Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 136 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от dvoynik У меня прошлым летом сгорела связка из castl hv 80 и Кванума, по логам тоже грелся примерно ...

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    У меня прошлым летом сгорела связка из castl hv 80 и Кванума, по логам тоже грелся примерно до 78 гр...
    Пиньен какой стоял?

2.  

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    А какой теперь мотор поставили?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ize_heli_.html
    Пиньён 13, регуль 120 yep, на видео как раз они трудятся...

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Это радует
    Нет,не радует-порвал переднюю пару на четвертом полете,чего-то жужжало-жужжало и в харрикейне перешло в неуправляемое вращение,перед самой землей перевернул-но уже нет энергии в роторе-засадил в планету.Лопасти основные,линки ,балка чуть замялась,низ рамы алюминиевой в дугу,шасси.А так все целое.Кейс крепко держит балку-не провернуло . Хвостовая пара целая,а передняя сильно покрошилась,особенно в месте куда кардан входит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: кейс1.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	50.1 Кб
ID:	797806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кейс.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	26.6 Кб
ID:	797807  

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    жужжало-жужжало
    Изначально или после стрижки ковра?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Нет,не радует-порвал переднюю пару на четвертом полете
    660е лопасти, хвост на 106, мотор от 700ки...не!? Мож в этом причина?

*)

Изначально или после стрижки ковра?
    в 4 полете,еще не рискнул сразу лететь-начало немного потряхивать-подергал на радуге,вроде нормально.Парни на хелифрике кстати тоже некоторые порвали свои и именно переднюю пару. Дейв в курсе этих событий и вроде обещают "раскормить" пары,а также ждут от них РЕМЕННЫЙ ПРИВОД !!!

Записей в дневнике
    1
    Как то встречал на форумах сообщение о том, что некоторые ставят основной вал наоборот концом с двумя дырками к основной шестерне, а не к хабу. Интересно что это дает?
    И еще, кто-нибудь ставил хаб основного ротора не в верхние отверстия вала а в нижнее? Какие при этом результаты, лопастями по балке не зацепит?
    Хотелось бы вертолет по-вертлявее сделать.

10.  

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Как то встречал на форумах сообщение о том, что некоторые ставят основной вал наоборот концом с двумя дырками к основной шестерне, а не к хабу. Интересно что это дает?
    И еще, кто-нибудь ставил хаб основного ротора не в верхние отверстия вала а в нижнее? Какие при этом результаты, лопастями по балке не зацепит?
    Хотелось бы вертолет по-вертлявее сделать.
    По моей инструкции надо ставить основной вал именно концом с двумя дырками к основной шестерне. Наоборот народ ставит, чтоб в хабе оказалось больше мяса вала. Отверстия на валу используются крайние, хаб крепится в нижнее из своих 3-х отверстий и стоит при этом максимально высоко.
    PS:Я изначально закрепился в среднее, по балке ни разу не получал. (лопасти пробовал compass 615 и alain 600)

Интересно что это дает?
    Ничего это не дает для вертлявости, только для жесткости конструкции. У меня вал ввер ногами, сделал так, чтобы в хабе было больше вала.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Ничего это не дает для вертлявости, только для жесткости конструкции
    Как же, ведь ротор в этом случае будет ближе к центру тяжести.

Записей в дневнике
    8
    по вертлявости дают дырки в рычагах цапф и в качалках серв + накручивание ФБЛ

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    по вертлявости дают дырки в рычагах цапф и в качалках серв + накручивание ФБЛ
    Дырки и рычаги обычно используют для ПРАВИЛЬНОЙ настройки-то есть ФБЛ должен использовать свои 100 % расходы серв,а вертлявость для биста -это в режиме "передатчик" поставить расходы Тревел аджаст элеватор\элерон под 110% или ещё больше.Потому что аппа обычно недобирает 5-7% "академических" величин расходов-это хорошо заметно по настройке Вортекса,там требуют догнатьдо 100 процентов расходы каналов,мне в ЖР Х9503 не хватало по 5-7% расходов в каждом канале.

