Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 136 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 5415

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Рауль Ну я про такой фен и писАл Прикидывал конич.шестерню от TRex660,ту что стоит на валу з. ротора. ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рауль Посмотреть сообщение
    Ну я про такой фен и писАл Прикидывал конич.шестерню от TRex660,ту что стоит на валу з. ротора. Должна подойти. Завтра попробую перекинуть.Если подойдёт,тогда всю пару поставить. Останется родная ось и нижняя прямозубая.
    угу. очень интересно... если получится - классно будет... результат - в студию плз... (а коничка, та, что на валу из балки стоит со стороны обгонки - она от алайна подошла по диаметру в кейс?)

2.  

Ну скоро праздник типа наступит http://helifreak.com/showpost.php?p=...7&postcount=30

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Ну скоро праздник типа наступит http://helifreak.com/showpost.php?p=...7&postcount=30
    сегодня прямо феерия положительных событий и постов... прямо праздник какой-то... блин, если они нормальные конички выпустят + делрин + закупиться болтиками для цапф ХР + чего-то с приводом элеронов родить = того и гляди еще + 10 человек в СНГ купят...

Влюбился в фьюж после этих фоток

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_333d9_8120b05e_XXXL.jpg
Просмотров: 30
Размер:	96.5 Кб
ID:	691017
Название: 0_333d7_b84a396c_orig.jpg
Просмотров: 28
Размер:	182.8 Кб
ID:	691016
Название: 0_333d6_ed043a31_orig.jpg
Просмотров: 29
Размер:	152.1 Кб
ID:	691015

6.  

Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    а коничка, та, что на валу из балки стоит со стороны обгонки - она от алайна подошла по диаметру в кейс?
    Да,встаёт как родная. Крест под вал привода чуть туго садится,Если поставлю, распишу что и как.

Вы переднюю пару элайн ставите?

10.  

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Вы переднюю пару элайн ставите?
    Нет, только конички

Записей в дневнике
    18
    Вобщем, после отстрела цапфы ХР один поводок был сломан. В зип таких отдельно не нашлось, продаются только в сборе со слайдером. От Рекса не подходят - коротки, как вариант еще от Лого 600-700-800, но надо смотреть. А пок аповодки сделал из карбона: два слоя по 1,5 мм, склеенные на циакрин, втулки от лопастей ХР Рекса 500. Межцентровое сделал 12 мм, хотя родное - 11 мм. Отверстие под винт слайдера и рычаг цапфы - D3 мм, под втулку - 4 мм.

Нет, только конички
    А зачем?

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А в чем сакраментальный смысл сего действа - просто "чтоб было"???
    Удивительно, но в инструкции смещение шестеренок присутствует...

Записей в дневнике
    8
    А зачем?
    затем, что алайновские могут быть чуть "ровнее" и не так быстро съедаются так же как и коническая пара в конце хвоста...

блин, вот провел профилактику хвостовому кейсу - уменьшил зазор в коничках - так появилась неравномерность зацепления и теперь хвост поддергивает иногда в полете. я так понимаю, что пока не притрется заново - лучше не станет.
    Последний раз редактировалось Datos; 14.09.2012 в 00:39.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Собрал, упал, устраняем недостатки , гораздо приятнее купить и получать кайф от полета а не устранять косяки производителя, Compass Atom 500 за 250 вылетов и ни каких проблем, а не там надо поменять то, там это, я удивляюсь упорству людей я бы давно плюнул как на Gaui 550 после ебни с обгонкой. Как говорится без обид, постоянно почитываю ветку и складывается устойчивое мнение что это хороший вертолет, но шестерни сводят на нет все его преимущества
    да... ну-ну. а почему тогда в ветке по Атому 6ХВ идет обсуждение о замене всего хвоста на - о Боже!!! - аутрейдж или алайн? так что давайте не будем - у любой конструкции есть свои слабые и сильные места. у любого производителя есть грешки по экономии. Если бы качество из года в год не падало - многие модели, как и Фьюжен были бы гораздо менее ломкими. А Фьюжен, с самого начала считался зарубежом чуть ли не эталоном конструкции р/у модели. Только вот качество пр-ва подкачивает...

я просто задумался - может еще чего-нить купить из 50 класса - так, чтобы запасное было... кинулся - а нифига и нет. Компасс - те же яйца, только в профиль... да еще и мнение опытных пилотов что он "ровно" вообще не летает. Колбаситься - да, а лететь Ф3Ц - не может из-за своей конструкции... Микадо - дорого и хрупко. Гайка - не интересно, проблем тоже полон рот. Алайн - неоправдано дорого, не продаются киты без электронники... КДС - пока не понятно, что с ними происходит (в плане не трындец ли заводу вообще). А остальные - малораспространенные... а нужна именно рабочая лошадка... Вот и получается, мало того, что безпроблемных вертолетов нет - все надо напильником дорабатывать, так еще и куча дополнительных факторов у каждого пр-ля. Но и второй аутрыж брать не хочется.... Rush купить, что-ли...??? Класс, правда, 90-ый.

