствительность 12.
    Коничка не болтается, и не болталась с самого начала.
    Сейчас балка вынута из кейса, покрутил ОР, вращается свободно, т.е. зазор между шестернями в норме. Возникло ещё одно подозрение, проверю - напишу.

Записей в дневнике
    18
    Чувствительность 12.
    Я убрал на 7. Было 12, и 13 и даже 17. На 17 был слышен вой трансмиссии. 12-13 - возбуждался хвост в первую минуту полета на хороших аккумуляторах, те пока не разрядятся немного.
    Понизь чувствительность до 5 для начала, может в ней дело.
    Коничка не болтается, и не болталась с самого начала.
    Ну еще раз проверить. В половинку кейса коничка (та, что на трансмиссионный вал) устанавливается плотно, а вот если сомкнуть половинки кейса и с силой подвигать коничку вправо-влево, то есть люфт около полумиллиметра.

По эксплуатации Фьюжена... из личного опыта, мож кому пригодиться.

По краш киту - остронеобходимое на первое время:
    1. Конички на хвост (передние и задние) - каждый комплект из 4х штук. Лучше черные. Шестерни не взаимозаменяемые. Чаще всего ломаются задние (из-за низких шасси и вертикального стабилизатора.) Хелик лучше садить на нос.
    2. Валы ОР и основная шестерня - валы гнуться довольно легко, а шестрню можно порезать в воздухе (если зазор чуть-чуть больше)
    3. Нижняя площадка рамы - обламываются ушки крепления шасси при грубых посадках.
    4. Стойки шасси - лучше от Трекс600/700 или подобных (стойки выше миллиметров на 20). Лучше стойки взять с хеликрафт.сом - универсальные, очень крепкие и отверстие под лыжу Рыжика.
    5. Трансмиссионный вал - лучше брать сразу в комплекте с трефовыми наконечниками, тк валы из кита отличаются от валов в зип по внутреннему отверстию. Старые наконечники в новые валы не лезут, надо снимать примерно 0,4 мм по посадочному диаметру.
    6. Балка.
    7. Лопасти ХР - 95-100 мм
    8. Платики для держателей капота.
    9. Тяги ФБЛ.
    10. Наконечники тяг.
    11*. Лопасти ОР - по вкусу.

По сборке - ориентируйте стойки шасси уклоном назад. Тут плевать на вкус и вид, хотя кому как. Во-первых, без акков хелик будет стоять на шасси, а не заваливаться назад. Во-вторых, что главнее, более устойчив при касании земли на посадке, уменьшается заваливание назад, сокращая расход коничек. По коничкам - летом еще ничего, но вот в морозы небольшое касание и пара срезана.
    Пиньон - основная шестерня, лучше настроить с наименее возможным зазором, получается практически без зазора (еле-еле ощутим руками), иначе на резкой перекладке шестерня режется в воздухе.
    Последний раз редактировалось moonchild; 10.07.2012 в 08:07.

Записей в дневнике
    3
    Павел, спасибо огромное за подробную информацию, как раз думаю о краш-ките ибо нужно уже заказывать потихонечку.
    Вчера собрал голову и половину рамы. Кстати без отзывов в сторону китайцев нетрадиционной ориентации не обошлось, эти олени забыли в шарике одном, который вкручивается в тарелку внутри нарезать отверстие под шестигранник. Аккуратно закрутил пассатижами, но есть одна микроцарапина... Там пакетик есть 11й, может там запасной шарик останется, но если что - я закажу сразу комплект шариков.
    Так же эти (нетрадиционные) китайцы ничего нормального не написали (или я невнимательный)касаемо блоков подшипников ОР, решил пока не выясню точно - не прикручивать.
    Один блок с четырьмя маленькими отверстиями вокруг подшипника, другой без - который из них нижний, который средний?
    Так же не ясно в какую стороно обоймами вставлять эти блоки т.к. еще не понял методологию затяжки вала ОР в поперечном направлениии? Пластина должна смотреть подшипником вверх или вверх полочкой о которую подшипник упирается?
    Еще я понимаю что нижний подшипник прикручивать нужно в последнюю очередь т.к. он поджимает вал?
    А так кстати, мне понравилось голову вертолета собирать, правда по-идиотски пронумерованы пакеты и коробки откуда брать, у Элайна с циферками получше будет.

Что всё-таки это может быть?

Попробуйте убрать третью опору двигателя, ту куда вал вставляется.

Лучше стойки взять с хеликрафт.сом - универсальные, очень крепкие и отверстие под лыжу Рыжика.

Есть у меня такие. Они просто афигительные, хочу еще заказать.
    Кстати там есть еще балки ОЕМ, напишу им, пусть длину и диаметр померяют.

Вспомни еще момент:
    На какое из трех отверстий в хабе вы болт вставляли, т.е. хаб максимально к вертолету прижимали или как в инструкции наоборот - поднимали вал максимально.
    Я пока сделал как в инструкции, но по уму хотелось бы максимально ротор прижать к вертолету.
    Последний раз редактировалось Nikolik; 10.07.2012 в 10:29.

Записей в дневнике
    7
    Ну и я тоже спрошу сразу, для базы знаний, так сказать:
    1. Чем Вы смазываете те места, которые по инструкции надо смазать?
    2. Подшипники оси промежуточных качалок в раму клеили на циакрин, или все же лучше смолы набодяжить?

Записей в дневнике
    3
    У меня есть спец. смазка для сервоприводов и упорных подшипников. В балку буду брызгать силиконовый спрей.

