Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 99 из 136 ПерваяПервая ... 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 5404

Outrage Fusion 50

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Во дела, я на 550 и Х5 Гайку запчасти от Outrage ставлю, а вы наоборот В Москве родных балок нет, ...

Записей в дневнике
    8
    Во дела, я на 550 и Х5 Гайку запчасти от Outrage ставлю, а вы наоборот В Москве родных балок нет, а на Outrage есть.

2.  

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Во дела, я на 550 и Х5 Гайку запчасти от Outrage ставлю, а вы наоборот
    Везет,я например вполне серьезно пытаюсь приспособить легкодоступные запчасти,в первую очередь конечно от алайна,например шасси-оказывается оно даже легче на 7 грамм

Записей в дневнике
    8
    Шасси я давно от Тиреска ставлю.

Записей в дневнике
    18
    А я не ставлю - хрупкие на морозе... чуть по жестче авторотация и стойки в утиль. Поставил Квиковские - и хоть бы хрен... Вобщем, как в анекдоте про попа и калоши..*)

6.  

Павел кинь ссылку ,какие именно? И как они стоят на вертолете,не сильно гибкие?

Купил моторчик KDE с длинным валом 6мм. Хочу поставить третью опору, но возник вопрос - как мотор отцентрировать на площадке вдоль поперечной оси? Когда 3 опоры я считаю что важно центрировать, иначе подшипникам не жить. Может есть какой трюк?

я обычно сразу не затягиваю до дури ,мажу зеленым локом кончик вала мотора-тот что входит в третью опору,собираю конструкцию,это как правило сильно облегчает жизнь подшам,при обслуживании или ремонте можно снять весь блок-у фьюжена это ловко получается,вся требуха в виде регуля,мотора,силового ключа(у кого есть),закрепленных на пластиковом поддоне ,вынимается одним блоком

10.  

Да, это хорошая идея. Но я не понимаю, как двигатель прикрутить к площадке ровно посередине, он же может немного двигаться вправо-влево. Желательно это делать, когда третья опора уже установлена, но подлезть тогда трудно. Ладно, попробую как нибудь.

В вашем случае есть смысл наживить все ,установить на место и уже там затянуть два крайних винта крепящих двигатель,у меня удачно происходило все-отверстия под винты моторамы совпали с мотором.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Да, это хорошая идея. Но я не понимаю, как двигатель прикрутить к площадке ровно посередине, он же может немного двигаться вправо-влево. Желательно это делать, когда третья опора уже установлена, но подлезть тогда трудно. Ладно, попробую как нибудь.
    Есть вариант не закручивать нижнюю опору и немного покрутить двиг. без лопастей. Тогда само все встанет. Потом дотянуть. Сам так сделал, проблем пока нет ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Павел кинь ссылку ,какие именно?
    http://www.quickuk.eu/cat/general_pa...rcarriage.html

http://www.fast-lad.co.uk/store/inde...sort=1a&page=5

СтоЯт нормально, не гибкие.

Но я не понимаю, как двигатель прикрутить к площадке ровно посередине, он же может немного двигаться вправо-влево.
    Штатный Аутрейжевский (Квантумовский) мотор уже идет с третьей опорой. Даже не заморачивался какими-то исхитрениями при установке. Мотор Прикручивается на мотораму, Моторама в сборе с промежуточной опорой ОВ и доп.опорой мотора собирается все на раме. Винты затягиваются до состояния чтоб моторама с мотором и доп.опорой очень плотно перемещались в раме по пазам. После регулировки зазора в зацеплении с основной шестерней все затягивается с применением Локтайта.

да уж...шасси могучие,прям на вырост

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Батарейный парк впечатляет ...

Записей в дневнике
    1
    Раз за моторы разговор зашёл может не будет большим оффтопом. На 450ке разбирал двиг чтобы посадить на локтайт подши к валу (чтоб вал не "худел"). Вопрос, на больших вертах (двигателях) это актуально? Нужно такое же проделывать или практика показывает что при бОльших размерах проскальзывание вала двигателя в своих подшипниках не наблюдается?