Записей в дневнике
    18
    В ДХ8 это еще больше - 125-128%.
    Вертлявость накручивается в правильных фблах легко до полутора оборотов в секунду. .. а то и более

Записей в дневнике
    1
    У меня циклик настроен по максимальному отклонению тарелки, практически до упора в основной вал при максимальном отклонении стиков, но все рано как-то хочется больше вертлявости (как в симуляторе). Бист настроен тоже на максимальные параметры кроме крутилок, вот до них я еще де добрался.

Записей в дневнике
    7
    У меня циклик настроен по максимальному отклонению тарелки, практически до упора в основной вал при максимальном отклонении стиков, но все рано как-то хочется больше вертлявости (как в симуляторе)
    На сколько я понимаю, на вертлявость это особо не влияет. Это информация для биста, на сколько широко он может махать тарелкой при выполнении своих задач.

У меня циклик настроен по максимальному отклонению тарелки, практически до упора в основной вал при максимальном отклонении стиков, но все рано как-то хочется больше вертлявости (как в симуляторе). Бист настроен тоже на максимальные параметры кроме крутилок, вот до них я еще де добрался.
    Вам максимальной скорости вращения элерон/элеватор не хватает или резкости старта переворота?
    Если скорости, то это только оборотами ротора. Если резкозти старта, то ускорением работы цикла в бисте меню параметров - G "отзывчивость цикла"

Записей в дневнике
    2
    Если скорости, то это только оборотами ротора.
    Можно в аппе навалить дуалрейтов так что верт будет крутится как волчек))) В Бисте на скорость переворота влияют расходы в аппе)

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Можно в аппе навалить дуалрейтов так что верт будет крутится как волчек))) В Бисте на скорость переворота влияют расходы в аппе)
    Дуалрейт напрямую влияет на макс наклон тарелки (от него зависит атака цикла и соотв. скорость). Выше было написано, что тарелка и так выбирает по стику заданный лимит: "У меня циклик настроен по максимальному отклонению тарелки, практически до упора в основной вал при максимальном отклонении стиков"
    PS: При выбранном лимите механики кроме как оборотами скорость переворота не прибавить. Или нет?

При выбранном лимите механики кроме как оборотами скорость переворота не прибавить. Или нет?
    Как говорится, в общем случае это не так. Есть физический лимит скорости (и ускорения) переворота модели и есть лимит, заданный FBL. Если в FBL будет задана недостижимая скорость, то будет отскок при остановке. В бисте, честно говоря, не знаю, чем устанавливается заданная скорость, расходами или каким-то из параметров, мне всегда хватало. Крутилка 2 отвечает за то, сколько циклика идёт от ручки, чем больше, тем острее будет реакция на правую ручку. Если слишком много накрутить - будет отскок с колебаниями при остановке, т.е. отпускании ручки. Во многих FBL скорость переворота задаётся явно. В Футабе, Скукуме, в-баре.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Как говорится, в общем случае это не так. Есть физический лимит скорости (и ускорения) переворота модели и есть лимит, заданный FBL. Если в FBL будет задана недостижимая скорость, то будет отскок при остановке. В бисте, честно говоря, не знаю, чем устанавливается заданная скорость, расходами или каким-то из параметров, мне всегда хватало. Крутилка 2 отвечает за то, сколько циклика идёт от ручки, чем больше, тем острее будет реакция на правую ручку. Если слишком много накрутить - будет отскок с колебаниями при остановке, т.е. отпускании ручки. Во многих FBL скорость переворота задаётся явно. В Футабе, Скукуме, в-баре.
    Привет, еще раз повторюсь: двигаешь стик вправо, тарелка уходит до предела на заданный настроенный лимит вправо (предел механики). Это максимальный цикл. Больше не будет. Но тарелка делает это не моментально, а с небольшой задержкой. Значит макс скорость кувырка будет достигнута не сразу, а типа с небольшой экспонентой. Старт происходит вяло и кажется, что скорости цикла мало, а когда скорость набрана, то обычно пора уже останавливать (поэтому бочку с фиксацией делать тяжеловато поначалу). Крутилкой 2 можно довести реакцию тарелки на стики до линейной (в мануале это называется % непосредственного сигнала со стика в обход мозгов ФБЛ), только фбл перестает понимать, что происходит, ухудшается стабилизация.
    Наверное для этого они придумали функцию ускорения цикла.
    Её еще не пробовал, в выходные проверю.

