Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 136 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й И симметрик 650, и Гоблин 630 - это не апгрйты 600-ки Про Гоблин соглашусь, а вот ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    И симметрик 650, и Гоблин 630 - это не апгрйты 600-ки
    Про Гоблин соглашусь, а вот с Симметриком... там как-раз база - 650...и апгрейд до 700ки, хотя база, стоит отметить, мощная!

Конкуренты - я имею ввиду в том смысле, что занимают нишу между 600 и 700. Фурион 6 еще сюда попадает.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Ну судя по форуму, из всего что есть пока, алайновские самое то, а там посмотрим.
    ну, если 100% надежности - то да, алайн. но и последние родные, похоже, не хуже. хотя мало еще статистики, но у них есть все шансы на успех. пока летаем. морозы тоже свое покажут.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Про Гоблин соглашусь, а вот с Симметриком... там как-раз база - 650...и апгрейд до 700ки, хотя база, стоит отметить, мощная!
    Эту вертушку в руках хороших пилотов наблюдаю уже давно и много падений уже видел - мощный как по полету, так и по крашеустойчивости что пипец... Сколько ни падает и сколько его в хвост и в гриву ни гоняют - все основное остается целым. Есть в нем пара косяков, но, вроде бы, ДД их до ума уже довел.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не-а... Борис, ты неправ (с), из обзора - цитирую:
    "Новая модель электровертолета Symmetric Xtreme 650 (Symmetric-X) создана на базе модели RJX 90EP. Этот электровертолет большого среднего 650-го класса (лопасти 640-660мм) имеет привод и трансмиссию 700-ки но при этом меньший размер и вес.
    так что Симметрик 650 это именно ДАУНГРЕЙД 700-ки, но не наоборот!

Конкуренты - я имею ввиду в том смысле, что занимают нишу между 600 и 700. Фурион 6 еще сюда попадает.
    Я понял. Также мой любимый размер. Вот только стрейчи 600-го и "обрезки" 700-го - летают чуть по разному, вторые - резвее.

А что Symmetric Xtreme 650 пока только в небе Украины летает?

6.  

Начал потихоньку собирать, есть вопрос. Кто и как выставлял длину длинных тяг, которые с цапф на тарелку? Поставил по мануалу, показалось както мало, выкрутил на пол сантиметров, думаю может еще увеличить.
    И второе, есть небольшой люфт в хвостовых цапфах в радиальных подшипниках, както не совсем плотно цапфы на валу. Кто посмотрит на своем хелике, есть или нет. И помоему цапфы на хвосте были собраны на лактайт, открутились с характерным щелчком.

Записей в дневнике
    8
    Кто и как выставлял длину длинных тяг, которые с цапф на тарелку? Поставил по мануалу, показалось както мало, выкрутил на пол сантиметров, думаю может еще увеличить.
    показалось - не показалось, сделайте по мануалу. Только не перепутайте дырки сверху и снизу на валу куда крепить башку и куда крепить основную шестерню. При всем выставленном по мануалу - проблем не было.

А вот когда дойдете до настройки бошки с помощью держателей качалок серв и если после всей настройки не словите 0 на лопастях - тогда можно будет и линки удлинить или укоротить. Но еще раз - все делал по мануалу и все сошлось.

Если все сделано правильно по мануалу - тогда после сборки и настройки аппы на сервах у вас ноль, тарелка в центре, стоит ровно, бабочки нет.

И второе, есть небольшой люфт в хвостовых цапфах в радиальных подшипниках, както не совсем плотно цапфы на валу. Кто посмотрит на своем хелике, есть или нет. И помоему цапфы на хвосте были собраны на лактайт, открутились с характерным щелчком.
    На локтайте сидят винты, которые через цапфы в хаб. Если подшипники немного и болтаются - не думаю, что сильно страшно. Но у меня такого не было. Люфт на подшипниках продольный или поперечный? Если продольный - можно под винты еще найти тонкие шайбочки (там их сразу по две в комплекте, можно еще допихать), если поперечный - тогда ниче...

Кто и как выставлял длину длинных тяг, которые с цапф на тарелку?
    Там вариантов нет, Фьюжен в плане настроек головы очень хорош. Вставляем шпильки, выравниваем тарелку. Потом длинными тягами выставляем 0 на лопастях. Как бэ всё.

10.  

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    если поперечный - тогда ниче...
    Именн оно, совсем небольшой, но я задумался. На основный цапфах все идеально.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Фьюжен в плане настроек головы очень хорош.
    Начал от обратного сперва собрал голову, сегодня соберу тело и настрою.

