Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 136 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 5411

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; хватит флудить!!!!!! Сергей тебе просто завидуют те у кого нет этой штуки, я тоже себе такую хочу однозначно... но позже!...

хватит флудить!!!!!! Сергей тебе просто завидуют те у кого нет этой штуки, я тоже себе такую хочу однозначно... но позже!

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    мне эту точность до десятой градуса, если циклический угол всегда разный...
    Легко!
    Я летаю (ну вот случилось так) онли на вибарах (у меня их три) и для его настройки принципиально нужно вывести циклик в 8 градусов, иначе система будет работать с перекосами, хочу посмотреть как ты это будешь с древним угломером делать.
    У меня еще есть робартовский угломер со стрелочкой и уровнями -пользую уже года три задолго до того как вышли электронные, так вот бабочки никогда после настройки не было и выбросил простые угломеры сразу т.к. упарился по флайбару глаза ломать.
    А вот РЦ Логгер я думал юзать как универсальный свош левелер, только его исполнение в этом плане реально оказалось недоделанным, но мы тут с друзьями решили придумать как это исправить, но я вот недавно (сорри вот уже за оффтоп) переделывал свой Компасс 6HV в флайбарлесс и заметил что вот по компасовской тарелке, которая абсолютно плоская, можно настроить это но не так как придумал производитель сразу по двум осям, а просто сначала одну потом поворвачиваешь на 90 градусов прибор и потом вторую (кстати оч точно получилось) а вот на Trex 700 c DFC тарелкой я такого уже исполнить не смог и пришлось брать обычный левелер железный.
    Так что все это нада и точность и удобство, я вот за зиму сейчас все вертолеты свои переколупал и по перенастраивал заново и с плохим инструментом наверное погиб бы. У Фьюжна тоже тарелка такая что лучше использовать мет. левелер.
    И еще когда на РЦ логгере хвост настраиваешь главное знать в какую сторону углы мерять, ато можно и перепутать )))
    На ФЬюжне его по-моему переворачивать нада.

Записей в дневнике
    7
    Если я правильно понимаю, то для этих электронных штук надо и верт выставить строго в горизонт. А как это сделать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то для этих электронных штук надо и верт выставить строго в горизонт. А как это сделать?

Там просто есть функция установки нуля. Т.е. нужно поместить прибор на плосткость вертолета которая будет строго перпендикулярна или параллельна измеряемой плоскости. А вот если использовать механнический угломер про который я раньше писал, там нужно сначала пузырьками выставить ровно верт (подкладывая под шасси журналы)) ) и потом уже только измерять.

У логгера еще есть функция отображения релевантного и абсолютного нулей, т.е. абсолютный это ноль заложенный на заводе, релевантный как раз тот будет который укажем в процессе установки.

6.  

Записей в дневнике
    7
    И где такую ровную плоскость на вертолете можно найти?

Записей в дневнике
    3
    Я кладу угломер на раму (только на фьюжне с этим определенная опа...) нужно выискивать, но по-моему я клал сверху на двигатель т.к. его пятак вряд ли будет кривой и вряд ли он будет криво стоять по отношению к осн.валу.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Я летаю (ну вот случилось так) онли на вибарах (у меня их три) и для его настройки принципиально нужно вывести циклик в 8 градусов, иначе система будет работать с перекосами, хочу посмотреть как ты это будешь с древним угломером делать.
    Коля, ты хочешь сказать, что вибар появился позже цифровых угломеров, так!???
    *)

10.  

Записей в дневнике
    3
    Коля, ты хочешь сказать, что вибар появился позже цифровых угломеров, так!??? *)
    Нет конечно, я только не знаю хронологической последовательности когда в продвинутых настройках появилась возможность измерения циклика. Система то собственно обновляется и совершентсвуется.
    Да и знаешь, если и было это раньше то тоже народ же мерял циклик, просто с большим количеством секса. Я ж не говорил что цифровой угломер - единственный способ его померить. Просто как и говорил Сергей сейчас это можно сделать проще и точнее. Вибар и с 9 градусами полетит, но именно корректная работа на 8ми это как бы встроенная точка от которой система отталкивается в процессе работы.

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    ГРАМОТНО настраивать вертолет

+100 Я новичок в этом хобби , но точно могу сказать ведь это не РУ автомобиль и не РУ танк, а летательный аппарат ( сложный причём ) требующий действительно много точностей в настройках. Имея такой инструмент максимально можно улучшить качество настроек , и то не идеал получится ( всякого рода болячки сами по себе появляются и вибрации и люфты и т.д. ) Где покупали ? Скиньте ссылку пожалуйста В скором будущем хочу себе такую штуковину приобрести

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    Где покупали ?
    Он же писал:

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Купил на РС711
    Они, кстати, сейчас там в наличии...

Записей в дневнике
    7
    но точно могу сказать ведь это не РУ автомобиль и не РУ танк, а летательный аппарат
    Ну тут ни дать ни взять, в точку.

