Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 136 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от moonchild Осмелюсь не поверить... ибо с дефолтной настройкой - одна серва получается в реверсе... ну да ладно - ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Осмелюсь не поверить... ибо с дефолтной настройкой - одна серва получается в реверсе... ну да ладно - ты сам себе джедай.
    Тут есть маленькая хитрость. Если так как ты сейчас описал, то надо сервы 2-3 поменять в EBARe местами (AIL и PITCH. Серва 1 всегда ELEV)!

Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    Так то оно так, НО.... В ЕБАРе нет переключателя направления компенсации пируетов.
    Есть! Она в пункте 2.Mounting/2.RotorDir и можно ставить как CW, так и CCW. Против и по часовой соответственно.

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    е-бар видел в действии на 550м, работает как положено FBL, но там пилот был классический. У него все и так летает
    На 450 и 500 у меня тоже все как надо! Я догрызу этот вопрос, надо время.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Есть! Она в пункте 2.Mounting/2.RotorDir и можно ставить как CW, так и CCW. Против и по часовой соответственно.
    Мне оно не помогло, помогло то, о чем я пишу. А этот пункт я так и не понял, на что влияет.

STZ
    STZ вне форума

О! Пока писал тут, на меня снизошло прозрение. Я вспомнил, что на этой ячейке в пульте у меня стоял раньше mCPx, а у него EXPO по элеронам и элеватору +20 было. Полез в пульт и увидел, что так и осталось. С EBAR не нужно EXPO, иначе как на тракторе маслать придется, как у меня и было. Сейчас еще попробую вернуть как-то тягу хвоста на внешнее отверстие.

Давно не был
    По углам стоит 11/8, обороты ОР 2300, лопасти 620, все на Ебаре - крутится по циклу очень резво, да и по коллективу как 500ка.Шестерни все живые, делриновая 129Т на последнем краше даже без холда выжила, конички передние из нового кита в хлам, задние живые, трефы на кардане повыгибали сам вал, который и остался ровным, но посадочные места заовалились... Краш холд любит однака...
    Из корабля в катер можно превратиться оборотами ОР. ИМХО. )))
    Будет! Но надо потерпеть! Сам-то я пару часов назад еще раз полетал, тут уже пролеты и т.п., повисел в инверте. Летает, но как корабль, вальяжно. Жечь я пока не готов - обкатка! Я его плавно ввожу в эксплуатацию. Все-таки первая 600-ка у меня. Плюс известные косяки со слизыванием шестерен и т.п.
    Углы для начала поставил 10,5'/6,5'. И скорость ротора была в районе 1950RPM. Чуйка EBARa 89, хвост в аппе DX7s: 34 (67, если по русски). Завтра попробую порезче, углы 11'/7', чуйка EBAR 92, чуйка хвоста в аппе: 38 (69%), ротор 2100RPM.

Кстати, вес у меня получился 3,630 кг! Это как? Не много же, да? Аккумы легкие 2650mAh (от 500-ки любимой). Но 5 минут летают без проблем.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Он, на всех других моделях, у меня стоял за основным валом, а тут спереди него. Нет, с реверсами и отработкой тарелкой на изменение положения верта все как надо.
    Стас, явно пирокомпенсация не в ту сторону работает, поэтому и вываливается. Надо поиграться с реверсами гиро/аппы

STZ
    STZ вне форума

Я-таки смог поставить шарик на одно отверстие наружу в хвостовой серве. Пришлось по паре оборотов вкрутить наконечники тяги, но ничего страшного. EndPoints в EBARe стоят на минимуме (30/30). При этом к стенке кейса не доходит где-то 2мм и при этом угол в эту сторону более чем достаточный.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Стас, явно пирокомпенсация не в ту сторону работает, поэтому и вываливается. Надо поиграться с реверсами гиро/аппы
    Лень мне как-то...Но что делать, займусь на досуге.

Записей в дневнике
    18
    Тут есть маленькая хитрость.
    Сам себя обхитрил, да???
    *)

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Сам себя обхитрил, да???
    *)
    Вот лишь бы поерничать! Взрослый же человееек! Ну, не то, чтобы обхитрил, я еще сам удивился, как это так ловко все настроилось? В смысле, что без реверсов в аппе. Сейчас уже все вырулил назад. Сбросил все на ноль в EBARe и заново настроил (положение, сервы, хвост, реверсы в аппе - все, короче). не долго, да?! Пирокомпенсация теперь в норме, проверял так: наклонил верт вперед - тарелка отклонилась назад. Начал вращать верт вокруг своей оси и втыкал на тарелку: она стоит какбы на месте, а верт вращается.

Сорри, за офф! Это надо было бы в теме EBARa писать. Всем спасибо за помощь!

P.S. Дождь и темно, завтра вроде тоже дождь на весь день, но если будет прояснение, то постараюсь протестить. Так-то аппарат мне очень нравится.

