Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 136 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Что значит "сваренные"?...

Записей в дневнике
    5
    Что значит "сваренные"?

2.  

Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    Я на Элайн 500 об наст один раз срезал.
    Ну не все 4 наверное?

Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Что значит "сваренные"?
    Закипевшую воду, снять с огня и бросить туда шестерни на двадцать минут. Хим реакция называется одгезия, меняется структура пластмассы (в химии не силен, могу ошибиться в названии). С ретрофитом и алайновскими шестернями эту процедуру не проводят.

Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Закипевшую воду, снять с огня и бросить туда шестерни
    Последняя фенечка от парней с хелифрика-вместо воды используют силиконовое масло от амортизаторов машинок,так-же кипятят на водяной бане 20-30 минут.
    Хим реакция называется одгезия
    Может адгезия? но это не химическая реакция,это способность прилипать , насыщение капрона водой старый трюк,увеличивает ударную вязкость.
    Летаю и в ус себе не дую со стальными ... ,нет шестернями в редукторе

6.  

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Летаю и в ус себе не дую со стальными ... ,нет шестернями в редукторе
    На заказ не сделаете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    На пульте у меня стоит 6 минут, после сигнала я еще минуту с лишним отлетал. Батареи Нанотечи 6Sх2 2650
    Температура на улице была почти нулевая.
    Вложение 773221
    А это результат.
    Что-то мэне это ретрофитное безобразие вообще никакого доверия не внушает, при на мой взгляд легком чирке хвоста 4 шестерни в минусе??? У меня черные так не летели. На черных летал, и буду дальше на них летать. Вот может еще проварю.

у меня проблема со станочниками-точить некому,да там несложно ,я-ж выкладывал чертежи на петербугском форуме,а здесь ссылку на тему.

10.  
    STZ
    STZ на форуме

Еле дотянул до места приземления, жесткая посадка, зацепил хвостовыми лопастями за снег и привет ретрофитовским шестерням, причем всем четырем. ;(
    Снег-то не подмороженый, случаем, был? С коркой, не? У меня после самого первого краша (с черными родными) в октябре была замена на Retrofit. C Тех пор летают и хоть бы хэ!

Уже заказал новые, а пока поставил родные черные.
    A вот эти я как раз и сорвал на ровном месте просто играясь шагами из полного + в полный -. На четвертом, где-то, разе они слизались. Неконтроллируемый пирует, hold, замена на retrofit (ну и замена всего остального, что сломалось). Это я к тому, что если придут новые retrofit, а черные будут еще в порядке и менять будет лень (летает же), то в один момент они подведут, а краш будет дороже чем 35$ за retrofit.

Сергей: Были бы в Акаде чертежи, я бы заказал станочникам. А на питерской теме я все прочитал, но смотрел на сканы ка б. на ворота. + наверняка там еще мелкие нюансы есть. Поэтому и спросил про на заказ. Денег то за вещь не жалко.
    PS: а как они у Вас по износу себя чувствуют. Притерлись, сточились. В общем интересует прогноз по сроку службы и сложившееся впечатление на сейчас.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    A вот эти я как раз и сорвал на ровном месте просто играясь шагами из полного + в полный -. На четвертом, где-то, разе они слизались. Неконтроллируемый пирует, hold, замена на retrofit (ну и замена всего остального, что сломалось). Это я к тому, что если придут новые retrofit, а черные будут еще в порядке и менять будет лень (летает же), то в один момент они подведут, а краш будет дороже чем 35$ за retrofit.
    Стас, у нас Артем НИ РАЗУ не рвал черные конички. Как он летает я показывал, могу дать ссылку еще раз, правда тут он на 7ХВ, но на Фьюжене он летает еще резче, мотор у него мощный Тоник 90-й, лопасти 620-е. Может все же дело в правильной настройке лимитов хвостового слайдера, а не в коничках?

ЗЫ А не, стрындел, вот и на Фьюжене:

Еще раз повторюсь - конички черные не рвались НИ РАЗУ.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Стас, у нас Артем НИ РАЗУ не рвал черные конички. Как он летает я показывал
    Я сейчас нашел тот свой пост, когда сорвал их и вспомнил, что у меня на основном роторе углы тогда стояли 13'.

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    PS: а как они у Вас по износу себя чувствуют. Притерлись, сточились
    всего 19 полетов,износа не видно,люфтов тоже.Толком не понимаю этот бист-не лежит к нему как-то душа,не могу отстроить чтоб нравилось,но дергаю его сильно. Акки 4000 Генз Айс на 3.5 минуты едва хватает,сажаю остается 15%.Вот придет Вортекс-очень на него надеюсь,посмотрим,сейчас хвост какой-то вялый,хотя крутит хорошо-105 лопасти-углы чуть больше чем на оригинальном хвосте.,добавляешь чуйство начинает колбасить,добавляешь 3 крутилку-тоже самое, ХЗ,надоел.

Что-то мэне это ретрофитное безобразие вообще никакого доверия не внушает, при на мой взгляд легком чирке хвоста 4 шестерни в минусе???
    Могло сначала срезать и заклинить дальнюю пару.

