Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 136 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 5411

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Jazzman если заблокировать катушку, латунная втулка тогда стачиваться будет быстрее, хоть там и стоит подшипник, но энергии так ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jazzman Посмотреть сообщение
    если заблокировать катушку, латунная втулка тогда стачиваться будет быстрее, хоть там и стоит подшипник, но энергии так или иначе нужен выход
    Чушь. Это типа подшипник будет быстрее изнашиваться который для этого и стоит, а он сачкует. Если катушку застопорить он (подш.) будет работать, что собсно и должен делать.
    На фото выше видно что сверлится катушка нормально. Не вижу причин чтобы не запытать эту идею. Алексей, ждём отчёта испытаний..

2.  

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Вообще не в тему, единственную проблему которую я вижу, так это болтики будут "набивать" места в одной точке щёчек катушки, но к латунной втулки никакого отношения это не имеет.
    Да, сейчас посмотрел "вживую", втулка жестко связана с поводками цапф, вращается вместе с валом, действительно не в тему. Заодно измерил износ болтиков, за 200+ полётов сточились на десятку миллиметра. Не столь существенно в общей сумме люфтов, но решил пока просто - подложил шайбочку под болтик, он стал другой стороной, нехай работает ещё 200+ вылетов

Прошу совета, не пойму, что творится с обгонкой. После полета начинает тяжело крутиться. Разберу/соберу - крутится нормально. Но после одного полета - опять тяжело... Обгонка смазана, верт сделал десяток вылетов всего.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Прошу совета, не пойму, что творится с обгонкой. После полета начинает тяжело крутиться. Разберу/соберу - крутится нормально. Но после одного полета - опять тяжело... Обгонка смазана, верт сделал десяток вылетов всего.
    Даже не знаю, у меня такого никогда не было, попробуйте разобрать, промыть, смазать, и вдумчиво собрать, может чего-то зажимает...

6.  

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Смазка специальная, для обгонок?

У меня специальной нет, мажу "Шрусом".

попробуйте разобрать, промыть, смазать, и вдумчиво собрать, может чего-то зажимает...
    Уже два раза проделал сию процедуру, никак не могу понять, что может зажимать. При разборке силы рук не хватает, чтобы ее разобрать, но хватает небольшого удара по внутренней втулке (через проставку) и все начинает крутиться нормально. На "столе" не удается воссоздать ситуацию, когда обгонка начинает тяжело вращаться, только после полета.

Цитата Сообщение от Jazzman Посмотреть сообщение
    Смазка специальная, для обгонок?
    смазка из комплекта Tarot 450 Pro V2, в нем по крайней мере уже более 250 вылетов исправно трудится.

10.  

Для мужчин которые любят фэншуй-#2901

Привет форумчане !!! Приехали конички от Кёртис. модели верта и пока такой вот результат: редуктора работают на ура (тестировал с помощью гравёра примерно 5000-6000) осталось втулки выточить между шестерней и подшипником это раз и между двумя подшип. это два. На фото видно что пока стоят "подручные втулки", следом будет сборка: стрела Робин Гуда, подгонка по длине, сверление отверстий в наконечниках и самое важное придётся в балке делать доп.отверстие (люк) для болта,крепящего наконечник и вал иначе не собрать. Но это следующий этап - как всё соберу выложу ещё фото. Большое спасибо Сергею ( NRS 63) из Самары за хорошую идею и практическое решение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4762.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	71.4 Кб
ID:	886553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4769.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	38.9 Кб
ID:	886554  

Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    самое важное придётся в балке делать доп.отверстие (люк) для болта,крепящего наконечник и вал иначе не собрать
    Нет,не надо,я сначала на вал клею подшипники,затем ставлю наконечники без коничек,засовываю вал в балку и затем собираю хвост ,после собираю передний кейс. В переднем кейсе нужно срезать упор подшипника и сдвинуть подшипник вплотную к коничке,а между ними поставить распорную втулку укороченную до 6.5 мм ,подшипник никуда не денется.здесь подробнее http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=10387.15

Парни, подскажите, вы покупаете это http://www.amainhobbies.com/product_...Conversion-Set, или только шестерни?
    Да, заманчиво перевести на металл, но ещё останавливает понижение передатки на хвост, что приведет к смене лопастей хвоста, либо как Сергей менял шестерню с обгонкой, а там и замена рамы...

Парни, подскажите, вы покупаете это
    Да именно это .

Сам пока собираю до ума - осталось балку и вал смонтировать . А по передатке думаю лопастями 105 мм выйти можно (проверка покажет ) , и само собой киль подлинее поставить + проставки примерно 5-6 мм между лыжами и базой .

