Outrage Fusion 50

NRS63

Собрал второй Фьюжен,на фото видно насколько он короче с 600 лопастями,вес получился 3800 с акками 4000 ма 12 банок,собирал максимально бюджетно -в смысле что нашел то и поставил 😁 Передняя коническая пара делриновая -от оптион хобби,хвостовая стальная ,вибрации заметно больше -но я грешу на неприработавшуюся шестерню авторотации-она заметно кривая и основная делриновая не лучше 😦. Аврора рулит. Поставил на пробу Вортекс нано и УЕП 😒,посмотрим как зто будет жить .

3Daemon

Я к тому, что внезапно 😉 оказалось, что Mavrikk’и (и не только) делают вовсе не в Китае.
А совсем даже в Дойчляндии
Я на своего Фюжика взял у них HT-T-620, посмотрим.

Вопрос. Вот под 620мм лопасти, двигло Quantum 4135-530KV, 12S сетап - нормально будет стоковый размер хвостовой балки? Хвостовые лопасти 95мм?

3Daemon
3Daemon:

взял у них HT-T-620, посмотрим

Получил лопасти. Вот это да! Качество просто супер! Баланс идеальный.

NRS63
vic79:

Под какой вал расчитан этот пиньен

Под 6 мм ,можно перевернуть штатную опору,при условии что подшипник будет вклеен.

KAPACb

Винты и шурупы ,что идут в комплекте с фьюжиком ,не самого высокого качества,и со временем от переборок сворачиваются шлицы.Если с обычными винтами можно выйти из положения купив сразу набор ,например, с RCScrewz, то с шурупами,которые вкручиваются в пластик дело сложнее. Где взять подобные? Чем заменить? Кто как выходит из положения ?

STZ

Всем доброго!

Вчера летал в -11’С все было в норме, но пару раз на флипах назад, с подвизгиванием, хвост сам менял свое направление. Такое чувство, что залипал слайдер на хв. валу. В минус я на этом вертолете не летал до этого, а при плюсовых температурах все было норм. Капнул сегодня масла для подшипников на вал (у меня было Scorpion, то что для подшей в моторах), покрутил рукой, подвигал слайдер, чтобы распределилось равномерно. Проверю сегодня.

Все в вертолете до сих пор родное, только осн.шестерня делрин, конички ретрофит и распорка под батареи.

vic79

Кит заказан. Еще по опоре вопрос .По мануалу не понятно, подшипник идет в ките под вал 6 мм, или покупать отдельно. Под 5 мм точно есть. Как ходят конички апдейтные с optionhobby.com?

NRS63
vic79:

подшипник идет в ките под вал 6 мм

В ките два подшипника-под 5 и под 6 мм .

STZ

Вчера было это:

STZ:

Вчера летал в -11’С все было в норме, но пару раз на флипах назад, с подвизгиванием, хвост сам менял свое направление. Такое чувство, что залипал слайдер на хв. валу.

Вылечил так:

STZ:

Капнул масла для подшипников на вал (у меня было Scorpion, то что для подшей в моторах), покрутил рукой, подвигал слайдер, чтобы распределилось равномерно.

Сегодня протестил - проблема ушла! Все в норме!

NRS63
KAPACb:

Кто как выходит из положения ?

с оутрейджа 550 стало ясно что шурупы длиной 8 мм “просажены” либо дюймовый ключик,либо замена на 10 или 12 мм ,у них проблема с шлицами не так актуально,но вообще неплохо конечно развить чувство “прекрасного” = в смысле не стремянки от камаза затягиваем,можно и меру подобрать ( я например положился на механику шуруповерта,чуть “дотягиваю” и хватит)

КРОНА

Извиняюсь что чуть не в тему, но вопрос важный для всех.
Парни у кого есть новости по магазину OPTIONHOBВI ? Посылки кому нибудь идут или так же как у меня ? Заказал там запчасти на Рыжика и ни ответа ни привета ( трека нет , на письма не отвечают ).

brush
КРОНА:

Извиняюсь что чуть не в тему, но вопрос важный для всех.
Парни у кого есть новости по магазину OPTIONHOBВI ? Посылки кому нибудь идут или так же как у меня ? Заказал там запчасти на Рыжика и ни ответа ни привета ( трека нет , на письма не отвечают ).

Моя на таможне , выслали не ЕМС ! Без трека . Через десять дней гневно написал - где посылка ??! … Ответили треком))
Пока писать без полезно - Новый Год у них … До 4-го не ответят.

KAPACb
КРОНА:

Извиняюсь что чуть не в тему, но вопрос важный для всех.
Парни у кого есть новости по магазину OPTIONHOBВI ? Посылки кому нибудь идут или так же как у меня ? Заказал там запчасти на Рыжика и ни ответа ни привета ( трека нет , на письма не отвечают ).

почему же не в тему? очень даже в тему.оптионхобби - это,как мне кажется “лавочка при заводе” и отправляют заказы они по мере сил,а склада нет. вот совсем не давно получил от них моторку,трека не давали,просто ждал. до этого тоже несколбко заказов было - все приехало в разумные сроки

shvion
KAPACb:

все приехало в разумные сроки

Сколько времени это заняло …

3Daemon
КРОНА:

Посылки кому нибудь идут

Посылка уже третья от них идёт, вроде как трекается.

КРОНА:

трека нет , на письма не отвечают

Треки они действительно дают только по запросу. А насчёт писем - Вы на какой адрес им пишете? Если reply (ответом) на их order confirmation message - то у них там прикол - reply to: на gamil 😉 Или антиспам или прикалываются? В общем пишите им gmail (исправьте адрес, или скопируйте из PayPal, там верный) - тогда отвечают в течении суток норм. Так же норм отвечают если написать через форму contact на сайте. А вообще да, магаз оставляет странное впечатление. Мои первые два заказа сделанные с разрывом в сутки на разные адреса доставки - отравили одним пакетом на один адрес! Обещанных (Include : XENICS Upgrade Parts (JYDF50-SA006) - там не оказалось, зато оказалось несколько других запцацек которых я не заказывал! Трек дали только после запроса через email - но сразу (тоесть он у них был). В общем вроде работают, но ощущение некого ра$пиzдяйства (или это другие какие приколы?)

КРОНА
3Daemon:

магаз оставляет странное впечатление

Да это точно похоже на приколы или там автоменеджер по принципу генератора случайных чисел работает(кому как повезёт ) или в этом "киоске "

KAPACb:

“лавочка при заводе”

работает один трудяга типа "жнец, певец и на дуде игрец, а вот заказ оформить то пи-Ц " короче на разрыв.

KAPACb
shvion:

Сколько времени это заняло …

Моторку заказал 3го ,приехал 25 вроде бы.До этого летом брал у них кит - везли ЕМСом 4-5 дней,еще заказывал запчасти ,ехали обычной почтой до месяца.Вообщем обычные для китайцев сроки.

ram9
shvion:

Сколько времени это заняло …

Моя тушка пришла в мой Дальневосточный регион за две недели. Трек код не давали, отправка была EMS. Писал ошибочно в другой теме.

vic79

Да празднуют они, тоже трек жду. Заказал тушку с мотором с фришипингом, хотел докинуть пару запчастей, так, за запчасти оплату за доставку отдельно считают … . Вместе не захотели бесплатно отправить.