Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 136 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Контакты берегут?...

Записей в дневнике
    7
    Контакты берегут?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Контакты берегут?
    Да хоть контакты, просто я в любом случае ставил бы выключатель т.к. использую не внешний BEC, а батареи.
    Вместо тумблера провести магнитиком гораздо удобнее плюс эта штука попутно выполняет роль мощного степ-дауна и избавляет от необходимости доп.регулятора ибо питание от Li-po, а машинки Futaba BLS не высоковольтные, т.е. минус еще одна сопля.

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    А фотку можно?

Правда качество не очень:
    Вложение 726642

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Да хоть контакты
    5 доллоровые контакты бережет 100 евровая приблуда....
    Нет, я не против, но моя голова не понимает))))
    ЗЫ. У меня тоже нет бека, батарея. Правда степдаун мне не нужен. Сунул один разъем, сунул второй, и полетел.
    ЗЗЫ. А контрон тоже искрит, как кастл?

Записей в дневнике
    18
    ХайМодел не искрит... а Кастл щелкал будь здоров. Обгорание, обугливание контактов - лишнее сопротивление, лишние потери, ненужный нагрев - просадка по напряжению с возрастанием по току.

6.  

Записей в дневнике
    3
    А контрон тоже искрит, как кастл?
    Контрон тоже искрит.
    Эххх сэр, ничего Вы не понимаете)) пусть себе бережет, мне нравится.. как я писал и как регулятор-выключатель в одном флаконе тем более нравится.
    Плюс эстетично.

Записей в дневнике
    7
    Резистор припаять, как Пиранья описывал в теме про кампас шестой, и все. Перед подключением просто коснулся им, выровнял потенциалы, и подключил. Цена вопроса - 3 рубля. Правда это, конечно, не кошерно, да и паяльник греть придется....

Эххх сэр, ничего Вы не понимаете
    Мэй би, мэй би...

Записей в дневнике
    3
    Резистор припаять, как Пиранья описывал в теме про кампас шестой, и все

Делал так, у меня даже на батареях доп. выход есть. Но блин вторая сопля должна быть постоянно хорошо прикреплена "крокодильчиком" чтобы в полете не отлетела плюс в общем я ж говорю про эстетику....
    Тут мне кажется вертолету еще килограмм веса прилепи и он так же весело будет летать т.к. у меня мотор итак задушен до нельзя, а рвет небо в клочья))

10.  

Записей в дневнике
    1
    Правда качество не очень:
    Я думал выключатель с ленточкой, выдернул и полетел. А в этой конструкции как запуск происходит?

Я думал выключатель с ленточкой, выдернул и полетел. А в этой конструкции как запуск происходит?
    Я ссылку дал ,вот по ней пройдите посмотрите ,выключатель с ленточкой.

Записей в дневнике
    3

А в этой конструкции как запуск происходит?
    Там тоже есть такая фигня с ленточкой, проводишь ей рядом с выключателем и он работает.
    Еще есть регуляторы Griffon, там есть выносной выключатель и туда как раз втыкается такая штука с ленточкой.
    Вот он:
    http://helidirect.com/gryphon-extrem...0b-p-20198.hdx у меня такой был.
    Классная вещь кстати.

Купил кошку, запустил в комнату.
    Выбрала место:

Записей в дневнике
    1
    Владимир, я сейчас специально посмотрел на люфт хвостовых цапф у себя на Ф50, и действительно у меня тоже он есть, может чуть меньше, чем у тебя на видео, но есть. Как это скажется на дальнейшей эксплуатации я не знаю, ну а мой вертолет, как ты знаешь, сделал только один вылет.
    Люфт наверно обусловлен зазорами между подшипниками цапф и их посадочных мест, может их на локтайт посадить, но тогда потом будет проблема с их заменой.
    Ну еще может быть люфт между осями хаба и внутренней обоймой подшипников, тут уже наверно поможет только замена хаба.
    Последний раз редактировалось ram9; 19.12.2012 в 14:38.

Записей в дневнике
    8
    Владимир!

Проверил и у себя - люфт на цапфах тоже есть. Примерно как и у вас. Отлетал 120 полетов до замены узла (просто, по причине желания покопаться и из-за ухода на М3) на Алайн. Никаких проблем не испытывал. Не думаю, что это на что-то повлияет. Радиальные подшипники вокруг своей оси не вращаются, основная нагрузка на упорные подшипники на растяжение. Не думаю, что радиальный люфт критичен.