Алайн - неоправдано дорого, не продаются киты без электронники...
    Вот Вам адресок-http://www.hobby-wing.com/rc-helicopter-frame.html не реклама!

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Вот Вам адресок

Дорого, лучше сразу с мотором брать, другой все равно не влезет, если мы конечно имеем в виду 600EFL PRO.

да... ну-ну. а почему тогда в ветке по Атому 6ХВ идет обсуждение о замене всего хвоста на - о Боже!!! - аутрейдж или алайн? так что давайте не будем - у любой конструкции есть свои слабые и сильные места. у любого производителя есть грешки по экономии. Если бы качество из года в год не падало - многие модели, как и Фьюжен были бы гораздо менее ломкими. А Фьюжен, с самого начала считался зарубежом чуть ли не эталоном конструкции р/у модели. Только вот качество пр-ва подкачивает...

я просто задумался - может еще чего-нить купить из 50 класса - так, чтобы запасное было... кинулся - а нифига и нет. Компасс - те же яйца, только в профиль... да еще и мнение опытных пилотов что он "ровно" вообще не летает. Колбаситься - да, а лететь Ф3Ц - не может из-за своей конструкции... Микадо - дорого и хрупко. Гайка - не интересно, проблем тоже полон рот. Алайн - неоправдано дорого, не продаются киты без электронники... КДС - пока не понятно, что с ними происходит (в плане не трындец ли заводу вообще). А остальные - малораспространенные... а нужна именно рабочая лошадка... Вот и получается, мало того, что безпроблемных вертолетов нет - все надо напильником дорабатывать, так еще и куча дополнительных факторов у каждого пр-ля. Но и второй аутрыж брать не хочется.... Rush купить, что-ли...??? Класс, правда, 90-ый.
    Повторюсь замена хвоста на атоме не имеет смысла, хотя некоторые меняли и пришли к выводу что оно того не стоит, разве что для самоуспокоения, родной хвост работает без проблем
    А такие отзывы вы не читаете?
    Но в крайние полеты сорвал основную шестерню на рексе шестисотке ... и пришлось достать Атом ...

И шо я вам скажу ... летает он конечно на ГОЛОВУ круче чем рекс !!!

Рекс 600, становится "интересным", при оборотах 2250 - 2300 ! и цикликах 10 ...
    При этом, звучит и выглядит он очень угрожающе ...

Атом 6ХВ, проделывает те же эволюции с 2000 об на роторе и цикликами 8-9 ...

Он просто ПОРХАЕТ !
    Все прекращаю безполезные споры, сравнение вертолетов неблагодарный труд, у каждого производителя свои проблемы, писать больше не буду, а если и напишу то только про Outrage Fusion 50. ВСЕ

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    может еще чего-нить купить из 50 класса - так, чтобы запасное было...
    Если не напаривает заказывать из буржуинства, то Beam Avantgarde E6.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/182/blog13457.html

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Вот Вам адресок-http://www.hobby-wing.com/rc-helicopter-frame.html не реклама!
    смысл такой покупки, если за 528 баксов его можно с мотором купить? 50 долларов разницы за мотор - шара. или вы не согласны?

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Он просто ПОРХАЕТ !
    а как насчет Ф3Ц...??? или это редкое мнение, что он ровно не летает? (сам не летал, поэтому и спрашиваю)

и насчет - не надо хвост менять... весь, может и не надо - но что-то там описывают про слишком плохое качество подшипников на редукторах и валу, что вал из-за этого ест и т.д.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Если не напаривает заказывать из буржуинства, то Beam Avantgarde E6.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/182/blog13457.html
    ну, опять же - паримся с з/ч и не совсем понятно, чем же он лучше чем все более распространенное у нас...? какой-то он сборник из бошки аля компасс, тушки типа алайн, хвоста типа микадо...

А я вот думал, думал, что ещё взять из 50 класса, и придумал - взял ещё одну тушку Рыжика на з/ч, так что сезон коротать, и следующий летать буду на нём.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    А я вот думал, думал, что ещё взять из 50 класса, и придумал - взял ещё одну тушку Рыжика на з/ч, так что сезон коротать, и следующий летать буду на нём.
    а смысл? на эти деньги можно было накупить больше ненадежных узлов для покрытия 2-3 наборов брака/крашей. А целая тушка и денег стоит и всего на 1 краш по з/ч получается, а часть з/ч так и останется невостребованной.

