Outrage Fusion 50

Vovets
NRS63:

Парни,а нет у кого нибудь лишних передних коничек от Кёртиса?

  • А со старыми что?
  • Одну сломал, другую про… 😃
shvion
NRS63:

Парни,а нет у кого нибудь лишних передних коничек от Кёртиса? 😒

По моему кроме нас еще никто так не психанул. Колись по быстрому. Ты вторую вертуху собираешь?

NRS63
shvion:

Колись по быстрому. Ты вторую вертуху собираешь?

Ну да,в смысле у меня их всегда было две,одна слегка недоделанная -у неё только хвостовая пара стальная была,а сейчас собран 600 и хочу на новой раме собрать 700 ,жалко отнимать у “мелкого” 😁,а в продаже чегойто не видать,а где видать там доставка конская.😃

shvion

А где это конская и где было недорого?

NRS63

droneshelis.com-здесь есть по 35,доставка 28 ,на фастладе комплект стоит 12 и доставка 10 ,но у них нет их в продаже.

shvion

Блин, а ведь это попадос. Скоро без этого мы окажемся в одном месте с нашими апгрейдами.

NRS63

Ну можно вскладчину купить несколько комплектов-кому надо,они очень долговечные,например у меня один комплект уже три года живет,а потом уже разослать обычной почтой.

shvion

Как разбогатею, так и сделаем. Может через пару недель.
Ps: подождешь меня?

NRS63

подожду,мне Ярик вчера сказал что конички на Хряпе 700 с циркулярным зубом одинаковые ,что передние ,что задние, то есть идея кёртиса-о несовместимых коничках , есть идея фикс? Ведь на рапторе получается пофиг в какую сторону наклонен зуб?

shvion

Блин Серег. Ты иногда так пишешь, что у меня возникает полный Error при работе мозга. Давай по порядку:

  1. что есть - хряп?
  2. что есть циркулярный зуб, коничка - металл?
  3. какая передатка передних?
NRS63
  1. Хряпа-жаргонное название Раптора (правда оно относится к Раптору 22 😃)
  2. Циркулярный зуб-это очень похоже на гипоидную передачу,но в отличии от неё оси не смещены -применяется на самых современных коничках модельных вертолетов,позволяют уменьшить шум и повысить передаваемый крутящий момент,вид весьма характерный,много споров возникает КАК правильно их крутить,КУДА должен быть ориентирован наклон зуба при вращении в данном направлении
    3)1:1
  3. 😃
shvion
NRS63:
  1. Циркулярный зуб-это очень похоже на гипоидную передачу

Так и норовишь отправить в вики. На рапторе я “шупал” конички. Работают очень мягко и тихо, но они - пластик и думаю весьма нехило стоят (надо узнать).

Узнал:
10 баксов за задние конички от Раптора www.amainhobbies.com/rc-helicopters/…/p215675
Передние около 8ми. В принципе может и стоит продумать такой вариант, надо сделать замеры …

14 days later
NRS63

Хотите страшную историю??
Получайте:
Приезжаю на полеты,надо облетать 600 Фьюжен после ремонта,выхожу на “позицию”
Включаю …чего то мне это не нравится,какоето все дерганное,перекос ваще ватный тормоз,реагирует на отклонение стика с запозданием,вообще все трясется не по делу-но что характерно питч пампинг отрабатывает “на ура”-хвост как привязанный-но явно видно что есть перевозбуждение,
спокойно сажаю,корректирую тревел по оборотаи ,взлетаю-чуть лучше ,но хрень с перекосом меня просто выводит из себя ,кувыркнул пару раз-без интереса-блин ну реально тормоз=тут я соображаю ,что у меня управление идет через Сбас с китайского приёмника ,взлетаю в очередной раз=ну блин не могу я так !! Как по телефону управляешь голосом !!
приехал домой=разбор полетов,тут до меня начинает доходить сермяжная правда бытия…
Млять,я поставил основную шестерню от авроры-ну не осталось запчастей,а настроен был регуль на родные ,передатка 10.5 ,а сейчас 7.5 …,
я в ауте,провкерил -реально идл 1 -3500,2-3900
Я потом только сообразил,что в третьем полете я переключал в идл2 …ненадолго…😃😃😃
ЗЫ для тех кто не вкурил до конца-на этом фьюжене стоит передатка от Куртиса -4.85 ,при 3500 на хвосте будет …17000 об ,хорошо у меня основные лопасти прикреплены были на болты 5 мм -готовил голову под 640 лопасти 😍

perec

Ну а ватный то он чаво был? Сервы не тянули?

shvion

Сеерег. Чего то не сходится. На таких оборотах ты должен был накидать в штаны, а ты говоришь ватный. А то, что у тебя механика выдержала - это зачет …

NRS63
perec:

Ну а ватный то он чаво был? Сервы не тянули?

Наверное не настроен ,все таки гироскоп ВДВОЕ увеличил свою энергию ,а настройки совсем под другое значение

shvion:

На таких оборотах ты должен был накидать в штаны, а ты говоришь ватный

Как ни странно -но я заметил что рычит как то неадекватно,подумал =наверное много оборотов ,после посадки даже уменьшил их 😁,но я не думал что их много НАСТОЛЬКО 😃
ЗЫ: я вообще не испугался 😒,видимо привык к этому реву
Это ещё не все,я лазерный ТАХОМЕТР чуть в расход не пустил-по поводу его явной неадекватности ,ну НЕ МОГУТ БЫТЬ обороты у 600= 3500 !!

karabox

Народ, а не слышал ни кто ничего по поводу того будут ли еще Outrage на рынке или как? Я к тому что у меня запчастей еще на три-четыре хороших крашей и все … верт на полку. Основание рамы так вообще не осталось =(

вроде как Rush новый обещали

Vovets

Не будут. Новый Раш есть. Но это уже не Чарли Стивенс и вообще непонятно, есть там кто живой, или нет.

NRS63
karabox:

и все … верт на полку

Дык к нему подходят множество запчастей от других вертов,некоторые детали готовы изготовить на заказ ,а основные -рама там,уже выкладывали и без проблем китайцы режут ,мне например раму из 2 мм фуллкарбон ,батарейный трей ,киль ,отрывные серьги 30 шт ,порезали за 10300 примерно ,включая доставку.
дороговато конечно,но если пересчитать по позициям ,то получается вообще халява.

ram9
Vovets:

Не будут.

Надо открыть свое производство 😉

shvion
NRS63:

Дык к нему подходят множество запчастей от других вертов,некоторые детали готовы изготовить на заказ .

Похоже мы тут воздух зазря гоняем Серег. Уже 100 раз все расписали - что от чего подходит. Кроме деталей рамы, доноров полно. Мало того, доноры выбраны с учетом улучшения характеристик и это не тупо замена, а апгрейд. Давайте переведем тему с отсутствием деталей в другое русло: что нельзя купить в оригинале, спрашиваем от чего подходит…