А по виде: да вы, батенька, перфекционист. Аккуратно, прям как у меня... :-)

Есть еще пара подсказок и моментов:

1. Как бы вы не варили промежуточные шестерни - это все равно не то. Как раз задние конички, которые у вас Алайн, сами не так разрушаются без видимой на то причины, как промежуточные. Промежуточные могут разрушится просто из-за резкой работы шагами или гувернера. Время у вас до весны есть - поставьте лучше новый аутрейджевский набор, чтобы потом не разбирать. Согласитесь - обидно будет если на ровном месте вертушка навернется. А она, рано или поздно - навернется из-за них. Доказано, проверено. Новые - гораздо крепче будут. А если не хотите - то хотя бы сделайте дремелем в раме инспекционное окошко чтобы очень хорошо видеть состояние коничек и проверяйте перед каждым вылетом.

2. Пластиковые качалки на сервах - это круто, но не совсем. Опять-же, рано или поздно - слижутся. Если есть возможность - ставьте сразу металл.

3. Если будете провода к бисту запускать на площадку между носом и площадкой - там длинные саморезы, которыми пластик прикручен к раме. Для того, чтобы провода не резать в полетах об острые края саморезов - возьмите просто питьевую пластиковую трубочку, отрежьте и оденьте между соосными винтами внутри рамы.

Пока все. Советую очень подумать насчет нового аутрейджевского кита коничек. У меня на 147 вылетов был 1 краш и 3 авторотации. 2 авторотации по причине порванных родный, основной белой и черной шестерней, 1 авторотация по причине работы пуш-пулов и пока толком не выясненной, а вот краш был из-за того, что после достаточно резвого полета промежуточные конички слизало в ноль. Причем до полета их состояние было отличным.

Записей в дневнике
    18
    На люфт хвостовых цапф забей. Это нормально. Если его не будет, цапфы будет закусывать.
    Входные провода регуля из рамы вынь. Неудобно + опасно внутри. К тому же там Микробу стоять. Ему силовые провода рядом незакрепленные ни к чему.

Записей в дневнике
    18
    Владимир, я сейчас специально посмотрел на люфт хвостовых цапф
    Люфт есть..но не заморачиваюсь... рулится отлично... А после замены винтов М2,5 на М3 ввиду обрыва головки с улетом цапфы с лопастью и связанным с этим падением метров с 10, вообще забил болт на этот узел..*)

Да , винты с цилиндрической шейкой в качалке слайдера изнашиваются... за полгода примерно на 0,3 мм с образованием видимых лысок - получается значительный люфт до 0,6 мм в сопряжении качалка-слайдер. Я компенсировал термоусадкой - полгода, полет нормальный.

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    2. Пластиковые качалки на сервах - это круто, но не совсем. Опять-же, рано или поздно - слижутся. Если есть возможность - ставьте сразу металл.
    Чесно говря, Элайновские и Футабовские качалки сорвать трудно. При падении гнулись и отлетали тяги пуш-пуллов, лопались наконечники, но вот качалкам - ни-ни!

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Да , винты с цилиндрической шейкой в качалке слайдера изнашиваются... за полгода примерно на 0,3 мм с образованием видимых лысок - получается значительный люфт до 0,6 мм в сопряжении качалка-слайдер. Я компенсировал термоусадкой - полгода, полет нормальный.
    Эти винты уже стали продаваться отдельно (7$ пучек), так что можно и поменять. Они?: http://helidirect.com/rf50617-10-out...50-p-22995.hdx

Записей в дневнике
    18
    Да, Стас, они... Но они даже новые люфтят три-четыре десятки... Вобще хвост от Велика мне больше нравится. Мож со временем заменю.

Дособрал свой до конца и облетал,пока не настраивал -холодно.
    Кому интересно фотки здесь http://heli-spb.ru/forumheli/index.p....msg160270#new

Записей в дневнике
    3
    А после замены винтов М2,5 на М3
    Павел, речь идет о болте, который держит цапфу? Нужно резьбу другую нарезать?

Записей в дневнике
    8
    Чесно говря, Элайновские и Футабовские качалки сорвать трудно. При падении гнулись и отлетали тяги пуш-пуллов, лопались наконечники, но вот качалкам - ни-ни!
    только недавно наблюдал такую картину. причем пластик продержался всего 30 полетов. Береженного, как говориться.... Тем более, что металлические качалки дорого не стоят.

