Outrage Fusion 50

Александр_1-й
sirQWERTY:

У меня прекрасно лезут, даже липучка не задевает за верхнюю стенку трея.

Мы наверное говорим о разных липучках, я не про ремни, а про то чем батарейку “приклеивают” к площадке, т.е. застежка “головка репейника”. Может ты ими не пользуешься? Влезть то она влезает, но она ведь ДВИГАТЬСЯ не дает, т.е. батарея прилипает и на нужное место ее уже не сдвинешь, поэтому пришлось ставить горизонтально.

moonchild

Вчера был краш… метров с 7… под конец полета… делал просто роллы для тренировки в одной точке… потом хотел сделать ленивый тик-так… верт с ролла выходил уже почти в горизонт…щелчок… кскоряющийся закрут хвоста…волчок… созерцаю, что модель уже не управляется…метра три снижается…дергаю холд… дальше уже смотрю как падает.
Мысленно прощаюсь с моделью… Осмотр: лопасти основные, вал, балка в дугу, тяги на голову… Отсутствует цапфа с лопатью ХР… приносят парни:“Держи, вот она”… отлетела метров на 15-20… как они ее увидели - не знаю, но спасиб огромное!!!
В хабе ХР остаток винта.
Может единичный случай, а так выходит, что через полгода винты крепления цапф ХР требуют замены независимо от состояния.

Александр_1-й
maxdoll:

По возможности, просто у меня совсем НЕ предкомпенсация при центральном положении слайдера.

sere-ga:

И не только у вас.

Короче, склифасофские. Если это слайдер НЕ в середине (строго одинаковое расстояние в 2 конца, рычаг в 90 градусов), и если это НЕ предкомпенсация… следует также учитывать что вправо слайдер до цапф доходить чуток и не должен, поэтому надо ориентироваться наверное именно по рычагу в 90 градусов. Хотя на вид - расстояние одинаковое и так.

Вот крупнее:

sirQWERTY

Тоже вчера смотрел, ситуация с хвостом как на фото выше. Но мне кажется уголок маловат. Но что он есть, это факт…

Mr_Miron
Александр_1-й:

Мы наверное говорим о разных липучках, я не про ремни, а про то чем батарейку “приклеивают” к площадке, т.е. застежка “головка репейника”. Может ты ими не пользуешься? Влезть то она влезает, но она ведь ДВИГАТЬСЯ не дает, т.е. батарея прилипает и на нужное место ее уже не сдвинешь, поэтому пришлось ставить горизонтально.

Я так сделал

Липучка вместе с акком пытается отклеиться. Мощная липучка😁

moonchild:

Вчера был краш… метров с 7… В хабе ХР остаток винта…
Может единичный случай, а так выходит, что через полгода винты крепления цапф ХР требуют замены независимо от состояния.

Очень боюсь таких крашей. Я стараюсь не бить верт и летаю долго без крашей. А тут не знаешь, когда упадет.

moonchild

По отрыву цапфы это у меня первый краш. Налет узла - около 8 мес.

maxdoll
Александр_1-й:

Короче, склифасофские. Если это слайдер НЕ в середине (строго одинаковое расстояние в 2 конца, рычаг в 90 градусов), и если это НЕ предкомпенсация… следует также учитывать что вправо слайдер до цапф доходить чуток и не должен, поэтому надо ориентироваться наверное именно по рычагу в 90 градусов. Хотя на вид - расстояние одинаковое и так.

Потерялись в терминах…

Выдержка из последней редакции инструкции:

Александр_1-й

Я не знаю, как оно там нарисовано В ИНСТРУКЦИИ, но как оно в реальности - я выложил фотографию. Инструкции иногда имеют свойство устаревать 😉

sirQWERTY

Да, но эта вырезка не совсем корректна. Они меряют расстояние почему то от диска, который находится в зацеплении с рычагом. Но при этом хода вправо практически нет, а влево большой (если смотреть по картнке). Если сделать так, что ходы слайдера будут в обе стороны одиноквыми, то как раз и появится эта самая предкомпенсация.
Причем на сколько я помню при этом рычаг будет перпендикулярен балке, как на этом рисунке.

