Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 136 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; вот сканы батарейного трея и киля ,если кто обрисует в каде -поделитесь 021 by SERGINIO_Y , on Flickr 028 by ...

вот сканы батарейного трея и киля ,если кто обрисует в каде -поделитесь

021 by SERGINIO_Y, on Flickr

028 by SERGINIO_Y, on Flickr

029 by SERGINIO_Y, on Flickr

2.  

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    если кто обрисует в каде -поделитесь
    Вот тут Дима выкладывал раму и два варианта плавника, правда в cdr формате, Может кому пригодятся.

Записей в дневнике
    7
    Чтобы нормально обрисовать, нужны размеры "ответственных" моментов, таких как диаметры отверстий, ширина щелей/шипов, расстояние между ними. Иначе точно не обрисовать, несколько десяток набегут легко. Потом надфилем точить устанешь.

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    несколько десяток набегут легко
    Это не рама,здесь это фигня,пусть набегают ,там пилить то под 5 винтиков ,если что не так

6.  
    Crw
    Crw вне форума

Господа, наверное последний вопрос - обсуждений масса, но нужного мне найти не могу. Есть мнение поставить вот такие батареи (2х6S) - смущает вопрос рейтинга 30С. У меня на 550DFC стояли такие, только 5000 6S 40C - нормально летали. Здесь 30С, но и напряжение все таки 12S, по идее - приблизительно эквивалентно. Проконсультируйте, пожалуйста.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Вот тут Дима выкладывал раму и два варианта плавника, правда в cdr формате, Может кому пригодятся.
    Да я тоже выкладывал раму,модернизированную под основную шестерню от Авроры 90е ,пост #3571, сейчас на лето закажу у фусано еще одну,про запас-убью 600,пересоберу на новой раме

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    Есть мнение поставить вот такие батареи
    У меня такое подозрение ,что это как раз и есть клоны тех батарей что продают на Ибее и Али ,но с бесплатной доставкой ,уж больно похожи габаритно-весовые данные .Вот например -сам хочу попробывать на фьюжене такие http://www.aliexpress.com/item/Free-...880479849.html ,цена в рублях и бесплатная достака
    Последний раз редактировалось NRS63; 14.03.2014 в 12:28.

Crw
    Crw вне форума

Еще вопрос, а если поставить вот такие - 40С 4000 - не сильно ли они тяжелы для эксплуатации с 620 лопастями?

10.  

а если поставить вот такие - 40С 4000
    Мне кажется, что тяжеловаты будут, я летаю на синих турнигах 3000 40С, и зиппи компакт 3300 35С, по таймеру отлетываю 6,5 минут и на банках остается 3,7-3,75V, по мне так в самый раз, можно даже больше летать. Есть еще 3300 25С Gens Ace, штырят не хуже турниг, но у них видимо чуток другие "не китайские ЦЭ" )

Да, еще забыл, лопасти у меня 600-е.

STZ
    STZ вне форума

Еще вопрос, а если поставить вот такие - 40С 4000 - не сильно ли они тяжелы для эксплуатации с 620 лопастями?
    Вес 694 г (1,39 кг в сумме) Тяжелые будут! Летать будет как корова, а полетное время особо не увеличится, т.к. с mAh добавится и вес.

Мне вот тоже интересен этот момент, т.к. у меня лежат две 3700/35С. Они на 100г легче (1,19 кг). Но я их еще не пробовал! Жду лопасти 630мм и VBAR на ремонте у немчиков. До этого летал на Nano 2650/45С - 427г (0,85 кг), да еще и на 620мм лопастях - отлично, как пушинка, но 4 минуты всего!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Летать будет как корова
    На 2100 летает спокойно так,на 2300 уже нормально штырит,хватает батарей 4000 ма на 3.5 минуты,зависит от манеры "вождения"

хватает батарей 4000 ма на 3.5 минуты

зависит от манеры "вождения"
    Это да, я пока в инверт только перехожу, пока не привык к такому большому верту, летаю не очень активно.