и само собой киль подлинее поставить + проставки примерно 5-6 мм между лыжами и базой
    проставки не нужны,киль подходит от гайки в исполнении линкс-чуть подпилить под один винтик.
    Так как нас кинули ( в смысле оутрейдж) предлагаю перейти на подножный корм ,новая рама полностью снимает проблемы с комплектующими,у меня сейчас только рычаги и тарелка родные остались,ну еще пластмаска на морде и штыри на чем канопи висит,даже отрывные серьги самодельные

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    даже отрывные серьги самодельные
    У меня первое что было самодельное так это именно эти серьги, делаю из текстолита

Записей в дневнике
    1
    На выходных решил полетать на Фьюжене в мороз, градусов было примерно -20, ну и в конце полета на петле словил отсечку регулятора, однажды такое уже было на дохлом аккумуляторе, но тогда я не включая холд пошел на авторотацию и перед землей добавив газу, мотор вдруг завелся и удалось продолжить полет с последующей нормальной посадкой. На этот раз от холода аккумулятор не выдержал и при нагрузки видимо сильно просел до отсечки, ну а так как я в этот момент был в инверте, то повторить предыдущий опыт не сообразил как. В итоге вертолет с остановившимися лопастями рухнул на землю ротором вниз. Как результат в минусе основной вал, задние конички откололись кусочки дисков слайдера (это у меня уже было), вырвало хвостовую балку вместе с половиной пластмассового кейса (раньше ломало балку, но видимо от мороза пластик стал хрупкий), ТТ-вал привода хвоста, два уха крепления подкоса, трещина в канопе и всего лишь небольшой скол кончика одной основной лопасти.
    Пластиковый кейс склеил циакрином, ушки подкосов сделал из металлических трубок, слайдер поставил временно восстановленный с прошлого краша с органичителями из проволки, фото есть вверху, трещину в канопе заклеил моментом. Ну а остальное все была в запасе. Вертолет готов к полету, но вот сомнение в хвостовом кейсе, выдержит ли он после склейки. Задумался о закупке очередной партии запчастей и ... решился купить тушку на оптионхобби. Действительно, как писали выше, цена всего 299.99 бесплатная доставка EMS, апгрейд в виде металлического переднего кейса хвостовой балки с новыми шестернями и коничками, и даже еще подарки в виде дополнительных запчастей валов и шестерен.
    Так что теперь любая запчасть будет в наличии, а то я и новую канопи хотел как-то прикупить, а только одна она прилично стоит.
    Осталось только две проблемы:
    - будет меня мучить мысль собрать еще один вертолет с последующим приобретением электроники;
    - жена меня не поймет, когда увидит еще одну большую коробку с вертолетом

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    В итоге вертолет с остановившимися лопастями...
    Как же они так быстро остановились? Помню как-то отсечку ловил над пашней метрах в пяти от асфальта. Энергии хватило долететь до асфальта и сесть. Не самым мягким образом, но ничего не сломалось...

ALS
    ALS вне форума

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Помню как-то отсечку ловил над пашней метрах в пяти от асфальта.
    В инверте?

Записей в дневнике
    7
    Нет, в нормале. Но как минимум выйти из инверта энергии хватит с головой.

Записей в дневнике
    18
    Нет, в нормале. Но как минимум выйти из инверта энергии хватит с головой.
    В инверте уровень стресса зашкаливает. Если в симе даже намеков на отработку не было, то в реалии ступор такой, что сообразить что-то трудно, а уж осознанно двинуть руками - ну практически невозможно.

Большинство даже опытных пилотов просто ротируют на голову. так и то еще суметь надо.

Пластиковый кейс склеил циакрином
    Оооочень оптимистичное решение. Лучше заменить кейс... настоятельно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    В инверте уровень стресса зашкаливает.
    Да я понимаю, и за сноровку не говорю. Просто смутила фраза "с остановленными лопастями"... Вот я и "докопался"...

Записей в дневнике
    1
    Просто смутила фраза "с остановленными лопастями"... Вот я и "докопался"...
    Именно с остановленными. Высота была метров 20, действительно я в ступоре куда-то пытался дергать стик газа, скорее всего не туда куда надо. На землю он уже упал когда лопасти просто болтались. Поэтому они целые и остались, правда еще снега было прилично. А вот балка с половинкой кейса оторвалась, видимо удар вначале на нее пришелся, а потом уже на ротор. Но кстати балку саму совсем немного повело, которую я практически идеально выправил.

