Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 105 из 136 ПерваяПервая ... 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 5415

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; На сколько мне известно, одним проводом намотаны скорпионы лимитед едишн. Может еще какие и есть из серийных... так что большинство ...

Записей в дневнике
    8
    На сколько мне известно, одним проводом намотаны скорпионы лимитед едишн. Может еще какие и есть из серийных... так что большинство моторов намотаны пучком и поэтому не стоит делать из одного провода фетишь.
    А по поводу квантумов... честно, впервые слышу негатив какой-то в их сторону. Сам считаю эти моторы золотой серединой по соотношению цена/качество/кпд. В моих глазах они лучше скорпионов, потому как последние греются как кипятильники. У них либо с теплоотводом проблемв, либо на это они отжирают доп энергию из акков, хотя и мощность на вал отдают вполне себе.

2.  

Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    Спасибо,понял.А какие моторы,в таком случае,из коробки намотаны проводом с адекватным сечением ?
    Как один из вариантов:

Внимание важная информация : нашёлся "рычаг" на магазин OPTIONHOBI - написал им письмо с угрожающим (предупреждающим ) текстом "буду решать вопрос с PAI PAL если не дадите информ. о судьбе заказа и трек № ". Честно сказать удивил результат - через два часа пришёл ОТВЕТ с № трека и извинением за задержку + посылку отправили ЕМС. А оплата была ажж 22 января и как в воду канула, письма с вопросами " где посылка ??? когда трек ??? почему не отвечаете ???" несколько раз отправлял и всё в холостую.
    Так что братцы у кого есть трения с этой лавочкой можете наступать им на горло . Видимо нет у них желания бодаться с РAI PAL.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    письма с вопросами " где посылка ??? когда трек ??? почему не отвечаете ???" несколько раз отправлял и всё в холостую.
    Так что братцы у кого есть трения с этой лавочкой можете наступать им на горло .
    Чтобы уж точно наступить на горло...

Учитывая, что на поднятие спора в PayPal у вас осталось 5-6 дней, я бы им не поверил насчет трека. Открывайте диспут на PayPal дня через три, а там посмотрите по ситуации. Это лучше, чем пролосить 45 дней, после которых и PayPal уже будет бессилен.

6.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Чтобы уж точно наступить на горло...

Учитывая, что на поднятие спора в PayPal у вас осталось 5-6 дней, я бы им не поверил насчет трека. Открывайте диспут на PayPal дня через три, а там посмотрите по ситуации. Это лучше, чем пролосить 45 дней, после которых и PayPal уже будет бессилен.

А что эти мудрецы могут трек дать от балды ? Не хочу выглядеть наивным , но теплится надежда что трек реальный, хотя на всяк пожарный случай открою диспут через 3 дня.

А что эти мудрецы могут трек дать от балды ?
    Наверное, могут и от балды. После примерно такого-же наезда трек дали, только уже неделю он нигде не показывается.
    EE855461131CN-?

Причем ответ пришел в течении 5 минут, от компа не успел отойти.

STZ
    STZ вне форума

А что эти мудрецы могут трек дать от балды ?
    Трек могут дать реальный, но от посылки, которая ушла вчера-позавчера, но например на Европу или USA. Получится, что она еще сколько-то дней не будет видна нигде, а потом засветится там, куда и шла. Просто вам это не поможет, время на диспут уже уйдет.

10.  

Цитата Сообщение от andrey121215 Посмотреть сообщение
    Наверное, могут и от балды. После примерно такого-же наезда трек дали, только уже неделю он нигде не показывается.
    EE855461131CN-?

Причем ответ пришел в течении 5 минут, от компа не успел отойти.

Спасибо убедили - этот магазин загоняю в свой чёрный список. Открываю диспут в PAI PAL и усё прощай ларёк-марёк.

