Outrage Fusion 50

Nikolik

По моему и про и не про там одни шестерни (конички) которые задние. Так что не парьтесь. Раз черные - значит новые.

moonchild:

Опустить пониже - можно получить бумстрайк

Спасибо! Тогда я правильно сделал что как в инструкции максимально поднял хаб.

Александр_1-й
Банзай:

Я так понял что нужно ставить все только черные или все только белые иначе беда будет,я правильно понял?

? Наверное имеется в виду, что одна коничка должна быть черной, вторая - тоже черной. У меня основная и антиротации - белые, конички - черные, полет - нормальный 😉

moonchild:

С белыми будет беда, когда лимит на пируэт вправо “до упора” - там ваще сумасшедшее положение лопастей ХР…*)))

Так и с черными будет такая же беда. А вот НЕ НАДО СДУРУ лимит делать до упора! ЗАЧЕМ??? Ребята, делайте как на других аналогичных вертолетах, ну зачем вам такие углы на слайдере ХР?

beatl

В китах “new gears” основная шестерня идет CNC делриновая белая. Авторотация и конички должны быть черными.
В всяком случае у меня так. Производитель шестерни досылал дополнительно из США. А хвостовую заднюю пару я рекомендую ставить от 600-го Трекса.

Так что что там в Китае - хз…

Александр_1-й:

А вот НЕ НАДО СДУРУ лимит делать до упора! ЗАЧЕМ??? Ребята, делайте как на других аналогичных вертолетах, ну зачем вам такие углы на слайдере ХР?

+1

sirQWERTY
beatl:

Так что что там в Китае - хз…

Конички черные, основная шестерня и авторотация белые.

moonchild
Александр_1-й:

А вот НЕ НАДО СДУРУ лимит делать до упора! ЗАЧЕМ???

А эт верно! Я, когда увидел, тихо прифигел. Там угол получался “за 45*”.😃
Сделал лимит одинаковый в обе стороны. Хватает.😉

sirQWERTY

Николай, а ты не смотрел, болтается ли коничка в кейсе балки? Нужно ли будет шкурить половинки этого самого кейса или нет?
И еще вопросик: Кто как в коничках зазор регулирует? Надо будет наверное где то искать дистанционные шайбы какие-нибудь…

beatl

По идее, этого делать не следует. Потому как при расчете шестерни задается параметр точки сопряжения. Если его нарушить, то зацепление шестерен буде нерасчетным.
Но если уж очень хочется, то под горизонтальную шестерню можно подложить калибровочные шайбы основного вала от 700-го Трекса.

sirQWERTY

В том то и дело, что при беглом осмотре я узрел неправильный контакт этих шестерен на хвосте. Да и понятно, что при такой регулировке двигать надо обе шестерни. Я у себя на 450 вертолете выставил шестерни (чисто случайно попались шайбы подходящие), двигал и передние обе и задние обе шестерен, и конички у меня ни разу не срезало, ни спереди, ни сзади, хотя бывало хлестал по щебенке так, что лопасти пластиковые укорачивались по сантиметру (кололся пластик). Поэтому думаю что нужно постараться привести это сопряжение в норму…

Nikolik
sirQWERTY:

а ты не смотрел, болтается ли коничка в кейсе балки

Я еще до хвоста не дополз 😃 Вчера только голову и пол рамы собрать успел.

sirQWERTY

Ниче странного, доставка бесплатная, вот только это аукцион. Самый дешевый кит, из тех, что я в последнее время видел, стоил 400 баксов. Линка на ебай в этой же теме, немного раньше.

Банзай
sirQWERTY:

Ниче странного, доставка бесплатная, вот только это аукцион. Самый дешевый кит, из тех, что я в последнее время видел, стоил 400 баксов. Линка на ебай в этой же теме, немного раньше.

Настораживает вот эта надпись       ****** Customer need to bear the tax  , The Parcel will be declared as Gift *****
Типа налог какой то или что за фигня

Vovets
Банзай:

Настораживает вот эта надпись

Ничего подозрительного, просто предупреждают, что возможно придётся заплатить таможенную пошлину.

sirQWERTY

Ниче страшного. Я покупал свой кит у этого же продавца, и была такая же надпись, только лот был не аукционный. Как заплатил 299 бачей, больше ничего не потребовалось. Они вообще декларируют стоимость верта в 80 баксов по бумажкам всего…

moonchild

Запаситесь растворителем/ацетоном для обезжиривания метизов - маслом сдобрено на ура!
*)

Vovets

Очень хорошо подходит изопропиловый спирт. Он растворяет масло, но не так сильно пахнет и быстро испаряется, как ацетон/растворитель. Я, когда собирал, все болтики бросил в ёмкость со спиртом и промыл как следует. А также нужно не забыть тщательно промыть отверстия с резьбой в межлопастном валу. Ибо чревато.

moonchild

У меня был спрей-аэрозоль для чистки карбюраторов. 2 в одном - сдувает и смывает.
*)

sirQWERTY

Да уж, как раз эту процедуру думаю провести пока. Бензом буду мыть, как раз дисков ватных набрал и палочек…

Nikolik

А я вот вчера раму собрал полностью, мотор установил и без секаса не обошлось, ни Скорпион ни Контроник не лезли в штатные отверстия, пришлось чуть рассверливать мотораму чтобы болты могли пролезть. Даже шайбы получились торчащими за пределы моторамы - спиливал дремелем.
Так же в виду коротокого вала у Контроника пришлось пожертвовать второй опорой двигателя…
Осталось в общем собрать хвост и повесить сервомашинки.

Думаю заказать чтоль себе про запас мотор родной…

sirQWERTY

Блин, экстремал ты, Николай, такие дурилки в этот верт пихаешь, что они аж не лезут. А сервы какие планируешь?

Nikolik

Ну почему, я почитал хелифрик там рекомендуют мою пиру 700-52 с 16Тпиньоном, собственно что я и установил. Потом я люблю когда верт пуляет.
Регуль будет тоже контроник, сервы Futaba BLS 253 на перекос и BLS 251 на хвост. Рулить этим пока всем будет скукум 540 или если успею забрать сенсор, то V-bar 5.1
Вот какой то такой сетап видится.

Еще кстати заметил что родные пиньоны качеством гуано… он садится на вал мотора с зазором, когда бонком уже прижимает его видно что садится не ровно… Мне кажется гулять это все будет и как бы шестерню не жрало.