Вставлю и я свои "пять копеек" в обсуждение "ретрофита". Несколько раз на авторотации сажая вертолёт, цеплял подмороженный снег хвостовым ротором. И что - да ничего, может просто везло, но одно я заметил- это то, что на "ретрофите" люфты держатся в одной поре, хотя "пробег" у них уже полётов 50.

всего 19 полетов,износа не видно,люфтов тоже.Толком не понимаю этот бист-не лежит к нему как-то душа,не могу отстроить чтоб нравилось,но дергаю его сильно. Акки 4000 Генз Айс на 3.5 минуты едва хватает,сажаю остается 15%.Вот придет Вортекс-очень на него надеюсь,посмотрим,сейчас хвост какой-то вялый,хотя крутит хорошо-105 лопасти-углы чуть больше чем на оригинальном хвосте.,добавляешь чуйство начинает колбасить,добавляешь 3 крутилку-тоже самое, ХЗ,надоел.
    Могу скинуть для сравнения свои настройки биста касательно хвоста. Сетап 12S, мотор сток, батарей 3300 45C, лопасти были 620 теперь 600, на хвосте torq. Работает нормально. Полетное 6-7 мин.

Могу скинуть для сравнения свои настройки биста касательно хвоста
    Дык,все-ж разное ,что я с ними делать буду? Да и решил уже,поставлю его на минититан-это как раз наверное для него , а на фьюжн воткну вортекс,НИКОГДА бист не будет держать хвост как Спартан кварк-а я именно такой хочу

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Снег-то не подмороженый, случаем, был? С коркой, не?
    Ну да, подмороженные куски снега присутствовали.

НИКОГДА бист не будет держать хвост как Спартан кварк-а я именно такой хочу
    Готов спорить, у меня именно так и держит. Правда у меня оба биста спектрумовские, но думаю разници нет.

А какая серва на хвосте стоит?

Можно спартан отдельно прилепить. Правда - это имеет смысл для тех, кто со спартана на бист перешел.

Готов спорить, у меня именно так и держит
    Не стоит даже и думать об этом,это очевидно

Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    А какая серва на хвосте стоит?
    БЛС 251,футаба.

Можно спартан отдельно прилепить.
    думал об этом,но к спектруму никак не прилепить

Ну не знаю, у меня Бист стоит, хвост как прибитый, остановки четкие, аж со "звоном".
    Сергей, а Вы не думали о том, что 251-я всётаки больше подходит под 500-й класс , чем 650-й, не ?
    Может в этом дело?
    У меня 256-я на хвосте стоит, разница в усилии 3,8кг и 5,0кг наверно и даёт эту самую чёткость в работе хвоста.
    Последний раз редактировалось dvoynik; 31.03.2013 в 12:00.

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Сергей, а Вы не думали о том, что 251-я всётаки больше подходит под 500-й класс , чем 650-й, не ?
    Не вижу оснований,раньше всегда летали на них вплоть до 90 вертушек,не ,парни,немного неправильно меня поняли,хвост -то держит,и останавливается где надо,но нет такой четкости,пальчиками чувствуешь-не то!! Спартан -его прям физически ощущаешь -следует точно за стиком,а здесь как через вату...не знаю как объяснить точнее-нет связи с моделью ,чтоли

думал об этом,но к спектруму никак не прилепить
    Там вроде 2 свободных аукса остается, нельзя намиксовать каналы RUD и GEAR на них?

Не вижу оснований,раньше всегда летали на них вплоть до 90 вертушек,не ,парни,немного неправильно меня поняли,хвост -то держит,и останавливается где надо,но нет такой четкости,пальчиками чувствуешь-не то!! Спартан -его прям физически ощущаешь -следует точно за стиком,а здесь как через вату...не знаю как объяснить точнее-нет связи с моделью ,чтоли
    Да, знакомое чувство 3gx таже вата.

Могу скинуть для сравнения свои настройки биста касательно хвоста.
    Было бы здорово. Можно в личку

Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    Можно в личку
    Не надо в личку, я тоже позже выложу.

Записей в дневнике
    18
    Проверил, называется! Еле дотянул до места приземления, жесткая посадка, зацепил хвостовыми лопастями за снег и привет ретрофитовским шестерням, причем всем четырем. ;(
    Это первый раз такой случай в практике? Типа батареи сели? Если да, то понятен откуда такой паникоз. А так то еще лететь и лететь можно было - щелкнуть в нормал и спокойно садить.

Не надо в личку, я тоже позже выложу.
    Завтра вечером выложу сюда, но и вы не отставайте. Мне тож. интересно у кого какие.

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня Бист стоит, хвост как прибитый, остановки четкие, аж со "звоном".
    Вас Алексей если не затруднит, свои настройки опубликуйте, ну и часть сетапа верта (касательно хвоста)?
    Там по хвосту немного получается: хв. серва, обороты ротора, хв. лопасти, чувств. Gear, винт 3, удержание курса, ну и если ревомикс кто использует.

Завтра вечером выложу сюда, но и вы не отставайте. Мне тож. интересно у кого какие.