Записей в дневнике
    7
    Да там без разницы с чего начинать, шпильки в рычаги вставил и подгоняешь тарелку под рычаги и тяги под сервы.
    Я честно когда собирал верт, расстроился, что тяги не талрепные. А собрал все по мануалу и с первого раза все встало просто идеально. Со шпильками это они здорово придумали...

Записей в дневнике
    18
    Начал от обратного сперва собрал голову, сегодня соберу тело и настрою.
    Порекомендую основной вал развернуть наоборот - двумя отверстиями в хаб... почему!? - хаб дольше жить будет при крашах.

хаб дольше жить будет при крашах
    Сделаю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Со шпильками это они здорово придумали...
    Я тоже был этому приятно удивлен. Тоже все по мануалу и точно получилось.

Записей в дневнике
    3
    А у меня есть желание попробовать ротор все же прижать ниже, должен поинтереснее крутиться и лопасти использовать не длинные, а 600мм.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    А у меня есть желание попробовать ротор все же прижать ниже, должен поинтереснее крутиться и лопасти использовать не длинные, а 600мм.
    на рекомендованных отверстиях циклик доходит до 13 градусов, при енд-поинтах 120% на аппаратуре - вообще вертлявость зашкаливает. Конечно, при опущенной бошке все будет резче, но, по-моему итак с избытком для любых полетов. Хотя, может, я и недооцениваю....

Записей в дневнике
    3
    Еще мне визуально больше нравится прижатый вал.

Цитата Сообщение от andrjuf2a Посмотреть сообщение
    Эвольвента зуба, при равном модуле, имеет разную форму, это зависит от кол-ва зубьев. Чем меньше зубьев на шестерне тем более криволинейная форма зуба, и практически прямая при большом количестве зубов
    Конечно сильно извиняюсь-но данное выражение слышу в первый раз,и умозрительно понять не могу,можешь Андрей более подробно и желательно с расчетами?

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Конечно сильно извиняюсь-но данное выражение слышу в первый раз,и умозрительно понять не могу,можешь Андрей более подробно и желательно с расчетами?
    Да, я прошу прощения, не корректно выразился. Под эвольвентой я имел ввиду форму зуба, а эвольвента это кривая перетекания или касания зубьев шестерни при вращении - так, своими словами.
    Но всё же, форма зуба (при одном модуле) меняется в зависимости от кол-ва зубов на шестерне, так-же и модульные фрезы с единым модулем - это набор фрез, различаются по номеру. Сейчас нашел четыре фрезы - модуль у всех 0.5 №2-Z14-16, №4-Z21-25, №7-Z55-134, №8-Z135-и более. И форма режущих поверхностей у них разная, если нужно сделаю фото.
    Вообще я не зуборезщик, шестерни резал всего трижды, на своём фрезерном.

Записей в дневнике
    18
    Сергей, эвольвента зуба - основная геометрическая характеристика зубчатой передачи. Это есть кривая, определяющая профиль зуба.
    При расчетах таких передаточных соотношений, как на вертолетах, расчет упирается в "заострение профиля зуба" передачи. Приходится с этим мириться. И увеличивать зазор. Из за этого заострения площадь контакта зубьев передачи не получается оптимальной. Для сохранения эффективности передачи приходится увеличивать ширину зуба относительно расчетной.
    Будь основная шестерня Фьюжна на 2 мм шире - проблем в трансмиссии не было бы. И по основной и по коническим парам. При расчете Чарли пренебрег этим моментом и получилось то, что мы имеем.

Вобщем продолжение темы по поводу тяг на голове, вижу что инструкция меня вводит в заблуждение (когда на форуме спросил еще больше озадачился, но я то себе верю) и делаю все по своему . Вечером качнул инструкцию с сайта.
    Вобщем вот, можно поулыбаться.
    Моя инструкция:

И нормальная инструкция:

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Сергей, эвольвента зуба - основная геометрическая характеристика зубчатой передачи. Это есть кривая, определяющая профиль зуба.
    Что такое эвольвента я знаю,и что зуб заостряется тоже знаю,но я сильно сомневаюсь что придется менять фрезы при смене количества зубов у пиньона

Что такое эвольвента я знаю,и что зуб заостряется тоже знаю,но я сильно сомневаюсь что придется менять фрезы при смене количества зубов у пиньона
    Если нарезать модульной дисковой фрезой (о которой я говорил ранее) то фрезы менять придется, пример обработки

А если использовать червячную модульную фрезу, то менять не надо, пример обработки , но это на обычном фрезерном станке не сделаешь, если на ЧПУ, то нужен управляемый поворотный стол и следящий шпиндель с обратной связью.

