Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 136 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 5415

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Банзай Парни подскажите пожалуйста, какие нужно обороты для лопастей 600мм, Мне стоковых 13Т хватает... хотя и 14Т есть ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Парни подскажите пожалуйста, какие нужно обороты для лопастей 600мм,
    Мне стоковых 13Т хватает... хотя и 14Т есть в запасе... брал под Кастл, но с ХайМоделом пока не нужен.

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    найдется ж всегда 1 чел, который будет в ветке с...ть.
    Если более широко глянуть на форум, то этотЪ товарищ во всех топиках умудряется какашек метнуть... карма, чтоль, такая!?

*))

2.  

разьясните плз в чем проблема состоит...
    Включаем вертолет,и начинаем пальцами давить на край тарелки,в районе привода элеватора, усилие прикладываем 7-9 кг,обычно все нормально,все возвращается на место после снятия давления,но иногда проворачивает рычаг,сначала немного , градуса 3-5,но если этот момент прощелкать ,в полете это кончается тем что рычаг просто проворачивает и финита,поэтому у фьюжена вал уже 5 мм,но места под резьбу один хрен оставили как украли

Записей в дневнике
    18
    Спасибо, канешн. По своему сужу. За 300 вылетов. Рычаг привода элеватора ослаб только один раз - когда в землю мордой закопал... Ну там и рычаг и стойку завернуло вдобавок, да и деформировало так, что *))). Двуплечая качалка как сидела на валу мертво, так и осталась.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    У меня была проблема с рычагом элеватора при том, что вертолет еще даже толком не облетан.
    На первой раскрутке из-за ошибки программирования Скакуна (у них, к стати, тоже эпичные косяки начиная с версии 3.10 пошли) завалил верт. К счастью, в отбой ушли только лопаты. Стал все проверять. Смотрю, нулевой шаг как-то странно уплыл. Стал проверять. Даже заново нулевое положение серв выставил. А потом смотрю, рычаг элеватора по валу ходит примерно так на 1-2 мм. Пришлось отодвигать мотор и перекручивать винты. Возможно, дело в недостаточно сильном локтайте. Еще было бы нелохо сам вал посадить на специальный локтайт для пиньонов.
    К стати, тоже заметил стружку на далриновой новой шестерне. Очень странно, потому что зазор с мотором вроде выставил правильный - через очень тонкую бумажку.
    В целом, вертом доволен. Конструктив у него мне действительно нравится больше, чем у рексов и всех остальных. Не видел ни одного летательного аппрата вообще без косяков.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Заводских косяков не много. Передние накладки рамы уменьшены были. Один Винт М2 фиксации подшипника тарелки был без резьбы. Винт М2,5 крепления цапфы ХР - оборвало в полете... примерно после 300 вылетов.
    Ну вот последний косяк не совсем приятен, тк был с падением. Но не печально. Балка, валы ОР и ХР, лопасти основные, передние конички, киль, две качалки на сервах - срезало шлицы, тяга ссрм и фбл тяги, у-тяги.

Сейчас в хабе ХР режу резьбу М3. Может и не надо, но лично мне будет спокойнее...*)

У меня к элеваторному рычагу претензий нет, усилен он по сравнению с предыдущей версией Вилосити, при краше срезало шестерни в машинке элеваторной, значит рычаг усилие передал хорошо.

Записей в дневнике
    18
    Что за сталь хаба ХР - хз... стружка из под сверла хрупкая... режется очень плохо... Винт М3х10, шайбы 8х3х1 от стоек шасси.
    Блин, сейчас нравится...*)))

Осталось еще сделать поводки... пока не знаю из чего или от чего... Скорее всего сделаю из карбона от обломков старой рамы... склею вдвое чтоб толщину набрать

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Мне стоковых 13Т хватает... хотя и 14Т есть в запасе... брал под Кастл, но с ХайМоделом пока не нужен.
    Почему с Кастлом нужен 14 пиньон, а с другим 13?

Блин, сейчас нравится...*)))
    А посмотреть бы фото?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Почему с Кастлом нужен 14 пиньон
    Я не ставил с Кастлом 14Т... это было в планах. Не мог добиться стабильных оборотов гувернера - постоянно плавали +-100 по полету от заданных 2100. Хотя процентовка была рекомендуемая настройками Кастл (92%), были мысли, что не хватает запаса регулятору.

ВОт с тем же трансмиссией и мотором ХайМодел держит гораздо лучше обороты.

А посмотреть бы фото?
    А что там головку от винта рассматривать!???..Лопасти влазят леххко..зазор около1,5 мм между комлем и головкой винта.