Тушка с Ибэя, 295 уе, так что тут можно поспорить. Единственный серьёзный краш, который у меня был(решил вые...нутся сделать флипп в метре от земли), обошёлся в 500. Причем покупая эти ключевые узлы ловил себя на мысли, что лучше б взял новый кит, но тогда не было такого ценника на Ибэе...

Записей в дневнике
    8
    Тушка с Ибэя, 295 уе, так что тут можно поспорить. Единственный серьёзный краш, который у меня был(решил вые...нутся сделать флипп в метре от земли), обошёлся в 500. Причем покупая эти ключевые узлы ловил себя на мысли, что лучше б взял новый кит, но тогда не было такого ценника на Ибэе...
    я тоже раздумывал, брать тушку на з/ч или нет... но как посчитал сколько можно купить редукторов, хвостов, валов и подшипников на эти деньги - расхотелось... Канопа, правда, вещь полезная оттуда + если говлову и тарелку брать отдельно - тоже дорого.... а так - все-таки дешевле, наверно, по з/ч покупать.... ИМХО

у меня тут другая проблема - хочу из ПК блока питания сделать блок для Турниги ФэтБоя (ПоверЛаб 8) - 1.3кВ (Реально надо максимум заряжать 2 6-баночных аккума 3.5А током 3С = 520Ватт). Реально кто-то пробовал такое или нет? Вопрос в том, что +12В которые есть в блоке ПК разделены на виртуальные каналы + возможны просадки, которые будут останавливать ПоверЛаб... Если купить блок на 750Ватт - как раз должно хватить по мощности и силе тока. Но, наверно, лучше бы было сделать 2 блока последовательно для получения +24В с возможностью безобидной просадки....

Вот http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nk...d=300683472834 , у меня Поверлаб питается от двух таких, соединённых последовательно.
    Как переделать блоки тут http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6745.0
    Поищите продавцов, которые отсылают в Россию, с доставкой должно получиться чуть больше 100 уе за два блока.

с доставкой должно получиться чуть больше 100 уе за два блока.
    Я списался с продавцом, и в итоге 2 штуки EMSом обошлись 90 долларов...

Записей в дневнике
    8
    Вот http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nk...d=300683472834 , у меня Поверлаб питается от двух таких, соединённых последовательно.
    Как переделать блоки тут http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6745.0
    Поищите продавцов, которые отсылают в Россию, с доставкой должно получиться чуть больше 100 уе за два блока.
    спасибо... но речь идет об обычных блоках, а не серверных.... странно, что их не переделывают. Стоят они гораздо дешевле, правда надо просто всю шину исключить и найти +12В выходы, чтобы подключиться последовательно.... И, возможно, проблема еще с запуском. Хотя обычно перемычка должна помогать этому....

результат - в студию плз...

Колхозинг с родными коничками не к чему не привёл. Только время потерял. Снял коничку,удивило что под ней нет накатки,шестерня насажена на гладгий вал.То есть от проварачивания держит только штифт. Обычно при такой конструкции в том месте где стоит штифт от нагрузки появляется трещина.Но вроде на фьюжиках никто не жаловался на треснувшие шестерни в районе штифтов.Снял коничку с передней пары TRex600 и поставил на вал всё встало чётко.Первоначально хотел с вала з.ротора. Но там посадочное 5.3мм и шестерня болталась на валу фьюжика.
    Выставил шестерни относительно друг друга,заштифтовал коничку,всё крутится ровно.Вот только посадочное место под крестовину в шестерне получается не глубокое.Если вал привода з.ротора укоротить и крестовину сдвинуть назад то шестерню не надо будет укорачивать.

Записей в дневнике
    18
    Вал в балке имеет свободный ход около 6 мм... а с новыми трефовыми наконечниками лучше утапливается в шестерне... мож и не придется ничего пилить.
    Кстати, как с передаточным числом?

Вал в балке имеет свободный ход около 6 мм... а с новыми трефовыми наконечниками лучше утапливается в шестерне... мож и не придется ничего пилить.
    Кстати, как с передаточным числом?
    Наконеник (крест.) надо подточить ао толшине. В шестерню плотно заходит. А передаточное отношение не должно изменится. Нижняя шестерня осталась родная а конички просто угловой редуктор. Ещё пару з.ротора поменяю на TRex и будет всё ОК

Записей в дневнике
    18
    конички просто угловой редуктор
    ПРисмотритесь получше. У Рыжика это повышающий редуктор.