Записей в дневнике
    7
    Вот для наглядности. Модуль 1, шестерни на 15 и 132 зуба. Видно, что форма зума (паза) разная. Следовательно и фрезы разные.
    Пример наиболее контрастен, для первой шестерни режут зубья первым номером, для последней последним (восьмым, по моему). Восьмым же номером и рейки режут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шестерни.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	28.8 Кб
ID:	725307  

Цитата Сообщение от andrjuf2a Посмотреть сообщение
    Если нарезать модульной дисковой фрезой
    Андрей,я не мальчик с оффиса,я 15 лет в инструменталке ,в ОГК отработал,5 разряд слесаря инструментальщика,не вижу связи с тем что спросил и то что показали.

Записей в дневнике
    1
    Замечаю на силовых разъемах "бананы" подгорание контактов, хотя подключений всего было совсем немного. Вроде существуют специальные выключатели питания исключающие это явление.
    Поделитесь опытом и ссылками на устройства.

Записей в дневнике
    18
    У вас же Кстл...для него это более чем нормально - пускать искру, что прикуривать можно. Ну или Эмкотек - самый дорогой способ избавится от искры. Или приблудка от Сергея Нурмухаметова. Самый простой способ - от Пираньи - резистор.

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Замечаю на силовых разъемах "бананы" подгорание контактов, хотя подключений всего было совсем немного. Вроде существуют специальные выключатели питания исключающие это явление.
    Поделитесь опытом и ссылками на устройства.
    Попробуйте подключать сначала +, потом -.
    У меня искра меньше, чем была на 450ом.
    Интересно: Это только у меня так, или у всех ??

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Интересно: Это только у меня так, или у всех ??
    Наверное только у тебя. Если речь идет о Кастле. Могут быть не шибко исправные конденсаторы, что не есть хорошо. Как пишут на ФАКе Кастла - Искра - ваш друг и если она слабая или ее нет - у вас проблемы с регулем.

Искра - ваш друг
    Забавный перевод. Вроде Пиранья выкладывал. Хотя.... Летает и ладно
    Просто думал фишку нашел

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Забавный перевод.
    Спарк ю френд! - дословно. Так что тут без забавного перевода, это кэк бы изготовитель прикололся

Спарк ю френд! - изготовитель прикололся
    Тогда молнию ему в трусы

Вроде существуют специальные выключатели питания исключающие это явление.
    Себе поставил самоделку,раньше делал для других-из серии "сапожник без сапог" ,теперь поставил на фьюжен,доволен весьма,никаких искр,отдельно включается борт ,отдельно силовая часть,таперь мотор вообще без разъемов подключен. Подробнее http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9405.0

Записей в дневнике
    1
    А промышленных образцов не бывает? На фотках вертолетов зарубежных пилотов иногда встречаются сзади красные ленточки - типа выдернул и вертолет взвелся или назначение этих ленточек другое?

STZ
    STZ вне форума

На фотках вертолетов зарубежных пилотов иногда встречаются сзади красные ленточки - типа выдернул и вертолет взвелся или назначение этих ленточек другое?
    Вот мне про эти ленточки тоже интересно! Так дома весь верт подготовил, аккумы закрепил, все подсоединил и поклал в машину. Приехал на поле: хыц за ленточку и полетел...

А промышленных образцов не бывает?
    Эмкотек называется.

Вот выбирайте (не реклама)http://shop.rc-electronic.com/e-vend...11&c=764&p=764

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от sere-ga Посмотреть сообщение
    Вот выбирайте
    Спасибо! Чета не гуманно совсем по цене!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Чета не гуманно совсем по цене!

Зато очень надежно и качественно. У меня такая фигня борт на Фьюжне включает, а силовой выключатель думаю приобрести как раз производства Сергея.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Зато очень надежно и качественно. У меня такая фигня борт на Фьюжне включает,
    А фотку можно?

Записей в дневнике
    7
    А в чем удобство? Не ужели трудозатраты на подключение двух разъемов (борт и силовая) настолько суровы, что емкотеки всякие позволяют вздохнуть с облегчением?
    ИМХО понты (по соотношению цена/функционал), ко всему и сопротивление дополнительное в цепь, хоть и не большое. Или я что-то не догоняю???

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Не ужели трудозатраты на подключение двух разъемов (борт и силовая) настолько суровы, что емкотеки всякие позволяют вздохнуть с облегчением?
    Дело не в трудозатратах, а в отсутствии искрения при подключении батареи.

+ Ответить в теме