А до этой хреновины как же люди летали? И сейчас летают многие как?
    ЗЫ, лично я считаю, что никакой особой точности тут не нужно. Если лопасти/валы нормальные, то точности обычного угломера хватит с головой, чтобы не было бабочек. И ФБЛкам указать тоже хватит бисту 6 градусов, вибару, как выяснилось - 8. +/-0,1-0,2 градуса не сделают погоду вообще никак.
    Просто прикольная фенька, потыкать кнопочки, послушать писки, на циферки посмотреть. Плюс поощущать, что ты обладаешь электронным пич-"гауже"

Просто прикольная фенька,
    А раньше все строительные работы по отвесу и уровню здания собирали , а вот время пришло лазерные уровни (прикольная фенька ) успешно применяются и лазерные рулетки вместо складного метра - прогресс рулит !!!
    А так воообщем - у каждого свой выбор .

Записей в дневнике
    3
    А до этой хреновины как же люди летали? И сейчас летают многие как?
    Я вот до этой хреновины мерял вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: robart_pitch2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	16.9 Кб
ID:	739776

Записей в дневнике
    7
    А у меня самый просто, я брал его еще на 450 верт. Несколько расстроился, когда выяснилось, что на фьюженовские лопасти он не лезет. Ничего, снял подвижную хреновину, одел, прижал к лопасти, углы выставил. Жаловаться мне не на что... (в плане качества полета)

Хотя конечно хотя бы под большие лопасти угломер то надо заиметь наверное, для приличия...

Записей в дневнике
    3
    Ничего, снял подвижную хреновину, одел, прижал к лопасти, углы выставил
    Был бы ты в Москве я бы тебе подарил, у меня обычный побольше который гдето валяться должен был..

для этих электронных штук надо и верт выставить строго в горизонт
    Верт не надо,надо перпендикулярно ОСНОВНОЙ вал выставить,а этой штукой это делается легко,дело в том что все её плоскости нормированы и калиброваны,можно просто на торец основного вала поставить-там есть магнит,или чего ещё придумать,у неё есть собственный вал в комплекте-вворачивается в отверстие на корпусе,он тоже перпендикулярен корпусу.Поэтому я и хотел переделать имеющуюся джигу под нужный процесс,типа призму сделать с магнитом для установки угломера на вал.Сейчас,например Гончаров писал что выставляет именно перпендикуляр вала-а потом уже делает настройки флайбарлеса-тогда все пучком .

Если лопасти/валы нормальные
    это тоже легко проверить именно цифровым измерителем-снял одну лопасть на вторую повесил угломер и вращая винт в цапфе проверяешь межлопастной вал,провернул вокруг основной вал-сразу видно кривой или нет,на глаз не видно,катание по стеклу также не замечает кривизну 5-7 соток,а это источник вибрации.

Плюс поощущать, что ты обладаешь электронным пич-"гауже"
    У меня дома ТРИ механических угломера,и ДВА цифровых ,кроме этого куча мелких пузырьковых уровней,как сам правильно заметил у верта куча люфтов-но это неправильно,их нужно убирать,в этом механический угломер плохой помошник,у меня три флайбарных верта,простой пример: выставляем нулевой угол лопастей мех. угломером,если флайбар уже не новый,слегка погнутый,ничего толком не понять,вроде все в нулях,но верт совсем не так "висит"-перемеряещь цифровым-он конкретно "говорит" нуля нет,флайбар кривой , а на глаз это не видно,вот и получается народ летает и не понимает что у него углы в нормале и инверте разные,причем до 1-2 градусов ,а это согласись заметно.
    Последний раз редактировалось NRS63; 15.01.2013 в 18:26.

Записей в дневнике
    3
    Я вот только не понял что за моды там и что за пресеты, он еще пишет PC на экране в какой то момент. Блин еще мануал мелким шрифтом

он еще пишет PC на экране в какой то момент
    это режим калибровки,если в этот момент нажать сет,он войдет в режим калибровки и его нужно будет покувыркать как показано на рисунке,в этот момент он запоминает и вычисляет истинную настройку. Если выбрать какой-то пресет то в нем можно настроить нужные углы в трех модах.Моды это выбор датчиков,первая это датчик угломер,вторая это ролл,третья это оба датчика но ищут около нуля или укажешь сам относительный угол по двум осям .

Блин еще мануал мелким шрифтом
    на сайте можно скачать электронный мануал,адрес сайта в инструкции.

Давно не был
    Ветка про Рыжика, хватить флудить... Это по флуду, все от нечего делать, летать надо больше.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tos10 Посмотреть сообщение
    Это по флуду, все от нечего делать, летать надо больше.
    Спасибо что открыли глаза.
    Вообще мы обсуждаем настройку вертолета и конкретно Рыжика, так что давайте не будем указывать что кому делать.