Записей в дневнике
    18
    это в теме ебара уже написано
    *)

STZ
    STZ вне форума

это в теме ебара уже написано
    *)
    Угу! И мной в том числе! Повторение - мать учения!

Записей в дневнике
    18
    Вот лишь бы поерничать!
    Вовсе нет... просто ремарка к тому, что пытливость ума - не все йогурты одинаково полезны.

И ведь говорилось, что ебар не имеет возможности изменения вшитых настроек различных компенсаций... поэтому отступлений от мануала - никаких.

Записей в дневнике
    8
    сегодня получилось выбраться в поле... думал, после проб в комнате 4х4, что надо будет что-то донастраивать вместо полетов... но был приятно удивлен, после всех манипуляций (замена делрина, замена балки + вала хвоста, установки 4-х подшипников хвоста, установки алайновских цапф ХР, установки новых коничек + перенастройки бошки и углов) вертолет полетел и причем очень резво и ровно. Надо проверить обороты, а то впечатление как от 450-тки. Слишком быстрый и резкий при коллективном 11 и 12 цикликах.

4 подшипника, похоже, делают свое дело в балке - хвост еле вибронагружен, да и рулится приятно. Похоже, что в общем и целом вибронагрузка на раме стала заметно меньше, что, в свою очередь, положительно сказывается на Бисте и его поведении, особенно по хвосту. Учитывая, что есть два лагеря - одни говорят, что бист хвост не держит и не умеет этого делать, а другие говорят, что надо его просто правильно готовить - я теперь склоняюсь больше ко вторым: избавился от большей части вибраций и хвост перестал мелко рыскать.

еще сложилось впечатление, что новый хвостовой вал с новой коничкой (тот, на котором хаб ХР сидит) стал чуть меньше по диаметру. Слайдер на нем ходит чуть свободней, да и хаб ХР снимается заметно легче. А сами шестерни, похоже, гораздо ровнее - никаких затруднений в сцеплении и свободном вращении без нагрузки.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Слайдер на нем ходит чуть свободней, да и хаб ХР снимается заметно легче. А сами шестерни, похоже, гораздо ровнее - никаких затруднений в сцеплении и свободном вращении без нагрузки.
    На мой взгляд это и есть причина улучшения работы хвоста, как по вибро, так и по точности.

Заметил подозрительную вещь: на heidirect и ourtage rc давно закончились шасси, балки, хв валы и тп.
    И ни одна позиция не появляется, только другие заканчиваются. По Москве последние остатки еле наскреб.
    Кто давно там заказывает, расскажите так уже бывало, или нет.
    А то, неспокойно как то.

Заметил подозрительную вещь
    бывает,появятся,местные аборигены пачками покупают под сезон,вот и вымели все

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось подлетнуть после основательной перенастройки EBARa! У нас сейчас ветра такие, что голову отрывает. Тем не менее я решился на проверку. Пируеты в точке, я даже как 500-ке начал прикалываться: стик руддера вправо и при этом шагами в плюс/минус. Скачет метра на 3-4 вверх вниз, но не вываливается из пируета. Даже надоедает. Теперь я доволен. Оставлю EBAR на F50, на какое-то время. До весны, наверное... Лучше пока аккумов подтяну, чтобы раза по 3-4 мог полетать за раз.

P.S. А скоро Black Friday, а это сулит нехилые скидки!

Записей в дневнике
    1
    P.S. А скоро Black Friday, а это сулит нехилые скидки!
    Поподробнее, а то ведь так и пролечу не узнав

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Поподробнее, а то ведь так и пролечу не узнав
    22/11 Thanksgiving Day (День Благодарения) - один из самых важных праздников в США. Отжигается с 16** года! Втачивают при этом индейку (жена индюка), с брустничным соусом.
    23/11 Black Friday (Черная Пятница) - В простонародье - ЧП! По сути - первый день рождественских распродаж! Этот не такой старый, но что характерно: Сливается все, что можно продать! Так я в том году, по совету хорошего человека (Дима RacerX), урвал гироскоп SpartanQuark Outrage Edition (в металлическом корпусе который!) всего-то за 80$, вместо 180$. Сейчас лелею похожие надежды и урвать хочу SK540. Ну, и пару пар аккумов до кучи.
    Последний раз редактировалось STZ; 08.11.2012 в 03:23.

Я тогда же за $340 себе SK720 купил. Учитывая ценовую политику Skookum это практически уникальное предложение, ибо более с тех пор такого я не встречал.

Добавлю что распродажа обычно идет и все выходные после пятницы. А потом в понедельник было еще что-то типа Technical Monday (точно не помню, но по-моему так) со специальными ценами на всякий хайтек.

Записей в дневнике
    3
    heidirect и ourtage rc давно закончились шасси, балки, хв валы
    Попробуй посмотреть в других магазинах, не все же на хелидиректе брать.

