Outrage Fusion 50

Sk_I
Александр_1-й:

а вот 4025-630 именно ОЩУТИМО мощнее.

хороший мотор , понравился в сочетании пиньона 12Т и шестерни ОР 132Т

sirQWERTY
Александр_1-й:

На бисте - свет клином не сошелся.

Не сошелся, более того, я не скажу, что больно от него в восторге, хотя еще есть что покрутить…Эта заметка сделана с оглядкой на выгодное с экономической точки зрения предложение.

kolobok
Sk_I:

хороший мотор , понравился в сочетании пиньона 12Т и шестерни ОР 132Т

А разве ОШ не 129Т?

Amatii
Александр_1-й:

Если бы еще не проблемы со слабыми шестернями ХР

А что все настолько плохо, ведь вроде как есть какие-то новые шестеренки вот дажже кит, или хвостовых это не касается?
Outrage FUSION 50 (Flybar) Electric Helicopter Pro Kit **NEW GEARS**
helidirect.com/outrage-fusion-50-flybar-electric-h…

Александр_1-й:

Где то логично, что Аутрейдж идет без лопастей. Это ведь 650-ка, а не 600-ка, т.е. вы на нее можете и 600-е, и 620-е, и 640-е, и 646-е поставить… так что… откуда они знают, на каких вам захочется летать

А это одна стандартная балка на все размеры лопастей с максимумом 646?

Александр_1-й
Amatii:

А что все настолько плохо, ведь вроде как есть какие-то новые шестеренки вот дажже кит, или хвостовых это не касается? Outrage FUSION 50 (Flybar) Electric Helicopter Pro Kit **NEW GEARS** helidirect.com/outrage-fusion...rs-p-21773.hdx

Есть и хвостовые, но при соблюдении 2-х факторов:

  1. Мощный мотор, большие обороты ОР
  2. Полные расходы
    рвет на хвосте и черные шестерни тоже. На самом деле - это сдуру, потому что там углы у хвоста просто сумасшедшие, НЕ НАДО в правую сторону доводить “до упора” при калибровке гироскопа, как в других вертолетах.
Amatii:

А это одна стандартная балка на все размеры лопастей с максимумом 646?

Да. Скажу больше, фьюженовской же балкой плюс валом, т-рекс 600 есп апгрейдится до 650-х лопастей.

Александр_1-й

Значит они бывают разные. У меня - 129 зубов. Вот тоже 129 - helivolt.com/product-1276240-sa00058a-outrage-main… причем уже новые, черные. Т.е. СТАНДАРТНАЯ - 129 зубов

А эта по твоей ссылке - какая то продвинутая, из делрина. Ну и цена соответственно. Лучше бы они хвостовые делриновые сделали.

Хотя может ее и можно на фьюжена тоже поставить. А модуль какой, тоже 0.8?

вот на эмейне же оригинал фьюжен: amainhobbies.com/…/Outrage-8-Mod-Black-Main-Gear-1…

Sk_I
Александр_1-й:

модуль какой, тоже 0.8?

вот на эмейне же оригинал фьюжен: amainhobbies.com/…/Outrage-8-Mod-Black-Main-Gear-1…

Модуль 0,8 . Когда покупал - 129Т делриновых ещё не было (под свой мотор с кв 630 , считаю лучше 132Т+12Т пиньон). Чёрные две скорп скушал на силовых фигурах (тик-таки) , с первым случаем разобрался - шестерня ОР под нагрузкой тёрлась о нижнию опору , вала мотора , устранил , а через время съел вторую , без видимых на то причин , с делриновой всё ок , конички тоже хочу делриновые .

dvoynik
Sk_I:

Модуль 0,8 . Когда покупал - 129Т делриновых ещё не было (под свой мотор с кв 630 , считаю лучше 132Т+12Т пиньон). Чёрные две скорп скушал на силовых фигурах (тик-таки) , с первым случаем разобрался - шестерня ОР под нагрузкой тёрлась о нижнию опору , вала мотора , устранил , а через время съел вторую , без видимых на то причин , с делриновой всё ок , конички тоже хочу делриновые .

А на каких оборотах летаете? Я вот тоже себе наверно поставлю делриновую на 132 зуба, и 14-й пиньон, как раз второй айдл с гувером 2200 будет( у меня 560kv мотор).

Sk_I

айдл1 - 1950 , айдл2 - 2100 , на более высоких оборотах ОР , у меня рвёт конички

moonchild

Что вы с ними делаете???
У меня стояло 2150… все целое.
Реверс по пируэту из края в край - все цело… срезал только об землю.

Sk_I
moonchild:

Что вы с ними делаете???

летаем 😁

moonchild

Пробовал сегодня полетать с лопастями ХР от . Пичалька - не прижились они на Рыжике. Подъем вверх на полных шагах = хвост скручивает.

moonchild

Спс! Это просто было чтоб хотелку накормить, тк посыль с лопастями что-то подзадерживается *((

moonchild

Получил таки хвостовые лопасти на Рыжика. Скоро опробование.
Справа родные - одна с трещиной по комлю.

Лопасти Стелс куплены со скидкой из-за косметического дефекта - затертое пятно. Сама лопасть на два миллиметра меньше по диаметру, на столько же шире по законцовке. Комель одинаковый.

САБы по задней кромке, комлю и диаметру один в один, а по передней кромке заужены к законцовке… и очень сильно. Есть подозрение, что с ними хвостик свернет. Ну да ладно, посмотрим.

sirQWERTY

Ребят, у меня возник такой вопрос. В виду недуромного падения рубля и подорожания верта в РСРОТОРе, начиную выеживаться потихоньку. Смысл моих поисков прост. Комплект верт плюс мотор в рсроторе стоит 16100 для флайбарного варианта и 19000 для фбл. И у меня родилась идея, купить комплект флайбарного верта с мотором за 16100, и на хелидиректе взять фбл запчасти: крышку тарелки, хаб, поводки цапф. Я дума удастся сэкономить рубля полтора. Надо ли что то еще менять?
ЗЫ Вообще мне че то не понятно, почему фбл вариант на столько в рсроторе дороже флайбарного. Вон за бугром у них цена одинаковая, что я лично вижу логичным…

moonchild

Флайбарник наверн по старой цене. бери его… Докупишь отдельно хаб и поводки цапф. Держатель водил тарелки можно переделать от флайбарной версии. Тяги к голове в обоих версиях одинаковые. Тарелку можно оставить старую - флайбарную, только потом шары в поводках поставить надо будет ближе к хабу (отверстия уже есть). Если что, то крышка тарелки с отверстиями под шары продается отдельно - фб и фбл варианты.

Попробовал лопасти ХР. САбам надо больше оборотов - на тик-таках хвостик подворачивает.
Стелсы порадовали - работают тихо и эффективности выше, чем у штатных. Чувствительность гиро пришлось понизить.

sirQWERTY

Ребят, а кто понимает сакральный смысл хитрой тарелки для фбл верта? Объясните мне тоже пожалуйста)))

Designer

Мне кажется, что это просто, чтобы у линков было меньше вероятности слететь, так как они оба и верхний и нижний будут ходить в одной вертикальной плоскости по шару без смещения линка к краю при максимальных углах отклонения лопастей как это было бы при традиционной схеме. Возможно еще в крашах это будет лучше работать. Но по большому счету это на полет не влияет.)))