Записей в дневнике
    1
    А что там головку от винта рассматривать!???
    Ааа.. это сама цапфа с лопастью оторвалась, тогда понятно что за болт, а то я подумал сам хаб отлетел, а там вроде бонка должна крепить его на валу.

Записей в дневнике
    18
    это сама цапфа с лопастью оторвалась,
    Так точно!
    *)

Сидел щас, кейс в сборе крутил-вертел в руках.. Вспомнил жесткий спор о предкомпенсации... И что намерял.
    Ход слайдера +/-6,6 мм.
    В среднем положении хода слайдера рычаг качалки не перпендикулярен оси балке.
    В среднем положении хода слайдера предкомпенсация есть. Сколько в градусах - не знаю.
    При перпендикулярном положении качалки к продольной оси балки предкомпенсация тоже есть, но очень маленькая. Для того, чтоб ее не стало в этом случае, надо удлиннить линки примерно на 1 мм.
    Межосевое расстояние отверстий в линках - 11 мм, диаметр - 3 мм

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    К стати, тоже заметил стружку на далриновой новой шестерне. Очень странно, потому что зазор с мотором вроде выставил правильный - через очень тонкую бумажку.
    Есть подозрение в несоосности пиньона и основной шестерни.
    ВОт с тем же трансмиссией и мотором ХайМодел держит гораздо лучше обороты.
    Павел, если не затруднит, выложите, пожалуйста, настройки хаймодела. Отдал кастла товарищу на самолет. Сам ставлю хаймодел.

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    К стати, тоже заметил стружку на далриновой новой шестерне.
    Коллеги, стружка будет всегда на такого типа шестернях с зубом с треугольным профилем, вопрос только в качестве материала. Если эвольвенты на зубах нет с обоих сторон в паре пиньен-остновная, то и контакт теряется в какой-то момент, как бы зазор не выставляли, отсюда и скрежет и звук нехороший в работе, это потому что зубья пиньона ударяют в зубья основной, а не катятся друг по другу.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Павел, если не затруднит, выложите, пожалуйста, настройки хаймодела.
    Да запросто!

Записей в дневнике
    8
    пара вопросов к тем, кто ставил хаб ХР и конички хвостовые от Алайн:

1. Конички, я так понимаю, вместе с валом ХР от Алайна становятся нормально, только нужно будет зазор выставить. Так ли это? Или надо еще что-нить придумывать чтобы туда их втулить...

2. Хаб ХР от Алайна становится на родной вал ХР рыжика или нет? Диаметр, насколько я понимаю, одинаковый... а вот поводки цапф по-моему разные и т.е. надо что-то придумывать...

Шас буду пробовать поставить хаб ХР от Алайна. А родные конички пока не вызывают беспокойств. 64 полета - в идеальном состоянии.

1. Так. Не знаю, как у других, но мне пришлось с обоих сторон шайбы подкладывать. 3 шт. по 0.1 мм. Одну слева две справа.

пара вопросов к тем, кто ставил хаб ХР и конички хвостовые от Алайн:

1. Конички, я так понимаю, вместе с валом ХР от Алайна становятся нормально, только нужно будет зазор выставить. Так ли это? Или надо еще что-нить придумывать чтобы туда их втулить...

2. Хаб ХР от Алайна становится на родной вал ХР рыжика или нет? Диаметр, насколько я понимаю, одинаковый... а вот поводки цапф по-моему разные и т.е. надо что-то придумывать...

Шас буду пробовать поставить хаб ХР от Алайна. А родные конички пока не вызывают беспокойств. 64 полета - в идеальном состоянии.
    А хаб от элайна зачем? Я ставил просто элайновский вал с коничками, даже шайбы не понадобились. Вал элайн короче, под него надо лимиты выставить.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    А хаб от элайна зачем? Я ставил просто элайновский вал с коничками, даже шайбы не понадобились. Вал элайн короче, под него надо лимиты выставить.
    хаб - затем, что у алайна в хабе винты помощнее будут. А на рыжике много случаев, когда лопасть с цапфой отстреливается из-за того, что отрывает шляпку болта.

Всё потому что это был Velocity 50, а на нём таких оборотов не крутили и ничего не отстреливало.

Записей в дневнике
    18
    2. Хаб ХР от Алайна становится на родной вал ХР рыжика или нет?
    Поставится легко. Бобышки на цапфах можно и отторцевать - подпилить надфилем - ничего страшного в этом нет. По прикидкам, подпиливать ничего не придется.

Есть подозрение, что Элайновский хаб вобще один в один. Хочется прикупить и померить. А в нем цапфы на винт М3 крепятся.

