Outrage Fusion 50

Mr_Miron
Александр_1-й:

Че, серьезно не летит?

Это же палка.

Александр_1-й:

Так я чего то не понимаю. Зачем в таком случае брать Алайн 600МХ и Кастл 80, если НРАВИТСЯ как летает с Компас 5026-540 и платиной 70ХВ??? Я как то логики не вижу??? Думал мощни не хватает, так Алайн 600МХ в этом случае тоже спорный выбор, но если НРАВИТСЯ, то почему не взять именно такую конфигурацию?

Я тоже об этом думал. Но я все-таки хочу что-то свое чтобы было, но в таком стиле. А потом 600mx самый дешевый мотор. На него везде есть подшипники с валами.

Александр_1-й
Mr_Miron:

Это же палка.

Где палка? Это Микробист Х и Тарек Алсаади. Летает правда среди палок 😉

Mr_Miron:

А потом 600mx самый дешевый мотор. На него везде есть подшипники с валами.

Но отнюдь не самый лучший. Впрочем, если ФБ - те же вибрации не такая проблема, да и вообще… сойдеть наверное. Просто формально (по спецификации) менее мощный (соответственно и менее греющий батарейки) Скорпион 4025 летает бодрее, чем МХ600. Может все же взять 4025, пока еще есть возможность его за 159 отцепить? (скоро дешевле чем за 209 не купишь) или рааааазмахнуться, да осилить таки 4035, потом 10 раз сам себе спасибо скажешь, что не “зажал”

Mr_Miron

Это палка. Я видел Тарека только на гоблинах фбл летал и на брейне msh. Фбл видно и слышно как летит. Там же лопатки на видео есть.
Потом если не устроит сменю мотор. Очень в деньгах ограничен. Каст взял бы потому, что боюсь , что сгорит хобби винг. Я не могу два регуля покупать. А 600мх не сгорит и летать будет, пусть не супер-пупер,но будет.

Александр_1-й

Да, действительно, видео неправильно подписали. Но вот это точно не палка -

Это не Алсаади конечно, но аппарат летает вполне пристойно.

ЗЫ И учти - минус палка = плюс 15% мощности 😉

Кстати, обрати внимание на конфигурацию. Тут тебе и скорпион, тут тебе и Алайн 610-е/650-е с ЛиФеПо батареей:

Scorpion HK-4025-550KV, Castle Creations ICE 80HV, Align DS610’s, Align DS650, Align 600D CF Blades, Micro Beast FBL Unit, LiFe 1100mAh RX pack, (2) Turnigy 3600mAh 6S 30C Lipo’s in series

Mr_Miron
Александр_1-й:

Да, действительно, видео неправильно подписали. Но вот это точно не палка -

Это не Алсаади конечно, но аппарат летает вполне пристойно.

ЗЫ И учти - минус палка = плюс 15% мощности 😉

Да), но летит оно совсем не так. Дело не в мощности, а в том как оно крутится и останавливается. Это меня и вставляет.
Мне акки на 450ку приехали новые. Пять циклов перли адски. Я тиктаки лупил тупо стики дергая. Харрикейны как ракета летал. Лупил очень весело. Это все на палке. Дури было полно. Ну,ее и сейчас много… Но мне надоело как-то. Мощи полно, верт штырит, а кайфа нет. Потому что полетел как игрушка.
Лупилово Тарека тоже не радует. Лучшие его видео были на лосях 50 и 90. Там есть четкие остановки,плавные воронки, резкие фигуры. На фбл гоблине мне его совсем не интересно смотреть. А потом я хочу рулить сам. Мне нравится как палка летит и как это смотрится. Дело вкуса. Это все субъективно, конечно.

Nikolik
moonchild:

В принципе, летит… только обороты не держит…±100

Мужчины кто вам такую хрень сказал? У меня пара штук таких было и очень хорошо держит он обороты если правильно настроить.

Александр_1-й

Держит, только с одним но. Он держит ОДНИ обороты - близкие к оптимальным. А вот настроить так, чтобы он к примеру держал одинаково хорошо и 1800 и 2200 - не получится. В отличие от того же контроника, или ИГЕ

Mr_Miron

Как я слышал, кастл вообще настроить проблемно или это только про говер?

Nikolik
Александр_1-й:

ержит, только с одним но. Он держит ОДНИ обороты - близкие к оптимальным.

Что значит к оптимальным? Ты настраиваешь ему несколько режимов и он их держит в заданных диапазонах. У меня на 700ке 80й кастл душить не получалось, может дело конечно в моторе, но я кастл уважаю.
Его настройка хорошо разжевана на хели.спб.

Mr_Miron:

Как я слышал, кастл вообще настроить проблемно или это только про говер?

