Outrage Fusion 50

ram9
STZ:

хитрые америкосы все везде уже подмели! Все украдено до нас, как говорится!

Балки, шасси и валы в наличии ест тут, да и много другого.

Вот только что сделал заказ на запчасти со скидкой на черную пятницу:
1R50N321-2 OUTRAGE Tail Booms 2pcs - Velocity 50/Fusion 50$11.49$11.49$11.49
1R50N930-SS OUTRAGE Torque Tube Assembly - Velocity 50/ Fusion 50$12.99$12.99$12.99
1R50N936-SS OUTRAGE Damper Set Red 80 degree - Velocity 50/ Fusion 50$3.99$3.99$3.99
1R550172-2 OUTRAGE Main Shafts 2pcs - Outrage 550/Velocity 50/Fusion 50$11.99$11.99$11.99
1R90N879-SS Outrage Landing Gear Strut Tube Set w/black cap - Velocity 50/90/ Fusion 50$5.99$5.99$5.99
1R90N882-SS Outrage Landing Gear Strut Set (White) - Velocity 50/90/ Fusion 50$5.99$5.99$5.99
1SA00003A OUTRAGE Tail Boom Support Brace Assembly - Velocity 50/ Fusion 50$5.19$5.19$5.19

Sub Total $57.63
Coupon (BlackFriday2012) -$5.76
 Shipping (Shipping to be determined - See Policy Page)$0.00
Grand Total**$ 51.87**

Владимир-Б

А кто ставил металлические конички? Помнится гдето проскакивало про них.

STZ
ram9:

Балки, шасси и валы в наличии ест тут, да и много другого.

Спасибо! Заказал! Правда по доставке ребя та забуксовали, вышлют позже цену. Надеюсь не заоблачную. 😃

ram9
STZ:

Правда по доставке ребя та забуксовали, вышлют позже цену.

Да, про доставку я вспомнил, действительно когда раньше у них заказывал, то доставка оплачивалась дополнительно

moonchild
ram9:

1R50N936-SS OUTRAGE Damper Set Red 80 degree - Velocity 50/ Fusion 50$3.99$3.99$3.99

Не вижу смысла в этой позиции.

ram9:

1R90N882-SS Outrage Landing Gear Strut Set (White) - Velocity 50/90/ Fusion 50$5.99$5.99$5.99

Шаськи лучше квиковские 600\700… они шире и выше… или от Рекса 600 есп

Nikolik

А я во тоже этот Retrofit заказал, дерлиновых шестерен в наличии не было, пока обычную поюзаю.

STZ
ram9:

Да, про доставку я вспомнил, действительно когда раньше у них заказывал, то доставка оплачивалась дополнительно

Мне влупили 20$ за доставку обычной почтой, не быстрой. Но я согласился, понимаю, что детали большие (хв.балка, и т.п.).

Я вот тут подумал, если я уже влупил птичку, то поставлю теперь, наверное, 623-е лопасти, пепелац-то стерпит - это понятно! 😃 Только я задумался, вот о чем:
При 600-х лопастях у на роторе было 2100RPM (SetRPM в CC80HV2). Но при 623-х надо будет меньше скорость ставить, и вот какую? Понимаю, что это просчитывается, но может кто-то из своего опыта скажет?

Александр_1-й

Я и на 640-х на 2100 летал. Это не ЧРЕЗМЕРНАЯ скорость. Асы летают на 600-х лопастях на 2.500-2.600 оборотов.

ram9
STZ:

Мне влупили 20$ за доставку обычной почтой, не быстрой.

Мне $25 за выше указанный заказ.
А вот насчет оборотов я тоже интересуюсь. У меня 620 лопасти. В Кастле я на Idle2 выставил уже 2246 оборотов.

STZ
ram9:

А вот насчет оборотов я тоже интересуюсь. У меня 620 лопасти. В Кастле я на Idle2 выставил уже 2246 оборотов.

Что-то мне кажется шестеренки 2246 не оценят! Тем более при 620-х лопастях. И почему именно 2246, а не, скажем, 2234? 😃

ram9
STZ:

И почему именно 2246, а не, скажем, 2234?

А это в кастле я вывел по оптимальному проценту 😉

Datos
STZ:

Что-то мне кажется шестеренки 2246 не оценят! Тем более при 620-х лопастях. И почему именно 2246, а не, скажем, 2234?