Crw
    Crw вне форума

Ну и финальный вопрос по сетапу.
    Сервы перекос - такие
    Серва хвоста - такая
    Регулятор - такой
    Двигатель - такой
    Лопасти - 620 мм, хвостовые - 95 мм
    Силовые батареи - такие
    ФБЛ - GV8000 (известен...)
    Питание хочу организовать так: силовые батареи понятно - двигло онли, борт - хочу запитать напрямую от вот такой батареи. Исхожу из предположения, что подключив напрямую на ФБЛ бортовую батарею больше изобретать ничего не нужно. В моих рассуждениях и сетапе есть ошибки?

Кстати, а какой левелер и спецключ (spindel shaft wrench) для межлопстного вала подходят для Фьюжена?

1) Если сервы HV какой смысл ставить на борт LIFE? Надо 2S LiPo.
    2) Лопасти 620 по сравнению с 600 очень тупят верт. Пробовал 623 EDGE сразу продал.
    3) Движок для 700ки? Летать 3 мин.

Crw
    Crw вне форума

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Если сервы HV какой смысл ставить на борт LIFE? Надо 2S LiPo
    Напряжение серв - 6.0/7.4 В
    Напряжение LiFe - 6.6 В
    Напряжение LiPo - 7.4 В
    Кривая разряда LiFe гораздо более пологая. Т.е. в общем то да, можно и ЛиПо, но если есть возможность поставить ЛиФе, почему бы и нет - все таки характеристика более пологая.
    Движок для 700ки? Летать 3 мин
    Насколько я понимаю, в этом вопросе все зависит от энергопотребления. Данный выбор был обусловлен тем, что очень многие жалуются на то, что 600-чный двигатель очень сильно нагружается - модель все таки поболее 600-ки. В данном случае считаю, что лучше недогруз, чем перегруз. Тем более, что массогабарит этой серии 600 и 700 - весьма близки (~ 50 гр). Та же петрушка по регулятору, и многие летают (в т.ч. и чуть выше мне рекомендовали) на 120А регуляторах. Если в среднем двигатель потребляет ток 50А при напряжении 50 В, какая разница, сколько времени уйдет на исчерпание емкости акка двигателем мощностью 3900 Вт или 3200 Вт. Поэтому, на мой взгляд, вопрос о трех минутах...

Напряжение серв - 6.0/7.4 В
    Напряжение LiFe - 6.6 В
    Напряжение LiPo - 7.4 В
    Кривая разряда LiFe гораздо более пологая. Т.е. в общем то да, можно и ЛиПо, но если есть возможность поставить ЛиФе, почему бы и нет - все таки характеристика более пологая.
    Дело не в пологой характеристике батарей а в том, что HV сервы в режиме работы на 7.4 против 6ти V имеют повышенную мощность, скорость и меньшее потребление по току.Зачем покупать HV сервы для неиспользования их преимуществ совсем непонятно ...

Сервы перекос - такие
    Серва хвоста - такая
    Регулятор - такой
    Двигатель - такой
    Лопасти - 620 мм, хвостовые - 95 мм
    Силовые батареи - такие
    ФБЛ - GV8000 (известен...)
    Питание хочу организовать так: силовые батареи понятно - двигло онли, борт - хочу запитать напрямую от вот такой батареи. Исхожу из предположения, что подключив напрямую на ФБЛ бортовую батарею больше изобретать ничего не нужно. В моих рассуждениях и сетапе есть ошибки?

Кстати, а какой левелер и спецключ (spindel shaft wrench) для межлопстного вала подходят для Фьюжена?
    Сервы - ничего про такие сказать не могу,попробуйте найти статистику по ним.
    Регулятор - опять таки,гляньте ветку по этому регулю.Качество - лотерея.Лично я с таким уже наигрался ,больше такой даром не поставлю.Например тот же хоббивинг ,гораздо надежнее,тем более,если гувернерить будет FBL.
    Двигатель - тут скорее по вашему пилотажу подбирать.Если перемотанный - то вполне ничего,а так не известно.
    Лопасти - лучше взять разных 600 и 620 и сравнить ,что лично вам больше понравится и силовой.
    Батареи барахло - не отдают толком ток ,но и не дуются Возьмите лучше зиппи 3000-3300 (желтые или синие без разницы).Если совсем бюджетный вариант - синие турниги на 3000
    Батарейку бортовую ,как правильно подсказали ,есть смысл большего напряжения (липо).

