Outrage Fusion 50

sirQWERTY

Ну я для себя решил, что мне больше по душе питание борта напрямую от лифе…

sere-ga

Ну я тоже тогда попробую,может и вправду круче с бортом отдельным.

Mikik

А зачем переплачивать? На хобях не хуже и дешевле. Да и не факт, что америкосы отправят к нам эти батареи.

sere-ga:

круче с бортом отдельным.

Не круче. Просто надежнее (нет лишней электроники), да и количество включений/выключений аппаратуры сокращается, что благоприятно сказывается на продолжительности её работы.

Nikolik
sere-ga:

Я вот жужу и питаю всё от контрона,нормально так жужжит

Я а я вот не питаю все от контрона по нескольким причинам:

  • Всякая фигня может с силовой произойти и соответственно больше шансов модели выжить
  • Нужно было нагрузить хвост (чуть назад батареей сдвинул центр масс)
  • У меня стоит выключатель Emkotec (который на магните)
  • Удобнее настраивать верт не задействуя силовую

В общем как то так… я даже не Атоме 6ХВ впендюрил отдельную батарею.
Плюс если собирать хайвольтажный сетап - вообще нет вариантов.

Mikik:

Да и не факт, что америкосы отправят к нам эти батареи.

Точно! Хелидирект липольки не шлет!! Имейте в виду, тащите все из Китая тогда уж…

lyoha
sere-ga:

все пишут что электроннику ставят в три раза дороже чем сам вертолёт,так что же там за регуляторы если в три раза дороже, а бека нет?

Ну, у меня как-то так:
СС ICE80 HV - 6400 рублей.
3хAlign DS610 - 6300 рублей
1хOutrage Torq BL9188 - 4000 рублей
BeastX Microbeast - 6100 рублей
В общем и целом на выходе 22800 рублей.
Western Robotics HV UBEC + 3300 рублей. Весит как липошная сборка с беком, а то и тяжелее. Такой знатне оковалок.
Полимерка 7.4 1600 с отдачей 10С и маркусовским беком, который железно выдержит 5 ампер и даже не в пиках обойдутся, наверное, тыщи в две, а то и дешевле. Сборка ЛиФЕ встанет в полторы. Зато можно настраивать не включая мотор.
Кит рыжика с квантумом - в районе 18000 рублей.
Не в три раза, конечно, но если на циклик и хвост заморочаться футабьими BLS-ами, регулятор впилюлить контроник или уге, квантум выкинуть, а заместо его купить скорп или тот-же контроник, да заместо зверька поставить вибар, то в два раза точно дороже будет. А то и в два с половиной.
А можно поставить регулятор турнигу или хи-модел, на хвост тот-же алайн, электропалку тандертигр, тарот, 3ГХ или что там еще. Кит притащить с ебея с турниговским-же мотором. И выйдем в совсем бюджетный вариант. Мне лично ЗГХ весьма по душе. Атом 500-й на ней летает очень так по флайбарному.

Батарелька.

Mr_Miron

Как с развесовкой на фьюжн? Если на носу будет регуль 100грамм, сервы типа ds610 50 грамм каждая. Какого веса минимум нужно силовой пак, если он в упор, чтобы центровка была по валу основному?

moonchild

Ты такие тонкости спрашиваешь… маловероятно кто ответит. Предположу, что по причине незаморачивания.

Nikolik
Mr_Miron:

Как с развесовкой на фьюжн

Когда соберете - по факту уже только поймете что будет с развесовкой и что уже с этим придумывать )))

Mr_Miron

Кто на 12s летает, у вас акки есть куда к носу двигать, много места еще?
Может выйдет моторку купить 1.6ватт. Под нее думал акк полегче типа 3,3-3,7 но боюсь, что с таким акком хвост тяжелее сильно будет.

Nikolik

Мне акки наоборот к хвосту двигать пришлось.
Акки 3300, места там полно двигать в обе стороны.

moonchild
Mr_Miron:

Кто на 12s летает, у вас акки есть куда к носу двигать, много места еще?

Аккумуляторы двигать можно… но тогда выпадает какая-нибудь стяжка - передняя или задняя. Креплю всегда посередке… и пофиг.

sere-ga
lyoha:

Зато можно настраивать не включая мотор

Можно настроить и с беком не включая мотор .

lyoha:

Атом 500-й на ней летает очень так по флайбарному.

Ну это то вертик хоть без отдельного борта летает?

Nikolik:

Всякая фигня может с силовой произойти и соответственно больше шансов модели выжить

Всякая фигня может вылезти и с отдельным бортом .