Записей в дневнике
    1
    22/11 Thanksgiving Day (День Благодарения)
    Это что, во всех американских магазинах? Огласите пжжжалуйста весь список

STZ
    STZ вне форума

Это что, во всех американских магазинах? Огласите пжжжалуйста весь список
    Это во всех американских домах, квартирах, особняках и общагах! Торжественный ужин, короче.

А вот Black Friday - это в магазинах! Список тут: www.google.com В смысле что во всех, ну или в 99% всех американских магазинов!

Записей в дневнике
    1
    Вот и я получил новые конички. Сборка теперь продолжится. Скажите зачем в комплекте идут трефовые наконечники и 4 винта? Наконечники вроде такие-же как и в тушке были.

Записей в дневнике
    18
    Трансмиссионный вал из кита и вал из зип могут оказаться с различными внутренними диаметрами.

Записей в дневнике
    1
    Трансмиссионный вал из кита и вал из зип могут оказаться с различными внутренними диаметрами.
    Значит родные наконечники не стоит менять? Еще вопрос, вал можно сдвинуть вплотную к одному из подшипников, тогда с другой стороны до упора крестом в подшипник остается миллиметра 6-7. Или это непринципиально?

Записей в дневнике
    18
    Значит родные наконечники не стоит менять?
    Заочно не ответить... придется смотреть по месту. Если наконечник садится в шестерню плотно, то смысла замены не вижу. Еще тем может быть нюанс в шлицах - в новых наконечниках шлицы нарезаны по другому, чуть длиннее. Это препятствует выталкиванию наконечника из шестерни...или шестерни из наконечника..*) Вроде как исключаются эпизодические вибрации. Ну было такое объяснение.

Записей в дневнике
    1
    в новых наконечниках шлицы нарезаны по другому
    Сравниваю наконечники, разницы что-то не вижу. Может мне в набор старые положили.

Записей в дневнике
    18
    Или в ките были уже новые.

STZ
    STZ вне форума

Значит родные наконечники не стоит менять? Еще вопрос, вал можно сдвинуть вплотную к одному из подшипников, тогда с другой стороны до упора крестом в подшипник остается миллиметра 6-7. Или это непринципиально?
    Меняйте! Однозначно! Там в этом ките с новыми коничками все дано, чтобы результат был таким, каким задумано.

Записей в дневнике
    1
    Меняйте! Однозначно! Там в этом ките с новыми коничками все дано, чтобы результат был таким, каким задумано.
    А 4 винта зачем? Еще на фото в ките есть шайбочка, в ките ее не было.

STZ
    STZ вне форума

А 4 винта зачем?
    Этими винтами надо заменить 4 винта, которые крепят хвост к раме (ту часть, где передние конички)!

Этими винтами надо заменить 4 винта, которые крепят хвост к раме (ту часть, где передние конички)!
    У меня устойчивое мнение, что они для сборки вала привода ХР

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    У меня устойчивое мнение, что они для сборки вала привода ХР
    И зачем их 4 шт?

Тем более, что отверстия в вале и наконечниках м2.5, а эти винты м3.

Тем более, что отверстия в вале и наконечниках м2.5, а эти винты м3.
    Логично! Но тогда чем не устраивают прежние винты?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Скорее всего они такой длины, что отпадает необходимость дорезании резьбы в проставках.

STZ
    STZ вне форума

Логично! Но тогда чем не устраивают прежние винты?
    Прежние, которые крепят хвост к раме? Они были бОльшей длины, чем надо и приходилось либо их стачивать, либо нарезать доп. резьбу в алюминиевых втулках, куда они вкручиваются. Я, например,пытаясь закрутить один винт - сломал его так, что часть осталась во втулке. Летаю пока без него. Я и конички эти новые пока не ставил. Тестовые подлеты испольнял на родных, черных. Пока все обошлось, но я и не нагружал особо вертолет. Но почитав на HF отзывы, что новые в порядке и намного лучше старых, готов на выходных заняться установкой новых.

Внимательно посмотрел на верт. Скорее всего это винты которые крепят балку в кейсе. Там шляпка маленькая и при затягивании продавливает пластик, а шайбы не предусмотрены. И ИХ ЧЕТЫРЕ!!!

STZ
    STZ вне форума

Внимательно посмотрел на верт. Скорее всего это винты которые крепят балку в кейсе. Там шляпка маленькая и при затягивании продавливает пластик, а шайбы не предусмотрены. И ИХ ЧЕТЫРЕ!!!
    Вполне может быть, что и так! Я говорю, я еще свои не ставил!

Этими винтами надо заменить 4 винта, которые крепят хвост к раме
    вроде передний кейс собирают с новыми винтами-старые не позволяли сжать кейс до упора.

Записей в дневнике
    18
    Ну если это только внутренние винты. Их как-раз 4.

+ Ответить в теме