Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 136 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от moonchild Саш, я где-то натыкался на инфу, что если газ меняется резко с каких-то процентов на нуль, а ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Саш, я где-то натыкался на инфу, что если газ меняется резко с каких-то процентов на нуль, а потом опять на проценты.... именно скачком, то регуль считает это за неудачную авторотацию и разгоняется быстро. Я на своем хаймоделе пробовал - работает.
    ВОТ ОНО ПЛЯ!!!!! НАЙДИ где ты это читал!!! Это и есть та фигня, почему у нас шестерни рвет и ключи сжигает, резко врубаясь после УДАЧНОЙ авторотации!!!

2.  

Записей в дневнике
    18
    Стас, это в умелых руках
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    600-ок уменя не было, но на поле видел, авторотирует качественно.
    а вот первая самостоятельная скорее всего закончится плачевно. Я вот сугробов жду... *))... чтоб в случае чего не совсем уж в хлам.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот и я так подумал! Рациональный подход! Правда, 600-ок уменя не было, но на поле видел, авторотирует качественно. И чтобы кто-то парился об аварийном выходе из авторотации я тоже не замечал.
    Ну а когда начнешь в инверте авторотировать? на самом деле, если ты на свой Фьюжен .50 поставишь 640-е ротортеки, а еще лучше 646 МАХи - об авторотации можешь точно не парится, там надо быть конченным мудаком, чтобы на таких лопатах при таком весе не савторотировать.
    На самом деле, все просто. Есть замечательный метод "на дурака". На первые авторотацию делаешь кривую шага в холде примерно так - внизу -4*, в середине 0*, вверху - максимум градусов, и все что тебе нужно сделать, это не забыть дать шаг ДО УПОРА ВНИЗ когда отключишь мотор. Ну а на высоте метра 3-4 начинать плавно но быстро добавлять.

STZ
    STZ вне форума

Схема понятна! Но сама авторотация мне пока не столь важна, чемпионом по этой дисциплине (как и по другим) становиться тоже не планирую.

Я вот че еще подумал: на том уровне, на котором я сейчас летаю (с мая ни одного краша, но и не асс), фигуры нагруженные не летаю или не знаю, что они считаются нагруженными - может мне пока и Castle-овский регуль сойдет? Тогда сразу и нужда в SK540 отпадет, т.к. KDS EBar-ом я доволен, настраивать умею, а внешний гувер скокума при использовании кастловского - неудел! Загнался? Жаба? Чезанах?! Не пойму! Ушел думать, короче! Верт почти собрал уже:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	31.9 Кб
ID:	704829  
    Последний раз редактировалось STZ; 17.10.2012 в 23:42.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Схема понятна! Но сама авторотация мне пока не столь важна, чемпионом по этой дисциплине (как и по другим) становиться тоже не планирую.
    А вот это ОЧЕНЬ зря. Отработать авторотацию не то чтобы "надо, чтобы стать чемпионом", а для того, что она тебя может несколько раз спасти от тяжелого разрушения вертолета. В больших вертолетах выход из строя силовой установки (по целому ряду причин) - сплошь обыденное явление, и УМЕНИЕ авторотировать позволит отделаться легким испугом. Аналогичным легким испугом сие позволит отделаться и в случае аварий хвоста, которые тоже вполне возможны, ОСОБЕННО на Фьюжене! Что-то в хвосте накрылось (коничка или лопасть отлетела) - щелкнул холд, вертолет махом остановит вращение, и авторотируй себе на здоровье.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Отработать авторотацию не то чтобы "надо, чтобы стать чемпионом", а для того, что она тебя может несколько раз спасти от тяжелого разрушения вертолета.
    Вот она истина! Авторотация может спасти, это да! Так ее можно тренировать не спеша, постепенно, ну и плюс в симуляторе. А вот выход экстренный из авторотации, я вот о чем - это уже не столь необходимо. Ну, или если другими словами, не столь часто используемый ход конем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А вот выход экстренный из авторотации, я вот о чем - это уже не столь необходимо.
    Хм, я бы так сказал, это вообще как раз для ИЗУЧЕНИЯ авторотации, впрочем, мне оно ни разу не было необходимо, а учился авторотировать я на 550-м, где это в разы тяжелее (очень быстро и четко все надо делать).

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Хм, я бы так сказал, это вообще как раз для ИЗУЧЕНИЯ авторотации, впрочем, мне оно ни разу не было необходимо, а учился авторотировать я на 550-м, где это в разы тяжелее (очень быстро и четко все надо делать).
    Ты подтвердил мою гипотезу!