STZ
    STZ вне форума

Спасибо убедили - этот магазин загоняю в свой чёрный список.
    Ну, в чёрный/белый - это как хотите, просто за сделками своими, за деньгами, если хотите, желательно всё же следить! Не могу учить, ибо не дорос ещё! А магаз вроде нормальный! Многие же всё своё оттуда получили. И вы, скорее всего, получите! Но упреждающий маневр не навредит.

Записей в дневнике
    6
    Статистика моего последнего (третьего уже) заказа на optionhobby
    21.02. - оплатил
    21.02. - от них order confirmation
    ...тишина...
    28.02. - написал им "где мой заказ? где мой трек?"
    01.03. - ответ с треком
    03.03. - получил посылку
    по инфе от TNT отправлено было 26.02
    Ну то есть норм, работают. Но "подпинывать" их невредно

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    за сделками своими, за деньгами, если хотите, желательно всё же следить!

Записей в дневнике
    1
    Кто сколько градусов предкомпенсацию на Фьюжене ставит? Можно в градусах можно в мм. при сложенных лопастях 95 мм.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Кто сколько градусов предкомпенсацию на Фьюжене ставит? Можно в градусах можно в мм. при сложенных лопастях 95 мм.
    На глаз! Там до конца не надо, пусть где-то по 1,5-2,0 мм слайдер не доходит до крайних точек.

Углы, доступные на Фьюжике, если использовать весь возможный ход слайдера - запредельны, можно конички сорвать на раз.

Записей в дневнике
    1
    Мля! Да не лимиты! А Предкомпенсацию

Мля! Да не лимиты! А Предкомпенсацию
    Посмотрите инструкцию,там предельно ясно с картинками все расписано.

STZ
    STZ вне форума

Да не лимиты! А Предкомпенсацию
    Упс! Не вник в суть вопроса, сорри!

Записей в дневнике
    1
    Посмотрите инструкцию,там предельно ясно с картинками все расписано.
    Не обнаружил про предкомпенсацию

Я ставлю примерно 20 градусов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0326.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	54.4 Кб
ID:	910616  

Записей в дневнике
    1
    Это в сумме или каждая лопасть столько?

Это в сумме или каждая лопасть столько?
    Добавил фото...

Не обнаружил про предкомпенсацию
    Что логично и предсказуемо.Зачем она нужна то?

Записей в дневнике
    18
    Зачем она нужна то?
    Предкомпенсация? Для более правильной оптимизации работы гироскопа.

Записей в дневнике
    1
    Что логично и предсказуемо.Зачем она нужна то?
    Вот, люблю я наших людей, спросишь одно, а тебе по теме не ответят, за то жизни поучить каждый горазд. Я не собираюсь начинать очередную толчею воды в ступе по поводу нужности предкомпенсации. Кто считает что не нужна не делайте. Спросил тех кто делает

Записей в дневнике
    18
    Спросил тех кто делает
    Если правильно, то это делается по полету в нормальном режиме работы гироскопа. Но так-как многие фбл не имеют такого режима, то банально 7* на лопасть. Ну или по кончикам сложенных лопастей - 25 мм.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Если правильно, то это делается по полету в нормальном режиме работы гироскопа. Но так-как многие фбл не имеют такого режима, то банально 7* на лопасть. Ну или по кончикам сложенных лопастей - 25 мм.
    +1
    У меня на Футабе нормал по хвосту можно включить, так вот если эта самая предкомпенсация выставлена правильно,- при переключении из удержания хвост практически остается на месте, ну может небольшой дрейф. Естественно проверка на висении.

Вот, люблю я наших людей, спросишь одно, а тебе по теме не ответят
    "Наши люди" почему то любят вместо изучения первоисточников бегать в "курилку" за народными рецептами.

Записей в дневнике
    8
    ....
    А зачем тебе? Правда интересно. В нормале будешь гонять?
    На мой скромный вкус (уж не сочти за нравоучение) важнее сделать так, чтобы при центральном положении качалки слайдер был по центру. Тоже конечно херня, но тут я себе хотя бы объясняю тем, что кинематика получается симметричной в обе стороны...