Записей в дневнике
    8
    Поставится легко. Бобышки на цапфах можно и отторцевать - подпилить надфилем - ничего страшного в этом нет. По прикидкам, подпиливать ничего не придется.

Есть подозрение, что Элайновский хаб вобще один в один. Хочется прикупить и померить. А в нем цапфы на винт М3 крепятся.
    попробовал. поводки от алайновских цапф надо реально стачивать на 4мм каждый иначе слайдер становится с перекосом... и еще один вопрос возникает - аутрейджевский винт, который вкручивается в поводки - не саморез и сделан для вкручивания в металл с локтайтом (короткая резьба для пластика и мелкая). У алайна - цапфы из пластика, конечно, можно посадить такой винт на циакрин, но лучше взять алайновские аналогичные (или чуть длиннее) саморезы.

а сам алайновский хаб без цапф - тоже не подходит для цапф рыжика. На хаб алайна рыжиковские цапфы прекрасно заходят, но у алайна упорные подшипники большего диаметра т.е. ни рыжиковские не оденешь на вал хаба, ни алановские не вставишь в цапфы рыжика. А жаль, это было бы просто легкое и хорошее решение...

в итоге - пока не поставил, буду думать еще

Записей в дневнике
    18
    ни рыжиковские не оденешь на вал хаба,
    Это решаемо на токарном станке

У алайна - цапфы из пластика
    Лучше смотреть в сторону металлических.

в итоге - пока не поставил, буду думать еще
    Ну я пока в хабе Рыжика нарезал резьбу М3. Сверлить D2.45 на выход и очень аккуратно нарезать резьбу. Получилось гламурненько..*)

Записей в дневнике
    8
    а я пока поменял винты - поставил новые. думаю, что если так делать каждые 60-80 полетов, то все с хабом будет ок.

вот еще делриновая шестерня, косая, с пиньоном... http://www.rcheli-store.de/Outrage/T...=13986&p=13986

Записей в дневнике
    18
    А на рыжике много случаев, когда лопасть с цапфой отстреливается из-за того, что отрывает шляпку болта.
    Чесслово не слышал про эти "много случаев".... хотя слежу за темами про Рыжик с интересом.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Хотел прикупить себе сабж, долго изучал эту ветку, сложилось стойкое убеждение что все повелись на Тарека в результате получили полную каку, хорошо что не оплатил.
    А мне нравится, что про Рыжика столько много пишут на этом форуме, включая его недостатки. Будет с кем и о чем поговорить. А недостатки, как выяснилось, все устранимы.

Решил опять залезть в передний кейс.Хотелось посмотреть что можно придумать с коничками. И вот на чтот обратил внимание(то что упустил при сборке).На одной половине кейса есть выступы в районе подшипников которые не дают соединится половинкам.Высота 0.3мм.

Скорее всего задумка была сделать "направляющие" а паз под эти выступы не сделали.На фото видно одну,вторую сточил.Получается что эти выступы не дают половинкам плотно соединится и соответственно нарушается геометрия посадочных мест подшипников.Но это ещё не всё,вставляю два коротких шестигранника и опять появляется зазор ~0,3мм (число пи какоето )

Шестигранники длиннее чем посадочное место под них. Вобщем пришлось им сделать обрезание Теперь при сборке кейса всё становится на свои места без всякой изоленты и прочих прокладок.
    Но остался ещё косяк который нужно победить,это кривые конички,обе.Та что идёт на вал, на ~0.25-0.3мм. Вторая коничка тоже кривая,если смотреть со стороны штифта она наклонена вбок относительно оси на 0,3-0,4мм.
    Я думаю виновата не пластмасса а кривое исполнение,поэтому конички "жрёт"
    Последний раз редактировалось Рауль; 12.09.2012 в 16:31.

Записей в дневнике
    8
    Чесслово не слышал про эти "много случаев".... хотя слежу за темами про Рыжик с интересом.
    ну, не только здесь про аутрейдж пишут. есть еще helifreak, rcgroups, modelka - на всех обсуждаются разные вопросы. а еще есть и жизнь за пределами форума - в поле. У пары знакомых такое произошло. Правда уже где-то ближе к концу второго сезона. Т.е. больше чем 200 вылетов...

Записей в дневнике
    18
    Не, ну было бы повально - шуму бы больше было. А так звоночек не очень хороший.