К слову, мне авторотация два раза спасала верт от серьёзного краша, раз когда Кастл с мотором сгорели, и когда на основной зубья срезало. Первый раз отделался шаськами, и то потому , что Кастлу вздумалось стрельнуть когда верт был под 45 градусов в инверте, а второй - вообще всё целое, ну у меня мандраж,-это не в счёт. Так что эту дисциплину я уважаю, и "треню" регулярно, чего и Вам Стас рэкомендую.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Так что эту дисциплину я уважаю, и "треню" регулярно, чего и Вам Стас рэкомендую.
    А где я ее не уважаю?! У меня не на чем ее было тренировать - это другой вопрос.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А где я ее не уважаю?! У меня не на чем ее было тренировать - это другой вопрос.
    Ну тренируй пока в симе. В фениксе кстати, она весьма похожа на реальную, но легче чем в жизни, поэтому заходишь в точную настройку вертолета, настройку ротора, и уменьшаешь параметр Блейд инертиа с 0.4, до 0.2 и будет ТЯЖЕЛЕЕ чем в жизни, а там как известно - тяжело в учении, легко в бою.

от Стаса: вопросами авторотации я не заморачивался, т.к. на 450-ке и 500-ке это не актуально.

Это в смысле что на этих классах она не делается?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Это в смысле она на них ВПОЛНЕ делается, но вот ТРЕНИРОВАТЬ ее на таких классах - крайне проблематично. А вот к примеру на лайт 700-ке - одно удовольствие, там почти невозможно ее НЕ сделать. Впрочем как и на 650-ке, к коей при установке 640-650-х лопастей относится и наш Аутрейдж .50

STZ
    STZ вне форума

от Стаса: вопросами авторотации я не заморачивался, т.к. на 450-ке и 500-ке это не актуально.

Это вопрос!

Это в смысле она на них ВПОЛНЕ делается, но вот ТРЕНИРОВАТЬ ее на таких классах - крайне проблематично. А вот к примеру на лайт 700-ке - одно удовольствие, там почти невозможно ее НЕ сделать. Впрочем как и на 650-ке, к коей при установке 640-650-х лопастей относится и наш Аутрейдж .50
    А это ответ!

Только лопасти у меня пока 600-е. Посмотрим, потом 623-е поставлю!

Вот моя вторая в жизни ротация на 500ке, на первую камеру не успели включить (внезапно решился):
    В симуляторе мне теперь кажется сложнее.

STZ
    STZ вне форума

Вот моя вторая в жизни ротация на 500ке, на первую камеру не успели включить (внезапно решился)
    Супер! Респект! Давай зачетку!

Спасибо, теперь на фьюже осталось попробовать, как раз не стал по причине не настроенного режима авторотации

STZ
    STZ вне форума

Спасибо, теперь на фьюже осталось попробовать, как раз не стал по причине не настроенного режима авторотации
    Авторотации или экстренного выхода из нее?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну 500-ка еще подумать дает. На 450-ке это выглядит примерно так - все надо делать четко:

Так что авторотировать - вполне, но учится это делать в первый раз - затруднительно.

Экстренного выхода, хотя на 500ке даже и не думал о возможности спасения при ошибке, движок выключил и все.

Ну 500-ка еще подумать дает. На 450-ке это выглядит примерно так - все надо делать четко:

Так что авторотировать - вполне, но учится это делать в первый раз - затруднительно.
    Я видел такое вживую, но пробовать желания не возникло, идеальных приземлений 1 из 5ти

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я видел такое вживую, но пробовать желания не возникло, идеальных приземлений 1 из 5ти
    Я такое не только видел, но и ДЕЛАЛ вживую. Однако на 5 приземлений, одно идеальное, два нормальных, одно кувырк вбок без последствий, и одно - сорванные шестерни ХР

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Ну а мы потихоньку обрастаем электроникой:
    сразу советую перевернуть распорки шасси наоборот - тогда вертолет без батарей будет стоять нормально

Я бы туда бист не ставил, как настравать то.
    нормально он там стоит и нормально настраивается

сегодня приехали новые конички с хели-дайректа.

Вложение 704874

передняя верхняя коничка реально намного больше по размеру чем предыдущая

Вложение 704875 Вложение 704873

общая геометрия зубцов изменилась и больше похожа на алайновскую конструкцию.

Промежуточная шестерня чуть приподнялась на валу, чтобы быть вровень с шестерней авторотации.

Вложение 704872

Задние конички и вал - поменялись по материалу и геометрии зубцов и стали тоже больше.

Вложение 704876

Пока еще не ставлю - жду новую шестерню из делрина с надеждой, что она будет прямее и не убьет сразу конички.

Пока сколхозил с Алайна хвостовой хаб. Только чуть укоротил поводки цапф и теперь можно хоть об этом не думать.

Вложение 704881
    Последний раз редактировалось Datos; 18.10.2012 в 03:00.