Т.е. ты хочешь сказать, что бист скорость циклика не лимитирует? Может и так, но не стоит доверять наблюдениям за тарелкой на земле. Просто я хочу сказать, что нет никаких свидетельств, что он в полёте выбирает механический лимит. Интересно будет узнать про эффект функции ускорения цикла.

Записей в дневнике
    2
    Дуалрейт напрямую влияет на макс наклон тарелки
    Нет. Макс отклонение тарекли ты задаешь при настройке биста и это лимиты. Дуаалрейты и расходы в аппе влияют только на скорость отработки маневра, подобно хвосту. Можно легко проверить: повесь угломер и замерь макс угол отклонения тарелки, затем поставь 20% расходов или дуалрейтов и отклони тот же стик на макс и ты увидишь что тарелка дойдет до того же угла но медленно.

Кстати я тут придумал один прикольный способ ремонтировать канопи ,берем клей момент-кристалл,он прозрачный на основе полиуретана,и зафиксировав порванное канопи проливаем густо швы с обеих сторон-сохнет минут 30,если мало можно добавить еще слой,чем замечателен этот способ-порвать канопи по этому шву просто нереально,шов метров с 2 практически невиден,при падении рвется другое место-в отличии от циакрина и эпоксидной смолы-там часто ломается не армированная склейка.Также этим клеем я креплю резинки канопи. Клей легкий и эластичный. Мое канопи уже трижды склеено по разным швам и смотрится вполне прилично-чего не скажешь о других канопи отремонтированных с помощью циакрина и эпоксидной смолы.

Кстати я тут придумал один прикольный способ ремонтировать канопи ,берем клей момент-кристалл,он прозрачный на основе полиуретана,и зафиксировав порванное канопи проливаем густо швы с обеих сторон-сохнет минут 30,если мало можно добавить еще слой,чем замечателен этот способ-порвать канопи по этому шву просто нереально,шов метров с 2 практически невиден,при падении рвется другое место-в отличии от циакрина и эпоксидной смолы-там часто ломается не армированная склейка.Также этим клеем я креплю резинки канопи. Клей легкий и эластичный. Мое канопи уже трижды склеено по разным швам и смотрится вполне прилично-чего не скажешь о других канопи отремонтированных с помощью циакрина и эпоксидной смолы.
    Точное название клея пож. Моя любимая кабина давно порвана, а выбросить жалко.
    PS: С 2-метров будет как новая

Нет. Макс отклонение тарекли ты задаешь при настройке биста и это лимиты. Дуаалрейты и расходы в аппе влияют только на скорость отработки маневра, подобно хвосту. Можно легко проверить: повесь угломер и замерь макс угол отклонения тарелки, затем поставь 20% расходов или дуалрейтов и отклони тот же стик на макс и ты увидишь что тарелка дойдет до того же угла но медленно.
    Итак: Максимального наклона тарелка всеравно достигнет, просто медленнее. И в конечном итоге скорость флипа будет одинакова, просто время для набора полной скорости будет разное. И будет разная скорость на старте маневра.
    Или мы имеем ввиду одно и тоже, или я чтото не догоняю.

Записей в дневнике
    2
    Или мы имеем ввиду одно и тоже, или я чтото не догоняю.
    Я говорю о скорости и как она задается в Бисте))) В вибаре эта скорость задается по другому, хотя так она задается в прошивке экспресс и об этом написано в мануале)))
    Вопрос: Что нужно сделать чтобы увеличить/уменьшить скорость пируэта? Ответ: Надо увеличить/уменьшить расходы в аппе по каналу руддера. Так и на перекосе работает гироскоп в режиме удержания.

Короче, скорость маневра зависит не от угла а от скорости установки этого угла.

Точное название клея пож
    пож
    И полезный совет заодно,а то меня тапок задолбал слетать с балки,пока несешь в руках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: тапок.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	47.9 Кб
ID:	800347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: момент.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	44.1 Кб
ID:	800348  

Записей в дневнике
    18
    Короче, скорость маневра зависит не от угла а от скорости установки этого угла.

Как раз таки от угла отклонения стика.