Цитата Сообщение от Рауль Посмотреть сообщение
    Но остался ещё косяк который нужно победить
    Есть ещё один,и все в этом месте-не совпадающие по высоте шестерни .Решение простое,необходимо выбить немного фиксирующий штифт-он развальцован с обеих сторон,срезать примерно 0.5 мм развальцовки и выбить его в противоположную сторону,снять шестерню с вала. Затем практически вплотную к цилиндрической шестерне просверлить новое отверстие сверлом 1.7-1.8 и собрать все на красный локтайт.
    После сборки узла необходимо найти место где сильнее всего задевают шестерни между собой -заметить это место и повернув на 90 градусов всунуть в зазор между коничками сложенную в 4 раза офисную бумагу,полоска примерно20 мм шириной,и с силой проворачивая установить шестерни в позицию метки. Оставить на ночь в таком виде. Утром вынуть бумагу-и вуаля гораздо ровнее все будит крутиться . Я даже хотел в духовку сунуть под 80-90 градусов,лень было. После этого можно и зазор подобрать.Самый простой способ это осадить немного на валу коничку...молотком,0.1-0.2 влегкую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: привод1.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	47.1 Кб
ID:	690835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: привод.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	87.0 Кб
ID:	690836  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Есть ещё один,и все в этом месте-не совпадающие по высоте шестерни
    А в чем сакраментальный смысл сего действа - просто "чтоб было"???

А мне нравится, что про Рыжика столько много пишут на этом форуме, включая его недостатки. Будет с кем и о чем поговорить. А недостатки, как выяснилось, все устранимы.
    Собрал, упал, устраняем недостатки , гораздо приятнее купить и получать кайф от полета а не устранять косяки производителя, Compass Atom 500 за 250 вылетов и ни каких проблем, а не там надо поменять то, там это, я удивляюсь упорству людей я бы давно плюнул как на Gaui 550 после ебни с обгонкой. Как говорится без обид, постоянно почитываю ветку и складывается устойчивое мнение что это хороший вертолет, но шестерни сводят на нет все его преимущества

Записей в дневнике
    18
    А че на Атоме хвосты на элайновские меняют????
    И рамы - крепко сел = раму ффтопку!??

А так хороший вертолет, нивапрос.

А в чем сакраментальный смысл сего действа - просто "чтоб было"???
    Для меня например ,просто дико смотреть на шестерни которые на 50% не совпадают по высоте,за это надо сильно поить сладким чаем,чтоб из ж..пы перестали расти руки,и никакого сакраментального(читай святого,душевного) нет,не станете-же утверждать что штанина короче на полметра это в норме вещей?!

А че на Атоме хвосты на элайновские меняют????
    Эта опция по желанию, родной хвост отлично работает
    И рамы - крепко сел = раму ффтопку!??
    Не проверял еще

Фсе, оффтоп заканчиваю

Записей в дневнике
    18
    просто дико смотреть на шестерни которые на 50% не совпадают по высоте
    Хм... самое большое, что получалось - меньше 1 мм... в среднем - 0,5... просто забил...быстрее основная шестерня и конички из строя выходят, чем в обозначенном зацеплении проблемы возникают... шестерня авторотации - штатная.

Есть ещё один,и все в этом месте-не совпадающие по высоте шестерни
    У меня тоже не совпадали ~ 0.5-0.6мм.Я это исправил по другому,там где обгонка, стоит большая шайба, я её прошлифовал на плоской шлифовке и всё(использую то что под рукой ) А вот с шестернями сейчас пойду пробовать Вашу метОду. Может феном погреть?

Думал про фен,опасно это ,фен локально греет,а печка прогреет все сразу,вроде 100 градусов безопасно. Феном если греть то зону возле вала,надо фен только чем паяют,у него узкий поток воздуха,имхо конечно.

надо фен только чем паяют,у него узкий поток воздуха,имхо конечно.
    Ну я про такой фен и писАл Прикидывал конич.шестерню от TRex660,ту что стоит на валу з. ротора. Должна подойти. Завтра попробую перекинуть.Если подойдёт,тогда всю пару поставить. Останется родная ось и нижняя прямозубая.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Собрал, упал, устраняем недостатки , гораздо приятнее купить и получать кайф от полета а не устранять косяки производителя, Compass Atom 500 за 250 вылетов и ни каких проблем, а не там надо поменять то, там это, я удивляюсь упорству людей я бы давно плюнул как на Gaui 550 после ебни с обгонкой. Как говорится без обид, постоянно почитываю ветку и складывается устойчивое мнение что это хороший вертолет, но шестерни сводят на нет все его преимущества
    Надцать раз сдерживался, чтобы написать то же самое, просто нет у меня рыжика - это и останавливало (((

Цитата Сообщение от Рауль Посмотреть сообщение
    Если подойдёт,тогда всю пару поставить
    Тоже так хотел попробывать,если пойдет на инфинити хобби есть металлическая пара

+ Ответить в теме