Павел, речь идет о болте, который держит цапфу? Нужно резьбу другую нарезать?
    угу, сквозной болт через цапфу в хаб. Я поставил алайновский узел - цапфы и хаб в сборе. Все остальное - осталось родное.

Вложение 729637

угу, сквозной болт через цапфу в хаб
    А как М3, в родной подшипник под М2,5 входит?

Я поставил алайновский узел - цапфы и хаб в сборе.
    Выглядит очень достойно.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    честно говоря, даже не пробовал.

Выглядит очень достойно.
    для того, чтобы поставить этот узел от алайна надо всего-лишь укоротить (я снял дремелем и отрезным кругом) поводки цапф алайна. Они длиннее, чем у фьюжика. на фото - отметил. Там, буквально, миллиметра 2-3 надо убрать лишних. Делов на 10 минут. Все остальное - становится как родное (хаб алайн на вал фьюжена, винты фьюжена в поводки цапф алайн... механика слайдера и его крайние точки остаются неизменными). Но при отрезании точность надо соблюдать. Если не одинаково с двух сторон поводки будут отрезаны, либо если они будут заметно длиннее/короче чем надо - получим деформацию тяг от слайера на цапфы = закусывание. Минимальные отклонения от нормы - пойдет. Не супер сильно зажимаем винты в поводках цапф - и получаем плавную работу даже если размер поводка на пол миллиметра больше/меньше. Опять-таки, нагрузки на эти винты - небольшие так как вращение задает хаб, сидящий без люфта на валу. Если винт сидит на локтайте - все будет нормально.

Вложение 729664
    Последний раз редактировалось Datos; 19.12.2012 в 23:02.

Давно не был
    Так же поставил ХР от рекса, но поводки цапф не подтачивал и геометрия получилась в норме, да и полуразобранная тушка рекса600 валяется, короче жалко стало цапфы....
    Просто в процессе ожидания пластмассовых линков от слайдера к поводкам цапф, надоело их ждать и я заколхозил их из пластмассовых подкладок через которые крепятся сервомашинки к раме - те через которые проходят болты крепления, потом в серво, потом в раму.
    И убил почти двух зайцев - и линки эти отдельно от слайдера не продаются, и цапфы пилить не пришлось.
    честно говоря, даже не пробовал.

для того, чтобы поставить этот узел от алайна надо всего-лишь укоротить (я снял дремелем и отрезным кругом) поводки цапф алайна. Они длиннее, чем у фьюжика. на фото - отметил. Там, буквально, миллиметра 2-3 надо убрать лишних. Делов на 10 минут. Все остальное - становится как родное (хаб алайн на вал фьюжена, винты фьюжена в поводки цапф алайн... механика слайдера и его крайние точки остаются неизменными). Но при отрезании точность надо соблюдать. Если не одинаково с двух сторон поводки будут отрезаны, либо если они будут заметно длиннее/короче чем надо - получим деформацию тяг от слайера на цапфы = закусывание. Минимальные отклонения от нормы - пойдет. Не супер сильно зажимаем винты в поводках цапф - и получаем плавную работу даже если размер поводка на пол миллиметра больше/меньше. Опять-таки, нагрузки на эти винты - небольшие так как вращение задает хаб, сидящий без люфта на валу. Если винт сидит на локтайте - все будет нормально.

Вложение 729664
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Входные провода регуля из рамы вынь. Неудобно + опасно внутри. К тому же там Микробу стоять. Ему силовые провода рядом незакрепленные ни к чему.
    На люфт цапф ХР Забил, хоть они и рексовские, и на Атоме забил, и на Протосе, и на Рексе, и на провода регуля внутри рамы так же Забил, хоть и стоит Ебар - проверено Прролетами, хотя действительно немного не феншуйно )))

Записей в дневнике
    1
    Тем более, что металлические качалки дорого не стоят.
    Где посмотреть и прикупить металлические?

Я поставил алайновский узел - цапфы и хаб в сборе
    А если поменять только этот узел, или он не подойдет к Ф50 цапфам?

Записей в дневнике
    8
    в любом магазине, ближе к вам, алайновские. типа этих: http://helidirect.com/align-d6cf-met...vo-p-19163.hdx

насчет покупки их с ХК - даже не знаю. они там есть, но сколько людей не спрашивал - говорят, что лучше не стоит. Если и металл на самих качалках там, может быть, и нормальный, но вот винты - под вопросом.