Записей в дневнике
    2
    Я угол на лопастях имею ввиду

Записей в дневнике
    18
    И в конечном итоге скорость флипа будет одинакова, просто время для набора полной скорости будет разное.
    Не будет одинакова. Скорость флипа/ролла пропорциональна углу отклонения стика. В Скакуне, Мозге, Айконе скорость задается явно - в градусах в секунду, а циклический угол имеет только ограничение по механике головы и настраивается электронно по отсутствию заедания. В ВБаре в Про-версии скорость по флипу/роллу так-же задается: ползунок-регулятор и некий коэффициент пересчета. Считается, что при настроенной циклике в 8* и 100% значении ползунка скорость будет примерно 360*/сек. И что особо прикольно, скорость не зависит от оборотов ОР. Блок фбл сам рулит цикликом и даже пох на ветери возмущения - навалили вы ему на полном отклонении оборот в секунду - он и будет исполнять.

Как там в Бисте - хз.
    *)

В ЕБаре циклик задается явно при настройке 6-7*... никаких электронно-механических ограничений нет. Скорость по циклику настраивается корректирующими подлетами - угол увеличиваем/уменьшаем по желанию. Ветер и внешние возмущения держит не очень хорошо - требует подруливания. Легко регулируется расходами. Зависит от оборотов основного ротора.
    Последний раз редактировалось moonchild; 29.05.2013 в 12:39.

Одним словом - про бист я знаю не все. Остается пробовать в полете. Скорость флипа хочу прибавить ~ на 20% и увеличить резкость старта маневра.
    Скоростью порулю расходами, резкость - отзывчивостью цикла (G). Заодно испытаю старую прошивку кастла, может перегрев движка пройдет.
    PS: Никак не накоплю на V-bar

Записей в дневнике
    2
    Скоростью порулю расходами,
    Лучше дуалрейтами...

Записей в дневнике
    7
    а разница?

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    а разница?
    Смысел в этом есть. Их можно зацепить к полетным режимам и за один полет пробовать сразу 2 значения.

Лучше дуалрейтами...
    бессмысленно-все дуалрейты находятся ВНУТРИ диапазона Тревел аджаст,только он позволяет увеличить значение ,т.е выставили к примеру максимум 1.9 мс импульс-хоть обкрутись ,выше не выпрыгнешь,но тревел аджаст позволяет "накрутить " максимум и 2.2 мс

Записей в дневнике
    2
    бессмысленно-все дуалрейты находятся ВНУТРИ
    Приведу цитату из мануала к Вибару "Agility settings - Dual rate at TX " Я крутил у себя на ДХ8 и Микробе дуалрейты и все прибавлялась и убавлялась...

бессмысленно-все дуалрейты находятся ВНУТРИ диапазона Тревел аджаст,только он позволяет увеличить значение ,т.е выставили к примеру максимум 1.9 мс импульс-хоть обкрутись ,выше не выпрыгнешь,но тревел аджаст позволяет "накрутить " максимум и 2.2 мс
    Только что проверил по сервомонитору в DX7. Настроил дуалрейт 125 для элерон/элеватора и привязал у идлу 2. Нагнул стик элерона в первом идле на макс. вправо и увидел в мониторе 100 травела. Врубил идл два и ползун ушел дальше 100% примерно на 25.
    PS: толи еще будет..

PS: толи еще будет..
    Гыы ,надо сначала поставить расходы максимальные,а потом крутить дуалрейты,это сейчас стоит тревел 100%,а возьми при максимальных дуалрейтах покрути тревел-интересно будет наблюдать и прибавить можно под 150%,и убавить меньше чем только что накрутил дуалрейтами

Никому Spektrum AR7200BX не нужен,новый ,недорого,в комплекте линк?

Никому Spektrum AR7200BX не нужен,новый ,недорого,в комплекте линк?
    Мне нет.
    PS: Склеил по швам свою любимую кабину, реально держит. А мне друзья говорили что не проканает (типа момент он и в африке момент, только разного цвета). Спасибо..

только разного цвета
    Неа,в обычном моменте каучуки в основном и полиуретана мало,а в этом только полиуретан-очень злобный клей ,я раз сдуру плату приклеил к пластмассовому корпусу....,с той поры сильно уважаю данную композицию,при любом удобном случае именно ей фиксирую ,всякие там антенны,разъёмы ,вместо китайских "соплей",и держит не оторвешь и при желании все таки можно отодрать не повреждая девайс.

+ Ответить в теме