Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 136 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 5410

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Mr.Miron Как с развесовкой на фьюжн Когда соберете - по факту уже только поймете что будет с развесовкой ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Как с развесовкой на фьюжн

Когда соберете - по факту уже только поймете что будет с развесовкой и что уже с этим придумывать )))

2.  

Кто на 12s летает, у вас акки есть куда к носу двигать, много места еще?
    Может выйдет моторку купить 1.6ватт. Под нее думал акк полегче типа 3,3-3,7 но боюсь, что с таким акком хвост тяжелее сильно будет.

Записей в дневнике
    3
    Мне акки наоборот к хвосту двигать пришлось.
    Акки 3300, места там полно двигать в обе стороны.

Записей в дневнике
    18
    Кто на 12s летает, у вас акки есть куда к носу двигать, много места еще?
    Аккумуляторы двигать можно.. но тогда выпадает какая-нибудь стяжка - передняя или задняя. Креплю всегда посередке.. и пофиг.

6.  

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Зато можно настраивать не включая мотор

Можно настроить и с беком не включая мотор .
    Атом 500-й на ней летает очень так по флайбарному.

Ну это то вертик хоть без отдельного борта летает?
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Всякая фигня может с силовой произойти и соответственно больше шансов модели выжить

Всякая фигня может вылезти и с отдельным бортом .
    Плюс если собирать хайвольтажный сетап - вообще нет вариантов.

Это без вариантов,но об этом речь не идёт.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от sere-ga Посмотреть сообщение
    Можно настроить и с беком не включая мотор
    Можно, но я не сторонник установки на мотор разъемов или дерганья проводов взад-вперед для подачи внешнего питания. Летаю с вестерновским беком. Вроде как пока по приколу.

Ну это то вертик хоть без отдельного борта летает?
    Там регулятор с беком. Хотя обязательно установлю внешний бек. Во избежании.

Всякая фигня может вылезти и с отдельным бортом .
    Но ее уже будет на одну фигню меньше.
    Последний раз редактировалось lyoha; 02.08.2012 в 02:03.

Записей в дневнике
    3
    А я вот только что заинсталлил Вибар 5.1 вместо скукума...
    Блин вот только сейчас обратил или вылезла фигня что вибар почему то танцует тарелкой два раза только если тарелка внизу, т.е. если инициализировать верт в нормале (левый стик внизу) то танцует один раз, вот если в айдле включать и тарелка соответственно внизу - танцует два раза. Плюс почему то в программе вибара и фактически не совпадают положения датчика...
    А так скажу, что скукум красивее стоял и т.к. у него нет внешнего сенсора проводов торчало гораздо меньше и конструкция была вроде надежнее. Теперь блин внизу под площадкой гиры что спереди стоит датчик вверх-ногами, а наверху блок вибара... сбоку приемник ))
    Пипец в общем... страшно облетывать ))) но все настроил.

10.  

Без лопастей ротор раскручивали ?Если пляшет тарелка ,то лучше не взлетать.Искать проблему.

Можно, но я не сторонник установки на мотор разъемов или дерганья проводов взад-вперед для подачи внешнего питания

Я на аппе настроил, тумблер его щёлкаю и мотор не запустится ,это кроме холда.Поставлю борт отдельно ,посмотрю, может и вправду лучше и надёжней.

Записей в дневнике
    3
    Без лопастей ротор раскручивали ?Если пляшет тарелка ,то лучше не взлетать.Искать проблему
    Тарелка всегда должна дергаться на ФБЛ показывая что произошла инициализация. По поводу количества дерганий я уже узнал все, там у меня все ОК )
    Осталось сегодня трезвым взглядом все проверить что вчера наколбасил чтобы не огрести ЧП на поле)

Тогда удачно облетать.

Записей в дневнике
    7
    Дособирал вчера тушку. Из косяков своего экземпляра отмечу:
    1. На межлопастном валу с одной стороны поджимало упорный подшипник и при затяжке винта он очень плохо вращался. Пришлось подточить ступеньку и проблема ушла.
    2. Был косяк с шестигранниками хвостового кейса, о чем тут писали. Пришлось засверливать отверстия и резать резьбу дальше. Просто прогонка метчиком не помогла.
    3. Нижняя площадка пластиковая очень жестко не подходила к своему месту, вкрутил саморезы с сильным натягом, думал лопнет че нить там. При первой возможности куплю металлический аналог, выпилю трей батарейный по типу того, что в рсроторсе продается.
    4. Гуляла шестерня в хв кейсе. Шлифовал половинки плюс пришлось укоротить маленькие шестигранники, чтобы подшлифованные половинки стянулись. Также пришлось поставить в хвост на вал и в кейс на вал с двумя шестернями дистанционные шайбы, толстые конички пришлось чуть подточить, чтобы они сели поглубже. В результате шестерни встали четко. Хвост крутится идеально, в кейсе кривоватые шестерни и в одном месте похрустывают. С этим поделать ниче не в силах.
    В общем то все. В целом кит собирается очень приятно и легко. Единственно уе..ался метизы мыть в бензе и ответные отверстия, потому как масла китайцы явно не жалели при нарезании резьбы.
    Единственный момент, который меня немного тревожит, туговато линки сидят на шариках. Вот думаю, оставить так (все таки сервы не микрики...) или все таки придумать приблуду и развернуть отверстия. Что подскажете по этому вопросу?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Единственный момент, который меня немного тревожит, туговато линки сидят на шариках.
    Норм все.. мне так даже больше нравится. Люфтов практически нет. На каждый шарик капаю по капельке силикона - о вобще все в шоколаде!

