Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 136 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 5414

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Круто. Эти люди занимаются исключительно данным апгрейдом (беки не в счет). Сайт насчитал мне с доставкой - 110$. А вот ...

Круто. Эти люди занимаются исключительно данным апгрейдом (беки не в счет). Сайт насчитал мне с доставкой - 110$.
    А вот зачем новые трефы изобретать непонятно. Шестерни похожи на ретро по CNC. Про какой то особый пластик вроде не написано ничего.
    Еще интересно - что означает доставка: EMC - 5-6 бизнес дней. Это только отправят, или уже типа придет?

Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Всё же Хотел найти размеры рамы на velocity 90 - вернее расстояние между половинками рамы. Меня не отпускает идея хвост всборе от 90 вштропить.
    Попробую завтра узнать

2.  

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Круто. Эти люди занимаются исключительно данным апгрейдом (беки не в счет). Сайт насчитал мне с доставкой - 110$.
    А вот зачем новые трефы изобретать непонятно. Шестерни похожи на ретро по CNC. Про какой то особый пластик вроде не написано ничего.
    Еще интересно - что означает доставка: EMC - 5-6 бизнес дней. Это только отправят, или уже типа придет?
    Теперь это не "трефы", а "треги", накуа???- непонятно, а шестерни действительно смахивают на предпоследние апгрейдные...

Я имел ввиду ретрофит (последние). По зубьям оч. похожи
    Или ретро уже не последние?

Шестерни похожи на ретро по CNC
    На хелифрике спросили у хозяина магаза-ответил что делрин СNC, я №7 купил Обещал сделать винтовые пары и основную шестерню из этого же материала,доставка немного дороговатая ,видимо в следующий раз придется набирать

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Теперь это не "трефы", а "треги", накуа???- непонятно
    Как раз очень даже понятно-делрин не прессуется-приходится фрезеровать,-попробуй отврезеровать прямой угол ...внутри

6.  

Что за винтовые пары? И номер 7 это где. Там вроде 4 позиции

Что за винтовые пары? И номер 7 это где. Там вроде 4 позиции
    Я понял что основная шестерня с наклонным зубом будет, 7 номер-это я купил этот блок седьмым ,они только-только начали продавать

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Я понял что основная шестерня с наклонным зубом будет
    Значит еще и пиньены будут

10.  

Попробовал 14й пиньен, стало (не хуже, а как-то немного по другому). Пока не могу сформулировать..
    По логам получается, что 14пин. лучше 13го. Сравниваю только МАХ!! значения:

Ток 71 (уменьшился на 4 A)
    Температура регуля 57 (увеличилась на 15град.)
    Ватты двиг. 3140 (увеличилась на 50 Watt)
    Обороты ротора 2500 (стали ближе к заданным на 150)
    Выдаваемая мощность 95% (на 5% меньше)

PS: в обоих испытаниях делал продолжительный пичпампинг, так что макс. нагрузки были одинаковы.

Обороты ротора 2500 (стали ближе к заданным на 150)
    А почему обороты такие большие?

Заданы 2200. Просто говер после полной нагрузки по шагу на нулевой атаке перекручивает. Может чуйку надо поднять, чтоб этого меньше стало?
    Не знаю стоит?, но в общем не парит.

Записей в дневнике
    1
    говер после полной нагрузки по шагу на нулевой атаке перекручивает
    Вот я как раз и спросить хотел про увеличение оборотов гувером после нагрузки. Вот посмотрите на моем предыдущем видео:
    Outrage Fusion 50
    На 5.29 после небольшой нагрузке, значительно (по-слуху) увеличились обороты двигателя, причем это я заметил только в конце полета, наверно уже при посаженных аккумуляторах. В начале полета таких изменений вроде не было.
    Действительно, может это можно какими регулировками устранить?

PS Летал в Idle1 2000 об/мин

Просто говер после полной нагрузки по шагу на нулевой атаке перекручивает. Может чуйку надо поднять, чтоб этого меньше стало?
    Вот ,поэтому и не снижаю меньше 13,на флайбарной 600 стоит 18-но там кварк на хвосте,и всех этих эффектов нет!!Хвост реальный ,можно конкретно пощупать, Именно эта причина и подвигнула меня на совершенно неинтересные изменения системы!