Александр_1-й
sirQWERTY:

Причем на сколько я помню при этом рычаг будет перпендикулярен балке, как на этом рисунке.

Именно так! А по инструкциям не следует забывать, что фьюжен неоднократно ДОРАБАТЫВАЛСЯ, прежде чем его “выпустить в жизнь”, а инструкции как правило готовят по первоначальному варианту.

sere-ga
Александр_1-й:

Я не знаю, как оно там нарисовано В ИНСТРУКЦИИ, но как оно в реальности - я выложил фотографию. Инструкции иногда имеют свойство устаревать

Александр посмотрите поточней на хвост на втором фото ,а лучше на вертолёт, не параллельно находится слайдер относительно кейса,если же сделать его параллельно то угол будет маловат для предкомпенсации.На фото в инструкции как раз всё точно нарисовано.На рисунке рычаг параллельно кейсу,а на лопастях ноль градусов ,может конечно у нас разные верты.Это предусмотрено конструкцией верта и с этим ничего не поделаешь, как так у вас получилось не понятно,может это связано с валом хвостового ротора?

Mr_Miron


У меня хитро нарисовали. Здесь не поймешь как рычаг. Тут предкомпенсация, а слайдер не в середине

sere-ga

Так и у меня такая же есть фотка в инструкции и рычаг там не параллельно кейсу,вот про что и говорим то.

sirQWERTY

Судя по этой фотке, слайдер стоит в крайнем левом положении…

maxdoll

Я выкладывал фото с последней редакции инструкции

Mr_Miron:

У меня хитро нарисовали. Здесь не поймешь как рычаг. Тут предкомпенсация, а слайдер не в середине

Если это бумажная версия из кита, то она уже устарела 😦

sere-ga

Получается у вас у всех рычаг параллельно кейсу и есть предкомпенсация?Если так ,то значит что то доработали в последних китах,так как у меня вертик из первых партий и там при таких условиях нет предкомпенсации ,возился долго пока настроил хвост ,сейчас как прибитый.

sirQWERTY

Рычаг может и не параллельно кейсу, но совсем чуть-чуть (хотя мне кажется что паралельно). Но вот то, что при среднем пложении слайдера на лопостях есть определенный угал, это факт. Собственно что и требуется доказать. Не совсем понимаю принципиальность в вопросе, насколько параллелен рычаг…

moonchild

Да я ваще забил на это… прикинул примерно на рекомендуемый угол 7* по кончикам лопастей примерно 25 мм и сделал… ебар все-равно не позволяет оценить - попал или нет в нужный угол… Ну есть, и ладно.

Щас все-равно хвост перебирать - сделаю без предкомпенсации - просто за ради эксперимента. *)

sere-ga
sirQWERTY:

Но вот то, что при среднем пложении слайдера

По вашему, среднее положение слайдера это какое положение?Вы середину определяете по колёсику в которое вилка вставляется?Если так ,то как раз в таком положении рычаг и будет параллельно кейсу.На фото вверху всё видно.

maxdoll

Я думаю, что положение слайдера в флайбарлесс системах и продвинутых гироскопах может быть и с предкомпенсацией и без, если машинка на руддере справляется. Дело в том, что лимиты можно выставить по двум точкам, далее система сама выбирает нужное положение. В старых инструкциях (я смотрел первую версию Trex600) явно указывается на равное расстояние ОТ ШАРИКА на слайдере. Наверное это связано с тем, что тогда некоторые гироскопы (например, Futaba GY401) имели регулировку по лимиту на симметричное расстояние от нейтрали. И такое положение давало максимальное использование шага ХР.

Вывод: Хвост хорош, но его нужно правильно готовить 😉 Я вот пока не смог побороть увод хвоста при резком подрыве 😦