Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 136 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Понял, а по поводу Контрона, у Вас 80HV стоит, и чё без радиатора никак?, я тоже думаю к следующему сезону ...

Понял, а по поводу Контрона, у Вас 80HV стоит, и чё без радиатора никак?, я тоже думаю к следующему сезону Контрон воткнуть, вот думаю 80-ку, или 120-ку, чтоб с запасом, да и радиатор не прийдётся на него лепить.

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Думаю, может есть смысл вообще свалить на кривые. Они хоть и кривые, но нагружать трансмиссию должны поменьше гувернера, что критично для столь худосочной птички в этом плане.
    Такие Мысли и при Контроне...))) Куплю последнего не очень дорого )))

Записей в дневнике
    8
    Вот, кстати, и делрин косозубый вместе с пиньоном. Правда на 13Т. Был бы на 14 - купил бы. http://www.rcheli-store.de/Outrage/T...=13986&p=13986

Ветка про стрекот делрина существует и на хели-фрике. Говорят - частенько бывает, но за 15-30 полетов притирается. Главное, чтобы за это время не срубило чего... Мой совет - если ставите делрин - ставьте и новую переднюю пару на всякий случай.

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Понял, а по поводу Контрона, у Вас 80HV стоит, и чё без радиатора никак?, я тоже думаю к следующему сезону Контрон воткнуть, вот думаю 80-ку, или 120-ку, чтоб с запасом, да и радиатор не прийдётся на него лепить.
    Да, Jive+ 80HV. На моторе типа 4025 550 или 630 кв - не надо радиатор ставить. Он в пике до 160А держит. А если 700-точный мотор - то там и радиатор и, желательно, кулер. У нас есть тут люди которые на 700-тках его гоняют с радиаторами от пентиумов и кулерами. А на фьюжене - он и без кулера пойдет.

Цитата Сообщение от tos10 Посмотреть сообщение
    Такие Мысли и при Контроне...))) Куплю последнего не очень дорого )))
    возможно, что не все правильно еще настроено. Я, например, полетел с настройкой гувера "мягкий +"... Только что поговорил с человеком - он говорит, что надо было ставить "мягкий -". Разница существенная и может сильно влиять на слизывание шестеренок.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Я сегодня попытался поставить хвотстовую балку и винты, которые крепят передний хвостовой блок к раме (по 6шт с каждой стороны) - они длиннее чем надо где-то на 2мм
    У меня тоже один винт не закрутился до конца, пришлось его на наждаке укоротить чуть.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Если бы вы читали тему внимательнее, то знали бы, что надо было прогнать резьбы в этих шестигранниках перед сборкой, и все закрутилось бы нормально. Мне, правда, пришлось еще и углублять отверстия немного...

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    У меня белая далриновая фрезерованная вроде не бьет. Стрекота нет, ходит прямо. А вот черные кончики вначале заедали немного.
    Складывается таоке впечатление, что проблема не в форме, а в материале и технологии изготовления пластика. Такое впечатление, что деформация литых шестеренок происходила уже после отливки, когда их еще горячими вынимали из формы, из-за неравномерного остывания. Поэтому с литыми шестернями была такая нестабильность. Одни, что правильно остыли - прямые, другие - кривые. А все, скорее всего, из-за того, что китайские *** оптимизаторы попытались на пару секунд сократить время обработки каждой партии шестеренок за счет остывания пластика.
    С фрезероваными же все зависит от станка ЧПУ и правильно ли заготовка вставлена в крепление. Так, что стоит ожидать уменьшения косяков.

Давно не был
    Любые другие не стоковые шестерни попадая на вертолет работают нормально, например конички рекса на хвост, CNC на ОР, касамовская ОР.
    Интересно новые апгрейдные конички белые к какому отряду относятся, чтоб статистику долго не ждать, а летать спокойно ?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Дождался я все же свои затерявшиеся Outrage-сервы, сборка продолжилась. Кстати пришли мне еще основные дерлиновые шестерни с разных магазинов, одна на 129, другая на 132 зуба. Так вот та, что на 129 выполнена гораздо добротнее и мощнее, т.е. пластик толще, на ней даже фирменный логотип выполнен гравировкой. А вот шестерня на 132 более тоньше. И пластик у них по цвету разный, у 129 с желтизной, а у 132 более белый. Я пока поставил шестерню на 129 зубов. Оказывается и дерлин разный бывает. А вот какой лучше, еще вопрос.
    Последний раз редактировалось ram9; 15.10.2012 в 15:23.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Более желтым может быть капролон.

