Outrage Fusion 50

crv

Я бы поставил максимальное, на какое рассчитаны сервы 8.0-8.4 V.

megalamak

а где их(рыжык50) щас можно недороха взять?

dvoynik

Вот:www.ebay.com/itm/…/221140617254
Сам брал у этого продавца, так сказать тушкан на запчасти, на случай тотального краша, посыль дошла за 15 дней.

Post deleted.
STZ

Вот наткнулся на видео, пацики летают на Fusion-e со Skookum540. Регуль Castle 80HV2, но гувернер тот, что в SK540 c сенсором Hobbywing. Я впечатлен! После этого мне как-то очень захотелось попробовать такой сетап. Смотрите, слушайте сами! 😃 SoftStart скокумовский, немного резковат. Экстренный выход из авторотации (Bailout) тоже скокумовский.

Вот ветка на HF на эту тему, там лог полета тоже есть: www.helifreak.com/showthread.php?t=466754

Александр_1-й

Впечатляет! Молодцы таки кастловцы, таки сделали прошивку которая нормально работает с внешними гувернерами. Лучше поздно, чем никогда 😉

STZ
Александр_1-й:

Молодцы таки кастловцы, таки сделали прошивку которая нормально работает с внешними гувернерами. Лучше поздно, чем никогда 😉

Тут тоже не все так однозначно! В новой прошивке 4.02 (beta) появилось два новых режима:

  • External Governor (внешний гувер)
  • Multirotor (для квадриков и прочих асминогов)

Странно, что ребята взяли не тот вариант, который нужен в данном случае, по смыслу. Там слышно, как они вещают, что у них Multirotor, но должен-то быть именно Ext.Governor! Так что не все еще понятно…

Александр_1-й
STZ:

Multirotor

Стас, я постоянно на поле летаю с человеком, который фанат этих самых мультироторов (причем он их именно делает с нуля), так вот, для мультиротора нужна ОЧЕНЬ быстрая реакция на газ, даже БОЛЕЕ быстрая чем для регуля с внешним гувернером. Именно поэтому простые турниговские регули, которые вроде бы и ОЧЕНЬ быстрые в самолетном режиме, под мультироторы люди перепрошивают специальными мультироторными прошивками с большим геммороем. Так что я полагаю - ребята сделали все правильно, они просто добились ЕЩЕ более быстрого отклика на изменение газа от Скокума.

STZ
Александр_1-й:

Так что я полагаю - ребята сделали все правильно, они просто добились ЕЩЕ более быстрого отклика на изменение газа от Скокума.

Может и так, но зато они про…али софт-старт, который тоже немаловажен в случае с вертолетом.

Tigron

Стас,
Мультиротор на Кастлах обычно ставят как раз потому, что по мнению некоторых товарищей скорости реакции режима “внеш. гувер” на Кастле все равно не хватает для работы с гувером Скокума. А мультиротор - это старый проверенный способ.

NRS63

Вот и набор для переделки в 700 подоспел, на хелифрике в разделе про велос 90 выложили апгрейд, а у велоса вроде между рамой 30 мм как и у фьюжена 😁

sirQWERTY

Интересно, а основная шестерня в комплект входит? Или чем они собираются передавать весомо большие нагрузки на вал?
ЗЫ, а конички эти не те, что вышли на фьюжик в качестве третьего апдейта?

shvion

Подскажите пожалуйста. Сегодня настраивал тротл холд (перед этим убрал основную шестерню и вал с бошкой) на быстрый набор оборотов при его выключении для тренировки авторотации.
Заметил странную вещь: при включенном идле обороты движка равномерно плавают. Звук типа вау, вау …
Регулятор - 80 HV.
Вопрос: У меня что то с настройками гувера не так, настройками движка, или кастл в принципе так работает ?
Движок штатный.

moonchild
shvion:

Заметил странную вещь: при включенном идле обороты движка равномерно плавают. Звук типа вау, вау …
Регулятор - 80 HV.

Это нормально… для Кастла. Без нагрузки плавают обороты ±30.

NRS63
sirQWERTY:

а конички эти не те, что вышли на фьюжик в качестве третьего апдейта?

Не , эти гораздо крупнее,там ещё сказано что цапфы хвостового ротора меньше размером-почти как у фьюжена

moonchild:

Это нормально… для Кастла

Я включал 4135 мотор без нагрузки,правда стояло 12 кгц шим-крутит ровно ,но верещит аж кошки попрятались 😃

STZ

Коллеги! Всех с пятницей для начала! Надеюсь все еще в адеквате! 😃

Собираю сие чудо, уже понял и попробовал как собирается 12S, подключил регуль и мотор. Все хорошо, 12 банок читается кастлом и барабанится мотором. Т.е. я успешно вступил в ряды 12S. Для питания борта LiFePo 1700mAh. Вопрос по сервам Align 615 и 655: они, вроде как, расчитаны на 4.8-6.0v, как же они осилят лифешку? Не сгорят?

moonchild

Может ты закончишь всякую фигню по дцать раз спрашивать!?? *) Взлететь уже пора!