Outrage Fusion 50

NRS63
shvion:

ну фигню можно из текстолита запилить

Еще фиговины

perec
shvion:

Ребят - а где ни будь еще осталась в наличии верхняя крышка FBL тарелки? Все ссылки перекопал, нету …

Ну если нигде нет, может такую поставить? Или тарелку целиком взять. Не?

shvion

Не, там шары далеко от вала. Чуйка на фблке занижена будет. Тарелка то есть, крышка нужна…

NRS63:

Еще фиговины

А родную можешь?

NRS63
shvion:

А родную можешь?

не понял ,что именно?😒

shvion

Киль.

PS: Поискал карбон, дешевле чем 2500 на одну сторону рамы не получается. И то надо прозванивать, может цены уже не те.

NRS63
shvion:

дешевле чем 2500 на одну сторону рамы не получается.

это примерно 43 доллара сторона,фусано режет по 35 плюс 25 доставка ,итого 95 ,я хотел еще дешевле

shvion:

А родную можешь?

родная у меня есть-взял на сайте у Жукова-кстати спросите у него почем он может порезать раму.

shvion
NRS63:

родная у меня есть-взял на сайте у Жукова-кстати спросите у него почем он может порезать раму.

У него раньше на сайте цены были, теперь почему то нет. Вернется спросим …
PS: а куда делся раздел с чертежами?

shvion

После перемотки - заменил подшипники, поставил вал из каленого титана (интересно не сломает ли?), укоротил провода, установил движок, настроил кастл под новое KV. Теперь в кастле на оборотах 2200 91% газа (как рекомендовали на хели спб).
PS: Вот и проверим теорию про KV. В выходные облет …

NRS63
shvion:

поставил вал из каленого титана

а смысл? титан плотность 4.7,сталь 6.8 ,но каленый стальной вал ВДВОЕ прочнее титанового,и не имеет такой фичи как очень низкая стойкость титана к напряжениям и остаточной деформации,те если по титану пиз…нуть -при достижения предела,он согнется ,сталь упруго “сыграет”

shvion

Черт, а у меня 3-я опора не встает. Если что, будет в минус - основная.

ram9

После очередного несильного краша, где удар пришелся на хвост, а канапа и электроника совсем не пострадали, начал восстанавливать вертолет.
Когда все детали заменил и приступил к регулировкам, включил пульт, подсоединил аккумуляторы, после инициализации биста подергал сервами, все нормально отрабатывало. Далее отключаю холд и тут происходит вспышка и большое пламя в регуляторе. Быстро снял питание и потушил огонь.
В результате регулятор Castle Phoenix ICE2 HV 80 выгорел полностью, что осталось для меня загадкой.
Единственно на что грешу, это после краша мотор немного стал туже вращаться, хотя я его разобрал перед запуском и смазал подшипники, но все равно кажется он вращается туже чем раньше, даже держа его одного в руке. Ну может еще был реверс мотора не в ту сторону, когда подключил его провода не так как раньше.

shvion

Говорят такое бывает при закорачивании обмоток мотора.

ram9
shvion:

Говорят такое бывает при закорачивании обмоток мотора.

Я повторно разбирал мотор, обмотки как новые, думаю при таком взрыве регулятора были бы следы в обмотках.
Ну а кстати как-то можно проверить закорачивание обмоток?

Vovets

А ещё говорят, с некоторыми регуляторами такое бывает просто так, без причины. Хотя краш перед этим как бы намекает. КЗ могло возникнуть и в регуляторе от удара.

shvion

Если движок 4125, говорят ломаются провода на выходе из корпуса мотора и могут закоротить фазы друг на друга. Тогда регулю точно будет писец, а видимая часть обмоток статора ессно остается целой.
Я бы размотал изоляцию на выходе и смотрел там…

maksim_2000
ram9:

Ну а кстати как-то можно проверить закорачивание обмоток?

можно распаять коннекторы и распустить провода обмотки, чтобы не было контакта между ними, если станет вращаться легче - значит межвитковое КЗ. На своем примере - мотор скорп hk3-4035 летал нормально, но грелся очень сильно, Кирилл посмотрел (levon_2005 на форуме, занимается перемоткой моторов) - говорит скорее всего межвитковое. Так вот, если крутануть мотор рукой - он делал максимум 1-1.5 оборота, откусили коннекторы - оборота 3-4 делает, на глаз сразу заметно легче крутится. В итоге перемотали, мотор стал злее, меньше греться, и не так выжирать батареи.

ram9
maksim_2000:

Так вот, если крутануть мотор рукой - он делал максимум 1-1.5 оборота, откусили коннекторы - оборота 3-4 делает,

У меня и оборота наверное не сделает. Похоже перематывать надо мой мотор.

Евгений_ex3m

Раз уже пошла речь о перемотках моторов, хотел спросить имею Scorpion HK-4025-630KV оборотов ему дофига, полка стоит где-то на 65-70 %, что не есть хорошо, таскает естественно Fusion 50 с пиньёном 12Т, возможно его перемотать до 500 кv?

shvion
shvion:

… Вот и проверим теорию про KV. В выходные облет …

Облет состоялся, все просто замечательно (за бортом +30). Рег Castl ICE HV80.

Отлетал половину на 2200, половину на 2300:

  1. Движок работает как будто ровнее, от трансмиссии звуков стало меньше
  2. Просадка на питч пампе при подъеме после падения еле заметна и очень кратковременна
  3. Максимальный PowerOut 94% на 2300
  4. Макс. температура регуля 60 град
  5. Макс. просадка - 30 оборотов от заданных
  6. Палец на движке терпит 2-3 сек.

PS: Старайтесь подбирать пиньен так, чтоб на любимых оборотах было 91-93 по кнопке Inf. Регуль греется меньше.