Братцы помогите "рыжика" доукомплектовать - лопасти ОР и ХР где купить и какие? Мне как новичку не дорого и покрепче (это же расходники) - остальное уже всё идёт посылкой. Зарядку и акумы останется, но это уже ближе к первому взлёту . Двигатель будет стоять QWANTUM 4125-560 , шестерня 129 (дерлин)

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    О сгоревших СС Вес про именно на 12-ти банках слышал неоднократно, в т.ч. и на этом форуме.
    Это его предыдущая ревизия была. Примерно с прошлой весны или раньше его переделали и вроде теперь проблем нет.

не дорого и покрепче
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...600_699mm.html
    Самые недорогие ,выбирай ,в другом разделе хвостовые есть.

Записей в дневнике
    6
    Парни! Не смейтесь plz! У кого родная коробка от Outrage Fusion 50 есть под рукой - померяйте пожалуйста. Мне надо знать - в мой чемодан влезет или нет.
    p.s. Извините за off topic

743х252х120

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    743х252х120
    Я тоже ее храню! В ней нормально держать запчасти!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Я тоже ее храню! В ней нормально держать запчасти!

У меня есть коробка от Касамы))) вот в ней все еще удобнее хранить)
    Туда заодно и лопасти и валы приводных в хвост и балки отлично помещаются любой длины)
    У меня вертолеты девать некуда, фьюжна решил продать (надеюсь за саморекламу не забанят т.к. не про продажу речь), вот коробку отдам с ним)

Записей в дневнике
    8
    фьюжна решил продать
    не надо фьюжен продавать... лучше все остальное продайте... :-)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    не надо фьюжен продавать... лучше все остальное продайте... :-)
    Я в другой размер ухожу просто
    Потом расскажу (если получится) что у меня на замену. Пока загадывать не буду.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну раз так интригующе, наверное сразу в 800-й, 770-й как минимум

Записей в дневнике
    3
    Саш, я тебе в личку кинул что взял ))
    Точнее что жду)
    А так еще вот у меня на полке валялся 700й тирэкс нитро на флайбаре.
    Я засунул туда вибар + голова и хвост DFC и что-то там еще из апгрейдов.

К Фьюжну кстати у меня вообще нет никаких проблем и нареканий, никакие шестерни не срезал, не падал из за того что он развалился итп... И сетап у моего был слишком обильный, а теперь от него только рама осталась

Сегодня поставил хелик на весы (простые напольные, погрешность плюс минус 200гр), показали 2,9кг без акков и 3,9кг с акками. Как думаете, много или нормально?

Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил хелик на весы (простые напольные, погрешность плюс минус 200гр), показали 2,9кг без акков и 3,9кг с акками.
    Напольные весы на таких маленьких массах обычно сильно врут. Иногда точнее получается если встать на них самому, а потом с предметом и путем несложных математических вычислений получить искомое.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    встать на них самому
    Пробовал и так и так цифры такие, как написал. У кого сколько?

STZ
    STZ вне форума

Сегодня поставил хелик на весы (простые напольные, погрешность плюс минус 200гр), показали 2,9кг без акков и 3,9кг с акками. Как думаете, много или нормально?
    У меня 3630г полный вес, с акками. Акки весят 840г.

STZ
    STZ вне форума

Только что закончил установку CC BecPro. У меня FBL - SK540 и два провода с бека, как рекомендует СС, я воткнул в Skookum. Один пришелся на порт IO-B, второй на SW-A. Свободные остались IO-C, но он для RPM сенсора и LED EX - последний свободный теперь. У кого-то есть такая же конфигурация? Правильно ли я сделал, что оба провода с бека воткнул в SK540? Попробовал раскрутить в коридоре, все работает как надо. Но нет конители сначала втыкать LiFe в борт, потом силовые в регуль. Как обычно даже (как на 450-ке и 500-ке)!

Да, вес стал ровно 3600г с аккумами, т.е. сэкономил еще 30г. Акки у меня от 500-ки, 6S/2450/45C x 2шт.

Записей в дневнике
    18
    Но нет конители сначала втыкать LiFe в борт, потом силовые в регуль. Как обычно даже (как на 450-ке и 500-ке)!
    Стас! Канитель у тебя сейчас будет!...*))))... Будешь с каждой сменой силового аккумулятора дрочить передатчик.
    У нас, отдельнобортников, все проще: пришел, включил передатчик, включил борт, и 9 раз подряд только меняешь силовые аккумы.
    Вуаля!

У меня 3630г полный вес, с акками. Акки весят 840г.
    Значит у моего вес нормальный, Стас ты же свой переделал уже в шестисотку?

и 9 раз подряд
    Почему столько? Что за магическое число?

Записей в дневнике
    18
    Столько есть топлива...*)... и на столько хватает борта.

STZ
    STZ вне форума

Стас ты же свой переделал уже в шестисотку?
    Да, вот они 30 грамм и нашлись!

Будешь с каждой сменой силового аккумулятора дрочить передатчик.
    С какой стати? Не делал этого никогда ни на 450-ках, ни на 500ке, ни на 130ке. В чем смысл этого действа, просвети?

+ Ответить в теме