Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 136 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от sirQWERTY Что за упорство с этими параллельными рычагами... Какое упорство ,я пытаюсь разрушить миф Александра о том что ...

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Что за упорство с этими параллельными рычагами...

Какое упорство ,я пытаюсь разрушить миф Александра о том что в этом вертолёте конструкцией
    предусмотрена предкомпенсация на хвосте.Её надо настраивать и слайдер при настройке ни как в центре не окажется.Всё, настраивайте как вам хочется.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sere-ga Посмотреть сообщение
    я пытаюсь разрушить миф Александра о том что в этом вертолёте конструкцией не предусмотрена предкомпенсация на хвосте
    С вами все в порядке?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что там "предусмотрено конструкцией вертолета",
    Так вы же сами писали что констукцией вертолётов предусмотрена предкомпенсация и пытаетесь привести пример что во фьюжене так и сделано,но в нём как раз это и не предусмотрено.

Извените что прерываю .. у Вас просто киты из разных партий, вот и всё.
    В моем ките ( очень старом ) отсутствовал даже винт острый, для предотвращения прокручивания хвоста на балке, как собственно и отверстие под него.

6.  

С вами все в порядке?
    Нет ,я не впорядке ,уже исправил .Удачи всем и без падений.

Цитата Сообщение от Yak12 Посмотреть сообщение
    Вас просто киты из разных партий, вот и всё.

Спасибо ,так и есть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    но в нём как раз это и не предусмотрено
    Предусмотрено, предусмотрено, еще как предусмотрено. Я фото выложил, не скажу на 100% за УГОЛ, но при одинаковом положении слайдера (когда в обе стороны одно расстояние) - как раз и стоит предкомпенсация. И судя по отзывам НЕ ТОЛЬКО у меня.

Извените что прерываю .. у Вас просто киты из разных партий, вот и всё.
    Возможно.

Вы лучше бы написали кто когда кит покупал ) все станет на свои места ). В моем случае на очень старом ките , при среднем положении тоже нет никакой предкомпенсации.

10.  

Записей в дневнике
    7
    но в нём как раз это и не предусмотрено.
    Пока из приведенных фото двух разных вертов этого не видно. Если не сложной, сфоткайте свой верт, просто очень любопытно....

Есть подозрение, что имеет место быть путаница в определении среднего положения слайдера:
    первое это наличие ОДИНАКОВОГО хода в обе стороны в среднем положении;
    второе это одинаковое расстояние от диска до кейса и до хаба хвоста/перпендикулярность рычагов.

Вопрос ещё один назрел. Криво вклеял один из двух подшипников в приводе хвоста, как следствие вибрация. Вал сам старой линейки ( тоньше чем надо, потом это исправили), кто посоветует - как выставить ровно подшипник на валу для приклеивания.

Вы лучше бы написали кто когда кит покупал ) все станет на свои места ). В моем случае на очень старом ките , при среднем положении тоже нет никакой предкомпенсации
    Март 2011 год.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    это наличие ОДИНАКОВОГО хода в обе стороны в среднем положении
    Именно это я и имел в виду. А на кой мне хрен расстояние от диска до кейса мерять? оно меня менее всего интересует.

Март 2011 год.
    У меня конец 11-го один кит, второй - март но 12-го.

Ну все и выяснилось - у Александра новый хвост , а у Сергея старый хвост. Старых хвостов осталось уже мало, потому и у большинства все нормально )

p.s. сори за офф-топ , Большое спасибо Максиму Бывшеву (maxdoll) за помощь с моим фьюжиком )

Так ,это если сейчас покупать кейс хвостовой, то он подругому сделан?

Так ,это если сейчас покупать кейс хвостовой, то он подругому сделан?
    Насколько я понимаю, именно так! По сравнению с моим кейсом хвостовым это на 100% так )

Коллеги, а при чем тут сам хвостовой кейс? Только длина торчащего вала ХР может определять хватит ли запаса на предкомпенсацию или на одинаковый ход слайдера или нет. Вал на одну и ту-же величину торчит из старого и нового кейса? Мне кажется должен на одну величину торчать. Я согласен с Александром, предкомпенсация есть на Фъюжене конструктивно. Правильно мерять нужно только свободный ход слайдера в обе стороны по валу, а как окажется рычаг привода, под углом ли в 90 градусов, или центр бегунка где находится (кстати на картинке из новой инструкции расстояния под стрелками предназначенными для указания размеров тоже не одинаковые) неважно. На мой взгляд в новой инструкции просто упростили настройку, типа ставьте все под прямым углом, а про предкомпенсацию мы сами подумаем.