не, насколько я помню, не подойдет. Надо хаб и цапфы в сборе. Там, по-моему, длина осей цапф в хабах разная. Короче, не помню точно что там разное, но когда я пробовал совместить хабы от фьюжена и алайна в одну деталь - нифига не получалось.

Кажется мне, что две детали не совмещались из-за подшипников. Сама цапфа фьюжика на хаб алайна становится, но вот с подшипниками какая-то лажа была.

У Алайна есть хаб и цапфы в сборе пластик и металл. Лучше сразу металл брать - надежнее и точнее. Пластик хоть и защищает от поломок чего-то другого при ударе, но точность управления похуже будет.

в принципе, если сильно надо - могу проверить и сказать точно...

уже проверяю, 5 минут и ответ будет

в любом магазине, ближе к вам, алайновские. типа этих: http://helidirect.com/align-d6cf-met...vo-p-19163.hdx

насчет покупки их с ХК - даже не знаю. они там есть, но сколько людей не спрашивал - говорят, что лучше не стоит. Если и металл на самих качалках там, может быть, и нормальный, но вот винты - под вопросом.

не, насколько я помню, не подойдет. Надо хаб и цапфы в сборе. Там, по-моему, длина осей цапф в хабах разная. Короче, не помню точно что там разное, но когда я пробовал совместить хабы от фьюжена и алайна в одну деталь - нифига не получалось.

Кажется мне, что две детали не совмещались из-за подшипников. Сама цапфа фьюжика на хаб алайна становится, но вот с подшипниками какая-то лажа была.

У Алайна есть хаб и цапфы в сборе пластик и металл. Лучше сразу металл брать - надежнее и точнее. Пластик хоть и защищает от поломок чего-то другого при ударе, но точность управления похуже будет.

в принципе, если сильно надо - могу проверить и сказать точно...

уже проверяю, 5 минут и ответ будет

Да, так вот:

Два хаба с цапфами. Алайн и Аутрейдж. (Не обращайте внимания, что Алайн -пластик и что короткие поводки. Хаб в Алайне, что на пластике, что на металле все равно одинаковый, а поводки на пластике я укорачивал.)

Вложение 729750

Как видно на картинке, различия есть в общем диаметре хаба, но это тоже роли особой не играет (если, конечно, не ставить 105 лопасти + 650-ые основные, когда можно будет получить одними по другим, если получится).

Разбираем узлы и видим следующее:

Вложение 729751

На картинке я постарался выставить оба хаба так, чтобы отверстие хаба, в которое проходит вал ХР - было на одной линии. В итоге видим:

- у алайна ось цапфы хаба длиннее (цапфы длиннее, посадка глубже)
    - у алайна НЕТ фаски на концах валов, что ведет к тому, что упорные подшипники должны быть больше в диаметре. Т.е., уже если ставить аутрейджевские цапфы то только с упорными подшипниками от алайна. Радиальные в алайне и ауте, при этом, одинаковые...
    - так как упорные подшипники больше в диаметре у алайна - они просто физически не влазят в цапфы аутрейджа

Вложение 729752

Выводы:

- либо узел в сборе
    - либо делать фаску/стачивать + укорачивать оси алайновского хаба (кстати, подумал - не вариант. Если укорачивать - тогда поводки цапф придется укоротить еще больше, чем в узле в сборе. А значит там резьбы вообще не останется. Только тогда сверлить поводки навылет, дорезать резьбу... но это гониво... не фэн-шуй.)
    Последний раз редактировалось Datos; 20.12.2012 в 03:54.

Записей в дневнике
    1
    А на Торки они подойдут?

Записей в дневнике
    7
    Небольшой вопросик навеялся: мужики, а вы летаете? Или только апгрейды вешаете на вертолеты? У меня все стоковое, абсолютно, и качалки на сервах пластиковые. И ничего менять не охота, все нормально работает...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Где-то так же. Из "нестокового" - только делриновая шестерня на 132 зуба на ОР.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Где-то так же. Из "нестокового" - только делриновая шестерня на 132 зуба на ОР.
    А у меня и шестерня стоковая ))))

Записей в дневнике
    18
    Спокойно входит... *)))))

Потому как подшипник, если разговор идет об упорном, одевается не на винт, а на хвостовик хаба.

А в хабе резал резьбу? Или какойто другой ставил?

Записей в дневнике
    18
    Нарезал.

