Outrage Fusion 50

zh2r1k
STZ:

Там задается передатка, кв мотора и т.д. (в программе с компа). На основании этого и пишет.

Это понятно у меня есть этот регулятор

shvion
3Daemon:

Налетал на Фьюжике 16 полётов. Уже почти его не боюсь 😉
Вопрос - во такие колебания оборотов от 1760 до 1980 - это нормально для CC Phoenix Ice2 HV гувернёра? Или можно что-то подкрутить?
Лог в (Hyperion RDU) аттаче

200 многовато как то. Вроде таких просадок не замечал.
PS: Мотор 4125 560кV ?

Vovets
shvion:

Вроде таких просадок не замечал.

Перекруты не считаем, они не сильно мешают. 😃 На супер-контронике просадки 50 с 1930 часто, очень изредка бывает 50-100. Так что, думаю, просадка на 100 для Кастла терпимо.

3Daemon

Спасибо всем. Будем считать - что это норм (но думаю попробую задействовать попозже гувер Vbar)

shvion:

4125 560кV

Нет, Quantum 4135-530kV.

Tigron:

а какой у Вас стоит сенсор оборотов?

С датчиком всё норм, у меня Гиперионовские работают на двух 450-ках, не врут!
А на Фьюжике… дело в том, что у меня их там три (ну… так получилось 😉). Хоббивинговский на RDU, Оранж на ТМ1100 телеметрию, ну и Кэстл пишет. Совпадают +/-10!

p.s. Вступил сегодня в клуб “у кого сгорел CC Bec Pro” 😉 Классически, на подключении второго акума. Полыхнула ненормальная искра и привет. Хорошо что ничего за собой не потянул. Сейчас сидел, перепаял YEP20A SBEC, посмотрим как он будет работать.

Serёga
3Daemon:

p.s. Вступил сегодня в клуб “у кого сгорел CC Bec Pro” Классически, на подключении второго акума. Полыхнула ненормальная искра и привет. Хорошо что ничего за собой не потянул. Сейчас сидел, перепаял YEP20A SBEC, посмотрим как он будет работать.

У Вас похоже был БЕК уже второй ревизии, где конденсаторы стоят высокие?
Они когда сами сгорают, после себя не выдают вроде входное напряжение.

shvion
3Daemon:

… Вступил сегодня в клуб “у кого сгорел CC Bec Pro”

Добро пожаловать. У меня тоже ничего за собой не потянул.
А я в новый клуб вступил - тех кто летает на бортовой батарее, но это не помогло. На висении с 3метров вошел в штопор. Основные в минусе. Видать где то неконтакт (или в JR разъемчике или в кнопке). На земле вычислить не удалось. Посему установил резервный бек OPTIPOWER с еще одной батарейкой. Буду ставить основной бек. Две батарейки для борта - явно перебор.
PS: Люди - посоветуйте нормальный регулируемый бек и не ультра-дорогой на 12S до 8.4v.

STZ

Этот, вроде, лучший на сегодня. Но цена не совсем в адеквате, имхо…

Хотя, я сам летаю на СС Talon120HV и использую его же БЕК. У Бека 2 варианта 6в или 8в, промежуточных значений нет. Уже полгода без нареканий. Пока не слышно чтобы они горели… У меня вылетов 200 где-то, могу пару слов уже сказать:

Регуль большой и тяжелый, 180г. Но корпус металл, что есть хороший радиатор. БЕК встроенный - не нужна 2S LiPo/LiFe, что как бы уравнивает печальку лишнего веса.

У меня их два, один трудится на G570, второй на A700DFC PRO HV. В обоих случаях 12S сетап. На G570 все норм, там сервы 6в. После трех полетов подряд моторо Scorp горячий, регуль чуть теплее чем комнатный. У меня VBar Mini, поэтому конденсатор я поставил на всякий случай, для успокоения души.

Тот регуль, что на A700 и с HV сервами и VBar Blueline - конденсатор обязателен. До этого при 8в в беке, раз через раз, при подключении сервы плясали кто-куда. На 6в все норм было. После трех полетов подряд регуль ощутимо теплый, но никак не горячий.