Про левелер не понял. Пользуесь цифровым RCLOgger - доволен. Больше ничего не нужно.
    Последний раз редактировалось KAPACb; 15.03.2014 в 19:08.

Crw
    Crw вне форума

Ну по левелеру я тарелку выравниваю триммированием в Вистаби

Для раскручивания межлопастного такая штука хороша. Используется редко, но метко.

Для настройки головы я недавно приобрёл такую штуку. Настраивается всё поразительно точно и на уже собранной голове. Левелер не нужен, голову разбирать не нужно.

2) Лопасти 620 по сравнению с 600 очень тупят верт. Пробовал 623 EDGE сразу продал.
    стоит уточнять сетап,в противном случае бессмысленная фраза .Как правило ,если моторка позволяет,бОльшие лопасти позволяют скомпенсировать бОльший вес ,родословная отчасти влияет на восприятие.Полюбому ,если есть перегруз ,это неминуемо скажется на полетном времени-разумеется в сторону уменьшения .Мощный мотор ,это не моё изобретение,это заметили многие пилоты МИРОВОГО уровня-зачастую облегчает жизнь батарей,требуется по простому меньший ток ,из-за бОльшего крутящего момента более мощного мотора. Но нас это нихрена не останавливает,мы отжигаем и потом жалуемся-"поставил мощный мотор -сдохли батареи"

Crw
    Crw вне форума

Да, совсем забыл по сервам сказать про выбор. Дело в том, что не ХВ сервы имеют напряжение 4,8/6,0 В. ЛиФе дает 6,6 В, ЛиПо - еще больше. Поэтому и сервы ХВ - что бы не тулить степдаун даже на ЛиФе.
    По поводу приблуды для раскручивания межлопастного вала - я имею такие приблуды на 450-ку, 600-ку и 700-ку, т.е. трех типоразмеров. Межлопастной вал Фьюжена по диаметру совпадает с типоразмером 600-ки или 700-ки Алайна?

Да возьмите ту,которую Владимир присоветовал.На все случаи жизни.Для фьюжена подходит точно.

Межлопастной вал Фьюжена по диаметру совпадает с типоразмером 600-ки
    абсолютно идентичен

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Настраивается всё поразительно точно и на уже собранной голове. Левелер не нужен, голову разбирать не нужно.
    поясни,недопонял-что уже не нужно выставлять перпендикуляр основного вала? все само рулит ?

поясни,недопонял-что уже не нужно выставлять перпендикуляр основного вала? все само рулит ?
    Там принцип такой. Сначала ставим вал ОР строго вертикально с её помощью, а уже оттуда начинаем плясать. Подробности есть в их офигительном мануале. В принципе даже не обязательно её покупать, можно любой угломер к цапфе прикрутить и делать по их мануалу. Но их угломер зачётный, в нём датчик механический, он реально точный и стабильный.

Crw
    Crw вне форума

Просветите по проблеме ХР. Если я понял все правильно, то настоятелно рекомендуется установить вот это? Для установки ЭТОГО кроме допила поводков что то докупить требуется?

Но их угломер зачётный, в нём датчик механический, он реально точный и стабильный.
    Не пугай меня Владимир ,высокоточным МЕХАНИЧЕСКИМ датчиком угломера

Просветите по проблеме ХР
    Не обязательно,если не будешь пытаться изготовить бомбу , если обороты хвостового ротора превысят 11000 или ,при этих оборотах будут стоять лопасти 105-115 мм (хвостовые) тогда-да ,нужно шевелиться и срочно менять ротор на более серьёзный,а так его за глаза .

Используется редко, но метко.
    Ну ненаю,у меня практически как настольная книга ,дурацкая привычка все обезжиривать-локтаить -затягивать от души,потом проблема с разборкой,может по этому у меня ни разу и не рвало хвостовой хаб? По моему мнению если не особенно сильно пытаться порвать резьбу М3 -она не порвется ,достаточно прочная ,сейчас даже вообще обнаглел-закручиваю винтовертом ,а потом доворачиваю на 1\8 оборота вручную(у винтоверта тормоз вала),а где в люминь ,там доверяю винтоверту ,разумеется винт входит как по маслу смазанный локтайтом
    Последний раз редактировалось NRS63; 16.03.2014 в 00:21.