Однозначно сказать невозможно, надо лог посмотреть (было), ессно он уже кончился. Возможно это связано с акб. Ну хоть немного то можно было верт пожалеть под конец акков, а вы похоже только в раж вошли. Возможно, что на просевших акб, гувер пытался взять с батарей больше чем они могли отдать, а когда при нулевой атаке стало легче крутить ротор, тут гувер и отжал (тупо предположение). В начале то полета такого не наблюдалось. Чтобы такого небыло, или оно происходило незаметнее, мне кажется нужна выше чуйка гувера, ну и в любом случае нормальные АКБ. Но мне почему то не очень хочется ее увеличивать выше 13 (проскользнуло, что поднимать выше не рекомендует производитель outrage).
    Кстати, а какие настройки регуля у вас??

Вот ,поэтому и не снижаю меньше 13,на флайбарной 600 стоит 18-но там кварк на хвосте,и всех этих эффектов нет!!Хвост реальный ,можно конкретно пощупать, Именно эта причина и подвигнула меня на совершенно неинтересные изменения системы!
    Сергей - ты про железоапгрейт? (чтоб повышенная чуйка не поубивала штатный), если не угадал, то можно по подробнее про неинтересные изменения..

Записей в дневнике
    1
    Кстати, а какие настройки регуля у вас??
    #######################################################
    # Castle Link Data File
    # Created: Wednesday, November 21, 2012
    # Do Not Edit This File By Hand
    #######################################################
    Hex55: 85
    Brake Delay: .6 sec (Delayed) (*)
    Brake Ramp: Immediate (*)
    Motor Start Power: 59
    Direction: Forward (*)
    Brake Strength: 0
    Current Limiting: Insensitive (140A)
    Power-On Beep: Enabled (*)
    Motor Timing: 0
    Data Log Enabled: 255
    Vehicle Type: Helicopter
    Throttle Type: Governor Mode
    Throttle Response: 5
    Governor Gain: 15
    Initial Spool-Up Rate: 5
    Head Speed Change Rate: 5
    Auto Rotate Enabled: True
    Governor Mode Type: Fixed
    Vehicle Setup - Battery Type: LiPo
    Vehicle Setup - Number of Cells: 12
    Vehicle Setup - Battery Voltage: 44.40
    Vehicle Setup - Gear Ratio: 9.2143
    Vehicle Setup - Pinion: 14
    Vehicle Setup - Spur: 129
    Vehicle Setup - Motor Kv: 560
    Vehicle Setup - Motor Number of Poles: 8
    Desired Head Speed 1: 1900
    Desired Head Speed 2: 2000
    Desired Head Speed 3: 2200
    PWM Rate: 12 Khz (*)
    Sample Frequency: 5 Sample / Sec
    Cutoff Voltage: 360
    Auto-Lipo Volts/Cell: 3.2 Volts/Cell (*)
    Voltage Cutoff Type: Soft Cutoff (*)
    Current Cutoff Type: Soft Cutoff (*)
    Link Live Enable: Disabled (*)

то можно по подробнее про неинтересные изменения..
    Уже говорил=Вортекс пока наше всё!! Но какаято бля..ть тормозит реальное изменение процесса

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Governor Gain: 15
    Владимир этого вполне достаточно-там ничто не имеет вес

Владимир. У нас с вами разница только в чуйке гувера (у меня 13), батареях и возможно в осн. лопастях (у меня алайн 600 3G).
    Скорее всего дело в батареях. Увеличение пиньена требует хороших АКБ. У вас какие?

Уже говорил=Вортекс пока наше всё!! Но какаято бля..ть тормозит реальное изменение процесса
    Не пойму почему неинтересные. Про Бл..ть понятно - зеленая небось?

Записей в дневнике
    1
    Скорее всего дело в батареях. Увеличение пиньена требует хороших АКБ. У вас какие?
    В тот раз летал на Турнигах 3000 40-50С (всего 5 циклов), а лопасти у меня SAB 620
    А вот обороты в Normal думаю снизить надо до 1800, а то при переключении с 1900 на 2000 разница почти не ощущается.

