Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 136 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Oris Я реально дмаю ну чем не повод рекса взять? Друзья мои, вы меня расстраиваете! Я так сказать ...

Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Я реально дмаю ну чем не повод рекса взять?
    Друзья мои, вы меня расстраиваете! Я так сказать тушку недавно получил, электронику подбираю...а вы рекса)))
    Хотя против Алайна ничего не имею, качеством доволен.

2.  

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Друзья мои, вы меня расстраиваете!
    Нормально работает верт. На память приходит история про невкусных кошек

Записей в дневнике
    5
    Поделитесь рецептом

Хорошо работает в стоке, лопасти 600-623мм, хвост 93-95мм.
    Конички не любят перевозбуд на гиро, энергичные нагруженные эволюции в сильный ветер.
    Хвост поменял от велосить 50, сразу не понравился стоковое кольцо-болтики стачивающиеся, отсюда люфт тудасюда.
    И всё.
    Лучшее, враг Хорошего.

6.  

Поставил конички от рекса. Удивительно подошли идеально.
    Если внимательно посмотреть (естественно не на картинку), то идеально они не подошли. Обратите внимание, что проточка - которая должна упираться в правый подш. кейса (если смотреть сзади) этого не делает. В результате при пируете в левую сторону увеличивается сила зацепления коничек. Чтобы зацепление не менялось нужно отрезать часть трубки от штатной хвостовой пары (~1 - 1.5мм) И надеть на вал с коничкой от алайна.

Потихоньку собираю своего, и вот что обнаружил: несовпадение шестерней авторотации и привода хвоста по высоте, разница в миллиметр или полтора. Это нормально?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2442.jpg
Просмотров: 35
Размер:	95.0 Кб
ID:	839000

Не нормально. Но так у всех

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Потихоньку собираю своего, и вот что обнаружил: несовпадение шестерней авторотации и привода хвоста по высоте, разница в миллиметр или полтора. Это нормально?
    Кстати, с ретрофитом разница поменьше, но я с черными летал и с таким несовпадением.

Спасибо, значит забить и забыть А то я уж думал, что где-то накосячил при сборке, но не мог понять, где. Ретрофит лежит про запас.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотреть (естественно не на картинку), то идеально они не подошли. Обратите внимание, что проточка - которая должна упираться в правый подш. кейса (если смотреть сзади) этого не делает. В результате при пируете в левую сторону увеличивается сила зацепления коничек. Чтобы зацепление не менялось нужно отрезать часть трубки от штатной хвостовой пары (~1 - 1.5мм) И надеть на вал с коничкой от алайна.
    Так можно же шайбу со стороны конички а не утолщения. Чтобы коничка сильнее прижата все время была. Именно так я и сделал при установке. Взял три калибровочные шайбы от главного вала 450 рекса.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение

Вложение 839000
    на коробке, на "чертеже" тоже не совпадает.походу так задумано на скорость не влияет

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    Не нормально. Но так у всех
    У меня ровно.

Так можно же шайбу со стороны конички а не утолщения. Чтобы коничка сильнее прижата все время была. Именно так я и сделал при установке. Взял три калибровочные шайбы от главного вала 450 рекса.
    Я думал про это, но мне показалось, что с зацеплением будет перебор. Просто при пируете в левую сторону было слышно на слух увеличение нагрузки, а это не айс. Поэтому решил зацепление не увеличивать.

Записей в дневнике
    5
    А я подлетнул без шайб и обратил внимание что износ начался на самый краешках зубов по наружному радиусу, т.е. В зацеплении только 2мм зуба что не хорошо.

В любом случае (на хвостовой паре от алайна) до ближайшего краша ничего не развалится. При условии, что что ты не тупо висишь, а гоняешь и осваиваешь новое по полной.

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Парни,можете мне поставить памятник нерукотворный , решил я проблему вибраций при больших оборотах. В общем у меня все было очень серьезно,при 1800 оборотах на роторе-это у меня на хвосте 8700 примерно=все прекрасно,никаких вибраций ,хвост просто "шелковый",даже виброанализатор ничего не показывает. Но стоило поднять обороты до 2100-2300 ,это для меня 10180 и 11150 ,это был просто пипец....,для примера один раз оборвался металлический наконечник подкоса ,на руке которая удерживала балку - пятиминутная анемия ,мотало хвост так ,что боялся как бы не улетел без основных лопастей. Менял все ,валы,хвосты в сборе,и по отдельности,ВСЕ АБСОЛЮТНО,пока до меня не дошло,что в общем поступаю неразумно=тут надо "техницски" Достал угломер ,и вуаля ,на хвосте РАЗНЫЕ ШАГИ!!! Разница до 1.5 градусов!! В моем случае виноватыми назначены ДВА НОВЫХ слайдера , кривые однако оказались,благо что металл типа ЛГ -(любое га.но) легко правится пассатижами=и вот оно счастье наступило!! Ни при 2100 ,ни при 2300 ,никаких вибраций!!! Видимо братья китайцы особенно не парятся когда собирают слайдер и когда его изготавливают,эта проблема всплыла именно на Фьюжене,на Оутрейдже этого не наблюдалось.

