Outrage Fusion 50

moonchild

Возможно, обрыв проволок в моторе… У меня 2 года отлетал, даже чуть более.
Обмотки лаком не проклеены, поэтому от вибраций переламываются.

Serёga

Если мотор Квантум 4125, то точно проволока в моторе перетёрлась. Я уже 2 таких мотора перематывал. Оба раза одно и тоже. В этих моторах тонкий провод в 10 жил. А выводные провода никак не закреплены.Вот они от вибрации друг об дружку и перетираются сначала, а потом мотор горит. Поэтому новый мотор лучше сразу разобрать и зафиксировать провода к корпусу.

ram9
Serёga:

Я уже 2 таких мотора перематывал

А поделись опытом перемотки? Какой провод, как мотать?
Может есть ссылки на методику?

Serёga

Я мотал проводом вроде 0.95 по меди. Это больше чем сумма 10 родных жил. Схема намотки АВСАВСАВСАВС
Если до этого не мотали моторы, то сначала потренируйтесь на кошечках 😃

karabox

Не мог понять, а почему толстым проводом завода не мотают обмотки?

Serёga

Потому что это трудно и долго. Гораздо проще мотать пучком тонких проводов.

ram9
Serёga:

Если до этого не мотали моторы, то сначала потренируйтесь на кошечках

Типа обидел?

Anike
Anike:

Дошёл до слайдера ХР и возникла проблема - в определённых положениях механизм подклинивает. Сейчас, наверное, буду подтачивать пластмассовый диск слайдера и посмотрю на результат.

Таже проблема, но на JR Forza 700

rcheliaddict.co.uk/…/108967-jr-forza-700-big-build…

Serёga
ram9:

Типа обидел?

Нисколько не хотел обидеть. Имел ввиду если не мотали большие моторы, то лучше начать с маленьких самолётных или чужих, 😁 так как самое трудное нормально разобрать мотор.

10 days later
NRS63

Парни,кто нибудь летает на фьжене со спартаном вортекс? Есть уже устоявшиеся настройки? У меня два фьюжена,один =весь такой тьнингованный(до сих пор в ремонте 😁) ,второй почти стоковый,а именно мотор 4025 гиперион,630 КВ ,рег УЕП 120 ,основная делрин (это они так говорят,я думаю просто Мария,тьфу ,капрон 😒 )129Т \12Т ,Флайбарлесс систем-спартан VX1N , все собирал в режиме " с миру по нитке" ,заметил прикольную вешь по отношению к спартанчикам,оказывается они очень по разному реагируют на одинаковые настройки,старший очень четкий и резкий,буквально “на пальчиках” ,младший такой вальяжный,требуется подстройка до кондиций “старшего” и я особенно не уверен что они совпадут,типа грамотно развели по разным нишам 😁

karabox

Версии софта одинаковы? Геометрия, сервы?

NRS63
karabox:

Версии софта одинаковы? Геометрия, сервы?

версии софта одинаковые,сервы,бек,одинаковые,зачастую даже на одних и тех же батареях летаю,но один 700 5 кг,второй 600 4 кг ,обороты одинаковы ,шаги одинаковы,по идее 600 более легкая и должна штырить,ан нет 😒,приходится накручивать и все равно 700 более подвижная и резкая.

NRS63

Нарисовал апгрейдный передний тайлкейс ,кому надо пишите вышлю 3 д модели ,чертежи лениво перерисовывать.

NRS63
NRS63:

кому надо пишите

Парни,если никому неинтересно ,я прикрою лавочку,мне хватает собственных идей для реализации-благо Фьюжен неисчерпаем 😁, но для интересующихся сообщаю,заказал на заводе 3 заготовки основного корпуса,если удачно пройдет -один на наладку ,=один будет неприкаян. Мне изготовлять есть где,но к сожалению нужен масштаб -где то 100 штук или более ,в единичном экземпляре изготавливать трудоемко и дорого,но оно того стоит,я себе заказал по моим чертежам(надеюсь меня простят братья китайцы-у них это норма =реверс инжениеринг 😁) надеюсь цена не поднимется,ориентировочно 4 рубля =овес нынче дорог 😃 В смысле металл он не бесплатный ,и работа то же.😃

karabox

Это же под авантовскую промежуточную ?

NRS63
karabox:

Это же под авантовскую промежуточную ?

Да нет=это под стандартные пятиренки вроде,хотя можно даже под Кёртисовские 😃

karabox

А чем такой кейс принципиально отличается от тех что на оптиообби продают? Страной изготовления? Я не праздно интересуюсь если что 😃

NRS63
karabox:

Я не праздно интересуюсь если что

только тем что изготовлен в России из качественного металла и его можно купить без проблем 😒
Оптион хобби не продает уже ничего и никому,а жаль…😦

maksim_2000
3Daemon:

Да вроде есть ещё?

Да есть-то оно есть, и денег берут, только вот статус дальше Payment accepted не движется, оплачивал пару месяцев назад шестерни-толку ноль, ничего не отправили, на вопросы не отвечают, даже при открытии диспута на paypal они (paypal) сразу предложили перевести в претензию, т.к. продавец недоступен… После возврата $ статус у них на сайте даже не поменялся.

shvion
NRS63:

только тем что изготовлен в России из качественного металла и его можно купить без проблем 😒
Оптион хобби не продает уже ничего и никому,а жаль…😦

Было бы круто предусмотреть сдвиг кейса взад без изготовления новой рамы, для установки других шестерен. Например задние крепежные отверстия (на кейсе) переместить вперед. Тогда можно отверстия в штатной раме пропилить и кейс будет двигаться.
PS: совершенно случайно нашел этот кейс за 60$ (как на оптион хобби) в совершенно беспонтовом магазине (торгует всем подряд). Сейчас вышел с таможни. Как придет, отпишусь что за штука. Вдруг там все корявое и ничего не собирается. Если дрянь, возьму у Сергея. Если все нормально кину ссылку …