Записей в дневнике
    8
    Небольшой вопросик навеялся: мужики, а вы летаете? Или только апгрейды вешаете на вертолеты? У меня все стоковое, абсолютно, и качалки на сервах пластиковые. И ничего менять не охота, все нормально работает...
    вопрос в том, как летаете?

объяснение простое:

основную шестерню рвет - меняем
    конички рвет - меняем
    цапфы у людей отстреливаются - меняем
    качалки слизываются - меняем

дело даже не в том, что произошло у себя, а заблаговременное устранение слабых узлов. Тогда более-менее уверен в том, что решив резче полетать ничего плохого не случится на ровном месте. Если упал по заруливанию - то уже такое. А вот если улетела хвостовая лопасть и упал - тогда начинаешь думать почему раньше мод не сделал или хотя бы не менял М2.5 каждые 50 полетов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Наверное "совершенствуют" его в первую голову те, кто летает ОЧЕНЬ резко и с дурным мотором. А мене на моих 640-х лопатах с их 2-мя тысячами оборотов, актуальна только шестерня ОР, ее и поменял. Все остальное у меня по сравнению с "монстрами рока" ни хрена не нагружено - моторка Компас 5026, обороты низкие, хвост с лимитами по уму, а не "на всю железку".
    Так что подход к необходимости "допиливания напильником" наверное все же зависит от полетного стиля.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Наверное "совершенствуют" его в первую голову те, кто летает ОЧЕНЬ резко и с дурным мотором. А мене на моих 640-х лопатах с их 2-мя тысячами оборотов, актуальна только шестерня ОР, ее и поменял. Все остальное у меня по сравнению с "монстрами рока" ни хрена не нагружено - моторка Компас 5026, обороты низкие, хвост с лимитами по уму, а не "на всю железку".
    Так что подход к необходимости "допиливания напильником" наверное все же зависит от полетного стиля.
    хвост тоже с лимитами "по уму", мотор 4025 550кв, обороты - 2,250, лопаты 603, весь полет гонять в хвост и в гриву еще сам не научился. так - несколько нагруженных фигур подряд, потом спортивные полеты. Ну, а результат уже неоднократно писал - основные и конички... Основные исходят на г-но за 30-40 полетов, конички изошли за 80. причем они бы еще летали, если бы гувернер повел себя как-то по-другому в тот день и если бы основная делриновая шестерня была поровнее. Перед полетом они выглядели отлично. После - кусков не хватало.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    "Злой" говернер - это зло

Записей в дневнике
    1
    Холода, морозы, полетов нет. Остается только лелеять и украшать своего питомца
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0011.jpg
Просмотров: 78
Размер:	65.5 Кб
ID:	733110Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg
Просмотров: 46
Размер:	52.7 Кб
ID:	733111
    С наступающим Новым Годом!

Записей в дневнике
    8
    Да уж. Пока не рискую выходить с вертолетом в поле. Мучаю симулятор. Зато тягу к реальным полетам глушит недавно собранная гекса с ГоПРО-шкой на борту. Она и в -15 у меня летает нормально. Только АКБ мерзнет.

STZ
    STZ на форуме

А вот мой Fusion так и стоИт, в полусобранном виде. Детали в пути. С heli-heli.com посылка вышла еще 23.11.12 - до сих пор не пришла. Уже поднял диспут на PayPale по этому поводу. Вообще источников деталей для F50 очень мало, в этом плане Align молодцы - куда не плюнь, детали в наличии. Мозг новый, SK540, уже пришел - я решил, что хорошей вертушке не жалко и хороший мозг поставить (EBAR как-то не по фэн-шую).

Как я понимаю, новые конички еще не поступили в продажу в виде "чиста конички"? Только в комплекте Retrofit за 35$. Но и статистики, что они быстро и легко ломаются, как старые, тоже особо нет. Эта проблема отпала совсем чтоли, или мне так кажется? И когда конички отдельно появятся тоже не известно. Краши-то они точно не переживают, поэтому будут нужны.

Зато тягу к реальным полетам глушит недавно собранная гекса с ГоПРО-шкой на борту.
    Гыыы! Я вот тоже решил попробовать мультиротор. У меня в пути тоже гекса! DJI550. Мозг DJI Naza в бэкордере на Helidirect, но уже заказан и скоро выйдет. А GoPro 3 Black уже пришла, точнее друг с Америки привез! Весчь!!! Так что задание и дело на зиму есть. Буду собирать, тестить, настраивать и т.п. Ну и F50 тоже еще дособрать надо и SK540 настроить и довести под себя.

+ Ответить в теме