Подшипники оси промежуточных качалок в раму клеили на циакрин, или все же лучше смолы набодяжить

Я буду поксипол бодяжить

Парни объясните пожалуйста, сейчас на ebay смотрел киты фьюжина и на некоторых стоит пометка новые шестерни, т.е я так понимаю что старые подходить не будут что ли? И какие лучше брать со старыми или уже с новыми. Различие в китах около 80$. Что посоветуете?

Записей в дневнике
    18
    Один блок с четырьмя маленькими отверстиями вокруг подшипника, другой без - который из них нижний, который средний? Так же не ясно в какую стороно обоймами вставлять эти блоки т.к. еще не понял методологию затяжки вала ОР в поперечном направлениии? Пластина должна смотреть подшипником вверх или вверх полочкой о которую подшипник упирается?
    Блок с четырьмя отверстиями под фиксацию подша - верхний, фиксаторами вверх.
    Длинный блок - средний, открытой частью вниз.
    Блок без отверстий фиксатора - нижний, открытой частью вверх.

2. Подшипники оси промежуточных качалок в раму клеили на циакрин, или все же лучше смолы набодяжить?
    Циакрин - норм.

Тефлон.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Различие в китах около 80$

Я думаю что различие не вызвано шестернями, просто продавец пытается больше заработать. Новые киты сейчас идут все с новыми шестернями, Вы в описании лотта посмотрите внимательно партнамбер и зайдите например на хелидирект и по этому партнамберу посмотрите какой кит идет.

Записей в дневнике
    18
    У всех китов партнамбер одинаковый.

А что там принципиально что то новое с шестернями или просто другой материал используется? Да и еще хотел спросить по сервам, хочу поставить 610 align войдут они в кит или нет? Номер KR50F02 кита

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Тефлон.
    Это спрей такой? Им и пластиковые шестерни, и упорные подшипники, к примеру, в голове мазать?

Записей в дневнике
    3
    610 align войдут

В раму войдут легко.
    По поводу шестерен - напишите продавцу, пусть он даст информацию. Там материал вроде другой и они не сочитаются с белыми т.е. нельзя вроде одну белую одну черную. Если что - поставите от 600ки и не будетее париться, там вопрос то 500р.

Записей в дневнике
    7
    Не сочетаются они возможно не из за материала, а может быть у черных модуль другой. Но это тонкости, то что они не сочетаются, это факт.

В раму войдут легко.
    По поводу шестерен - напишите продавцу, пусть он даст информацию. Там материал вроде другой и они не сочитаются с белыми т.е. нельзя вроде одну белую одну черную. Если что - поставите от 600ки и не будетее париться, там вопрос то 500р.
    А поводу шестеренок от 600ки можно по подробнее? От какой от про или ESP? И какой тогда пиньен ставить? В описании к киту написано что шестерни черные

Записей в дневнике
    7
    Мы про разные видимо шестерни: ты про основную, а мы про конички...

Мы про разные видимо шестерни: ты про основную, а мы про конички...
    Я так понял что нужно ставить все только черные или все только белые иначе беда будет,я правильно понял?

Записей в дневнике
    18
    На какое из трех отверстий в хабе вы болт вставляли, т.е. хаб максимально к вертолету прижимали или как в инструкции наоборот - поднимали вал максимально.
    Я пока сделал как в инструкции, но по уму хотелось бы максимально ротор прижать к вертолету.
    Вал двумя отверстиями - вниз. Крепежное отверстие в шестерне - нижнее.
    Хаб - крепежное отверстие - нижнее.

Опустить пониже - можно получить бумстрайк. Рыжик и так вертится как угорелый.
    Имел момент, что после жесткой авторотации 620я лопасть сверху стукнула балку. Вот такая упругая деформация была.

все только черные или все только белые иначе беда будет
    С белыми будет беда, когда лимит на пируэт вправо "до упора" - там ваще сумасшедшее положение лопастей ХР..*)))
    Последний раз редактировалось moonchild; 10.07.2012 в 12:34.

Записей в дневнике
    3
    По моему и про и не про там одни шестерни (конички) которые задние. Так что не парьтесь. Раз черные - значит новые.

Опустить пониже - можно получить бумстрайк

Спасибо! Тогда я правильно сделал что как в инструкции максимально поднял хаб.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я так понял что нужно ставить все только черные или все только белые иначе беда будет,я правильно понял?
    ? Наверное имеется в виду, что одна коничка должна быть черной, вторая - тоже черной. У меня основная и антиротации - белые, конички - черные, полет - нормальный

С белыми будет беда, когда лимит на пируэт вправо "до упора" - там ваще сумасшедшее положение лопастей ХР..*)))
    Так и с черными будет такая же беда. А вот НЕ НАДО СДУРУ лимит делать до упора! ЗАЧЕМ??? Ребята, делайте как на других аналогичных вертолетах, ну зачем вам такие углы на слайдере ХР?

Записей в дневнике
    18
    В китах "new gears" основная шестерня идет CNC делриновая белая. Авторотация и конички должны быть черными.
    В всяком случае у меня так. Производитель шестерни досылал дополнительно из США. А хвостовую заднюю пару я рекомендую ставить от 600-го Трекса.

Так что что там в Китае - хз....

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А вот НЕ НАДО СДУРУ лимит делать до упора! ЗАЧЕМ??? Ребята, делайте как на других аналогичных вертолетах, ну зачем вам такие углы на слайдере ХР?
    +1

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Так что что там в Китае - хз....
    Конички черные, основная шестерня и авторотация белые.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А вот НЕ НАДО СДУРУ лимит делать до упора! ЗАЧЕМ???
    А эт верно! Я, когда увидел, тихо прифигел. Там угол получался "за 45*".
    Сделал лимит одинаковый в обе стороны. Хватает.

+ Ответить в теме