Outrage Fusion 50

Datos
Александр_1-й:

Чего??? Фантастику писать/читать любишь? Ты себе хоть представляешь что такое 26 м/с? Да это 10 баллов по шкале Бофорта (шкала до 12) - СИЛЬНЫЙ ШТОРМ, характеризуется:

Сильный шторм 24,5—28,4

Значительные разрушения строений, ветер вырывает деревья с корнем много у вас там деревьев с корнем повырывало? Разрушения большие?

А твои 16 м/с постоянного это 8 баллов - ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ ВЕТЕР - Ветер ломает сучья деревьев, идти против ветра очень трудно. Да блин стоять трудно, не говоря уж о управлении вертолетом.

Если речь идет о воскресенье, то по всему центру-востоку Украины было 9-10 метров в секунду, порывами до 12-13. Вот же фантазер

Да, Александр, вы правы. Смотрел прогноз - тогда писало то, что написал сюда. Правда это был Аккувезер. По нашим архивам - 9,10 м/с. Но ветер был такой, что кепку пару раз сорвало с бошки… извиняюсь за ложную инфу. Кстати, по Киеву было штормовое предупреждение. В любом случае, летать было очень проблематично.

kolobok:

Вот вам и причина съедания коничек.

причина все-таки не в этом. чуть была выгнута хвостовая балка, да и обороты были в районе 2400… а на спусках лопасти еще разгонялись.

3Daemon
Datos:

это был Аккувезер

Accuweather.com пишет ветер в km/h и это не настраивается (я не нашёл).

Александр_1-й
Datos:

Да, Александр, вы правы. Смотрел прогноз - тогда писало то, что написал сюда. Правда это был Аккувезер. По нашим архивам - 9,10 м/с. Но ветер был такой, что кепку пару раз сорвало с бошки… извиняюсь за ложную инфу. Кстати, по Киеву было штормовое предупреждение. В любом случае, летать было очень проблематично.

Бляха, ну не 26 же 😉 у меня пропозиция к полетам такая - пока кепка на голове - до 10 м/с, когда ее с башки срывает - больше.
И Саня, хватит мне выкать!!! мы вертолетчики Украины вообще то между собой на ты.

Datos:

По нашим архивам - 9,10 м/с. Но ветер был такой, что кепку пару раз сорвало с бошки…

Вот!!! По кепке я и ориентируюсь 😉

STZ
moonchild:

А балка еще и в своем кейсе проворачивается… бывает частенько.

moonchild:

Не надо затягивать очень сильно… надо в разрез хомута подобрать шайбу, чтоб не деформировало лапки при затяжке… и затянуть нормально…

Вчера занимался вопросом. У меня все-таки именно задний тейл-кес прокручивался. А лапки, когда затягивал, действительно гнулись и обжатие было не качественным. Поставил 2 тоненькие шайбочки и затянул как смог.

Проверю сегодня!

ram9

Ну вот и ко мне пришла беда. Первый краш, впервые на Фьюжене попробовал круги в инверте хвостом вперед и воронку в инверте хвостом вверх, немного кривовато, но все же получилось, радостный пошел на посадку и видимо расслабился, в совершенно простом положении низко у земли цепляю шассьями землю, ну и соответственно краш.

Каков результат: В минусе - основные лопасти, основной вал, все конички (на этот раз черные), шасси, обломались уши у площадки крепления шасси, хвостовой киль и самое неожиданное - обгонный подшипник. Поставил новый основной вал и тут замечаю, что обгонная шестерня крутится туго в обе стороны. С трудом разъединил шестерни и из бгонного подшипника посыпались ролики. Ну и еще удивился, что при этом основная делриновая шестерня совершенно не пострадала.

Балка немного коцнута лопастями и ее провернуло в кейсе, кто говорил, что в кейсе не проворачивается, вот пожалуйста:

А вот винт вкрученный в балку на резьбе в хвосте выдержал.
Еще немного покоцались хвостовые лопасти.
Вообщем заказал уже на heli-heli.com обгонный подшипник, нижнюю площадку, хвостовые лопасти, пласмассовые держатели лыж (сами лыжи выжили, только немного погнулись) и комплект хвостового оперения. Всего получилось $52.95 теперь еще жду счет на доставку, т.к. на heli-heli сразу стоимость доставки не выставляют (а доставка у них жлобская;)
Ну и что меня еще удивило, это то, что выжила канопа, на ней даже царапины нет!

Банзай

Проверьте до кучм подшипники основного вала, могли также пострадать, особенно верхний. Если что по размеру подходят от рэкса 600го. Ну и поставьте апгрейдную площадку из металла, дольше проживет

STZ
Банзай:

Ну и поставьте апгрейдную площадку из металла, дольше проживет

Я поставил вот эту: helidirect.com/sa00132a-outrage-12s-carbon-fiber-b…

правда падал с ней только один раз! Все выжило! 😃

moonchild

От Велосити лапки крепления шасси само то для ремонта.

moonchild
Банзай:

про такую штуку писал

Кхе, а чем отличается от штатной?

