Outrage Fusion 50

Александр_1-й

Но с другой стороны на 550-х лопатах, да на 6-ти банках мотору/регулю будет куда как полегче. Так что тоже такое дело…

Mr_Miron
Александр_1-й:

Но с другой стороны на 550-х лопатах, да на 6-ти банках мотору/регулю будет куда как полегче. Так что тоже такое дело…

Да-да

sirQWERTY

Очень сомневаюсь, что усилие затяжки может как-то повлиять на бумстрайк. На таких оборотах центробежная сила да еще с такой массой и ручагом все равно будет ставить лопасть так, как надо. Вот малые обороты могут быть причиной.
ЗЫ, а что это за фигура такая харрикейн? Сколько раз встречал. но описания найти не удавалось.

Mr_Miron

Воронка с наклоном ротора больше 45 градусов от горизонтали

ram9
Mr_Miron:

У меня 1100kv и12 пинион.

А почему у тебя 12 пиньон? Вроде с тушкой 13 идет.
Я вот уже дополнительно 14 заказал, не знаю, может и много будет.

maxdoll
sirQWERTY:

Вот малые обороты могут быть причиной.

И как вы видите физически процесс? То есть КАК лопасть встретит балку?

antoxa
Mr_Miron:

Воронка с наклоном ротора больше 45 градусов от горизонтали

Причем тут воронка? Воронка это воронка ( движение вертолета по кругу ориентацией либо хвостом вниз либо вверх с углом более 45град), а харрикейн это полет по кругу на полных шагах или близко к этому либо мордой вперед либо хвостом вперед, когда ротор верта почти перпендикулярно плоскости земли.

maxdoll:

И как вы видите физически процесс? То есть КАК лопасть встретит балку?

Теоретически центробежная сила растягивающая лопасти зависит от оборотов. Но не верится что тем более на медленной вороночке (быструю на низких оборотах не слетать) из за этого лопасти отрубят балку. На резкой перекладке шагов при хорошей скорости верта еще может быть. Какой то косячок в сборке я думаю.

Datos
ram9:

А почему у тебя 12 пиньон? Вроде с тушкой 13 идет.
Я вот уже дополнительно 14 заказал, не знаю, может и много будет.

кому как попадет. у меня в ките 14-ый был…

ram9
Datos:

кому как попадет. у меня в ките 14-ый был…

Мне продавец уже сообщил, два пиньона на 13, один с дыркой на 5, другой на 6.

Mr_Miron

Харрикейн характерезуется наклоном больше 45 градусов,меньше уже фанел Я летел почти во все шаги.
Пинион 12 потому что на кривых,хотя его, мало наверное, под говернер пинион больше ставят

antoxa
Mr_Miron:

Харрикейн характерезуется наклоном больше 45 градусов,меньше уже фанел

Меньше 45град это не “фанел” а просто круг носом или хвостом в центр, а больше тогда “фанел”. Харрикейн не применим к ориентациям хвостом вниз и кабиной вниз.

Nik116

Дело в демферах и мягрих лопостях. Сам два раза бил по балке. Но фигуры в этот момент, были поагрессивнее харрикейна. До отрубания не дошло, но вмятины на балке оставались. Если лопасть, в разложенном виде, вдоль балки, можно прижать к балке рукой, можно быть готовым по неи получить и в полете.

Юра! Какие лопасти стояли?

Mr_Miron

Черные элайн 600d

Меня смущает, что перед самим отрубанием хвост стал тупить, его начало уводить. Может это что-то сказать?

Nik116

Как раз Алайном я и получал во второй раз. Правда белыми но от цвета врят ли что изменилось. Хотя, на сотревнованиях на моем фьюжике, на них же Димка Мелюханов летал фристайл, и знаешь ниче так летал.
А Димон Гапешин сразу сказал, что они мягкие, прижав их пальцами к балке

Что значит тупить? Как в момент полета находилась балка?

Mr_Miron

На ежах(edge) летать? Обороты низкие, лопасти мягкие - boom strike

Nik116

Как вариант на ежах или ротор теки.
а обороты тут врятли есть причина. сам поначалу думал, что причина в отстовании лопасти, но меня убедили что на таких оборотах этого не должно быть.

sirQWERTY
maxdoll:

И как вы видите физически процесс? То есть КАК лопасть встретит балку?

Как то так:

Nik116

И причина даже не в расстоянии до балки. вон я мерил ина хензеле и на гоблине, расстояние еще меньше и веть летают блин

Mr_Miron

У меня обороты не знаю какие. Рассчетные обороты при полке 100% около 2250rpm. Сделаю под 550 лопасти,не будет рубить балку, станет вертолет бодрее, оставлю 6s, и все норм будет

Nik116

Смени демфера на пластиковые( кстати всем летающиом жестко советую), и не ставь мягкие лопасти и будет вам счастье!
helidirect.com/align-600dfc-head-damper-h60244-p-2… вот такие демфера надо ставить

sirQWERTY

А на самом деле, что значит “хвост ушел”? У тебя хвост начал косячно рулиться? Или может ты кейс не закрутил как следует у тебя хвост отвалился в полете и в ротор попал? А мы тут гадаем, лопасти мягкие да обороты слабоваты)))