Вот, люблю я наших людей, спросишь одно, а тебе по теме не ответят, за то жизни поучить каждый горазд. Я не собираюсь начинать очередную толчею воды в ступе по поводу нужности предкомпенсации. Кто считает что не нужна не делайте. Спросил тех кто делает
    У Фьюжена предкомпенсация заложена в конструкцию изначально.
    Настраивай слайдер на середину вала и смотри на лопасти. Вот тебе и предкомпенсация.

У Фьюжена предкомпенсация заложена в конструкцию изначально.
    Настраивай слайдер на середину вала и смотри на лопасти. Вот тебе и предкомпенсация.
    +100

Записей в дневнике
    1
    Нет на моём ни какой заложенной пред-ии

Нет на моём ни какой заложенной пред-ии
    От длины вала зависит,у меня вал максимально длинный ,предкомпенсация при установке слайдера по центру вала ,получается примерно 8 градусов
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    А зачем тебе? Правда интересно. В нормале будешь гонять?
    У меня при нормал-нулевая полка газа,я в этом положении инициализирую флайбарлесс,при взлете включается на удержание-так не сворачивает хвост в первый момент,мне показалось логично.
    Кстати ,народ ,моторов накупили квантум 4530-а кто нибудь пихал такой в фьюжен? или боязно?
    Немного вроде не влазит в рамку,надо пилить .

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    У меня при нормал-нулевая полка газа,я в этом положении инициализирую флайбарлесс,при взлете включается на удержание-так не сворачивает хвост в первый момент,мне показалось логично.
    Аналогично в нормале несу верт на взлет и после полета назад. Только пользуюсь тумблером (у Вас, как я понял, что-то типа логического переключателя). Угол правда тут не важен. Больше не знаю куда его можно применить, этот нормал.

Записей в дневнике
    18
    Больше не знаю куда его можно применить, этот нормал.
    Надо просто попробовать полетать статические фигуры... сразу появится ясность для применения...*)

Только не говорите, что выполнить вертикальный треугольник с пируэтами - простота простецкая.

Записей в дневнике
    8
    Надо просто попробовать полетать статические фигуры... сразу появится ясность для применения...*)
    Да я делаю иногда (хотя не очень люблю), но я че то думал, что делать надо в ХХ режиме... Слышал, что в нормале выполняют копийные полеты, но мне это не очень интересно, и тут больно то я копийщиков не вижу...

Записей в дневнике
    1
    важнее сделать так, чтобы при центральном положении качалки слайдер был по центру. Тоже конечно херня, но тут я себе хотя бы объясняю тем, что кинематика получается симметричной в обе стороны...
    Да получается симметричной в таком случае, а нужна ли такая симметрия... Вам нужна, прекрасно. У меня насчёт этого другое мнение. Не забываем, что в некоторых случаях при этой самой симметричности рычаг слайдера не будет перпендикулярен валу ХР.
    Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    От длины вала зависит,у меня вал максимально длинный ,предкомпенсация при установке слайдера по центру вала ,получается примерно 8 градусов
    Лыска для фиксации хаба не на краю расположена, можно конечно подточить и тем самым используемая длина вала увеличиться (при установке хаба на край) и появиться "заложенная" предкомпенсация, но в этом случае мы тоже отходим от инструкции. В которой чётко изображено, что вал выступает за хаб. При сборке чётко по инструкции, при положении слайдера посередине нет предкомпенсации. Но, имхо, не нужно слепо следовать инструкции. Это база, дальше нужно делать согласно серому веществу/религии. Допустим используем ФБЛ Тарот, насколько я знаю в инструкции к нему указано, что нужно выставить предкомпенсацию. что же делать тогда? Мануал Фьюжена говорит не делай пред-ю, мануал Тарота делай... Идём дальше, как уже говорил, при сборке по мануалу нет ни какой заложенной пред-и, но если забить на расположение хаба, подточить вал, то появиться заложенная пр-я.
    Вопрос в том кто на что забивает!
    А зачем тебе? Правда интересно.
    Если интересно, можно почитать хоть например здесь, копий на тему нужности пред-и наломано мама не горюй. Моё мнение - нужна, считаете не нужна - ваше право
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: положение слайдера.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	61.9 Кб
ID:	910763  