Где канопы на Фьюжена красивые берёте?

Вопросик ещё, ни у кого скана нью батарейного трея нет? Или может хоть карандашом кто обводил... Изготовить несложно, покупать дорого. Или хотя бы основные размеры снять и эскиз выложить..
    Последний раз редактировалось perec; 22.12.2013 в 10:55.

Записей в дневнике
    8
    На больших моторах так же актуально. У меня на Z20 от 500-550 как только вал отклеивался то и изнашивался быстро с подшипниками.

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Где канопы на Фьюжена красивые берёте?
    эта от фусано ,насколько я понял,можно заказать именную .Моторы как то братья Гончаровы "выдали" секрет долголетия ,они фиксировали вал от перемещения втулкой от ненужного подшипника-предварительно удалив фиксирующую разрезную шайбу,тогда пиньон плотно упирается во втулку-а она в передний подшипник мотора,в этом случае полностью исключена подвижность вала.Ну а третью опору как обычно клеить зеленым локтайтом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fusion50.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	93.8 Кб
ID:	880071  

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Есть вариант не закручивать нижнюю опору и немного покрутить двиг. без лопастей. Тогда само все встанет. Потом дотянуть. Сам так сделал, проблем пока нет ...
    Тожить как то так делал, всё арбайтен.

Ну, в общем я действовал так. Прикрутил двигатель на площадку двумя болтами не затягивая. Поставил третью опору затянув её. Площадку двигателя к раме тоже затянул. Таким образом двигатель мог смещаться на площадке, остальное неподвижно. При работающем двигателе затянул болты двигателя к площадке. Надеюсь, что таких образом двигатель встал по центру поперечной оси. Дальнейшее понятно.
    А вот не завалялось ли у кого в Москве ненужного пиньёна на 14 зубов 6мм? В рцроторе нет, 15 зубов многовато. Был бы премного благодарен.

Ну, в общем я действовал так
    сейчас собираю второй фьюжен-действовал так: установил мотор на площадку на 4 винта-он автоматически выровнялся посередине и затянул,выставил зазор между пиньоном и основной шестерней,затем поставил третью опору-она оказалась на 0.5 мм выше чем надо-подпилил пазы,потом намазал зеленым локтайтом подшипник внутри и собрал узел,до этого подшипник третьей опоры вклеил в опору зеленым локтайтом.
    Пиньон на мотор проставил двумя втулками общей длиной 4 мм,одна высотой 3 мм -внутренний 8 мм ,поверх неё шайба 1.3 мм отверстие 6 мм ,поверх пиньон на красный локтайт,слегка все осадил постукиванием по пиньону деревяшкой,потом затянул гужен на красный локтайт.Под пиньон лыска.После таких манипуляций никогда не приходилось страдать от износа вала или подшей,подши смазываю периодически-раз два за сезон( если не забуду) Последний мотор скорп 4025-630 два года жил на оутрейдже 600,сейчас переехал на фьюжен -проверил подши и вал-как новенькие,смазал..

А вот не завалялось ли у кого в Москве ненужного пиньёна на 14 зубов 6мм? В рцроторе нет, 15 зубов многовато. Был бы премного благодарен.
    Здорово, у меня есть ... Звони.

Записей в дневнике
    1
    Сергей (NRS63), манипуляции с втулками, как я понимаю, не дают проскальзывать вал в подш. ближнем к пиньёну. Как обстоят дела с другим подш.? Его разве не нужно тоже на локтайт к валу?

манипуляции с втулками, как я понимаю, не дают проскальзывать вал в подш. ближнем к пиньёну.
    Нет,втулки не дают возможности двигаться продольно валу,подшипники начинают проскальзывать когда их прикусывает,а вот продольный люфт может легко спровоцировать износ вала на подшипнике.Если вклеить остальные подши-есть возможность разрушить их от теплового расширения.

