Outrage Fusion 50

Александр_1-й
3Daemon:

Вернёмся к Outrage Fusion 50. Блин посчитал я себе “начинку” и что-то мне взгрустнулось… Вы чё тут все “рыжиководы” - милионеры подпольные? Особенно те что с “торками”. Один сервосет за 5 сотен $ вываливает

А оно надо те торксы? Савокс 1257 х3 + Савокс 1290 х1 = наше фсе. Не, можно конечно и торксы, оно вкусно, но нужно ли - это каждый для себя сам решает, меня и Савоксы не жмут.

moonchild
Datos:

не знаю, правильно ли вижу на фото, но еще раз повторюсь: не продевайте велкро-ремни для аккумов в дырки на основании для аккумуляторов

Нормально все будет. Стяжка продевается в боковые отверстия площадки, но при этом охватывает низ рамы. И стяжки на месте, и площадка разгружена.

sirQWERTY
Александр_1-й:

А оно надо те торксы? Савокс 1257 х3 + Савокс 1290 х1 = наше фсе. Не, можно конечно и торксы, оно вкусно, но нужно ли - это каждый для себя сам решает, меня и Савоксы не жмут.

+1. Не понятен фетишь на эти торки, особенно когда летаешь ролы/горки/флипы. Гоняю на Гиперионах, вообще не в чем их упрекнуть. Сет из 4 серв за 200 баксов.

NRS63
3Daemon:

Вы чё тут все “рыжиководы” - милионеры подпольные? Особенно те что с “торками”.

У меня стоят RJX с хелидиректа они на 8.4 вольта,быстрые и точные,то что корелесс меня не парит на перекосе,на хвосте BLS251 через микробек на 8.4 подключена -на ХК 116 баксов, RJX вроде по 95,мне достались по 85 ,тогда скидки были.

Владимир-Б

Вчера сделал прабный подъем, температура -15 руки сильно мерзли, но удовольствие того стоило. Я видел как летают 600ки лого, рексы, но здесь звук лопастей мне показался более серьезным. Может 620лопаты, может то, что сам управлял таким большим вертолетом.
Теперь по теме.
Вертолет получился очень мощным и послушным. Реакция на шаг газ, как на 450ке, он просто пархает. На бисте поставил полетный режим передатчик и был приятно удивлен маневренности вертолета.
Теперь из минусов, при посадке шлифонул концы хвостовых лопатей. Толи растояние между земльей и хвостовыми лопастями не расчитал, толи клиренс маловат?
Площадка была; сильно плохо утоптаный снег и я его не расчищал (по привычке с 450кой, где взлетел там и сел), а тут пробую его приземлять, а он не встает ровно. И ведь сложно выбрать место, габариты еще не чувствую, снег как я говорил волнообразно, не понятно как притоптан и верт ровно не встает, вобщем мостил я его мостил и в какойто момент вижу из под корки снега крошки асфальта летят. Все шестерни нагрузку выдержали, а вот хвост не много свернуло на право, хотя и болт вкручен нормальный. Хвост поставил новый в тотже вечер.
Вобщем в голову приходит две мысли, площадку для полетов готовить более тщательно и удлинить хвостовой плавник.
Доклад окончил, спасибо за внимание.😁😁😁

moonchild

Ставишь шасси Элайн или КвикЮКей (что предпочтительнее). И ноу проблем.

Владимир-Б
moonchild:

Ставишь шасси Элайн или КвикЮКей (что предпочтительнее). И ноу проблем.

Элайн 600 или 700?

Владимир-Б

Дело в том, что прозапас набрал оригинальных. Не солить же из теперь. Есть мысль сделать проставку, между рамой и шасси. Думаю результат будет хорошим.

NRS63
Владимир-Б:

и удлинить хвостовой плавник

Простое решение-отрезок 20 мм резиновой трубки 8-10 мм внутренний диаметр,напяливаешь на пятку плавника и вуаля.Площадь контакта больше и мягкая ,не скользит летом.

ram9
Владимир-Б:

поставил полетный режим передатчик и был приятно удивлен маневренности вертолета.

А в передатчике D/R и экспоненты какие поставил?

Владимир-Б
ram9:

А в передатчике D/R и экспоненты какие поставил?

D/R по 100%, а экспоненту по 20 на элерон , элеватор и 15 на хвост. Но надо еще поиграть, холодно было.

Банзай

Парни а кто знает что твориться с запчастями, решил подкупить краш комплектов, а много нет? Заметил это ещё в конце сезона. Если так дальше пойдёт придется туху продавать т.к главное правило нашего хобби запчасти должны быть с запасом.

Anike
Владимир-Б:

Дело в том, что прозапас набрал оригинальных. Не солить же из теперь. Есть мысль сделать проставку, между рамой и шасси. Думаю результат будет хорошим.

С задней стойкой так и делают.

Александр_1-й
Anike:

С задней стойкой так и делают.

Как “так”? И почему только с задней?

Anike
Александр_1-й:

Как “так”? И почему только с задней?

На ХелиФрике делают проставку между задней стойкой и площадкой, чтобы хвост приподнять.

Александр_1-й
Банзай:

Парни а кто знает что твориться с запчастями, решил подкупить краш комплектов, а много нет? Заметил это ещё в конце сезона. Если так дальше пойдёт придется туху продавать т.к главное правило нашего хобби запчасти должны быть с запасом.

И чего там у вас нет? Рыба есть, ловить надо уметь 😉 Вот мой любимый селлер: stores.ebay.com/Evolution-RC/Other-/_i.html?_nkw=O… есть все, и в Англии. Чуть дороже, чем в США, зато доставка - 7-10 дней, поэтому “наперед” ничего и не набираю, ну кроме самого необходимого, которое уже набрал с большим избытком.

STZ
Банзай:

Парни а кто знает что твориться с запчастями, решил подкупить краш комплектов, а много нет?

Heli-heli.com
Helidirect.com
Flying-hobby.com
Fastlad - UK, дорого, но резко

Мало? Не реклама, если чё! 😉

Александр_1-й
STZ:

Fastlad - UK, дорого, но резко

По моей ссылке, тоже из Англии, не менее резко, но процентов на 10-15% дешевле. Так шо рекомендую. Товарищ проверенный и неоднократно.

ram9
STZ:

Heli-heli.com

Тут выбор побольше, но хитрая оплата. Сначала платишь за товар, совершенно не зная во сколько обойдется доставка. И только потом, когда уже бабки заплатил, тебе дополнительно приходит сообщение о необходимости заплатить еще за доставку. Так что потом можно и удивится. Да и срок доставки не быстрый оказался как у меня, так и у Стаса.
Но зато основные валы я только там нашел.