Вас Алексей если не затруднит, свои настройки опубликуйте, ну и часть сетапа верта (касательно хвоста)?
    Там по хвосту немного получается: хв. серва, обороты ротора, хв. лопасти, чувств. Gear, винт 3, удержание курса, ну и если ревомикс кто использует.
    Конечно не затруднит, вот держите:
    Итак, меню параметров: C, D, E - стоят по дефолту; F- low nor; G-high, H-high.
    Крутилки: 1-я горизонтально; 2-я чуть больше середины в плюс, где-то на 10-ть часов; 3-я горизонтально.
    Мотор 4035 560 кв, 623-е Эджи, 2200об, на хвосте 95-е Эджи; серва на хвосте - Футаба 256HV; Чувствительность хвоста в режиме AVSC- горит "К", или если в передатчике(8FGH) 57%.
    Ну вроде всё, ах да, чуть не забыл, можно на "Ты".

свои настройки опубликуйте
    Алексей,это Вам нужно делиться секретными настройками,мы пока в роли наблюдающих,многим будет интересно скорректировать свои впечатления и настройки, мои настройки,хвост передатка 1:1,в отличии от стандартной 1 :1.2, из за этого лопасти 105 мм,гира чувств 65 %,крутилки 3 на +1.5,ревомикс включен ,2крутилка на 0, 1крутилка на +2 деления,управление от передатчика,рудер 100%,эксп 15%,элеватор -элерон 110%,эксп 10%, лопасти основные 640 мм САБ,хвост 105 мм ТИГ,мотор 4135 квантум,акки 4000 ГензАйс 12 банок ,борт рег КАСТЛ 85 ХВ ,гув 13 % чуйст,взлетный 4300 грамм,ротор 2200 об\мин,серва на хвосте 251 футаба через отдельный 5.6вольт бек,привод карбоновая тяга,борт 8.4 вольт от бека ,питается от силовой батареи,мотор и бек включаются напрямую от силового выключателя борта,мотор припаян напрямую к ЕСЦ,можно на "Ты"

у нас Артем НИ РАЗУ не рвал черные конички
    Александр,да он в принципе очень аккуратно хвост использует,практически без использования оного обходится.
    Последний раз редактировалось NRS63; 01.04.2013 в 01:58.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Александр,да он в принципе очень аккуратно хвост использует,практически без использования оного обходится.
    Ну не знаю, сейчас держит устойчивый пирофлип 1-2 минуты, т.е. использует (в настоящее время). Скорость вращения по руддеру - 580*/сек. В каких фигурах хвост используется интенсивнее, чем в пирофлипе? (просто интересно, какие фигуры дают максимальную нагрузку на хвост?).

В каких фигурах хвост используется интенсивнее, чем в пирофлипе?
    НЕ знаю, вот мой последний настроечный полет,мне НЕ НРАВИТСЯ ХВОСТ.!!

А что это за пульсирующий звук? Похоже на то, как передача "поёт", когда гейн гувернёра слишком большой. И обороты как будто здорово проседают.

НЕ знаю, вот мой последний настроечный полет,мне НЕ НРАВИТСЯ ХВОСТ.!!
    У вас явная проблемка с регулятором.

Записей в дневнике
    18
    какие фигуры дают максимальную нагрузку на хвост?).
    Быстрая воронка с тягой хвоста слева направо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Это первый раз такой случай в практике? Типа батареи сели? Если да, то понятен откуда такой паникоз. А так то еще лететь и лететь можно было - щелкнуть в нормал и спокойно садить.
    Тоже хотел этот момент подметить. Времени летать и прицельно приземлится было еще много. Я как то раз над пашней метрах в 10-15 поймал отсечку (таймер полетный не запустился). Думал аккуратно в пашню ронять, а потом подумал, если уж ронять, то хоть полетаю, авось доползу до площадки. В итоге в легкую долетел до асфальт и прицельно сел. Очень удивился тогда, сколько все таки в полуторометровом роторе энергии.

STZ
    STZ на форуме

Ну да, подмороженные куски снега присутствовали.
    Тогда не удивительно, лед-то твердый, вот и срезало конички.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А что это за пульсирующий звук? Похоже на то, как передача "поёт", когда гейн гувернёра слишком большой
    гейн 13 стоит,звук от дерлиновой шестерни-такая она ровная,проседает потому что сильно гружу-шаг 13 градусов,акки не тянут . Когда "поет" передатка от высокого гейна-там совсем по другому звук,петь начинает где-то на 17

Вопрос к тем у кого 2200 на роторе:

Если в кастле выставляю 2200 (set RPM), он пишет, что это не гуд для говернера т.к используется 97% мощности. Идеал 91-92%. Следует менять 13й пиньен на 14й, или поставить 2200 и забить на предупреждение? У меня оптимальные обороты для гувера получились 2090 рпм (на них только OLD SCOOL 3D летать), а предельные 2140 (выше гувер ругается).
    Хотелось бы до 2200 поднять. Но при замене 13го на 14й возрастет нагрузка на силовую. Кто как поступил?

+ Ответить в теме