ПРисмотритесь получше. У Рыжика это повышающий редуктор.
    Да,не обратил на это внимание(1:1.2) Ну если хвост не будет справлятся, поставлю хв.лопасти побольше. У фьюжика диаметр хв.ротора меньше чем на тирексе из за размера цапф.

Записей в дневнике
    8
    ну, так почему тогда "ни к чему не привело" ??? привело. только надо обробовать. спасибо. будем думать.

мож и не придется ничего пилить.
    Так и есть,балка не доходит до упора 7.7 мм,но занимает 60% противовращательного упора-более чем достаточно,вот вам и алайн,вращается на самом деле куда плавнее родной пары,а потеря 20 % оборотов наверно несущественна,наоборот можно побольше хвостовые лопасти поставить-меньше будет вибраций. У меня попалась белая пара,думаю если завод не обрадует как обещал новыми цацками-на зиму поставлю металлическую переднюю пару,проще смазать лишний раз чем выкапывать "морковку"

У меня попалась белая пара,думаю если завод не обрадует как обещал новыми цацками-на зиму поставлю металлическую переднюю пару,проще смазать лишний раз чем выкапывать "морковку"
    Она полностью металл или только конички?

если завод не обрадует как обещал новыми цацками-на зиму поставлю металлическую переднюю пару,проще смазать лишний раз чем выкапывать "морковку"
    Наверное обрадует,но вот когда шестерни появятся в продаже...? Я то же хотел бы попробовать воткнуть металическую пару.Но "страшный зверь жаба" душит Если возьмёте метал.пару отпишите когда поставите

Наверное обрадует,но вот когда шестерни появятся в продаже...? Я то же хотел бы попробовать воткнуть металическую пару.Но "страшный зверь жаба" душит Если возьмёте метал.пару отпишите когда поставите
    А я бы поставил. Будут работать до износа.
    А нижняя шестерня не подходит от элайна, которая на валу с коничкой?

Она полностью металл или только конички?
    Полностью,но для нас только конички пойдут,по тому принципу как Рауль сделал.

нет ,там модуль меньше,у фьюжена модуль 1,у алайна 0.8

Нет,не подходит.На TRex у нижней шестерни модуль зуба меньше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    а как насчет Ф3Ц...??? или это редкое мнение, что он ровно не летает? (сам не летал, поэтому и спрашиваю)
    Я конечно не великий пилот Ф3Ц, да и вообще не великий пилот... но в свое время взял флайбарный 6ХВ именно под Ф3Ц, так вот, он его таки НЕ ЛЕТАЕТ, несмотря на все понты с вроде бы настраиваемой головой. Это не только мое мнение, но и людей которым я его давал попробовать именно под Ф3Ц. Обычный т-рекс 600 ЕСП - летает на голову ровнее, а уж про обычную Хиробу .50 я и не говорю. Это не Ф3Ц-шный вертолет. В то же время неплох для регулярных тренировок 3Д - очень легкая 600-ка, на дешевых аккумах 2650 - как бабочка порхает, очень хорошая аэродинамика, одна из самых легких 600-к, поэтому на сравнительно не мощном моторе, регуле 70ХВ и батарейках 2650 - отлично себя чувствует.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Я конечно не великий пилот Ф3Ц, да и вообще не великий пилот... но в свое время взял флайбарный 6ХВ именно под Ф3Ц, так вот, он его таки НЕ ЛЕТАЕТ, несмотря на все понты с вроде бы настраиваемой головой. Это не только мое мнение, но и людей которым я его давал попробовать именно под Ф3Ц. Обычный т-рекс 600 ЕСП - летает на голову ровнее, а уж про обычную Хиробу .50 я и не говорю. Это не Ф3Ц-шный вертолет. В то же время неплох для регулярных тренировок 3Д - очень легкая 600-ка, на дешевых аккумах 2650 - как бабочка порхает, очень хорошая аэродинамика, одна из самых легких 600-к, поэтому на сравнительно не мощном моторе, регуле 70ХВ и батарейках 2650 - отлично себя чувствует.
    вот и мне говорили частенько - Компасс может и хороший, но он ограничен колбасней, а ровно он летать не хочет...

Записей в дневнике
    18
    а потеря 20 % оборотов наверно несущественна,
    Имхо, очень существенна. Я ставил лопасти ХР от Элайна 600 еср и САБ 95 новые с саблевидной передней кромкой - хвост сносит уже при обычном наборе высоты "в пол".

Последний раз редактировалось moonchild; 16.09.2012 в 11:55.

+ Ответить в теме