Может тогда у меня не так из -за того что я поставил вал от рекса 600 го?Сейчас померил валы ,парни извините ,я не прав, вал от рекса короче.У меня есть два кейса собранных,один с родным валом ,другой с валом от рекса ,просто брал и мерил штангелем от края до края .
    Последний раз редактировалось sere-ga; 27.08.2012 в 18:05.

Может тогда у меня не так из за того что я поставил вал от рекса 600 го?Сейчас померил валы ,парни извините ,я не прав, вал от рекса короче.
    У меня белые конички оутрейдж. Я подпилил втулку ,а с другой стороны конички положил шайбы, чтобы зазор уменьшить до нормального. Все равно срежет? Мне советовали элайновскую пару ставить. А если у них вал короче, то что-то не хочется их ставить.

Если считать что запаса хода слайдера в самом Фъюжене и так переизбыток, то думаю можно ставить рексовскую пару, вот только с настройками предкомпенсации механикой инструкция не в помощь.

С элайновской парой не надо колдовать? Шайбы там никакие не нужны? Зазор нормальный?

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Все равно срежет?
    Ну если Outrage бесплатно белые на чёрные менял, то вероятность срезать большая. Тем более, что ты агрессивно хвостом работаешь.
    Я в субботу своего приложил слегка, когда скукум настраивал, как раз задние конички срезались (ну и лопасти все заодно ). Пока поставил белые, у них большой зазор. Но втулку что-то не хочется пилить, шайбочек нет. Я спокойно летаю, должно хватить пока.
    От чего шайбочки подходят?

Да я просто поставил от рекса пару и всё,работает супер, ни разу не срезало ,шайбы не подкладывал никаких ,только вот настроить хвост механически правильно и всё.

Видео на хелифрике есть, где чел шайбами зазор убирает. Говорит, что летает так и ничего не режет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2059.jpg
Просмотров: 41
Размер:	70.1 Кб
ID:	684947Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2060.jpg
Просмотров: 41
Размер:	58.9 Кб
ID:	684946Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2061.jpg
Просмотров: 29
Размер:	69.4 Кб
ID:	684945Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2064.jpg
Просмотров: 27
Размер:	60.4 Кб
ID:	684944Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2066.jpg
Просмотров: 40
Размер:	57.2 Кб
ID:	684943
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    А если у них вал короче, то что-то не хочется их ставить.
    Юра ,сам вал может и не короче ,но в виду конструкции коничек они покрупней у рекса ,при установке коничек получается что вал торчит из кейса почти на 2 мм меньше чем родной,но при этом все зазоры впорядке.На фото хвост который отлетал уже больше 300 вылетов.

Давайте определимся, что такое конструктивно заложенная предкомпенсация.
    1. Конструктор при разработке модели рассматривает не только расположение слайдера, но и оптимальную кинематическую схему управления. Как мы видим в инструкции, а её делают на основе рабочих чертежей, предлагается установить качалку на серве под 90 гр к балке, и тягу на ней под углом 90 гр. Далее, на хвосте установить тягу под углом 90 гр к балке! Таким образом, создается П-образная кинематика. Ее отличие от трапециедальной в одинаковых углах передачи. Видимо, конструктивно это имеет значение.
    2. Серединное положение слайдера зависит от длины вала ХР плюс у на моем верте лыска на нем позволяет закрепить хаб ХР с шагом 1 мм. Соответственно, положение середины меняется. Даже с учетом люфтов во всей системе это приводит к изменению положения качалки.
    3. Когда я фотографировал хвост, я имитировал конструктивно заложенное положение качалки. То есть одна сторона перпендикулярно хвостовой балке, другая параллельно балке. В этом положении угол на лопастях получился 0. Что собственно изображено на чертеже в инструкции. (Верт куплен в июле 2012, с черными коничками.) Другой вопрос, что выставить предкомпенсацию можно, и при стечении ряда факторов слайдер будет примерно в среднем положении.
    4. Предкомпенсация которую мы обсуждаем - это угол 7-8 градусов или любое значение не равное нулю?
    5. Кто сказал, что предкомпенсация должна быть именно в при серединном положении слайдера?