Записей в дневнике
    18
    Небольшая фишка для владельцев фбл Фьюжиков. При краше с поломкой лопастей и загибом ОВ практически всегда страдает хаб - возникает биение. Деформируются лепестки и посадочный диаметр под вал. Вроде и хаб не дорог, но пришлось менять уже трижды. В крайних двух падениях хаб остался целым, но! Был перевернут на 180* основной вал, те двумя отвертиями - в хаб. Крепеж по схеме - в крайние отверстия - сохраняется. Значимый плюс - сопряжение вал-хаб по длине увеличивается почти вдвое и практически исключает деформирование нижней стягиваемой части хаба. Просто минус - вал в нижней подшипниковой опоре не перекрывает по монтажной глубине нижнюю обойму - не доходит до наружного торца примерно 1,5 мм. Технически это неверно, но силовое распределение нагрузки под дорожкой качения вполне нормальное, сама внутренняя обойма на валу сидит плотно без люфта и дополнительно зажимается через блок шестерен.
    Вобщем, в такой эксплуатации уже примерно 3 месяца. Негатива в нижнем подшипнике не наблюдается.

ВОТ ОНО ПЛЯ!!!!! НАЙДИ где ты это читал!!!
    Фиггассе ты задачку подкинул!!! *)... Я щас так сходу и не вспомню...*(
    Постараюсь канешн.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    сразу советую перевернуть распорки шасси наоборот - тогда вертолет без батарей будет стоять нормально
    Я, например, этого не делал. Для меня вопрос эстетики далеко не на последнем месте (вид "залмленных лапок" меня слегка коробит). Просто одел резинки демпферные на края лыж сзади и он прекрасно стоит даже со сложенными вдоль балки лопостями.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Для меня вопрос эстетики далеко не на последнем месте (вид "залмленных лапок" меня слегка коробит).
    Это все сугубо лично... сначало было примерно так же... а вот сейчас коробит именно такой вид

Записей в дневнике
    7
    Согласен. Я не настаиваю. Просто хочу сказать, что "заломанные лапки" не единственный вариант, что бы верт не падал...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Был перевернут на 180* основной вал, те двумя отвертиями - в хаб
    Спасибо!!!!
    Перед след. полетом обязательно сделаю такой мод.
    Так же думаю все ж новые конички заказать с ХД.

сегодня приехали новые конички с хели-дайректа

Я правильно понимаю что этот весь "пакетик" устанавливаем, а шестерни основные и ротации остаются прежними?
    Кстати своим коротким умом т.к. еще не менял основную шестерню (Дай Бог), не знаю сколько реально зубьев нужно брать ибо видел несколько вариантов. Так же понял по вышенаписанному что дерлин лучше не брать все же...
    Верно?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что этот весь "пакетик" устанавливаем, а шестерни основные и ротации остаются прежними?
    Да! Но еще там же в пакетике есть два наконечника для вала привода хвоста. Их тоже меняем!

У меня тоже заказаны новые, но для себя пока решил, что подлетну пока так, на черных. Основную шестерню, правда, уже поставил дерлиновую.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Я, например, этого не делал. Для меня вопрос эстетики далеко не на последнем месте (вид "залмленных лапок" меня слегка коробит). Просто одел резинки демпферные на края лыж сзади и он прекрасно стоит даже со сложенными вдоль балки лопостями.
    ну, это дело личное. как по мне - с перевернутыми кроме того, что стоит хорошо, так еще и вид более стремительный. А со стандартной постановкой - как-бы угловато-поломанный. А еще - ставить демпферные резинки на шаськи - дело не всегда хорошее. Без них шаськи скользят при посадке, а с ними - нет. При тренировках авторотации скольжение может спасти от переворота модели. Лично наблюдал такое и для себя уяснил, что резинки ставить не стоит.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Кстати своим коротким умом т.к. еще не менял основную шестерню (Дай Бог), не знаю сколько реально зубьев нужно брать ибо видел несколько вариантов. Так же понял по вышенаписанному что дерлин лучше не брать все же...
    Верно?
    вы правильно поняли. ставим все, что есть в пакетике. Однако типа "новые наконечники" на самом деле те же самые, которые шли как версия 2 с китом и черными коничками. У них есть лепестки-упоры для того, чтобы конички не садились на них глубже.

А насчет делрина - 129 или 132 зуба - не важно (просто кривую газа чуть надо будет подправить), но покупать стоит. Однозначно. А лучше сразу два экземпляра. Она намного прочнее чем родная и скорее всего спасет от непредвиденной аварии. Просто мне попалась слишком кривая делриновая шестерня. Жду вторую... Но родные обратно не хочу - рано или поздно у всех их рвет даже при спокойных полетах, не говоря уже о жестком 3Д с хорошими углами и чуть мощнее чем 4025 моторкой ((хотя, спасибо древним, которые придумали колесо, обычно при срыве зубьев или трещине в распорке основной шестерни - это слышно по звуку и вертолет в 90% случаев можно спокойно посадить либо в нормале, либо на авторотации).

