Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 136 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 5414

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Vovets Это брак. Не за 300 баксов с ебея кит? Он самый ) Надеюсь дальше сборка пройдет без ...

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Это брак. Не за 300 баксов с ебея кит?
    Он самый )
    Надеюсь дальше сборка пройдет без сюрпризов.

2.  

Бонус нормальных магазинов, типа HeliDirect, в том, что они стараются решить проблемы клиента (убедился сам). Интересно, если тому продавцу с ебея написать, он замену вышлет?

Записей в дневнике
    8
    я смотрю, что шарики с резьбой на рычагах цапф стали теперь стандартом в китах... а раньше были шарики с дырками под болты, что было несравнимо надежнее... меня это печалит настолько, что я заказал отдельно шарики с винтами и поставлю как приедут, а шарик с резьбой на пол рычага вглубь меня не сильно обнадеживает...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Бонус нормальных магазинов, типа HeliDirect, в том, что они стараются решить проблемы клиента (убедился сам). Интересно, если тому продавцу с ебея написать, он замену вышлет?
    я думаю что тоже решат проблему ибо это флаин хобби торгует. Деньги с палки уходят именно туда и это не вина продавца а качество производителя. Вообще хорошая и хорошо продуманная в некоторых местах конструкция обос%%%на отстойным качеством материалов и исполнения.

6.  

Мне не нравится использование винтов по шестигранник 1.5мм. Можно было бы на 600ке сделать винты под 2мм минимум.Имхо

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Я так сделал
    Вложение 684723
    Липучка вместе с акком пытается отклеиться. Мощная липучка
    Можно клеить только крючки. И на акк, и на площадку.

Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    Можно клеить только крючки. И на акк, и на площадку.
    А не будет акк сдвигаться?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Можно намазать силиконовым герметиком нижнюю площадку, или приклеить тонкую резинку нескользкую...

Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    После механической установки предкомпенсации 8 гр, на моем вертолете слайдер НЕ в середине хода.
    Соглашусь, что при точном среднем положении слайдера мы 8 градусов не получим. Но сколько там должно быть градусов мы и не знаем, конструктор в инструкции не написал. У себя нашел только в инструкции от Атомов что при хвостовой качалке перпендикулярной тяге угол на хвостовых лопастях должен быть 7 градусов. Многие либо ничего не пишут, либо только указывают, что расстояния хода слайдера должны быть одинаковые и при этом какой-то угол на лопастях показан (T-Rex 600EFL). То что в какой-то конфигурации Фьюжена угла, например в 7 градусов, может не хватать тоже возможно. Мне кажется что здесь уже нужно подстраивать хвост по его работе в конкретной конфигурации и возможно для более длинных основных лопастей потребуются более длинные хвостовые, чтобы сохранить идеальную предкомпенсацию при том угле который заложен в конструкции. Другими параметрами, например передаточным числом на хвост, мы поиграться не можем. Я у себя точно угол предкомпенсации при полете в режиме без удержания не выставлял, посмотрел что он попадает в стандартные пределы 7-8 градусов и так и оставил, благо лимитов и производительности хвоста в обе стороны хватает. Но это на мой взгляд не означает, что предкомпенсации в этом вертолете нет.

У фьюжа переизбыток лимитов в обе стороны, как мне кажется, так что можно сделать в середине сделать 7-8 градусов с нормальными лимитами, но останутся запасы до упора слайдера.

А не будет акк сдвигаться?
    Не будет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Он самый ) Надеюсь дальше сборка пройдет без сюрпризов.
    Печально, тоже такой жду. Кстати расскажи что есть в комплекте. Есть ли пиньон, если есть с какой дыркой и сколько зубов. Есть-ли стяжки для крепления акков. Под какой вал подшипники в опоре мотора, 5 или 6 мм. Лопастей понятно нет, а канопа? Инструкция?

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Печально, тоже такой жду. Кстати расскажи что есть в комплекте. Есть ли пиньон, если есть с какой дыркой и сколько зубов. Есть-ли стяжки для крепления акков. Под какой вал подшипники в опоре мотора, 5 или 6 мм. Лопастей понятно нет, а канопа? Инструкция?
    Все нормально все есть, инструкция в электронном виде, стяжки, липучки пиньоны, под 5мм вал и под 6 мм. Думаю это косяк отдельно взятого кита. Канопа тоже есть. Так что не переживайте усе нормально!

Печально, тоже такой жду.
    Брал там же. Реальный продавец флаинг хобби. Косяки были, но ничего критичного. В ветке описывали основные. Не волнуйтесь - ЛЕТАЕТ!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    Брал там же. Реальный продавец флаинг хобби. Косяки были, но ничего критичного
    Плюсадин.