Записей в дневнике
    1
    Что то терзают меня смутные сомнения. Как бэ продольного люфта на моторах я не наблюдаю, за то очевидно что посадка наших подшей с зазором. На больших оборотах в полне вероятно проскальзывание. Я думаю что именно проскальзывание вала вызывает износ последнего. Насчёт защемления тел качения в результате теплового расширения, если наружняя обойма подша будет иметь возможность слегка перемещаться в посадочном месте, ничего не разрушится

тут механика немного не такая,когда мотор работает ,то под действием реактивных сил вал немного изгибается и скручивается,если оставляем штатную пружинную шайбу-начинается износ вала под кольцом подшипника-очень похоже на питтинг,там даже накатка появляется (иногда) ,если фиксация жесткая ,то моменты от пиньона приходятся на внутреннее кольцо подшипника-из -за втулок,вал не двигается ,момент распределяется шариками подшипника на внешнюю обойму.Как то так

Записей в дневнике
    1
    Моему инженерному скилу безнадёжно далеко до вашего. Наверно именно поэтому все ваши посты для меня витиеваты и труднопонимаемы. Читаю по несколько раз чтобы понять, но не всегда удаётся. Вот и сейчас, ничччё не понял...

Кто нибудь изучал предмет "Допуски, посадки и технические измерения"? И что нибудь слышал про Систему вала и Систему отверстия?

Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Кто нибудь изучал предмет "Допуски, посадки и технические измерения"? И что нибудь слышал про Систему вала и Систему отверстия?
    Не говорите загадками, давайте сразу свои выводы. Особенно интересует вал на трёх опорах, и как с этим живут.

Вот и сейчас, ничччё не понял...
    это необязательно,главное система работает и не дает осечек Николай и Тимофей Гончаровы известные пилоты-самодельщики ,снабдившие моделистов массой полезных советов и идей.

я изучал,как бывший слесарь инструментальщик высшего разряда

Не говорите загадками, давайте сразу свои выводы. Особенно интересует вал на трёх опорах, и как с этим живут.
    Так там всё просто, если подшипник в моторе сидит с натягом, на вал он садится с зазором и наоборот. Вал должен проворачиваться, это нормально. Разберите любой узел, хотя бы старый электромотор, там всё точно так же. У меня мотор на 500-ке пробежал ну очень много, проблем нет.

Вал должен проворачиваться, это нормально
    не должен,это просто посадки не того квалитета =делают Н7 это гораздо дешевле ,вал в подшипник должен входить плотно ,в ДВС вообще только при нагреве.

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    не должен,это просто посадки не того квалитета =делают Н7 это гораздо дешевле ,вал в подшипник должен входить плотно ,в ДВС вообще только при нагреве.
    Спорить не буду, дело ваше. Рекомендую перечитать литературу по посадкам.

Рекомендую перечитать литературу по посадкам.
    Вам самому это не помешает,вал не должен проворачиваться в обойме подшипника,в модельных ДВС вообще рекомендуют греть картер и запрессовывать подшипники ,раньше советовали чтоб вал под собственным весом опускался в подшипники при наклоне картера под 45 градусов,сейчас пересмотрели и валы сажают плотно. В электромоторах всегда подшипники сидят плотно на валу,обойма не должна проворачиваться,а то что делают китайцы-это расчет на то что мотор не проживет сезон .Я в сервисе работаю сейчас и ежедневно вижу как наши мастера перепрессовывают подшипники на электромоторах,барабанах стиральных машин и тд.Еще ни один подшипник не снялся с вала сам . Так же должно быть и на модельных электромоторах ,но это резко удорожит их,одно дело создать посадку под 25 мм вал,другое под 8 мм,посадка должна быть очень точно рассчитанной,под наши подшипники и обороты.

Записей в дневнике
    1
    Так там всё просто, если подшипник в моторе сидит с натягом, на вал он садится с зазором и наоборот. Вал должен проворачиваться, это нормально.
    Если вы изучали, то должны знать, что подшипник на вал как правило в машиностроении садится с натягом. Когда вал вращается на двух опорах (подшипниках), одна опора жёсткая (подш. на валу с натягом, внешняя обойма застопорена), вторая опора плавающая, т.е. наружняя обойма имеет возможность перемещаться. А вал в подш. проворачиваться не должен.