понятно - зеленая небось?
    хотя скорее почтовая

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    А вот обороты в Normal думаю снизить надо до 1800, а то при переключении с 1900 на 2000 разница почти не ощущается.
    Разница между 2100 и 2200 ощущается. У меня 1800/2100/2200 на алайн 600 3G (до этого идл2 был2130 и компасовские 615 лопасти, больше понравились). Осталось с полкой в нормале разобраться (в нормале и идле1 почему то стали одинаковые обороты - 2100.)

Записей в дневнике
    18
    Убежденное имхо, связано это с Кастлом. Убрал Кастл = избавился от перекрутов.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Убежденное имхо, связано это с Кастлом. Убрал Кастл = избавился от перекрутов.
    Так раз и убрать кастл - небюджетно. А есть какие нибудь хорошие гуверы, просто гуверы не интегрированные в регули, фбл и прочую х...ь?

Про Бл..ть понятно - зеленая небось?
    Не ,сине-белая,почта называется ,только сегодня начал трекаться ,месяц(!) где-то мотался

Не ,сине-белая,почта называется ,только сегодня начал трекаться ,месяц(!) где-то мотался
    Очень интересно как долго к тебе будет идти новый Хв. домик. Отпиши пож. как приедет.

А есть какие нибудь хорошие гуверы, просто гуверы не интегрированные в регули, фбл и прочую х...ь?
    Для электричек, насколько мне известно, нет. Да и рынка для них нет. Нет рынка, нет и устройств. Чем не нравится встроенный в фбл?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Чем не нравится встроенный в фбл?
    Финансово не готов перейти на V bar, с другими боюсь связываться (пробовать надо, а у всех бисты)

Моё мнение - в-бар лучший. Скукум 540 - точно не хуже чем бист, может быть чуть больше нужно настроить. Про другие - не пробовал, не знаю. Кстати, мини-вбар сейчас по 220 баксов стал.

Записей в дневнике
    8
    Финансово не готов перейти на V bar, с другими боюсь связываться (пробовать надо, а у всех бисты)
    почему? мини в-бар блюлайн (тоже самое, что и большой, только все в 1 корпусе) с прошивкой экспресс 5.2 (если не хватит настроек - можно проапгрейдить до 5.хх ПРО за 37 баксов) стоит сейчас дешевле Биста - 219 баксов. большинство опытных пилотов, которые не по наслышке знают как они летят - говорят, что все-таки в-бар эталон. за ним идет скокум 540. если его нормально настроить - то от в-бара его тяжело отличить. а вот бист больше относят к лоу-кост системам с ожидаемым качеством полета.

это не мои мысли. мне нравился бист по ровности до того момента, пока у меня 2 вертолета с ним не глюкнули из-за вибраций. причем второй глюкнул очень дорого. поэтому ушел на скокум. с ним пришлось повозиться, но уже нравится больше биста. заказал еще и мини в-бар - буду пробовать. а 3ГХ и бист буду продавать.

цена на мини в-бар сейчас обусловлена, похоже, тем, что немцы готовят какую-то новую серию датчиков и мини в-бара. но этот (блюлайн) по заверениям многих летить идеально.

Моё мнение - в-бар лучший. Скукум 540 - точно не хуже чем бист, может быть чуть больше нужно настроить. Про другие - не пробовал, не знаю. Кстати, мини-вбар сейчас по 220 баксов стал.
    большинство зарубежных пилотов сходятся на том, что настроенный скокум это все-таки неотличимая от в-бара, а не от биста система. что вполне закономерно, учитвая их опыт, типы датчиков и кол-во настроек.

А я вчера 750-ю Футабу на Фьюжике облетал, вы знаете- прелестная вещица! До этого стоял Бист, к слову сказать отлетал на нём 2 года - вопросов и притензий по работе не было. Футабу взял "на пробу", так вот после пробы я снимать её не хочу- летит просто обалденно. Кстати там и гувер есть, нда правда ценник чуть подороже...

Записей в дневнике
    8
    вопрос с гувером можно решить и контроником. я когда перешел с кастла на контроник - все встало на свои места. теперь не важно какая фбл и есть ли в ней гувер. контроник делает свое дело и очень хорошо.

насчет футабы - бяли косяки, особенно в первых партиях - пайка сыпалась и верты падали. да и пишут зарубежом, что футаба больше к флайбарному алгоиритму тяготеет, а не к симуляторному. типа футаба и бист похоже, только футаба поновее будет. а в-бар и скокум тоже похожи, только скокум надо правильно приготовить...