Записей в дневнике
    7
    Че это за херня вообще такая, дерлин. Русское название есть этому пластику?
    Мне вот интересно, если наточить шестерен из второпласта, хватит ли его прочностных характеристик?

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    если наточить шестерен из второпласта
    Фторопласт течет под нагрузкой,силовые шестерни из него не делают,русское название делрина-ацеталь,литые шестерни обычно из капрона-по ихнему может и нейлоном зваться,по научному полиамид с разными цифрами,капролон -это название гранул из чего формуют ,в народе все подряд зовут капролоном
    ЗЫ: На хелифрике обзор новых коничек http://www.helifreak.com/showthread.php?t=462160
    Последний раз редактировалось NRS63; 15.10.2012 в 18:56. Причина: дополнение

Записей в дневнике
    7
    Картинки только у меня на хелифрике не изображаются?

наверно

У меня их тоже не кажет

На Хелифрике что-бы смотреть видео и картинки нужно зарегистрироваться

STZ
    STZ вне форума

Я получил сегодня дерлиновую основную шестерню, не понял какой стороной наверх ее ставить. Поставил гравировкой Outrage наверх. Она белее стоковой и в ней даже места под крепление блока обгонки выфрезерованы. Кайфовая, короче. Выглядит чуть помощнее стоковой.

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: На хелифрике обзор новых коничек http://www.helifreak.com/showthread.php?t=462160
    Я же эту ссылку вчера выкладывал в посте #1832.

Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    На Хелифрике что-бы смотреть видео и картинки нужно зарегистрироваться
    Это так, но врядли это проблема?

Я же эту ссылку вчера выкладывал в посте #1832.
    Ну так все равно народ не видел

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    дерлин
    второпласта
    Честно говоря, в литературе таких пластиков не встречал.
    Дельрин это коммерческое название ацетала или полиацетала(полиоксиметилен). Разработка ДюПонта в рамках создания конструкционного платика - замены металлов. Характеризуется высокой износоустойчивостью и сниженным коэффициентом трения.
    Фторопласт.

Записей в дневнике
    8
    значит мне просто не повезло. буду вторую ждать и надеяться, что она будет ровнее. а пока даже не знаю, поднимать ли еще раз в воздух с такой кривой... стремно за новые черные конички (совсем новые еще в пути)

Записей в дневнике
    3
    Контрона, у Вас 80HV стоит, и чё без радиатора никак
    Не нужен там радиатор, у меня перегревался летом в жару контрон только потмоу что я-олень не той стороной его к раме приклеил, он грел сам себя... а там там запаса дофига еще.

возможно, что не все правильно еще настроено. Я, например, полетел с настройкой гувера "мягкий +"... Только что поговорил с человеком - он говорит, что надо было ставить "мягкий -". Разница существенная и может сильно влиять на слизывание шестеренок

Абсолютно верно, у меня тоже стоит минус.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Не нужен там радиатор, у меня перегревался летом в жару контрон только потмоу что я-олень не той стороной его к раме приклеил
    Доиграешься,у контрона один силовой бек внутренний питает все -и процессора,и драйвера и собственно выходной бек,а так как охлаждение через плату то внутри может очень нехило греться,мне довелось видеть контрон с пробитым внутренним беком-все в уголь, ,так что лучше не дергать тигра за усы

Подскажите пожалуста, может кто пользовал на Фьюже Castle 80HV.

Вопрос: как правильно настроить функцию autorotation и зачем она нужна вообще?