угу. это точно. до 2200 лучше держать. 2300 это на 600-ых…

я на 600-ых 2450 пробовал - механика завыла в полете, а потом конички убежали…

ram9

Добрался я до настройки лимитов хвоста и его чуйки. Вопрос такой, вроде как рекомендуют настраивать лимиты чтобы слайдер не доходил немного до краев. Интересует надо ли это делать с последними обновленными коничками, если надо, то на сколько мм с каждой стороны оставить зазор?
А вот еще про чуйку вопрос, у меня микробист и там можно настроить и Нормал и Удержание. В EBAR’е режима нормал нет, нужен ли он на Фьюжике с микробистом? Ну и если у кого Фьюжик с микробистом, то какие у вас получились значения чувствительности хвоста?
Еще возник вопрос по настройке нулевого положения рудерной сервы, я сначала установил в нейтральное положение с помощью сервотестера, но после установки на вертолет, среднее положение немного убежало, стал в режиме Нормал подстраивать в пульте сабтример рудера, серва регулируется, но после перезагрузки борта опять серва уходит, подстраиваю опять сабтриммер, потом опять уходит, хотя значение сабтримера в пульте уже совсем большое стало.
Ну и еще, при работе рудером, слайдер как-то резко отклоняется из стороны в сторону, может в пульте экспоненту на рудер настроить надо? В микробисте есть крутилка №3 “Динамика хвоста” стоит в среднем положении, может ее убавит надо? Или это из другой оперы.

shvion

Нужно зайти в бисте в настройки лимитов хвоста (пункт Е), передатчик при этом не трогать. Серва встанет в нулевое положение, после этого установить качалку максимально близко к 90градусам, после этого настроить длину тяги хвоста (я сделал небольшую предкомпенсацию). И только теперь рудером настроить лимиты. 1.5 - 2 мм запаса я всеравно оставил. Скорость вращения по рудеру и так вполне приличная.
Сабтриммеры при работе с бистом использовать нельзя. Они воспринимаются как сигнал на управление, а не установка нулевой точки. Экспоненты использовать можно.
У меня на хвосте стоит TORQ. Скорость перемещения слайдера бешеная, но в полете все рулится адекватно.
Чувствительность в первый раз проще всего смотреть на бисте, прибавляешь в передатчике канал gear, чтобы загорелся диод F или G. Далее как с обычным гироскопом. Винт 3 отвечает за резкозть старта и остановки пируета и настраивается после чувствительности. Прибавляешь до появления отбоя, затем немного убавляешь.
Нормал нужен только для настройки предкомпенсации, не многие этим заморачиваются…

ram9

К полету готов, на улице -15, буду ждать потепления. А так до весны 😉


ram9

И все-таки я полетел. Температура чуть поднялась до -10 градусов, ну и не удержался 😉
В первом подлете только повисел, да немного покрутился и покачался, хотя руки так и чесались поколбасить 😉. Но явно верткости еще не хватает, у меня в Микробисте режим Про стоит, надо в Экстрим переключить. Вертолет хорошо управляется, попробовал делать резкие пируэты, хвост останавливается четко. Вообщем начало есть, буду тепла ждать. Вот небольшие вырезки первого подлета:

moonchild

Владимир, если не жаль сателлит, то оставляйте его на передней нижней площадке. При краше на нос гарантированно подохнет. Лучшее место - тайлкейс.

За облет - ПОЗДРАВЛЯМС!

Vovets

Поздравления!

ram9:

надо в Экстрим переключить

Надо в “трансмиттер” переключить и рулить с пульта расходами и экспонентами.

ram9
Vovets:

Надо в “трансмиттер” переключить и рулить с пульта расходами и экспонентами.

Интересно режим экстрим менее агрессивный, чем если настроить на передатчик и поставить расходы 100% и нулевую экспоненту?

moonchild:

При краше на нос гарантированно подохнет. Лучшее место - тайлкейс.

Далеко, провод не дотянется, а удлинять что-то не хочется, хотя мне не так его жалко, как хотелось бы разнести антенны. Смысл в этом есть. У меня приемник под площадкой с Микробистом.

Nikolik
moonchild:

Не вижу смысла в этой позиции.

А я ради прикола заказал чтобы попробовать может пожестче будет отстреливать от земли, один фиг делал большой заказ и стоимость этих демферов мелочь по сравнению с этим.
Ну и Ikon FBL заказал правда не на Фьюжн.