Парни подскажите пожалуйста как эти батареи для борта подойдут? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5FPack%5F.html
    (не реклама) сервы будут 610 align на перекос, на хвост 650, в качестве FBL Microbist

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вполне

Возможно, что облетаю верт в начале сентября!

Записей в дневнике
    1
    Заказал на Рыжика мотор Scorpion 4025-550 (6мм), сегодня пришло письмо из магазина, что в наличии нет и предлагают замену на 4025-630 (6мм).
    Что скажете, соглашаться или лучше отказаться и взять quantum outrunner 4125-560

Можете поздравить, вчера облетал своего Фьюжика. Пока не все нравится по полету просто требуется более тщательная настройка, а так очень даже зачётно летает! Ну а по сборке и вправду есть выше описанные недочеты, но все устранимо. В целом очень доволен вертолетом.

Заказал на Рыжика мотор Scorpion 4025-550 (6мм), сегодня пришло письмо из магазина, что в наличии нет и предлагают замену на 4025-630 (6мм).
    Что скажете, соглашаться или лучше отказаться и взять quantum outrunner 4125-560
    Вопрос, ИМХО, только в пиньёне, подходящем под вашу силовую. При наличии подходящего, я бы взял Scorpion.

Записей в дневнике
    18
    630-й ставил. Перекручивает. Даже с минимальным пиньоном. При попытках зажать обороты говером, входит в резонанс. ИМХО брать Квантум. Отличный мотор.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    ИМХО брать Квантум. Отличный мотор.
    И при этом дешевле чем НК-3, а ничуть не хуже.

Слежу за этой веткой постоянно, и выеснил для себя, что фьюжен такаяже какашка ка и НК. Хотел его в качестве второго взять, теперь небуду слишком много касяков, лучше себе 700 кдс возьму. (не реклама)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    лучше себе 700 кдс возьму
    Тогда подождите ветки кдс, когда у него будет столько же владельцев, а то может и он окажется такой же какашкой.........

Нет идеальных вертолетов, поверьте... даже у Касамы есть косяки.... а ценник там совсем другой.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Тогда подождите ветки кдс, когда у него будет столько же владельцев, а то может и он окажется такой же какашкой.........

Нет идеальных вертолетов, поверьте... даже у Касамы есть косяки.... а ценник там совсем другой.
    Согласен небывает, но только не до такой степени как в посте 1079, это же уже совсем ох..ть можно, теперь цафты новые заказывать, а это время и деньги. У меня КДС 550 есть и у него таких касяков нет их можно сказать вообще нет, да шоркнул я пару раз надфелем раму и всё. Ну вообще не втему и это моё мнение.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Слежу за этой веткой постоянно, и выеснил для себя, что фьюжен такаяже какашка ка и НК.
    Какой то поспешный и весьма спорный вывод.

Согласен небывает, но только не до такой степени как в посте 1079, это же уже совсем ох..ть можно, теперь цафты новые заказывать, а это время и деньги.
    Обрати внимание, при таком большом количестве пользователей, это ПЕРВЫЙ такой косяк. Все из серии - "с кем не бывает". Давеча подобный косяк у знакомого всплыл на Рапторе новом, казалось бы уж насколько "заслуженный" вертолет...

У меня КДС 550 есть и у него таких касяков нет их можно сказать вообще нет, да шоркнул я пару раз надфелем раму и всё.
    А я вообще ничего нигде не шуркал, ни на одном из двух вертолетов. И?

Записей в дневнике
    7
    Хотелось бы поинтересоваться у Банзая, связывался ли он с селлером и до чего они договорились. Косяк конечно очень жесткий. Но в то же время я своим вертолетом очень доволен. И хотя пришлось немного попилить надфилем (о чем я уже писал тут), конструкция и исполнение меня более чем устраивают. Я не расстроен, что взял фьюжена себе.

Записей в дневнике
    3
    не до такой степени как в посте 1079, это же уже совсем ох..ть можно
    Блин у Элайна наверное и покруче брак был и ничего... куча народа счастливо летает и не дудит потому что продано того Элайна столько что КДС, да и многим другим до этого показателя еще ползти и ползти. Нужно смотреть соотношение брака к общему количеству. То что нас тут много наверное уже о чем то говорит.

У оутрейджа реальный косяк только с шестеренками по-моему. А так брак везде бывает. А потом это дешевый кит с ебея.

взять quantum outrunner 4125-560
    Подтверждаю, хороший мотор, сравнивал с Компасом 5026-540, оба тянут прекрасно. До 31 августа на Helidirect скидки (код купона Qtum15) на все Квантумы 15% (не реклама).