Проблема в том, что я в первый раз решил попробовать авторотацию, включил холд с 25ти метров, с 15ти выключил, но движок не завелся.
    В результате на остатках энергии ротора иногда приподнимаясь из травы верт таки поднялся и полетел.Как правильно настроить регуль, чтобы не порвать основную, но побыстрее набрать обороты при переходе из Hold в Idle. ????

настройка авторотейшн нужна для быстрого старта из холда, то есть можно в воздухе включить холд и затем его выключить, движок быстро наберет обороты, если эта функция настроена. ссылки по настройке ниже, надо слегка читать на англ. На русском может тоже есть, надо искать.

pdf
    http://www.rcgroups.com/forums/showa...2&d=1276033053

видео

ссылка на хелифрике
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=289492
    Последний раз редактировалось Alex919rr; 16.10.2012 в 23:41.

PDF не открылся.

На хелифрике: Я запутался на манипуляциях с каналом GEAR, зачем они его миксуют?? наверное с утра догоню

Может видео поможет, но там Futaba, а у меня DX7.

В любом случае большое спасибо, завтра внимательно просмотрю видео..

STZ
    STZ вне форума

У меня тоже Castle 80HV2, еще не ставил, но тоже есть пару вопросов:
    1. Я собираюсь использовать говернер, который в SK540 и LiFe-шку для питания борта. Сенсор RPM тоже есть. Надо ли мне вырезать центральный провод у регуля? Если да, то как я потом буду настраивать регуль (хотя бы калибровку газа) и смотреть в последствии логи?! Тоже вопрос, как быть тогда с авторотацией (или она выставляется в SK540 тоже)?
    2. Что еще мне надо знать? Это мой первый 12S сетап. Не обессудьте!

Провод вырезать не нужно, у него ведь нет встроенного бека, авторотация настраивается в самом регуле.

Надо ли мне вырезать центральный провод у регуля? Если да, то как я потом буду настраивать регуль (хотя бы калибровку газа) и смотреть в последствии логи?! Т
    Вырезать ничего не надо. У этого регуля нет BEC. Настраивается всё при подключенной силовой батарее и каcтловском линке. Тогда же смотреть и логи. Единственное НО - не будет работать Field Link в поле (без подключения к USB ).

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    PDF не открылся.
    adobe reader установлен?

кстати, я у себя на 120 кастле не настраивал эту функцию, может и пожалею ))

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Единственное НО - не будет работать Field Link в поле (без подключения к USB ).
    Он у меня есть купил за компанию, но в поле никогда не пользовал, всегда все через комп.

Провод вырезать не нужно, у него ведь нет встроенного бека, авторотация настраивается в самом регуле.
    Так и думал.

Цитата Сообщение от Alex919rr Посмотреть сообщение
    На русском может тоже есть, надо искать.
    *** ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАСТРАИВАТЬ, ПИНЬОН МОТОРА ОТОДВИНЬТЕ ОТ ОСНОВНОГО МЕХАНИЗМА ****
    Я использую режим SET RPM ГУВЕРНЁРА

Перед началом я калибрую TROTLE, установиТЕ Газ в 0-50-100.

Я смещаю свои конечные точки к центру, затем стик перемещаю в полный газ, и подключаю батарею к регулятору. После того, как регулятор подает звуковой сигнал, я увеличиваю значение оконечной точки вплоть до гудков ESC, и добавляю ещё 2 пункта. Я тогда двигаю стик газа вниз, и уменьшаю низкую оконечную точку, до гудков контроллера и также добавляю 2 пункта. Калибровке - конец... отключаю питание ESC.

Теперь, когда THROTTLE калибровано, я устанавливал мои кривые газа следующим образом для режима RPM набора:

Нормаль: 0-0-0
    ИДЛЕ 1 :70-70-70
    ИДЛЕ 2 :100-100-100

Я корректирую свои обороты , изменяя значение в настройках регулятора ,с помощью кабеля. Первое значение оборотов должен быть установлен в самом низком желательном значении,не нулевые, ИДЛЕ 1 укажет на второе введенное значение (для, газа от 50 %-99 %), ИДЛЕ 2 укажет на обороты ротора в третьей позиции (для, газа выше 99 %).
    С этой установкой Вы можете пойти от нормали (0) к Idle1 или 2 с плавным включением.