Записей в дневнике
    7
    Вот тоже думаю снять и смазать. А штука с шпильками тоже очень порадовала, очень удобно настраивать нули...
    А по поводу серв и карбоновых хреновин, вообще решил не ставить никуда. Поставил родные латунные втулочки и прижал через резинки винтами. Думаю так будет не хуже...

Записей в дневнике
    3
    А штука с шпильками тоже очень порадовала
    Это вообще полный класс + выпил на раме в виде стрелки показывающей на качалку.
    Кстати тоже не понравилось как площадка подходит.

Записей в дневнике
    7
    Выпил - задумка не плохая, но при наличии шпилек я не знаю, для чего я смог бы его применить.

Записей в дневнике
    3
    Шпильки регулируют две боковые тяги к тарелке, а вот выпил нужен чтобы центральную (заднюю) тягу контролировать.

Записей в дневнике
    7
    Николай, для центральной есть свои отверстия, и в элеваторной стойке есть тоже отверстие. Так что и элеватор четко встает со шпилькой.)

Сегодня мне Владимир дал порулить своим фьюжем 550. Вертолет классный. Летает как пушинка,тик-тачит и не душится совсем. Я понял, что фбл не для меня)

У меня стоит выключатель Emkotec (который на магните)
    А можно ссылочку?

Забанен
    Записей в дневнике
    97

Записей в дневнике
    3
    У меня вот такой http://aviator-rc.ru/shop/UID_2025.html (не реклама ессно)

Выключатель.
    Или такой.
    Ну это не совсем выключатели, точнее совсем не выключатели. Это обычные BEC с управлением посредством магнита (геркон). Мало чем (включение выключателем, а не магнитом) отличается от такого. Ну, кроме цены .

На аппе настроил ,щёлкаешь и мотор всегда молчит.И это не холд.
    Я понял, что фбл не для меня)
    Юра да ты и впрямь с другой планеты,все летают на фбл да ещё как ,а это не для тебя,ну дело твоё. В том что не хватает денег на дорогую электроннику нет ни чего страшного ,заработаешь и сможешь позволить себе всё что хочешь,а вот постоянно говорить что фбл не для меня ,это глупо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Юра да ты и впрямь с другой планеты,все летают на фбл да ещё как ,а это не для тебя,ну дело твоё.
    Ну прям "все". Тарек Алсаади тоже не любит ФБЛ. Но... приходится (поскольку в последнее время все чаще и чаще появляются вертолеты не имеющие ФБ варианта)

Ну так Тарек точно с другой планеты

Палка резче. Для меня она отзывается лучше. Фбл сама рулит и не душится так. Палка жестко летит,на ней четкие и резкие остановки. Видели полеты Терека на гоблинах? Сравните с полетами на велосити. Он перестал летать низко,тупо лупил. Не один полет на гоблине не досмотрел, потому что неинтересно.
    Палка, кстати, лучше учит летать,хоть и сложнее. Я после палки легко все на фбл слетаю. А многие после фбл на палке ничего ровно не слетают.

Это моделизм. По-моему фбл летит уродски. Дело вкуса. Имхо

Записей в дневнике
    3
    Палка резче?! Это как? Я почему то думал что наоборот...

Записей в дневнике
    7
    Да ниче она не резче.. Я вообще не понял о чем товарищ там писал... Но как он сказал, дело вкуса...

На фбл вертелет летит быстро, но по циклу верт на палке отзывается быстрее. Не знаю, может можно на фбл накрутит скорость остановки и старта,чтобы верт был незким, но сколько я не смотрел на фбл и на палку, видел, что палка резче. Смекдаун на палке смотрится лучше. Фбл хорошо летит все кроме смекдауна

Записей в дневнике
    7
    Когда у нас парни летали на 450 вертолетах на палке, а я пришел с бистом, они дружно отметили, что флип и ролл мой верт делает чуть ли не в два раза с большей скоростью... Или ты о чем?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Когда у нас парни летали на 450 вертолетах на палке, а я пришел с бистом, они дружно отметили, что флип и ролл мой верт делает чуть ли не в два раза с большей скоростью... Или ты о чем?
    Флип и ролл да. У палки максимально быстрый старт/стоп при питч-пампинге. ФБЛ так не умеет

Записей в дневнике
    7
    С чем это связано? Давайте разберем технические причины...