Мой вывод:

Конструктивно заложенной предкомпенсации нет.

Выставить предкомпенсацию 7-8 гр можно, и при стечении ряда факторов слайдер примерно в среднем положении, но конструктивная кинематика привода нарушится. 

ИМХО

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сейчас померил валы ,парни извините ,я не прав, вал от рекса короче.
    О! А то мифы он мои разрушает... разрушитель мифов

Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    5. Кто сказал, что предкомпенсация должна быть именно в при серединном положении слайдера?
    Я это писал на одну страницу раньше. Что для того чтобы (принимая уточнения - в положении вертолет висит на месте и без ветра) обеспечить ОДИНАКОВУЮ максимальную скорость пируэта вправо и влево, слайдер должен двигаться на одинаковое расстояние от точки предкомпенсации, это следует из самой теории однороторного вертолета. (если не учитывать углы близкие/запредельные к срыву потока). Если в положении "слайдер в середине" = есть угол 7-8 градусов на лопастях и одинаковые лимиты в две стороны, это значит, что в вертолете имеется КОНСТРУКТИВНО ЗАЛОЖЕННАЯ предкомпенсация. Как при этом стоит рычаг слайдера - да хоть раком.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    От Рекса 450Про (с основного вала)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Берется фольга медная, складывается в 6-8 слоев, зажимается между деревянными планками, фанерками, металлическими листами, и сверлится нужным сверлом. Сверлить надо на больших оборотах с минимальным нажимом, иначе края буду рваными. По внешнеме контуру потом режуться ножницами.
    Я так сделал шайбы на вал мотора под стопор (ротор немного ходил), на вал хвоста, на вал с промежуточными шестернями...

Конструктивно заложенной предкомпенсации нет.
    Я с вами полностью согласен,нас уже двое

Таким образом, создается П-образная кинематика. Ее отличие от трапециедальной в одинаковых углах передачи. Видимо, конструктивно это имеет значение.
    Чтобы было так тогда еще должны быть плечи рычагов одинаковые, а в нашем случае плечо у качалки сервопривода меньше плеча рычага привода слайдера, да и центр вращения рычага находится сбоку. Рычаг привода слайдера вообще описывает в данном случае несколько смещенную дугу в отличие от центральнорасположенной дуги, которую описывает качалка.
    В любом случае необходимо смотреть как лопасти хвостовые работают и на какие углы отклоняются чтобы скомпенсировать реактивный момент основного ротора, само движение рычагов здесь все равно второстепенно.

Записей в дневнике
    8
    могу сказать для тех кто интересовался - с хели-дайректа идет кит с 2-мя подшипниками под 5 и 6 мм валы и с хв. лопастями + с 14-ым пиньоном

Как узнать, есть ли предкомпенсация на нашей модели? Надо сделать два снимка: слайдер до упора влево и слайдер до упора вправо, картинки ниже. По ним видно, что в правильном среднем положении слайдера на лопастях будет не нулевой угол, а какой-то задуманный конструктором для своей модели для возможности установки механической предкомпенсации. Но это никак не относится к вопросу настраивать ее или нет, это скорее сейчас стало вопросом веры и религии, кому интересно может почитать здесь: Гироскопы? Предкомпенсация? Посмотрите, что говорит Spartan-rc!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fusion_left.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	90.0 Кб
ID:	685239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fusion_right.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	99.3 Кб
ID:	685240  

Говорит-говорит. Читал я это. А на деле все не так, не летел он у меня как надо.

Юра ,ну что там у тебя,вертик собрал?Когда облёт?

Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    Как узнать, есть ли предкомпенсация на нашей модели? Надо сделать два снимка: слайдер до упора влево и слайдер до упора вправо, картинки ниже. По ним видно, что в правильном среднем положении слайдера на лопастях будет не нулевой угол, а какой-то задуманный конструктором для своей модели для возможности установки механической предкомпенсации.
    Читал, долго думал, опять читал...

Господа, наша дискуссия не носит конструктивного характера. Давайте по пунктам.

1. Компенсация реактивного момента есть и без нее полет был бы очень сложен. Хотя некоторые могут и долго
    2. Мы изначально начали разговор о ПРЕДКОМПЕНСАЦИИ. Для меня этот термин означает, что в начальной конструкции вертолета заложен некий угол ХР, который удерживает хвост от вращения. Мы пришли к выводу, что слайдер в середине хода - это аксиома. Значит именно в этом положении сладера угол на ХР должен давать возможность удерживать хвост. Опытным путем установлено, что для Fusion 50 этот угол составляет 7-8 гр в зависимости от оборотов OP и состояния механики.
    3. Если поставить слайдер в середину хода, то будет некий угол КОМПЕНСАЦИИ реактивного момента. Но его будет не достаточно для удержания хвоста. (Проверял сам в нормали на 1900 и 2200 об/мин). Но это НЕ ПРЕДКОМПЕНСАЦИЯ в наших терминах, принятых в этом разговоре.
    4. Предкомпенсация 8 гр получается если расстояние между концами сведенных лопастей около 25-26 мм. (Желающие могут пересчитать)
    5. После механической установки предкомпенсации 8 гр, на моем вертолете слайдер НЕ в середине хода.

Но все это не означает, что конструктор ошибся
Название: Fusion 50 1 (1).jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	60.1 Кб
ID:	685264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fusion 50 2 (1).jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	58.0 Кб
ID:	685265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fusion 50 3.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	49.2 Кб
ID:	685266  

Зарплату жду!) Нет акков
    ,серв и лопастей. С аванса акки закажу, а остальное с зарплаты. Где-то ближе к концу сентября облетаю, наверное.
    Последний раз редактировалось Mr.Miron; 28.08.2012 в 13:29.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    5. После механической установки предкомпенсации 8 гр, на моем вертолете слайдер НЕ в середине хода.
    Ну по вашим фото он у вас РОВНО в середине хода (по 7 мм в каждую сторону), не забываем, что при ходе влево слайдер УТАПЛИВАЕТСЯ на миллиметр. Вот и получается ровно по 7 мм в каждую сторону (по вашим же фотографиям).

Ну по вашим фото он у вас РОВНО в середине хода (по 7 мм в каждую сторону), не забываем, что при ходе влево слайдер УТАПЛИВАЕТСЯ на миллиметр. Вот и получается ровно по 7 мм в каждую сторону (по вашим же фотографиям).
    Прежде чем писать свой пост я внимательно ИЗМЕРИЛ МАКСИМАЛЬНЫЙ ход (до соприкосновения):

Влево 5,53 мм
    Вправо 7,40 мм

Так что совсем НЕ РОВНО

Конечно штангель может врать, но разница в ~25% это более чем много!

Записей в дневнике
    7
    Примчались седня лопасти. Заказывал сабы, и был слегка разочарован: оригинальной упаковки на них нет, а выкрашены они точно жопой, а не руками. Даже лопасти с ХК зачастую имеют более аккуратную раскраску. Но буду надеяться, что этот "дженуин италиан продакт" по качеству, влияющему на летные характеристики, будет гуд...
    Ну в общем все на месте, в выхи попробую облетать... Неудобно только, что на 2 верта пока один микробист....
Название: SAB.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	61.7 Кб
ID:	685439  

И снова хотел бы отметить качество деталей, интересный косяк. Обратите внимание на то под каким углом просверлены отверстия для болтов лопастей))
    Здесь нормально просверлены: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28082012028.jpg
Просмотров: 52
Размер:	39.6 Кб
ID:	685538
    а здесь не совсем : Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28082012027.jpg
Просмотров: 61
Размер:	39.3 Кб
ID:	685539
    Вид сверху: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28082012025.jpg