Записей в дневнике
    8
    можно почитать хоть например здесь,
    Почитал: предкомпенсация нужна, чтобы задев случайно тумблер включения нормала не получить вращающийся вертолет...
    В инструкции тарота же написан примерный градус, ставь его.
    Я к чему и спрашивал, зачем предокмпенсация именно тебе. Если для предотвращения бешеного вращения при случайном взлете в нормале, то грубо те самые 7-8 градусов, которые обозначены в мануале к тароту, а если ты собрался летать в нормале, то в любом случае, ни по какой бумаге нормальную предкомпенсацию не сделать. Примерно - 7-8 градусов, а дальше - только с подлетами и тримами (механическими или электронными). Когда собирал свой первый вертолет и не понимал особо эту предкомпенсацию тоже парился с ней, действовал по вышеописанной схеме.

Записей в дневнике
    18
    Предкомпенсация нужна ни пилоту, ни вертолету, ни какому-то там полетному режиму. Предкомпенсация нужна хвостовому гироскопу для уменьшения начального рассогласования, задержки и ошибки. Устанавливаете предкомпенсацию - облегчаете работу гиро, уменьшаете количество "барабашек" в полете.
    До определенного уровня скилла пилота предкомпенсация не проявляется никак, а потом появляются вопросы к хвосту на фигурах с пируэтами: крутится неравномерно, зависает, тормозит, срывает и тп и тд.

К слову, гиро справится и с предкомпенсацией, и без предкомпенсации, и с пере/недокомпенсацией. Можно задвинуть слайдер и вправо, и влево, и посередине - хелик взлетит в режиме удержания у будет летать... пока будет хватать параметров регулирования ПИД-регулятора. Дальше реакция непредсказуема.

Поэтому если хотите уменьшить количество "неожиданностей" в полете - делайте предкомпенсацию, если хотите упростить настройку - делайте по инструкции, если хотите симметричность хода - делайте слайдер посередине. В полете гиро все-равно найдет те необходимые базовые 6,7,8 градусов для удержания хвоста в режиме висения.

Записей в дневнике
    8
    Предкомпенсация нужна хвостовому гироскопу для уменьшения начального рассогласования, задержки и ошибки.
    При всем уважении, Павел, Вы не правы. В режиме ХХ гироскопу абсолютно все равно, на 1520 мксек верт висит без пируэта или на 1680/1450. Для него это просто цифры. Он оперирует только текущим состоянием (выраженным в цифрах), рассчитывает необходимое управляющее воздействие (цифры) в зависимости от управляющего сигнала (с пульта ли или с датчика, опять таки цифры). Для него это просто математика и ПИД параметры от диапазона и текущего состояния никак не зависят (а зависят они только от величины рассогласования между требуемым положением и текущим).

Лыска для фиксации хаба не на краю расположена, можно конечно подточить и тем самым используемая длина вала увеличиться (при установке хаба на край) и появиться "заложенная" предкомпенсация, но в этом случае мы тоже отходим от инструкции.
    Проводил уже такой эксперимент, совсем не удачно.
    Можешь не растачивая просто зафиксировать хаб на краю вала и посмотреть: при движении слайдера в упор к хвосту поводки на цапфах и слайдере становятся практически в одну линию. И получаем даже не закусывание, а просто клин.
    А что касается "заложенной" предкомпенсации, вечером постараюсь выложить фото.

Записей в дневнике
    1
    А что касается "заложенной" предкомпенсации, вечером постараюсь выложить фото.
    Ждёмс..

До определенного уровня скилла пилота предкомпенсация не проявляется никак, а потом появляются вопросы к хвосту на фигурах с пируэтами: крутится неравномерно, зависает, тормозит, срывает и тп и тд.
    +100

+ Ответить в теме