Ну ненаю,у меня практически как настольная книга
    Я в том смысле, что падаю редко, поэтому редко приходится применять.

Не пугай меня Владимир ,высокоточным МЕХАНИЧЕСКИМ датчиком угломера
    Не понял, о чём ты, но эта штука мне нравится больше, чем простой угломер от RCLogger.

Не понял, о чём ты
    высокоточным МЕХАНИЧЕСКИМ датчиком угломера
    Ни разу не видел в электронных угломерах МЕХАНИЧЕСКИЙ ДАТЧИК

простой угломер от RCLogger.
    У них есть и посложнее -с двухосевым угломером,я именно таким и пользуюсь,сделал под него джигу ,очень удобно,выставляется вал в перпендикуляр буквально за минуту,самое смешное ,после краша ,когда меняешь кучу железа-после показывает точность ранее настроенной электроники примерно +\- 0.1 градуса

Ни разу не видел в электронных угломерах МЕХАНИЧЕСКИЙ ДАТЧИК
    Я не разбирал, но так они утверждают.

Я знаю про этот угломер посложнее, но решил попробовать этот Soko и вполне доволен.

Да, совсем забыл по сервам сказать про выбор. Дело в том, что не ХВ сервы имеют напряжение 4,8/6,0 В. ЛиФе дает 6,6 В, ЛиПо - еще больше. Поэтому и сервы ХВ - что бы не тулить степдаун даже на ЛиФе.
    У меня сервы FUTABA, не HV. Все давно и нормально работает от лифе без проблем.

стоит уточнять сетап,в противном случае бессмысленная фраза :
    Наверняка так и есть, просто я отталкивался от штатного движка 4125 ..

Не ХВ сервы спокойно можете питать от 2-х банок ЛиФе, а вот для питания от 2-х банок ЛиПо уже нужны ХВ сервы.

Crw
    Crw вне форума

Нееее.... Я хочу все максимально в штатном режиме. Заведомо планируемый перегруз - не есть айс. Да, оно работает, наверное, но явно в нештатном режиме.

Ткните носом, или подскажите, как правильно , именно правильно подобрать обороты основного ротора, при работе гувернера . Желательно с примером расчёта. Гувернер микадо в связке с регулем хобивинг .

Нееее.... Я хочу все максимально в штатном режиме. Заведомо планируемый перегруз - не есть айс. Да, оно работает, наверное, но явно в нештатном режиме.
    Уже много раз этот вопрос обсуждался на форуме с приведением доказательств. Лифе это абсолютно штатный режим. Народ налетывал и 100 и 200 и больше полетов и никаких проблем. Но если Вам это не аргумент, то конечно не верьте.
    В вашем случае с ХВ сервами лучше ставить сразу ЛИПО, чтобы сервы работали с большим моментом, хотя я уверен, что и на 6 вольтах момента достаточно.

Серва хвоста - такая
    Какая-то она лёгкая. Как на 500-ку.

Crw
    Crw вне форума

Была мысль взять RotorStar, но уж как то брать серву "без репутации" на хвост... Решил взять эту. По скорости/усилию должна быть нормально, по габариту - согласен, мелковата, но - посмотрим...

Кто на каких оборотах ОР летает? Для начала планирую 600 лопасти. Какие обороты оптимальны для них?

У меня 2100/2200. В основном летаю на 2100

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vic79 Посмотреть сообщение
    Кто на каких оборотах ОР летает?
    1700/1900/2100... в основном - 1900... 1700 для статики, 2100 - если сильный ветер. Лопасти 620 мм.

Спасибо за ответы . Я взял с optionhobby новый кит с мотором в 530 кв. Вот и стоит вопрос по поводу выбора полки гувернера. Обороты получаются достаточно низкими. Вот и интересуюсь, как он ведет себя при полке около 1800- 2000 . Может у кого летает на родной передатке, поделитесь опытом

Записей в дневнике
    18
    Все полный сток.

+ Ответить в теме