Outrage Fusion 50

Mr_Miron

Зарплату жду!) Нет акков
,серв и лопастей. С аванса акки закажу, а остальное с зарплаты. Где-то ближе к концу сентября облетаю, наверное.

Александр_1-й
maxdoll:
  1. После механической установки предкомпенсации 8 гр, на моем вертолете слайдер НЕ в середине хода.

Ну по вашим фото он у вас РОВНО в середине хода (по 7 мм в каждую сторону), не забываем, что при ходе влево слайдер УТАПЛИВАЕТСЯ на миллиметр. Вот и получается ровно по 7 мм в каждую сторону (по вашим же фотографиям).

maxdoll
Александр_1-й:

Ну по вашим фото он у вас РОВНО в середине хода (по 7 мм в каждую сторону), не забываем, что при ходе влево слайдер УТАПЛИВАЕТСЯ на миллиметр. Вот и получается ровно по 7 мм в каждую сторону (по вашим же фотографиям).

Прежде чем писать свой пост я внимательно ИЗМЕРИЛ МАКСИМАЛЬНЫЙ ход (до соприкосновения):

Влево 5,53 мм
Вправо 7,40 мм

Так что совсем НЕ РОВНО

Конечно штангель может врать, но разница в ~25% это более чем много!

sirQWERTY

Примчались седня лопасти. Заказывал сабы, и был слегка разочарован: оригинальной упаковки на них нет, а выкрашены они точно жопой, а не руками. Даже лопасти с ХК зачастую имеют более аккуратную раскраску. Но буду надеяться, что этот “дженуин италиан продакт” по качеству, влияющему на летные характеристики, будет гуд…
Ну в общем все на месте, в выхи попробую облетать… Неудобно только, что на 2 верта пока один микробист…

Банзай

И снова хотел бы отметить качество деталей, интересный косяк. Обратите внимание на то под каким углом просверлены отверстия для болтов лопастей))
Здесь нормально просверлены:
а здесь не совсем 😃:
Вид сверху:

Vovets

Это брак. Не за 300 баксов с ебея кит?

Банзай
Vovets:

Это брак. Не за 300 баксов с ебея кит?

Он самый )
Надеюсь дальше сборка пройдет без сюрпризов.

Vovets

Бонус нормальных магазинов, типа HeliDirect, в том, что они стараются решить проблемы клиента (убедился сам). Интересно, если тому продавцу с ебея написать, он замену вышлет?

Datos

я смотрю, что шарики с резьбой на рычагах цапф стали теперь стандартом в китах… а раньше были шарики с дырками под болты, что было несравнимо надежнее… меня это печалит настолько, что я заказал отдельно шарики с винтами и поставлю как приедут, а шарик с резьбой на пол рычага вглубь меня не сильно обнадеживает…

Nikolik
Vovets:

Бонус нормальных магазинов, типа HeliDirect, в том, что они стараются решить проблемы клиента (убедился сам). Интересно, если тому продавцу с ебея написать, он замену вышлет?

я думаю что тоже решат проблему ибо это флаин хобби торгует. Деньги с палки уходят именно туда и это не вина продавца а качество производителя. Вообще хорошая и хорошо продуманная в некоторых местах конструкция обос%%%на отстойным качеством материалов и исполнения.

Mr_Miron

Мне не нравится использование винтов по шестигранник 1.5мм. Можно было бы на 600ке сделать винты под 2мм минимум.Имхо

Anike
Mr_Miron:

Я так сделал

Липучка вместе с акком пытается отклеиться. Мощная липучка😁

Можно клеить только крючки. И на акк, и на площадку.

Mr_Miron
Anike:

Можно клеить только крючки. И на акк, и на площадку.

А не будет акк сдвигаться?

sirQWERTY

Можно намазать силиконовым герметиком нижнюю площадку, или приклеить тонкую резинку нескользкую…

Designer
maxdoll:

После механической установки предкомпенсации 8 гр, на моем вертолете слайдер НЕ в середине хода.

Соглашусь, что при точном среднем положении слайдера мы 8 градусов не получим. Но сколько там должно быть градусов мы и не знаем, конструктор в инструкции не написал.😃 У себя нашел только в инструкции от Атомов что при хвостовой качалке перпендикулярной тяге угол на хвостовых лопастях должен быть 7 градусов. Многие либо ничего не пишут, либо только указывают, что расстояния хода слайдера должны быть одинаковые и при этом какой-то угол на лопастях показан (T-Rex 600EFL). То что в какой-то конфигурации Фьюжена угла, например в 7 градусов, может не хватать тоже возможно. Мне кажется что здесь уже нужно подстраивать хвост по его работе в конкретной конфигурации и возможно для более длинных основных лопастей потребуются более длинные хвостовые, чтобы сохранить идеальную предкомпенсацию при том угле который заложен в конструкции. Другими параметрами, например передаточным числом на хвост, мы поиграться не можем. Я у себя точно угол предкомпенсации при полете в режиме без удержания не выставлял, посмотрел что он попадает в стандартные пределы 7-8 градусов и так и оставил, благо лимитов и производительности хвоста в обе стороны хватает. Но это на мой взгляд не означает, что предкомпенсации в этом вертолете нет.

Mr_Miron

У фьюжа переизбыток лимитов в обе стороны, как мне кажется, так что можно сделать в середине сделать 7-8 градусов с нормальными лимитами, но останутся запасы до упора слайдера.

ram9
Банзай:

Он самый ) Надеюсь дальше сборка пройдет без сюрпризов.

Печально, тоже такой жду. Кстати расскажи что есть в комплекте. Есть ли пиньон, если есть с какой дыркой и сколько зубов. Есть-ли стяжки для крепления акков. Под какой вал подшипники в опоре мотора, 5 или 6 мм. Лопастей понятно нет, а канопа? Инструкция?

Банзай
ram9:

Печально, тоже такой жду. Кстати расскажи что есть в комплекте. Есть ли пиньон, если есть с какой дыркой и сколько зубов. Есть-ли стяжки для крепления акков. Под какой вал подшипники в опоре мотора, 5 или 6 мм. Лопастей понятно нет, а канопа? Инструкция?

Все нормально все есть, инструкция в электронном виде, стяжки, липучки пиньоны, под 5мм вал и под 6 мм. Думаю это косяк отдельно взятого кита. Канопа тоже есть. Так что не переживайте усе нормально!

maxdoll
ram9:

Печально, тоже такой жду.

Брал там же. Реальный продавец флаинг хобби. Косяки были, но ничего критичного. В ветке описывали основные. Не волнуйтесь - ЛЕТАЕТ!

Nikolik
maxdoll:

Брал там же. Реальный продавец флаинг хобби. Косяки были, но ничего критичного

Плюсадин.