Записей в дневнике
    3
    А потом это дешевый кит с ебея
    Думаете для ебея там на китайском заводе специальная линия для исполнения хреновых тушек?
    Еще раз объясню: на ебее демпинговал Флаин хобби, то что вы купили бы там в магазине и что купите на ебее - никакой разницы нет.
    Плюс с Китая доставка дешевле чем с Америки.

Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, хороший мотор

Слышал мнение (не претендую на истину) что у этих моторов есть проблема с регулями Контроник. Так что мне он не светит, другим советую поискать данную инфу, если планирует ставить его с Контроником.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    если планирует ставить его с Контроником.
    А можно поподробнее про это? На Хелифрике при беглом просмотре ничего по этой проблеме не нашлось, у народа оттуда это связка вроде летает без нареканий. У меня этот мотор с YGE запустился без проблем, после полетов регулятор чуть теплый.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    630-й ставил. Перекручивает. Даже с минимальным пиньоном. При попытках зажать обороты говером, входит в резонанс. ИМХО брать Квантум. Отличный мотор.
    а можно чуть более расширенно про "резонанс" и "перекручивает"??? у меня такой мотор в связке с Кастлом 80ХВ стоит. Пиньон 14-ый. При 2300 оборотах (600-тые лопасти) гувернер вроде бы работает нормально, в своих эффективных пределах. Регулятор не сильно греется, а мотор, как и все скорпионы - греется нормально так.

вопрос не в плане поспорить, а в плане того, что может я чего-то негативного просто не замечаю, а надо бы...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    как и все скорпионы - греется нормально так.
    Я все же повторю свой вопрос. Что понимать под греется нормально так? Вот у меня после 3-х минут тик-така компасс нагрелся до 156 градусов (именно обмотка), это много? мало?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Я все же повторю свой вопрос. Что понимать под греется нормально так? Вот у меня после 3-х минут тик-така компасс нагрелся до 156 градусов (именно обмотка), это много? мало?
    у меня получается 70-80 градусов на внешней стороне... замерял ИК термометром. Насколько точно - не знаю. Пальцы держать - совсем не хочется. Сколько внутри - не знаю. Это было при температуре на улице около 30....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    у меня получается 70-80 градусов на внешней стороне... замерял ИК термометром. Насколько точно - не знаю. Пальцы держать - совсем не хочется. Сколько внутри - не знаю. Это было при температуре на улице около 30....
    Ну на внешней у меня и 80-ти нет, компасс все же моторчик похолоднее, чем хк 4025. Но после данных телеметрии мне стало жутковато, особенно в свете вот этого видео:

Видимо чтобы резко летать моторки надо не ниже контроника пиро...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ну на внешней у меня и 80-ти нет, компасс все же моторчик похолоднее, чем хк 4025. Но после данных телеметрии мне стало жутковато, особенно в свете вот этого видео:
    а не смущает это: "YGE clone from HK 120A HV 14S"...??? Меня, например, смущает...

Да и летает человечек неплохо, с большими нагрузками... Мне до таких резкостей-скоростей еще как до луны, соответственно, можно и на своем моторчике пока полетать... хотя в перспективе - замена либо на ХК3 скорпион (они вроде бы холоднее), либо на что-нить другое. А там уже более серьезно надо подходить к самой проблеме Аутрейджа с шестернями...

Слежу за этой веткой постоянно, и выеснил для себя, что фьюжен такаяже какашка ка и НК. Хотел его в качестве второго взять, теперь небуду слишком много касяков, лучше себе 700 кдс возьму. (не реклама)
    Да не мужики я тоже почитываю ветку постоянно и не только на этом форуме, что не пользователь то косяк с шестернями, белые, черные один хрен, тоже хотел но передумал возьму лучше Compass Atom 6HV, вот я взял Compass Atom 500 не одного косяка при сборке, как Tарек на Outrage так отжигает, может он умеет их правильно готовить? Никого не хотел обидеть, просто сложилось такое мнение читая форумы

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Да не мужики я тоже почитываю ветку постоянно и не только на этом форуме, что не пользователь то косяк с шестернями, белые, черные один хрен, тоже хотел но передумал возьму лучше Compass Atom 6HV, вот я взял Compass Atom 500 не одного косяка при сборке, как Tарек на Outrage так отжигает, может он умеет их правильно готовить? Никого не хотел обидеть, просто сложилось такое мнение читая форумы
    да ладно... и на микадо режет шевронные шестерни и на алайне их срезает и т.д. тарек умеет шагами не перерабатывать зря... а вертолет хороший. чуть, может, хуже качество стало за счет массового распространения, но косяки лечатся...

+ Ответить в теме