Расскажите поподробнее,что гнули и как.Если с фото ,то совсем хорошо будет.

Записей в дневнике
    5
    Поводки от слайдера

Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее,что гнули и как.Если с фото ,то совсем хорошо будет.
    Фиксируем тягу-что бы шаг не менялся,измеряем шаг на обоих лопастях,перед этим нелишне проверить что все на глаз прямое и двигается гладко-без заеданий,первый признак если заедает слайдер-погнут поводок у цапфы.Затем правим вилку слайдера у не понравившейся лопасти плоскогубцами .Добиваемся одинаковых показаний угломера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: измеряем-шаг.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	65.6 Кб
ID:	839724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: эту-вилку-изогнуть,для-выравнивания-шага.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	37.0 Кб
ID:	839725  

У нас дожди,скучно,решил переделать хвост и посмотреть хорошо ли это. У меня кстати было два очень жестких краша-видимо старею,стал забывать закручивать винтики... Первый раз вообще забыл закрутить и зафиксировать хвост,во второй раз,а это было как раз после поиска вибраций,на радостях не проверил и открутился гужён держащий шпильку конички на хвосте-у меня хвостовой вал от раптора 30,у него внутри вала гужен,в итоге на посадке вылетела шпилька и заклинило хвост,мля я первый раз видел как вертолет саморазбирается в течении 2 секунд,страшно однако ,лопасть просвистела что пуля ,но рама с блеском выдержала испытание Хвост ( в сборе) просто отрубило лопастями,жалко лопасти ,первый полет на них.Что характерно основная шестерня целая,и валы оба целые-удивительно,но обломило винт крепящий хаб к валу и надрало внутри-хаб в отстой(может на что сгодится),так-же в минусе шестерня авторотации и втулка обгонки-она просто треснула вдоль от перегрузки.
    Чтобы не забывать фиксировать балку, передний кейс переделал,вставил внутрь винт М3 с опиленной шляпкой под прорезь в балке,сверху затянул его гайкой,получилось просто и прочно,балке встает мертво и не шевелится.
Название: новый-хвост4.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	44.4 Кб
ID:	841830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый-хвост1.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	58.7 Кб
ID:	841831  
    Последний раз редактировалось NRS63; 15.09.2013 в 17:18.

Записей в дневнике
    18
    А слайдер и качалка от чего?

От 550 Оутрейджа

Записей в дневнике
    18
    Те они без всяких доделок крепятся на щечку кейса Фьюжена?

Не ,ну пару отверстий просверлить надо-же,а то не по джидайски будет ,причем эти отверстия не мешают основным-у Оутрейджа межосевое меньше.Зато сейчас можно на халяву тариться запчастями от оутрейджей,цена вдвое ниже чем была! А качество деталей выше чем у фьюжена,в хвосте люфтов ноль,а я ведь взял уже сильно б\у хвост ,он летал почти три года и земли нарыл за это время-немеряно.
Название: 15092013519.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	51.8 Кб
ID:	842075  

Записей в дневнике
    18
    А, те щечка прижимается скобой от 550го... отверстия сверлим в кейсе и щечке по скобе.. так!?

Да,а чтоб не елозило вместо вала вставляем болт 5 мм и гайкой стягиваем щечки.Желательно предварительно разметить и засверлить щечку 2 мм ,так проще сверлить кейс-не будет уводить сверло .Потом щечку рассверлить на 2.5 мм а в кейсе нарезать резьбу М2.5
    Я собирал на красный лок между щечкой и кронштейном,винты на синий,чтобы хорошо приклеилось кронштейн и щечку немного пошкрябал в месте контакта.