вторая опора плавающая, т.е. наружняя обойма имеет возможность перемещаться
    Как Вы себе это представляете в наших двигателях?

Как Вы себе это представляете в наших двигателях?
    В наших -сложно,в обычных электромоторах как правило одна обойма поджата пластинчатой пружиной,и это несмотря на то что посадка обоймы легкопрессовая!! Я тоже думал про наши моторы и почему этот фокус с жестким поджатием работает,придумалось только одно: так как верхний подшипник всегда поджат магнитным полем,а снизу стоит дистанционная втулка жестко фиксирующая пиньон ,то возможно в процессе работы немного сдвигаются внешние обоймы-ровно на столько чтоб обеспечить нужный натяг,силы там не маленькие,кстати Николай Гончаров переделал этот узел в бытность эксплуатации Касамы,он выкинул третью опору,выкинул все демпфера ( кто не в курсе у Касамы демпфированная подвеска мотора в раме) выточил новую раму под мотор с третьим подшипником-по типу как в оутрейдже 550 было сделано,и вуаля ,резко снизились вибрации(!) и износ шестерни,перестало "выносить" подшипники,третья опора по сути нужна для "бюджетного" упрочнения рамы-то есть связи рамы-основного вала- оси мотора,если этот узел нормально продуман-как например в NIK 7 E ,третья опора не нужна.
    http://fotki.yandex.ru/users/tim-gon...481767/?page=1

Записей в дневнике
    1
    Если подш. ближний к пиньёну приклеен и к валу и к своему посадочному месту, а другой только к валу (без приклейки в своих посадочных местах подши не оч. плотно сидят вроде как), плюс обеспечить при этом освой люфт (на вскидку пару десяток), то получится то о чём я говорю. Приклеивать дальний от пиньёна подшипник так чтобы он при сборке мотора не зашёл на всю глубину посадочного места на величину необходимого осевого люфта (те пару десяток о которых я говорил). Правда для этого нужно ещё будет ослбить бонку крепления ротора и сдвинуть его (ротор) по валу (т.к. подш у нас теперь выступает на "пару десяток"). Хлопотно конечно, но кто говорил что будет просто. Но в принципе, в нашем случае это всё необходимо (я про осевой люфт) если удлиннение вала при нагреве меньше удлиннения, скажем так, статора. Если же дело на самом деле обстоит так что вал удлинняется больше, то и морочиться с осевым люфтом не надо. Ведь в этом случае даже если его (осевого люфта) нет, то при нагреве он появиться и не заклинит шарики в подш. Опять же, не забываем что у нас нагревается всё, и, как бы там не обстояли дела с температурными коэффициентами, разница в тепловом расширении наверное не будет большой. Поэтому, я подозреваю, можно просто клеить к валу оба подш. и особо не париться. Ну а выйдет из строя подш. - поменять. По моему поменять подш-ки проще чем искать вал на двиг. особенно если двиг не скорп какой нить, а бюджетный

разница в тепловом расширении наверное не будет большой
    подшипники -внешние обоймы стоят в алюминиевом корпусе,а вал стальной ..

Если вы изучали, то должны знать, что подшипник на вал как правило в машиностроении садится с натягом. Когда вал вращается на двух опорах (подшипниках), одна опора жёсткая (подш. на валу с натягом, внешняя обойма застопорена), вторая опора плавающая, т.е. наружняя обойма имеет возможность перемещаться. А вал в подш. проворачиваться не должен.
    Вопрос: Если движок установлен пиньеном вниз, какая внешняя обойма должна плавать? Верхнего подшипника или нижнего?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Вопрос: Если движок установлен пиньеном вниз, какая внешняя обойма должна плавать? Верхнего подшипника или нижнего?
    думаю плавающая д.б. опора дальняя от пиньёна. не зависимо от того как стоит двигатель

Записей в дневнике
    18
    У меня нет никаких втулок под пиньоном и подшипник в доп. опоре и на валу просто напрессованы " как есть"... Уже два года.

+ Ответить в теме