Можно на регуль поставить еще вентилятор, но не всегда. В G570 с вентилятором он не влезет, а на A700 только в путь. Во Фьюжен с вентилятором он точно не влезет.

chop

Ребята с хелифрика острят про кастл 😁

shvion

Ну не. Регуль из за бека покупать перебор. А про бек талона сложно сказать. Я на talon 90 на 500ке очень долго летал, а потом вдруг верт в инверте стал на полных отрицательных медленно терять высоту. Еле извернулся и посадил. Оказалось бек просадился до 4v. Пришлось ставить отдельный бек, ESC то работал.
PS:Потом совсем регуль при подключении с треском умер.

ALS
shvion:

посоветуйте нормальный регулируемый бек

уже посоветовали -

3Daemon:

перепаял YEP20A SBEC

shvion
3Daemon:

Сейчас сидел, перепаял YEP20A SBEC, посмотрим как он будет работать.

Там надо новый переделывать?

ALS:

уже посоветовали -

Что за напряжения странные: … /7В/9В?
PS: где 8.4?

ALS

Надо подпаять входное напряжение, выхода действительно странные, плата за дешевизну видимо…
Я 7в поставил.

Serёga

Как владелец данного бека и автор переделки, могу смело утверждать, что на данный момент это самый лучший БЕК.
Причин несколько:
0. ЦЕНА, ей нет даже близко конкурентов.

  1. У нас у всех на поляне теперь только эти БЕКи и у всех работает отлично.
  2. Я ещё не встречал ни одного упоминания о выходе из строя данного Бека, не говоря уже о том что он бы сжёг после себя электронику.
  3. Этот БЕК в принципе клон Кастла ПРО, из которого убрали процессор задающий выходное напряжение и который и был виновником сгорания кастловкских БЕКов.
  4. В этом БЕКе выходное напряжение задаётся сменой сопротивления в цепи, что естественно исключает его глючность.
  5. Даже если в полёте случайно соскочит перемычка отвечающая за напряжение, но схема сделана таким образом, что без перемычки на выходе будет 5.5 В.

Выходные напряжения этого бека я перечислил в теме про переделку. На самом деле в место 7, там 7.4В. А вместо 9, там 9.4В.
Я сначала себе сделал 8.4, а потом сделал ровно 8 В.

3Daemon

Облетал сегодня этот BEC (YEP 20A SBEC). Да, без переделки там 7.4V. По логу телеметрии 7.46V max, 7.18V min, это с Fubar, без кондёров. Сервы TGY-DS725MG HV (жручие вроде как весьма), на хвосте Hyperion HP-DH20x-GCD.
Сергею спасибо, найду резюк - перепаяю возможно.
Лог телеметрии приаттачил, мож кому интересно.
Парни, а вот такой вопрос! Все летают со стоковой проволочной тягой на хвост? Оно вроде норм работает, но… как-то мне не нравится 😃 Или это меня развратили жесткие карбоновые тяги на Tarot и Goblin? 😃

TM1100FU.zip

shvion

Я со стоковой, все супер. Поскрипывает иногда, на полет не влияет …

ram9
shvion:

Я со стоковой, все супер. Поскрипывает иногда,

И я, при крашах выживает всегда 😉

moonchild
shvion:

Видать где то неконтакт (или в JR разъемчике или в кнопке)

Я подключаю батарею напрямую через JST…а кнопки нафик…
Лучшая кнопка в беках ХоббиВинг…работает на размыкание во включенном состоянии.

3Daemon:

Оно вроде норм работает, но… как-то мне не нравится Или это меня развратили жесткие карбоновые тяги на Tarot и Goblin?

Переделай на карбон…я переделал…изменений не увидел…*)))

3Daemon

Тээкс, начинаются болячки 😦 Сегодня на первом полёте услышал какой-то непонятный призвук. Отлетал потом ещё два. Итого 43 полёта… Дома внимательно осмотрел - основная шестерня потеряла зубик. Просто так… никаких касаний не было! В запасе есть ещё одна такая и есть косозубая пара с опшенсхобби. Но это всё полумеры, подумываю о более радикальном варианте. Напомните, кто с какими “неродными” шестернями летает?
Есть мысль поставить микадовскую такую с вот таким пиньоном Никто не пробовал? Но да, Микадовская 13мм - проточить её до 10мм? Или есть лучшие варианты?

ram9

А шестерня была стоковой?
Я у себя сразу поставил CNC шестерню, пережила уже несколько крашей и здорова до сих пор.