Outrage Fusion 50

Александр_1-й

Кєк бы и и Фьюжене, и не совсем…

Долгое время был у меня очень неплохой регулятор на этом вертолете. Рекомендую.
Если надо из серии “дешево и сердито” и под 12 банок, то это будет Хобби Винг Платинум 70ХВ или его копия с хобби кинга - К-форс 70ХВ.

Но сейчас прикупил себе ОЧЕНЬ интересный регуль - клон YGE 120 - Хобби Кинг Хели Драйв 120 ХВ - его обсуждение в отдельной ветке.

Однако, “платинум” у меня оказался откровенно лишний. Кинул объявление за пол-цены, через пол-часа нашелся человек.
Однако, попросил меня ПРОВЕРИТЬ перед отправкой. Я решил не только ПРОВЕРИТЬ, но и снять видео этой самой проверки, особо ничего не выкаблучивал - это был конец дня, ветер под 8 м/с, ну и цель то была регуль проверить, но получилось маленькое видео… о регулях Хобби Винг Платинум 70ХВ. Однако они летали на Фьюжене, так что засунул сюда. Ну и песенка очень удачно вставилась…

moonchild
m_denisov:

Какое полетное время в айдл 2?

6 минут по таймеру. 2150 на роторе. 13Т пиньон в комплекте под вал D6 мм.

Александр_1-й:

Ну и песенка очень удачно вставилась…

Саша, капот неправильный!!!..*) -5 скиллов к мастерству!!!

Александр_1-й
moonchild:

Саша, капот неправильный!!!..*)

Капот правильный, надпись на нем неправильная 😉

moonchild:

-5 скиллов к мастерству!!!

та да, та да… 😦

dvoynik

Привет всем, а кто-нибудь пробовал Фьюжику на хвост 90мм лопасти ставить? А то я родные коцнул, заказать-то я заказал 95мм, но вот в местном магазе есть 90мм, так вот и думаю может на них время доставки скоротать.

Александр_1-й

Если на 600-х лопастях - так вполне хватит и 90-х, там с запасом для 620-640, а так балка получается длиннее, эффективность ротора соответственно выше.

beatl
dvoynik:

Привет всем, а кто-нибудь пробовал Фьюжику на хвост 90мм лопасти ставить? А то я родные коцнул, заказать-то я заказал 95мм, но вот в местном магазе есть 90мм, так вот и думаю может на них время доставки скоротать.

90мм - на 30-й класс.
В принципе, при 600-х лопастях работать будет, но особо не джигурди…

Александр_1-й
beatl:

но особо не джигурди…

Хорошее выражовывание однако 😉
Алексей, а какие будут нормальными для 690-х? А то что-то мене на шваброиде сдается, что не хватает производительности хвоста.

beatl

Если передатка на хвост больше 1:4, то должно хватить 105 мм. И пару коническую хвостовую алайновскую поставь.

dvoynik

Ситуация ясна, значит с 90-ми о тик-таках можно забыть, ибо на основном роторе у меня 623-е стоят.

Александр_1-й

Сегодня полетал 2 минуты, и что-то резко начал у меня сдыхать в воздухе вертолет. Посадил - регуль (ХВ Платинум 70А) как утюг, мотор тоже не холодный. Китайский регуль - молодца, при перегреве просто сбросил мощность.
Началось лето - начались проблемы. В общем пораскинул мозгами, частоту с 12 кГц на 8 кГц, тайминг с 15 на 7.5, гувернер нафик и кривые настроил, в итоге стал летать чуть менее резво, зато мотор - 70-75, регуль 53-55 в конце полета. Перезимуем в смысле переЛЕТУем 😉

alex_46
Александр_1-й:

Началось лето - начались проблемы. В общем пораскинул мозгами, частоту с 12 кГц на 8 кГц, тайминг с 15 на 7.5, гувернер нафик и кривые настроил, в итоге стал летать чуть менее резво, зато мотор - 70-75, регуль 53-55 в конце полета.

А температура воздуха какая?Я сегодня летал в 25.Силовая у меня такая же как и у вас-от Компаса 6.Тайминг стоит 22градуса и частота 8кГц.Аки 3300 гиганты и лопасти 620.После 4 с половиной минут температура мотора 65,регуль около 50.

alex_46

А вы ради интереса поробуйте тайминг увеличить.По Компасовскому мануалу он как раз 22 градуса.Я на 15градусах пробовал летать(Типа время полета увеличить),с гувернером на роторе было всего 1700 оборотов(полка стояла по ХоббиВинговскому калькулятору) и мотор грелся и не тянул.Поставил 22 и обороты поднялись до 2150 при той же полке, и с температурой и отдачей мотора все встало в норму.

kln90

Если судить по ненашему форуму (хелифрик) , то оптимальным для компассовского мотора является тайминг - 18,5 градусов. Я сейчас на атоме на таком летаю. Работает бомба. Регуль еле тёплый, моторчик тёпло-гарячий. Руку спокойно можно держать…

Александр_1-й

Поставил 18.5, о результатах отпишусь завтра.
ЗЫ Хотя завтра как раз не очень жарко, обещают по прогнозу в районе 24. Ну и поглядим.

moonchild

Блин… я сегодня жестко сротировал… отсечка на посадке… да как-то странно… на акках 3,8В

Все бы безобидно и малокровно… но на земле двигатель начал запускаться - я что-то в таком шоке про холд и забыл совсем… тут и догнало *(

стойки шасси, вертикальный стабилизатор - трещина, балка погнута, вал погнут, все конички, лопасть ХР - трещина, вал основной погнут, шестерня основная, тяги фбл погнуло, один наконечник сломан, качалка сервы (срезало шлицы на пластике), держатель капота (лопнул карбоновый платик)… ну и самое обидное - лопасти SAB 620 - одна целая, а другой упечатало по балке когда хелик на боку лежал…

а так бы только стойки шасси поменял