Nikolik:

Плюс если собирать хайвольтажный сетап - вообще нет вариантов.

Это без вариантов,но об этом речь не идёт.

lyoha
sere-ga:

Можно настроить и с беком не включая мотор

Можно, но я не сторонник установки на мотор разъемов или дерганья проводов взад-вперед для подачи внешнего питания. Летаю с вестерновским беком. Вроде как пока по приколу.

sere-ga:

Ну это то вертик хоть без отдельного борта летает?

Там регулятор с беком. Хотя обязательно установлю внешний бек. Во избежании.

sere-ga:

Всякая фигня может вылезти и с отдельным бортом .

Но ее уже будет на одну фигню меньше.

Nikolik

А я вот только что заинсталлил Вибар 5.1 вместо скукума…
Блин вот только сейчас обратил или вылезла фигня что вибар почему то танцует тарелкой два раза только если тарелка внизу, т.е. если инициализировать верт в нормале (левый стик внизу) то танцует один раз, вот если в айдле включать и тарелка соответственно внизу - танцует два раза. Плюс почему то в программе вибара и фактически не совпадают положения датчика…
А так скажу, что скукум красивее стоял и т.к. у него нет внешнего сенсора проводов торчало гораздо меньше и конструкция была вроде надежнее. Теперь блин внизу под площадкой гиры что спереди стоит датчик вверх-ногами, а наверху блок вибара… сбоку приемник ))
Пипец в общем… страшно облетывать ))) но все настроил.

sere-ga

Без лопастей ротор раскручивали ?Если пляшет тарелка ,то лучше не взлетать.Искать проблему.

lyoha:

Можно, но я не сторонник установки на мотор разъемов или дерганья проводов взад-вперед для подачи внешнего питания

Я на аппе настроил, тумблер его щёлкаю и мотор не запустится ,это кроме холда.Поставлю борт отдельно ,посмотрю, может и вправду лучше и надёжней.

Nikolik
sere-ga:

Без лопастей ротор раскручивали ?Если пляшет тарелка ,то лучше не взлетать.Искать проблему

Тарелка всегда должна дергаться на ФБЛ показывая что произошла инициализация. По поводу количества дерганий я уже узнал все, там у меня все ОК )
Осталось сегодня трезвым взглядом все проверить что вчера наколбасил чтобы не огрести ЧП на поле)

sirQWERTY

Дособирал вчера тушку. Из косяков своего экземпляра отмечу:

  1. На межлопастном валу с одной стороны поджимало упорный подшипник и при затяжке винта он очень плохо вращался. Пришлось подточить ступеньку и проблема ушла.
  2. Был косяк с шестигранниками хвостового кейса, о чем тут писали. Пришлось засверливать отверстия и резать резьбу дальше. Просто прогонка метчиком не помогла.
  3. Нижняя площадка пластиковая очень жестко не подходила к своему месту, вкрутил саморезы с сильным натягом, думал лопнет че нить там. При первой возможности куплю металлический аналог, выпилю трей батарейный по типу того, что в рсроторсе продается.
  4. Гуляла шестерня в хв кейсе. Шлифовал половинки плюс пришлось укоротить маленькие шестигранники, чтобы подшлифованные половинки стянулись. Также пришлось поставить в хвост на вал и в кейс на вал с двумя шестернями дистанционные шайбы, толстые конички пришлось чуть подточить, чтобы они сели поглубже. В результате шестерни встали четко. Хвост крутится идеально, в кейсе кривоватые шестерни и в одном месте похрустывают. С этим поделать ниче не в силах.
    В общем то все. В целом кит собирается очень приятно и легко. Единственно уе…ался метизы мыть в бензе и ответные отверстия, потому как масла китайцы явно не жалели при нарезании резьбы.
    Единственный момент, который меня немного тревожит, туговато линки сидят на шариках. Вот думаю, оставить так (все таки сервы не микрики…) или все таки придумать приблуду и развернуть отверстия. Что подскажете по этому вопросу?
moonchild
sirQWERTY:

Единственный момент, который меня немного тревожит, туговато линки сидят на шариках.

Норм все… мне так даже больше нравится. Люфтов практически нет. На каждый шарик капаю по капельке силикона - о вобще все в шоколаде!

sirQWERTY

Вот тоже думаю снять и смазать. А штука с шпильками тоже очень порадовала, очень удобно настраивать нули…
А по поводу серв и карбоновых хреновин, вообще решил не ставить никуда. Поставил родные латунные втулочки и прижал через резинки винтами. Думаю так будет не хуже…