Outrage Fusion 50

sirQWERTY

Как это не видно??? Я прекрасно вижу, что от слайдера до балки 10мм (собсно что Вы и демонстрируете тут), а с другой стороны миллиметра 3-4. То есть от этого положения к хвостовому хабу Вы сможете слайдер подвинуть на это расстояние. Это что, среднее положение слайдера?

ram9

Скажите в тушке опора вала мотора с каким подшипником идет под вал, 5 или 6 мм?
В описании написано, что под 6 мм опционально. А реально как?
И еще, пиньон под мотор надо отдельно покупать или он с тушкой или мотором прилагается?

sirQWERTY

В этой теме это обсуждалось. В моем ките были оба подшипника и два пиньона под оба диаметра валов, но небыло хвостовых лопстей. Встречаюься киты с лопастями и с одним только подшипником.

Mr_Miron
ram9:

Скажите в тушке опора вала мотора с каким подшипником идет под вал 5 или 6 мм?
В описании написано, что под 6 мм опционально. А реально как?
И еще, пиньон под мотор надо отдельно покупать или он с тушкой или мотором прилагается?

Наверное, от продавца зависит. Если кит новый, то скорее всего 6мм. У меня 6мм и один пинион 12 зубов.

Александр_1-й
sere-ga:

Это предусмотрено конструкцией верта и с этим ничего не поделаешь, как так у вас получилось не понятно,может это связано с валом хвостового ротора?

Я не знаю, что там “предусмотрено конструкцией вертолета”, но у меня на обоих вертолетах при угле 90 градусов (тут возможна и неточность) и ОДИНАКОВОМ!!! расстоянии слайдера в обе стороны (что значительно важнее) - предкомпенсация есть. А вот если поставить лопасти так, чтобы было 0*, то угол явно не 90, и расстояние до цапф ХР ощутимо меньше, чем в обратную сторону.

sirQWERTY:

Но вот то, что при среднем пложении слайдера на лопостях есть определенный угал, это факт. Собственно что и требуется доказать.

Именно так. Но тем не менее, вот фото еще одно:

Выставил так, чтобы лопасти сошлись. Так вот, во первых - не прямой угол, а во вторых (что более важно!) слайдер ОЩУТИМО не в середине.

sere-ga
sirQWERTY:

Что за упорство с этими параллельными рычагами…

Какое упорство ,я пытаюсь разрушить миф Александра о том что в этом вертолёте конструкцией
предусмотрена предкомпенсация на хвосте.Её надо настраивать и слайдер при настройке ни как в центре не окажется.Всё, настраивайте как вам хочется.

Александр_1-й
sere-ga:

я пытаюсь разрушить миф Александра о том что в этом вертолёте конструкцией не предусмотрена предкомпенсация на хвосте

С вами все в порядке?

sere-ga
Александр_1-й:

Я не знаю, что там “предусмотрено конструкцией вертолета”,

Так вы же сами писали что констукцией вертолётов предусмотрена предкомпенсация и пытаетесь привести пример что во фьюжене так и сделано,но в нём как раз это и не предусмотрено.

Yak12

Извените что прерываю … у Вас просто киты из разных партий, вот и всё.
В моем ките ( очень старом ) отсутствовал даже винт острый, для предотвращения прокручивания хвоста на балке, как собственно и отверстие под него.

sere-ga
Александр_1-й:

С вами все в порядке?

Нет ,я не впорядке ,уже исправил .Удачи всем и без падений.

Yak12:

Вас просто киты из разных партий, вот и всё.

Спасибо ,так и есть.

Александр_1-й
sere-ga:

но в нём как раз это и не предусмотрено

Предусмотрено, предусмотрено, еще как предусмотрено. Я фото выложил, не скажу на 100% за УГОЛ, но при одинаковом положении слайдера (когда в обе стороны одно расстояние) - как раз и стоит предкомпенсация. И судя по отзывам НЕ ТОЛЬКО у меня.

Yak12:

Извените что прерываю … у Вас просто киты из разных партий, вот и всё.

Возможно.

Yak12

Вы лучше бы написали кто когда кит покупал ) все станет на свои места ). В моем случае на очень старом ките , при среднем положении тоже нет никакой предкомпенсации.

sirQWERTY
sere-ga:

но в нём как раз это и не предусмотрено.

Пока из приведенных фото двух разных вертов этого не видно. Если не сложной, сфоткайте свой верт, просто очень любопытно…

Есть подозрение, что имеет место быть путаница в определении среднего положения слайдера:
первое это наличие ОДИНАКОВОГО хода в обе стороны в среднем положении;
второе это одинаковое расстояние от диска до кейса и до хаба хвоста/перпендикулярность рычагов.

Yak12

Вопрос ещё один назрел. Криво вклеял один из двух подшипников в приводе хвоста, как следствие вибрация. Вал сам старой линейки ( тоньше чем надо, потом это исправили), кто посоветует - как выставить ровно подшипник на валу для приклеивания.

sere-ga
Yak12:

Вы лучше бы написали кто когда кит покупал ) все станет на свои места ). В моем случае на очень старом ките , при среднем положении тоже нет никакой предкомпенсации

Март 2011 год.

Александр_1-й
sirQWERTY:

это наличие ОДИНАКОВОГО хода в обе стороны в среднем положении

Именно это я и имел в виду. А на кой мне хрен расстояние от диска до кейса мерять? оно меня менее всего интересует.

sere-ga:

Март 2011 год.

У меня конец 11-го один кит, второй - март но 12-го.

Yak12

Ну все и выяснилось - у Александра новый хвост , а у Сергея старый хвост. Старых хвостов осталось уже мало, потому и у большинства все нормально )

p.s. сори за офф-топ , Большое спасибо Максиму Бывшеву (maxdoll) за помощь с моим фьюжиком )

sere-ga

Так ,это если сейчас покупать кейс хвостовой, то он подругому сделан?

Yak12
sere-ga:

Так ,это если сейчас покупать кейс хвостовой, то он подругому сделан?

Насколько я понимаю, именно так! По сравнению с моим кейсом хвостовым это на 100% так )

Designer

Коллеги, а при чем тут сам хвостовой кейс? Только длина торчащего вала ХР может определять хватит ли запаса на предкомпенсацию или на одинаковый ход слайдера или нет. Вал на одну и ту-же величину торчит из старого и нового кейса? Мне кажется должен на одну величину торчать. Я согласен с Александром, предкомпенсация есть на Фъюжене конструктивно. Правильно мерять нужно только свободный ход слайдера в обе стороны по валу, а как окажется рычаг привода, под углом ли в 90 градусов, или центр бегунка где находится (кстати на картинке из новой инструкции расстояния под стрелками предназначенными для указания размеров тоже не одинаковые) неважно. На мой взгляд в новой инструкции просто упростили настройку, типа ставьте все под прямым углом, а про предкомпенсацию мы сами подумаем.

sere-ga

Может тогда у меня не так из -за того что я поставил вал от рекса 600 го?Сейчас померил валы ,парни извините ,я не прав, вал от рекса короче.У меня есть два кейса собранных,один с родным валом ,другой с валом от рекса ,просто брал и мерил штангелем от края до края .