Никого не слушайте, там отличная прога для настройки все супер работает.

Александр_1-й
Nikolik:

Что значит к оптимальным? Ты настраиваешь ему несколько режимов и он их держит в заданных диапазонах.

Хреново он их держит “в заданных диапазонах”. Режим более низких оборотов или удерживается с трудом, или (если повысить чувствительность) - удерживается хорошо, но тогда начинается возбуд на более высоких оборотах.
Вообще я че-то удивляюсь, обычно говорят, что Кастл считают гувернером только те, кто никогда не летали на НОРМАЛЬНОМ гувернере. Уж вам после контроника… да кастл нахваливать - нонсенс.

Mr_Miron:

Как я слышал, кастл вообще настроить проблемно или это только про говер?

Да нет, настраивается он как раз в пол-пинка (правда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен кастл линк, так что добавьте еще 20 баксов к цене), а вот гувернер там вполне посредственный. Но все равно лучше, чем по кривым.

Александр_1-й

Не пробовал, но оптимально - не получится 100%
Однако, ты ведь не в Нижнем Голодрищеве живешь, а в Нерезиновой. А линк тебе понадобится ОДИН РАЗ на полетушках настроится, так что я думаю, что вопрос удастся решить и за пиво 😉

Nikolik
Александр_1-й:

после контроника… да кастл нахваливать

так я кастл считаю бюджетным и отталкиваюсь от того что у меня работало за недорого, мож китайские вышеописанные девайсы и получше работают, я ж не спорю.
Я кастл уже просто не хочу покупать 😃 я привык контроникам и что то пока жизнь если не вынудит другое брать не буду.

Mr_Miron:

А без кастл линка?

С линком помогу если что, он у меня остался.

lyoha
Mr_Miron:

Они их меняют, вроде.

В кучке углей от самолета возможно было найти только провода. Каким образом доказать, что я их не закоптил на зажигалке, предварительно отпаяв от платы?

moonchild
Nikolik:

Мужчины кто вам такую хрень сказал?

Сам Кастл и его логи.
Полгода эксплуатации… действительно хрень.
В сет рпм ставим 2100… на обычном висении идет ±30…40 оборотов.
Делаем 100метровую петлю - на входе 2170… в наборе падаем до 1970… на выходе 2340.
Нах такой регуль и гувернер.
Задранная чуйка чуть-чуть улучшает откровенно хреновый результат, дальше - рвет шестренки и/или трясет трансмиссией и хвостом.
На обычной радуге после начала маневра просадка по оборотам, а на остановке - ротор разгоняется. К кривым рукам да еще вертик подруливает. Фигня, кароче.

sirQWERTY

Товарищи, ни у кого случаем нет на заметке магаза, который бы торговал компасовскими лопастями по цене, близкой к RC711? 610-е лопасти за 60 баксов выглядит достаточно заманчиво… На на РС711 их че та нет в наличи уже довольно долго

sirQWERTY
Александр_1-й:

Отлично влазит, ставьте конденсаторами вперед - как влитый (чуть-чуть конденсаторами в канопу упирается)

Александр, если не трудно, синьте фотку, как у Вас расположен регуль “конденсаторами вперед” на вертолете, что бы канопа одевалась. А то регуль только заказал, думаю потихоньку тушку собирать, надо разъемы на мотор напаивать, вот думаю, стоит ли откусывать провода у мотора и если стоит, то сколько.

Александр_1-й

Вот так у меня расположен:

Здесь провода закреплены свободно и не обрезаны, потому что я использую фузиновскую канопу от 600-го трекса. Читаемость вертолета улучшается на две головы, он становится как полноценная 700-ка:

Однако на ВТОРОМ моем Фьюжене, регуль был закреплен точно так же, единственное что - провода я увел вбок (а можно их и обрезать), потому что фьюженовская канопа более тесная, и прижимала провода к мотору. К сожалению показать уже не могу, поскольку второго фьюжена продал. Но - поверьте на слово 😉 регуль там стоит точно так же и НОРМАЛЬНО одевается канопа (с небольшим упором в районе конденсаторов, но именно с небольшим, т.е. канопа их КАСАЕТСЯ, но не упирается…

sirQWERTY

Ех епа мать, вот это регуль. Я не ожидал таких размеров. Спасибо, Александр! Не буду откусывать провода пока наверное. Все таки надо понимать, каковы размеры этого регуля…

Александр_1-й
sirQWERTY:

Ех епа мать, вот это регуль. Я не ожидал таких размеров.

Да уж… штука не маленькая… но - хорошая 😉

Nikolik

А я регуль поставил там где у Вас борт, провода протащил внизу внутри и оказалось все очень удобно, проводов не видно, борт на верху ближе к центру вертолета, канопе все очень удобно и комфортно пришлось.