Теперь для авторотации, удостоверьтесь, что галочка стоит в настройках регулятора, скорость изменения оборотов ротора имеет значение 12 (** Удостоверяются, что моторный зубчатый валик все еще расцеплен от основного механизма). Удостоверьтесь, что настройки в передатчике имеют полку в 0 ,для нормального полётного режима. переходим в меню THROTTLE HOLD и устанавливаем значение 15. С передатчиком переключенным в режим нормали ,включен HOLD(и расцепленный зубчатый валик) включают батарею борта., включаем ИДЛЕ1 ,как только отключаем HOLD, двигатель начнёт плавный разгон к установленным минимальным оборотам.. уменьшите значение HOLD в меню до того уровня,как остановится двигатель. Если включен ИДЛЕ 1 , и в это время, отключите HOLD, двигатель должен начаться быстро раскручиваться, если включен HOLD и переключаетесь в нормаль,затем в ИДЛЕ1, и затем отключаете HOLD, двигатель начнёт софт старт.

В практическом полете (после того, как, проверите установки ESC и передатчика) Вы летите в ИДЛЕ 1 или 2 и нажимаете, HOLD, если ошиблись, отключают HOLD,двигатель набирает обороты, если Вы приземляетесь, Вы должны пойти с ИДЛЕ 1 или 2 в нормаль и затем щелкнуть из HOLD (КЛАВИША ESC видит 0), как только в нормали с HOLD щелкать в ИДЛЕ 1, или 2 будет плавное включение.Если плавное включение не работает нужно уменьшить нижнюю конечную точку до -133.

Я надеюсь, что это поможет...
    *** ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАСТРАИВАТЬ, ПИНЬОН МОТОРА ОТОДВИНЬТЕ ОТ ОСНОВНОГО МЕХАНИЗМА ****
    Я использую режим SET RPM ГУВЕРНЁРА

Перед началом я калибрую TROTLE, установиТЕ Газ в 0-50-100.

Я смещаю свои конечные точки к центру, затем стик перемещаю в полный газ, и подключаю батарею к регулятору. После того, как регулятор подает звуковой сигнал, я увеличиваю значение оконечной точки вплоть до гудков ESC, и добавляю ещё 2 пункта. Я тогда двигаю стик газа вниз, и уменьшаю низкую оконечную точку, до гудков контроллера и также добавляю 2 пункта. Калибровке - конец... отключаю питание ESC.

Теперь, когда THROTTLE калибровано, я устанавливал мои кривые газа следующим образом для режима RPM набора:

Нормаль: 0-0-0
    ИДЛЕ 1 :70-70-70
    ИДЛЕ 2 :100-100-100

Я корректирую свои обороты , изменяя значение в настройках регулятора ,с помощью кабеля. Первое значение оборотов должен быть установлен в самом низком желательном значении,не нулевые, ИДЛЕ 1 укажет на второе введенное значение (для, газа от 50 %-99 %), ИДЛЕ 2 укажет на обороты ротора в третьей позиции (для, газа выше 99 %).
    С этой установкой Вы можете пойти от нормали (0) к Idle1 или 2 с плавным включением.

Теперь для авторотации, удостоверьтесь, что галочка стоит в настройках регулятора, скорость изменения оборотов ротора имеет значение 12 (** Удостоверяются, что моторный зубчатый валик все еще расцеплен от основного механизма). Удостоверьтесь, что настройки в передатчике имеют полку в 0 ,для нормального полётного режима. переходим в меню THROTTLE HOLD и устанавливаем значение 15. С передатчиком переключенным в режим нормали ,включен HOLD(и расцепленный зубчатый валик) включают батарею борта., включаем ИДЛЕ1 ,как только отключаем HOLD, двигатель начнёт плавный разгон к установленным минимальным оборотам.. уменьшите значение HOLD в меню до того уровня,как остановится двигатель. Если включен ИДЛЕ 1 , и в это время, отключите HOLD, двигатель должен начаться быстро раскручиваться, если включен HOLD и переключаетесь в нормаль,затем в ИДЛЕ1, и затем отключаете HOLD, двигатель начнёт софт старт.