меня скокум начинает переть после биста. в нем хоть и туева хуча параметров, повторяющих друг-друга, но после того как повозился - результат заметен. Мелкими перебежками приближаюсь на скокуме к полету как на симуляторе.

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    теперь не важно какая фбл и есть ли в ней гувер. контроник делает свое дело и очень хорошо.
    только он стоит как в-бар

Записей в дневнике
    3
    Мелкими перебежками приближаюсь на скокуме к полету как на симуляторе
    В этом плане в-бар лучше т.к. он сразу без перебежек практически летит как на симуляторе.

почему? мини в-бар блюлайн (тоже самое, что и большой, только все в 1 корпусе) с прошивкой экспресс 5.2 (если не хватит настроек - можно проапгрейдить до 5.хх ПРО за 37 баксов) стоит сейчас дешевле Биста - 219 баксов..
    Не копал пока про вбар, но сходу - пара вопросов.
    1) Как он относится к вибрациям: есть гимор с подбором подушек или он как бист - ставится на макс жесткий скотч?
    2) Насколько я понял для канала гувера в мини в-баре используется один из разъемов сателлита. Т.е при использовании его в качестве гувера можно юзать только один сателлит. Отсюда вопрос: с обычным приемником он работает как и бист?
    3) кроме отсутствия выносного блока датчиков он вообще ничем не отличается от полноценого в-бара? или мож. у полноценного в-бара есть мет. корпус или еще какие отличия

PS (про вибрации на бисте): от вибрации бист может глючить почемуто именно по элерону (бист установлен вертикально на бочине верта). При горизонтальной установке сзади верта (на 500ке) - такого у меня не было ни разу. Заметил это на фьюжне, когда после крашремонта лопасти не стал балансировать. Понял, что валит - до того как взлетел и успел холдануть. Прибрал винт 1 - далее все нормально. Причина - обычно я завышаю чуйку винта 1, на 2 - 3 деления для более четких остановок. Сейчас этот винт стоит в + 1 и даже при жуткой тряске ничего не глючит (после легкого краша попробовал взлететь, основной вал был кривой)

Записей в дневнике
    18
    2) Насколько я понял для канала гувера в мини в-баре используется один из разъемов сателлита. Т.е при использовании его в качестве гувера можно юзать только один сателлит. Отсюда вопрос: с обычным приемником он работает как и бист?
    В корне неверно.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Спасибо. Понял, что не вместо сателлита. Сразу новый вопрос: А если сервы хайвольтные, как быть?

А если сервы хайвольтные, как быть?
    В смысле? Если все хайвольтные, то просто подключить.

Записей в дневнике
    18
    На вход гувернера должно быть не более 5 В, поэтому нужен делитель. Неплохо бы посмотреть фото изнутри - есть ли внутренние шины по питанию, если нет, то лучше тогда сделать силовой кабель отдельно на питание серв и отвод на питание блока фбл и сигналы на сервы.

Себе планирую поставить на Фьюжика, но гувернер пока будет от УГЕ-клона... а там посмотрим-покупать Про софт или нет.

В смысле? Если все хайвольтные, то просто подключить.
    Не понял, что 5в относятся только к датчику

Записей в дневнике
    18
    RxА - сигнальный 3х штырьковый вход (RX A = Aileron, elevator and rudder signal from RX). И по нему ограничение в 5 В.

Rxb, RxC - подача питания до 8,4 В.

Плавно начинаю мутить вбар (в принципе все к этому и шло). Если повезет, мож. у кого на соревнованиях будет в бар. Попробую, если дадут.
    Может суперВоветс на в баре будет. Или еще кто. Посмотрим.

Может суперВоветс на в баре будет.
    Это я что ли? У меня в-бар большой, кстати. Если успею собрать-облетать Фьюжен и оно полетит и там будет место и время просто так полетать, тогда конечно. Но я вообще собрался на Warp 360 со Скукумом коробчку летать, bounce 540 не умею.

Почемубы и не ты? Че там бонс уметь? Главное подвесить ровно и вовремя начало фигуры объявить. Я бонс буду, для этого буду превращать верт в Фзс, и подтягиать пластину газа в передатчике. Чтоб рудом шаг не цеплять.

+ Ответить в теме