Это связано с тем, что с палкой ты рулишь непосредственно углом лопастей, задержка минимальна. А FBL неизбежно вносит задержку. Это раз. Два - в ФБЛ ты рулишь некоей идеализированной моделью вертолёта, которая во многих местах более линейна, упрощена. А уж ФБЛ борется с аэродинамикой, чтобы модель соответствовала реальности. На палке ты сам используешь аэродинамику, можешь поставить агрессивные лопасти, лопатки, изменить соотношение рычагов. Эти два фактора делают полёт ФБЛ более "синтетическим", похожим на симулятор.

Записей в дневнике
    7
    Про синтетику вопросов небыло, был вопрос про скорость питч-пампинга. То, что фбл вносит задержку, этого нет, или это настолько незначительная задержка, что ей можно пренебречь (только вдумайтесь, с какой скоростью арм производит нехитрые математические вычисления!). С остальным согласен, но это малое отношение имеет к скорости питч-пампинга. Быть может тот момент, что скажем при акселерации шагов фбл компенсирует уводы от вертикального движения, меняя циклик и соответственно уменьшая немного коллективный шаг, но опять так я думаю. что это незначительные потери, меньшие, нежели отсасывает от общей эффективности ротора диск флайбара...
    И, кстати, опять таки бист имеет параметр, отвечающий за прямое управление тарелкой сквозь саму систему. Можно поиграть этим параметром, думаю синтетику можно если не полностью, то частично убрать. Правда влияние самой фбл на систему тоже сократится. Но вот вам и флайбар... Я не пробовал играться этим параметром, может я и ошибаюсь, но назначение его я понимаю именно так...

палка резче
    Юрий вы наверно знаете Николая пилота с Красногорска,так я вам скажу, микроб был так настроен ,что при перекладках, смены направления движения вертика слева на право и наоборот ,у его казамы два раза разрывало межлопастной вал,так как ещё надо резче ?Что то вы заблуждаетесь,вас никто не заставляет летать на фбл,палка ,летайте на ней ,только не говорите что резче ,а что нет .Как говорят ,вы не умеете их готовить (фбл) ну может и руки не дают так летать.

только вдумайтесь, с какой скоростью арм производит нехитрые математические вычисления!
    Задержка обусловлена не только и не столько скоростью вычислений, а необходимостью цифровой обработки данных от датчиков угловой скорости (фильтрация, интегрирование). Для этого нужен буфер, т.е. фактически линия задержки.
    А вообще речь шла не только про питч-пампинг, но ещё и про скорость разгона и остановки по циклику.
    Я думаю, что со временем, если всё ещё будет необходимость, ФБЛ тоже научатся агрессивно летать.

Они уже летают очень агрессивно и настроить их можно даже как ви бар ,с симуляцией лопаток ,фбл палку уже давно сделала.Просто Юрию надо съездить на зарубежные соревнования и он поменяет свое мнение тут же.

Записей в дневнике
    7
    Ну нет, я имел в виду именно питч-пампинг, хотя, конечно, надо было дополнительно подчеркнуть.
    А по поводу электронных вычислений/преобразований, буферов и тд. Вы чисто на догадках такие выводы делаете, или Вы реально опытный и можете трезво оценить скорость этих операций. Я не скажу, что я крутой электронщик, но было время я увлекался микроконтроллерами, и основываясь на своем скромном может быть опыте опять таки буду настаивать на том, что эти задержки вообще не играет никакой роли...

Сергей ,пускай каждый сам выбирает на какой системе или без неё летать ,просто Юрий сам не знает что хочет ,а на то что ему советуют пытается взбрыкнуть и сделать по своему,да ещё и навязать нам своё мнение.

На остановках палкой рулят силы инерции, она как гироскоп, а задержки эти силы не имеют.
    Сергей, я знаю чего я хочу, но не всегда могу это получить, поэтому приходится выбирать не совсем то, чего я хочу.
    Палку я люблю, мне нравится как она летит, но не говорю, что она лучше.

Они уже летают очень агрессивно и настроить их можно даже как ви бар ,с симуляцией лопаток ,фбл палку уже давно сделала.Просто Юрию надо съездить на зарубежные соревнования и он поменяет свое мнение тут же.
    Вполне может быть. Я был на 3dx Moscow open и даже там полетал). Видел пилотов микадо, видел Чарли Стефенса с его рашем 750, видел наших топ пилотов, но все равно фбл мне не нравится.

+ Ответить в теме