Outrage Fusion 50

maxdoll
sere-ga:

На какой системе летаете ,с каким регом , по кривым или гувернёру ?Я тоже не мог его победить пока не настроил предкомпенсацию,на бисте ревомикс и регулятор с нормальным гувернёром ,сейчас на резком подрыве (питч пампинг кажись называется )всё супер, хвост работает отлично.

Бист, ревомикс высокий, рег клон YGE

sirQWERTY

Ладно, что спорить, вечером приду и еще раз гляну. Сделаю фото, ну и будет все думаю понятно…

Nikolik
maxdoll:

От Trex 600 не подошел, пришлось подклеить брусочки деревянные.

У меня все подошло настраивали именно от тирекса 600го, правда не точно такой - не универсальный.

maxdoll:

Бист, ревомикс высокий, рег клон YGE

Предположу что не хватает производительности хвоста. Вообще у меня была идея чуть подпилить 105е хвостовые лопасти, точнее я так и сделал - подпилил лопасти KDE но еще не ставил. Их производительность будет больше за счет ширины и чуть большей длины, но цеплять они за землю не должны.

sere-ga
maxdoll:

Бист, ревомикс высокий, рег клон YGE

Ну так супер ,сделайте предкомпенсацию на хвосте правильно ,ревомикс попробуйте кажется высокий обратный ща не помню нету инструкции под рукой,гувер офигенный в этом регуле ,сам себе такой буду брать.Если что пишите в личку .Лопасти у меня стандартные.

maxdoll

Сделал фото.
Хвост из новых серий с фиксацией от проворота
Качалка параллельно 😃

sirQWERTY

А то что слайдер не по центру стоит, Вас не смущает? Что за упорство с этими параллельными рычагами…

maxdoll
sirQWERTY:

А то что слайдер не по центру стоит, Вас не смущает? Что за упорство с этими параллельными рычагами…

Как стоит слайдер в этом ракурсе не видно.
На фото точно как в инструкции. Положение слайдера сфотографирую позже

sirQWERTY

Как это не видно??? Я прекрасно вижу, что от слайдера до балки 10мм (собсно что Вы и демонстрируете тут), а с другой стороны миллиметра 3-4. То есть от этого положения к хвостовому хабу Вы сможете слайдер подвинуть на это расстояние. Это что, среднее положение слайдера?

ram9

Скажите в тушке опора вала мотора с каким подшипником идет под вал, 5 или 6 мм?
В описании написано, что под 6 мм опционально. А реально как?
И еще, пиньон под мотор надо отдельно покупать или он с тушкой или мотором прилагается?

sirQWERTY

В этой теме это обсуждалось. В моем ките были оба подшипника и два пиньона под оба диаметра валов, но небыло хвостовых лопстей. Встречаюься киты с лопастями и с одним только подшипником.

Mr_Miron
ram9:

Скажите в тушке опора вала мотора с каким подшипником идет под вал 5 или 6 мм?
В описании написано, что под 6 мм опционально. А реально как?
И еще, пиньон под мотор надо отдельно покупать или он с тушкой или мотором прилагается?

Наверное, от продавца зависит. Если кит новый, то скорее всего 6мм. У меня 6мм и один пинион 12 зубов.

Александр_1-й
sere-ga:

Это предусмотрено конструкцией верта и с этим ничего не поделаешь, как так у вас получилось не понятно,может это связано с валом хвостового ротора?

Я не знаю, что там “предусмотрено конструкцией вертолета”, но у меня на обоих вертолетах при угле 90 градусов (тут возможна и неточность) и ОДИНАКОВОМ!!! расстоянии слайдера в обе стороны (что значительно важнее) - предкомпенсация есть. А вот если поставить лопасти так, чтобы было 0*, то угол явно не 90, и расстояние до цапф ХР ощутимо меньше, чем в обратную сторону.

sirQWERTY:

Но вот то, что при среднем пложении слайдера на лопостях есть определенный угал, это факт. Собственно что и требуется доказать.

Именно так. Но тем не менее, вот фото еще одно:

Выставил так, чтобы лопасти сошлись. Так вот, во первых - не прямой угол, а во вторых (что более важно!) слайдер ОЩУТИМО не в середине.

sere-ga
sirQWERTY:

Что за упорство с этими параллельными рычагами…

Какое упорство ,я пытаюсь разрушить миф Александра о том что в этом вертолёте конструкцией
предусмотрена предкомпенсация на хвосте.Её надо настраивать и слайдер при настройке ни как в центре не окажется.Всё, настраивайте как вам хочется.

Александр_1-й
sere-ga:

я пытаюсь разрушить миф Александра о том что в этом вертолёте конструкцией не предусмотрена предкомпенсация на хвосте

С вами все в порядке?

sere-ga
Александр_1-й:

Я не знаю, что там “предусмотрено конструкцией вертолета”,

Так вы же сами писали что констукцией вертолётов предусмотрена предкомпенсация и пытаетесь привести пример что во фьюжене так и сделано,но в нём как раз это и не предусмотрено.

Yak12

Извените что прерываю … у Вас просто киты из разных партий, вот и всё.
В моем ките ( очень старом ) отсутствовал даже винт острый, для предотвращения прокручивания хвоста на балке, как собственно и отверстие под него.

sere-ga
Александр_1-й:

С вами все в порядке?

Нет ,я не впорядке ,уже исправил .Удачи всем и без падений.

Yak12:

Вас просто киты из разных партий, вот и всё.

Спасибо ,так и есть.

Александр_1-й
sere-ga:

но в нём как раз это и не предусмотрено

Предусмотрено, предусмотрено, еще как предусмотрено. Я фото выложил, не скажу на 100% за УГОЛ, но при одинаковом положении слайдера (когда в обе стороны одно расстояние) - как раз и стоит предкомпенсация. И судя по отзывам НЕ ТОЛЬКО у меня.

Yak12:

Извените что прерываю … у Вас просто киты из разных партий, вот и всё.

Возможно.

Yak12

Вы лучше бы написали кто когда кит покупал ) все станет на свои места ). В моем случае на очень старом ките , при среднем положении тоже нет никакой предкомпенсации.