жена меня не поймет
    Моя заставила собрать еще один,типа -пусть будет
Название: 09012014622.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	92.2 Кб
ID:	887741  

ну и в конце полета на петле словил отсечку регулятора

Владимир , а регуль случаем не клон YGE у вас стоит ? Почему такой вопрос задаю - потому что у меня такой регулятор стоит и отсечки временами бывают , причём на разных паках и на разных периодах полёта ( от первой минуты до шестой ) , а бывает что все паки подряд отлетаю и каждый вылет без отсечек .
    Это я ещё блинчиком летаю и этот момент
    мотор вдруг завелся
    у меня всегда тут же появляется и само собой успеваю удержать модель в воздухе . При такой проблеме с регулем стараюсь летать на высоте не менее 10 метров , а сажаю строго по вертикали и медленно . Так вот летаю с испугом , но исправить проблему пока не получается . Скорей всего решусь прикупить Контрон или фирмячий YGE

Именно с остановленными.
    Потом можно всем говорить, что делал стоп-блейд в инверте.
    А если по существу, то похоже пришло время тренировать ротацию в симе.

Владимир , а регуль случаем не клон YGE у вас стоит ? Почему такой вопрос задаю - потому что у меня такой регулятор стоит и отсечки временами бывают , причём на разных паках и на разных периодах полёта ( от первой минуты до шестой ) , а бывает что все паки подряд отлетаю и каждый вылет без отсечек .
    Это я ещё блинчиком летаю и этот момент у меня всегда тут же появляется и само собой успеваю удержать модель в воздухе . При такой проблеме с регулем стараюсь летать на высоте не менее 10 метров , а сажаю строго по вертикали и медленно . Так вот летаю с испугом , но исправить проблему пока не получается . Скорей всего решусь прикупить Контрон или фирмячий YGE
    Сейчас решим Вашу проблему: Берём провод программирования регуля, и отводим подальше от силовых проводов, и вуаля- отсечки прекратятся. Это был первый вариант решения, который использую я, с июня ни одной отсечки! Второй вариант: сигнальный провод в проводе программирования соединяем с чёрным проводом через резистор 5-10 ком,- результат должен быть тот же. Второй вариант не проверял, поскольку пользую первый, но должно работать.

Записей в дневнике
    1
    Моя заставила собрать еще один,типа -пусть будет
    Счастливый человек!

Записей в дневнике
    18
    а регуль случаем не клон YGE у вас стоит ? Почему такой вопрос задаю - потому что у меня такой регулятор стоит и отсечки временами бывают
    Второй вариант: сигнальный провод в проводе программирования соединяем с чёрным проводом через резистор 5-10 ком,- результат должен быть тот же. Второй вариант не проверял, поскольку пользую первый, но должно работать.
    не надо никаких резисторов, просто вешаем перемычку "Сигнал-минус", используя разъем сервоудлинителя. И провод програмирования можно хоть вокруг микроволновки обмотать!
    У меня так и все как рукой сняло.

Скорей всего решусь прикупить фирмячий YGE
    Будет то же самое... косяк от немцев. В дополнение еще возможны проблемы по сигналу газа - там какой-то бустер нужен в дополнение.

[QUOTE=moonchild;4746534]не надо никаких резисторов, просто вешаем перемычку "Сигнал-минус", используя разъем сервоудлинителя.

Так ещё не пробовал . Уже слепил перемычку. завтра погоняю и проверю - кипю весь от желания завтра погонять РЫЖИКА с надеждой что проблема решится.

Именно с остановленными. Высота была метров 20,
    Когда возникают сложности с управлением ,трудно заставить себя мыслить совершенно адекватно-то есть если нормал-стик вниз до упора,начал набирать обороты ротор-чуть уменьшил шаг,в инверте все наоборот,хоть весь день летай в инверте,когда тебе нужно "ломать " через колено свои навыки,это очень непросто,даже можно сказать ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО,причем причина как раз в нас самих-это нештатный режим,мы ему уделяем внимание по убывающей,пилоты на самом деле ТРЕНИРОВАННЫЕ не отличают такой режим от обычного пилотирования -увы к сожалению и ах.