Записей в дневнике
    1
    Подошли мои стрелы по наводке Сергея (NRS63), сразу же собрал вал. Родные подшипники налезли с натягом, так что перекос невозможен как на родном валу. Посадил их на локтайт, а не на клей. До этого так же делал, после краша сдернул их с трудом. Оправки для сверления как у Сергея не было, поэтому поступил так, накернил метку, и просверлил одно отверстие на 2 мм, затем вставил наконечник и через первое отверстие и отверстие в наконечнике просверлил второе отверстие в стреле. Таким образом все отверстия совпадают. Убедившись в этом, расверлил отверстия в стреле до 2.5 мм. Наконечник через который сверлил использовал только для сверления, на стрелу устанавливал новые т. к. в первом могла быть повреждена резьба. На наконечники по опыту Сергея подмотал два слоя фольги с липким слоем из рулона на фото. Первый раз потренировался на маленьком обрезке стрелы.
    Качество стрелы по прочности, упругости и ровности действительно на высоком уровне.
Название: IMG_1229[1].jpg
Просмотров: 58
Размер:	56.8 Кб
ID:	843068Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1232[1].jpg
Просмотров: 64
Размер:	47.8 Кб
ID:	843069
    Последний раз редактировалось ram9; 18.09.2013 в 15:32.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Подошли мои стрелы по наводке Сергея (NRS63), сразу же собрал вал. Родные подшипники налезли с натягом, так что перекос невозможен как на родном валу. Посадил их на локтайт, а не на клей. До этого так же делал, после краша сдернул их с трудом. Оправки для сверления как у Сергея не было, поэтому поступил так, накернил метку, и просверлил одно отверстие на 2 мм, затем вставил наконечник и через первое отверстие и отверстие в наконечнике просверлил второе отверстие в стреле. Таким образом все отверстия совпадают. Убедившись в этом, расверлил отверстия в стреле до 2.5 мм. Наконечник через который сверлил использовал только для сверления, на стрелу устанавливал новые т. к. в первом могла быть повреждена резьба. На наконечники по опыту Сергея подмотал два слоя фольги с липким слоем из рулона на фото. Первый раз потренировался на маленьком обрезке стрелы.
    Качество стрелы по прочности, упругости и ровности действительно на высоком уровне
    А с родными валами была вибрация? Ушла после замены?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    А с родными валами была вибрация? Ушла после замены?
    С родным первым валом не было, потом после краша заменил на подобный, появилась вибрация. Со стрелой еще не испытал, только собираю. Потом отпишусь.

Ну вот очередной краш из-за кривых рук (попытка выполнить петлю на малой высоте) и результат: в минусе лопасти ОР и ХР , балка, вал привода хвоста, канопа, шасси, все конички, хвостовой слайдер. И туша есть в запасе , но балку уже пришлось разок заменить и обидно что всё есть на замену кроме балки. Братцы ну кто подскажет есть ли в продаже и где именно можно прикупить карбоновые трубки ( как материал ) наших размеров ? Думаю в запасе эти балки как лопасти и конички нужно иметь всегда, и далеко не в одном экземпляре - вот такой горький вывод начинающего пилота.

Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    Ну вот очередной краш из-за кривых рук (попытка выполнить петлю на малой высоте)
    Потренируйте переворот в инверт на месте (в симуляторе), тогда высота исполнения в петли в реале не будет иметь значения.
    PS: Не подумайте, что это ирония. Её здесь нет .....

Цитата Сообщение от КРОНА Посмотреть сообщение
    Братцы ну кто подскажет есть ли в продаже и где именно можно прикупить
    Карбоновые балки сложно подобрать диаметром 21 мм ,если нужны просто балки,почти всегда есть они на Оптион хобби.
    http://optionhobby.com/fusion-50-par...ocity50n2.html

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Подошли мои стрелы по наводке Сергея
    Владимир отпиши пожалйста как прошел тест стрелы, разницу почувствовал или нет?. Я всетаки сторонник четырех подшипников, хотя стрелы и лук есть. (занимался когдато).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    отпиши пожалйста как прошел тест стрелы
    Ну вот подлетел со стрелой в балке. Вибраций практически нет.

Записей в дневнике
    2
    Хотел попробовать поставить вал от алайна 700-го, сегодня получил на почте это
Название: P1050321.jpg
Просмотров: 51
Размер:	49.8 Кб
ID:	844177

Будем разбираться

Записей в дневнике
    5
    Ставил я этот вал. Балка от велосити 90 укороченная на 10 мм.

Записей в дневнике
    2
    Ставил я этот вал. Балка от велосити 90 укороченная на 10 мм.
    Я взял этот вал, чтобы избавиться от вибрации, надеялся на ровность алайна, а тут почта приподнесла такой сюрприз . Выпрямить наверно не получится...

Записей в дневнике
    5
    Получится. Долго и нудно. Хотя адеятся потом на отсутствие вибраций врядли придется. Лучше уж стрелы от лука

Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    а тут почта приподнесла такой сюрприз
    Жесть! Мне капотик(450) в таком же виде приходил, прислали новый без вопросов.

Лучше уж стрелы от лука
    Да уж Робин Гуд нас выручает! Купил на пробу стрелу от лука, на выбор было немного вариантов, в магазине замерял штангелем и ура есть такая за 150 руб. Подшипники очень плотно сели ( что очень радует ) + локтайт , на наконечники треф пару оборотов фольги самоклейки. Cверление отверстий требует точности разметки и последовательность процесса сверловки как описывыл Владимир (ram 9). Хвост в сборе покрутил на разных оборотах без цапф и лопастей - вибраций нет. Жду посылку с лопастями ОР и скоро буду взлетать.

Записей в дневнике
    5
    Как мне кажется ровный стоковый вал не доставляет вибраций, как у меня сейчас. Но так же заказал стрелы на пробу.

+ Ответить в теме