В практическом полете (после того, как, проверите установки ESC и передатчика) Вы летите в ИДЛЕ 1 или 2 и нажимаете, HOLD, если ошиблись, отключают HOLD,двигатель набирает обороты, если Вы приземляетесь, Вы должны пойти с ИДЛЕ 1 или 2 в нормаль и затем щелкнуть из HOLD (КЛАВИША ESC видит 0), как только в нормали с HOLD щелкать в ИДЛЕ 1, или 2 будет плавное включение.Если плавное включение не работает нужно уменьшить нижнюю конечную точку до -133.

Я надеюсь, что это поможет...

А ничего, что всё это обсудили 2 раза в ветке про Кастл? Конечно же перевод робота в этой ветке намного лучше...
    По 540-му. К сожалению с ним этой ф-ии не будет. У V-bara она есть.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Конечно же перевод робота в этой ветке намного лучше.
    Это не робот,это человек так переводил,после робота

Записей в дневнике
    8
    у кого из последних поставок есть вал (кардан) - можете померять длину без наконечников??? заказал, приехало, но реально если кардан до упора в переднюю коничку, то он выходит из балки всего на пол сантиметра и не цепляет заднюю коничку.... Брак? Или когда-то валы были короче? Померял - 705мм. А сколько должно быть? На сайте Хели-Дайректа написано 710мм. Думаю, что и этого мало будет.

Усадил алайновский хаб ХР на аутрейдж. Одной возможной проблемой 2.5мм винтов будет меньше.

Новые конички завтра иду забирать на почту. Уже приехали. Вечером сделаю отчет. Ехали 5 дней. Быстро.

Еще проблемка нарисовалась - после последнего откручивания слизалась резьба в верхней части обгонной муфты под один из 4 винтов, которые держат основную шестерню на муфте. Насколько я помню, там м3. Винт вставился, но не затягивается. Вот и думаю, что делать теперь. Вариант 1 - заказать (но долго ждать), вариант 2 - взять четыре винта длиннее с гайками, вариант 3 - посадить в винт на циакрин. Чего посоветуете...

У меня есть старые валы (с тонкими стенками) и новые (с толстыми), все по 710мм.

Записей в дневнике
    8
    спасибо... реально, вал который я купил - короче.

Еще проблемка нарисовалась - после последнего откручивания слизалась резьба в верхней части обгонной муфты под один из 4 винтов, которые держат основную шестерню на муфте. Насколько я помню, там м3. Винт вставился, но не затягивается. Вот и думаю, что делать теперь. Вариант 1 - заказать (но долго ждать), вариант 2 - взять четыре винта длиннее с гайками, вариант 3 - посадить в винт на циакрин. Чего посоветуете...
    Да, там винт М3. Наиболее простой метод - длиннее винт с гайкой, можно и один, все так менять нет смысла, масса гайки да на таком малом плече вибраций не создадут, особенно в контексте вибраций всей системы.

Записей в дневнике
    1
    А кто как удлиняет провод от хвостовой сервы до приемника?

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    А кто как удлиняет провод от хвостовой сервы до приемника?
    Я покупал удлиннитель на 15 см с одной стороны папа с другой мама, после соединения одел мама+папа в термоусадку чтоб не разъединилось в полете.

Записей в дневнике
    7
    Были разъемы сервовые и провод сервовый, правда чуть меньшего сечения, чем на самой серве. Сделал удлинитель просто и все. Аналогичных этим разъемов полно в радиомагазинах (и под пйку, и под обжим). Они сделаны в виде длинных рядов. Ножом отрезал вот тебе и разъем.

Записей в дневнике
    3
    D
    Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    выходной бек,
    У меня на борт отдельная батарея стоит, когда регулятор повернуть в правильную сторону все стало хорошо.

+ Ответить в теме