Скорей всего
    Скорее всего стоит поставить отсечку на 2.9 или ниже,зачастую мы сами себе усугубляем проблему своим пилотажем, не понимая собственных установок ограничения

Записей в дневнике
    1
    Владимир , а регуль случаем не клон YGE у вас стоит ?
    Нет, у меня Castle Creations Phoenix Ice HV 80

Скорее всего стоит поставить отсечку на 2.9 или ниже
    Думаю правильнее это надо подкорректировать

Записей в дневнике
    1
    Настроил в Castle отсечку на 2.9 вольт на банку, а заодно и обновил Софт Castle c 4.02 до версии 4.19 (Beta), там как раз что-то насчет отсечки поправили. Осталось испытать Фьюжена.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    не надо никаких резисторов, просто вешаем перемычку "Сигнал-минус", используя разъем сервоудлинителя. И провод програмирования можно хоть вокруг микроволновки обмотать!
    Несколько не понятно, как можно перемычку поставить на провод программирования если этот провод в Кастле подключается к каналу газа в приемник?
    Последний раз редактировалось ram9; 11.01.2014 в 07:34.

Несколько не понятно, как можно перемычку поставить на провод программирования если этот провод в Кастле подключается к каналу газа в приемник?
    Не, это относится к Yge и его клонам, на Кастле этого делать нельзя.

Записей в дневнике
    6
    В общем что-бы там кто ни говорил про optionhobby, но мне сегодня приехали оба заказа! Двигло и тушка с запчастями.
    Итак:
    3 января, пятница, вечером - оплатил
    6 января - email confirmation, processing
    8 января - email confirmation, shipped
    10 января по треку приехало в Мухин,
    ... ну тут доблестные таможеники...
    15 января (только что) - получил!
    IMHO неплохо? При Shipping $14,70 USD за всё?

p.s. Держу в руках Quantum 4135-530 - и охреневаю от размера и веса... от размера канопы тоже
    Принимайте меня в "мЭтры"!

Поздравляем!

Записей в дневнике
    1
    Велкам!
    Несколько раз в теме попадалось что у кого то типа недостаточно глубоко нарезана резьба в шестигранниках крепления хвостового кейса. Что то там мучились дорезали.. Не знаю у кого как с отверстиями, но в приложенной в виде диска инструкции если не половина то треть метизов перепутано. В частности, для стяжки кейса указаны винты М3х10 и они действительно не закручиваются на всю длину. Нужно здесь использовать М3х8. За исключением пары винтов (по одному с каждой стороны) проходящих через усиливающие накладки.
    Вообще при сборке каких либо конструкций обычно стараешься использовать по возможности короткие винты, т.к. потом может оказаться что длинных где то не хватает. Возможно кого то это подкузьмило. Здесь наоборот. Везде где возможно нужно закручивать длинные. Так длинные я все закрутил в сквозные отверстия, так же длинные вкручиваются в распорные втулки рамы. А где глухие отв., использовал короткие винты. Например ещё винт для стяжки на балке хвостового редуктора указан 10 мм., но всю резьбу не перекрывает, лучше использовать 12 мм..
    Так что лучше сразу не локтайтить, а внимательно пресобрать всё чтобы правильно раскелешивать винтики

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    в приложенной в виде диска инструкции
    Вячеслав, а качните оригинальную INSTRUCTION MANUAL (Rev. 1.3 - 17 Oct 2011).
    Там вроде как М3х8. И вообще, надеюсь, она более правильная?
Название: BM_F50.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	83.5 Кб
ID:	889893  

Записей в дневнике
    1
    Я не про эти внутренние винты говорил, а про 6 шт. которые стягивают раму. Посмотрите что там в вашей инструкции изобрАжено

Номер 61. два из шести проходят через усиливающие накладки, они действительно 10 мм. д.б. Остальные 8 мм. Ну и так по тушке по кругу местами неправильно.
Название: ТТ.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	59.5 Кб
ID:	889898  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    а про 6 шт. которые стягивают раму
    3х10 с шайбочками. Ок, спасибо, буду знать. А инструкция не моя, а с родного сайта
    Парни! Вопросец! Я верно понимаю, что при push-pull конструкции управления требования к сервам (усилию) всёж пониже, чем у direct control типа Гоблина? Я понимаю, что Torq, BL и прочиее хайвольт-брэшлесс за 200+ баксов штучка - это безусловно круто! Но... я думаю, что Savox SC-1258TG мне хватит на циклик для начала?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Я верно понимаю, что при push-pull конструкции управления требования к сервам (усилию) всёж пониже, чем у direct control типа Гоблина?
    С чего бы это? Скорее наоборот, потери на трение в этих механизмах.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Savox SC-1258TG мне хватит на циклик для начала?
    А, что, в дальнейшем планируется заменить чем-то? Вот ещё вариант на $10 за штуку дороже. Супер-мега сильные и быстрые, но и жрут очень много. Известны также под именем RJX. Там же есть комбо с хвостовой.

+ Ответить в теме