А насчет делрина - 129 или 132 зуба - не важно
    Я правильно понимаю, что при одном и том же моменте на валу ОР, усилие на зубцах 132-й шестерни будет больше, чем на 129-й?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что при одном и том же моменте на валу ОР, усилие на зубцах 132-й шестерни будет больше, чем на 129-й?
    думаю, что разница в 3 зуба мало на это влияет при их общем кол-ве и таком диаметре.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Момент - произведение силы на плечо. Момент на роторе тот же. Если мы увеличили плечо, то сила должна быть меньше. Но разница реально мизерная.
    Кто-нибудь делрин жестко с мощной моторкой тестил?
    Александр, у вас какой мотор? Сильно верт грузили?
    Последний раз редактировалось Mr.Miron; 19.10.2012 в 01:17.

Надо нормальные верты покупать что бы не колхозить, а то новый верт и сразу начинается шестерни дерлинговые, конички новые и т.д. (" блть что что шестерня дирленговая х..вая пришла заказал другую") простое обдераволо!! Не кого не хочу обидеть, просто что в нем хорошего один гемор да и только.
    Это моё мнения, за темой слежу постоянной и читаю только одни проблемы не одного хорошего отзыва. Такое ощущение что Фьюжен на одном уровне с НК.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Надо нормальные верты покупать
    К чему этот пост? Кому от него стало лучше? Идите, Дима, купите себе нормальный верт...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Александр, у вас какой мотор? Сильно верт грузили?
    был 4025-630кв и кастл 80ХВ, а сейчас 4025-550кв (последней версии) + контроник 80+. лопасти 603. Оба мотора - не грузящие, но для "порвать основную и конички" вполне подходят... :-). 4035 даже не буду пытаться. Пробовал на 2350 летать - конечно, гораздо резвее, но механика начинает выть. Мне хватает 2250 максимум с коллективным 11 и аналогичными цикликами.

Надо нормальные верты покупать что бы не колхозить, а то новый верт и сразу начинается шестерни дерлинговые, конички новые и т.д. (" блть что что шестерня дирленговая х..вая пришла заказал другую") простое обдераволо!! Не кого не хочу обидеть, просто что в нем хорошего один гемор да и только.
    Это моё мнения, за темой слежу постоянной и читаю только одни проблемы не одного хорошего отзыва. Такое ощущение что Фьюжен на одном уровне с НК.
    Косяки есть у всех. Это хобби и колхоз его составляющая. Поковырять вертолет входит в наше хобби.

Записей в дневнике
    8
    да, а про новый алайн 600 с его супер рычагами-отламывающимися-в-воздехе на сервы не читали? а про летащие у них обгонки - тоже? а про проблемы компаса с хвостом не читали? а про рваные конички микадо? а про резонанс рамы RJX?

у каждого пр-ля и модели есть свои проблемы и хлипкие места конструкции. Мы тут делимся опытом как решать известные проблемы. Что зачастую лучше, чем искать что-то вообще неизведанное.

был 4025-630кв и кастл 80ХВ, а сейчас 4025-550кв (последней версии) + контроник 80+. лопасти 603. Оба мотора - не грузящие, но для "порвать основную и конички" вполне подходят... :-). 4035 даже не буду пытаться. Пробовал на 2350 летать - конечно, гораздо резвее, но механика начинает выть. Мне хватает 2250 максимум с коллективным 11 и аналогичными цикликами.
    Я задумался о переходе на 12 банок). Хоть вертолет все равно стоит, но думаю переделать. Пока полетаю на 6ти буду переделывать потихоньку.
    Хочется поставить 600мх. Сейчас его можно за 80 баксов купить. Мощность у него 3.3кВ. Зацепили меня жесткие полеты. Хочу харрикейны во все шаги и остановки с полного хода до 0 делать. Но боюсь за шестерни. Есть вариант пробовать шестерню от раптора х50е. Я сейчас пытаюсь узнать ее размеры. Модуль у нее 0.8 и 135 зубов

у каждого пр-ля и модели есть свои проблемы и хлипкие места конструкции. Мы тут делимся опытом как решать известные проблемы. Что зачастую лучше, чем искать что-то вообще неизведанное.
    Вся ветка от и до решение проблем и устранение косяков производителя, блин ну пора признать что вертолет проблемный или надо научится его правильно готовить, ну как дети малые - класный, класный, вся ветка либо порвало шестерню, либо конички, чего попу рвать - то вам от этого меньше проблем с вертолетом или че?

У меня знакомый летает и у него ничего не рвет. Силовая от компаса 6hv , конички черные.

+ Ответить в теме