___________________________________________________________________

ram9

А вот такие ушки подойдут от Велостити? И как их прикручивать, прямо поверх обломанных штатных?
Хотя можно такие и самому из дюралевого уголка выпилить.

shvion

Кажись разобрался со своим крашем. Приемник ар7000 + сателит. Начал дома шевелить провода сателита, он периодически начал очень быстро мыргать вплоть до полного затухания светодиода (как будто питания не хватает), при этом иногда коротко дергались сервы. Когда пошевелил разъем сателита, сервы начали ваще сходить с ума. Припаял проводки внутрь сателлита, забиндил заново. На выключенный передатчик диод приемника реагирует правильно, но сервы перестали рулится совсем. Покупаю новый приемыш.
PS: 2 года он бродил по вертам, вот и догулялся…

shvion
shvion:

Че там бонс уметь? Главное подвесить ровно и вовремя начало фигуры объявить. Я бонс буду, для этого буду превращать верт в Фзс, и подтягивать пластину газа в передатчике. Чтоб рудом шаг не цеплять.

Нихрена я был не прав: ужесточил питч и теперь точно подвесить верт стало еще сложнее. Рудом питч теперь не цепляю, но верт при работе рудом немного теряет высоту и при жестко затянутом питче тонкие манипуляции этой ручкой превратились в мученье. Надо настройки биста шаманить. Может за праздники и получится, но времени оч. мало.

ZVER
dvoynik:

Немного полетал

Ну и как футаба 750 с новой прошивкой?
Поговаривают что включили поддержку электро гувернёра, какие датчики с ней работают?

dvoynik

Могу сказать что очень нравится, причем никаких подстроек не потребовалось, за исключением того, что переключил с мод3 на мод5.
На счет датчиков не в курсе, летаю с Yep120, говерсторе. Хотя вопрос по датчикам тоже интересен, ну так для общего развития запытать Футабий гувер…

NRS63

Облетал фьюжент с вотексом-бист унылое гуано в сравнении,летал в ветер 6-7 метров,сразу следом 600 оутрейдж флайбар,разница минимальная-причем не в пользу 600 😁,летал с лопастями 660 мм,с гнутым хвостовым валом-после последнего краша не на что было поменять-так прям на вертушке на глаз поправил😒,вортекс сделал вид что ничего не заметил 😃 Без настройки прям как есть,чуть добавил 5% чуйки на хвост ,никаких ненужных подруливаний и тряски-обычная флайбарная модель,резкая и цельная,не как на резиночке,все четко,единственная разница с флайбаром-если флайбар “поддувает” ветром то здесь все четко 😁,самое смешное бист переставил на 450 минититан В2 ,до этого был флайбар под 6 банок-резвый и четкий,теперь тухляк 😃,добавляешь чувства-начинает колбасить,убавляешь -не летит,бист заразный 😒,задолбал он меня своими приколами и требованиями к регулировке.😈

ZVER
NRS63:

добавляешь чувства-начинает колбасить,убавляешь -не летит,бист заразный ,задолбал он меня своими приколами и требованиями к регулировке.

Я с ним уже намудохался на 500тке, уже снял желтопузого, воткнул китайскую FBL Тарот -S с последней прошивкой и всё полетело, отклик не отличишь от палки, жёстко, чётко и быстро и главное точно.
Охота футабу 750 попробовать на 600, но нет инфы нигде про то работает ли теперь она с электрогувером или как?

dvoynik
NRS63:

Облетал фьюжент с вотексом-бист унылое гуано в сравнении,летал в ветер 6-7 метров,сразу следом 600 оутрейдж флайбар,разница минимальная-причем не в пользу 600 😁,летал с лопастями 660 мм,с гнутым хвостовым валом-после последнего краша не на что было поменять-так прям на вертушке на глаз поправил😒,вортекс сделал вид что ничего не заметил 😃 Без настройки прям как есть,чуть добавил 5% чуйки на хвост ,никаких ненужных подруливаний и тряски-обычная флайбарная модель,резкая и цельная,не как на резиночке,все четко,единственная разница с флайбаром-если флайбар “поддувает” ветром то здесь все четко 😁,самое смешное бист переставил на 450 минититан В2 ,до этого был флайбар под 6 банок-резвый и четкий,теперь тухляк 😃,добавляешь чувства-начинает колбасить,убавляешь -не летит,бист заразный 😒,задолбал он меня своими приколами и требованиями к регулировке.😈

Ну уж ненадо на Бист гнать, у меня на 450-ке отлетал, на Фьюжене, я вообще Футабу поставил так- для разнообразия. Различия- быстрее инициализируется, пируэтит быстреее…