Outrage Fusion 50

Рауль
Datos:

ему это скажите

Я тоже на это видео повёлся😁
Действитильно маркетинговый ход. Тарек и на Гоблине летал. А в других руках вот что получается:

!
И то же судя по хв.балке лопастью рубануло

Datos

да ладно… вот видео как в руках у отличного и опытного пилота 3DX Микадо Лого 800 в землю уходит на обычной воронке из-за срезания коничек:

о чем это говорит? да ни о чем. Т/О надо вовремя делать, следить за всем подряд, курить тему и не наступать на грабли еще раз. Если пишут, что шестерни режет - значит надо сразу делрин ставить. Это и меня касается…

sirQWERTY
Рауль:

Если в район крепления подкосов, ближе к раме, тогда это лопасти “вперёд убежали”.

Если бы лопасти убежали вперед, они бы оказались выше оси межлопастной оси, при полете не в инвертер. Ну или не при отрицательных шагах.

Mr_Miron:

Посмотрел как друг лопасти на своем затягивает, и понял, что я лопасти затянул очень слабо.

Юр, ты не затянешь так лопасти, что бы их не свернула центробежная сила на рабочих оборотах. Максимум на что повлияет сила затяжки лопастей, это на колбасню при раскрутке, не более…

Mr_Miron
sirQWERTY:

Если бы лопасти убежали вперед, они бы оказались выше оси межлопастной оси, при полете не в инвертер. Ну или не при отрицательных шагах.

Я летел хвостом вперед в инверте.
Тогда в чем причина? Хвост не мого свернуть. Все было затянуто. Тяги хвостовые целы, цапфы на месте.

sere-ga

Какая уже разница ,всё случилось,Юра чини верт и в небо.

Mr_Miron
sere-ga:

Какая уже разница ,всё случилось,Юра чини верт и в небо.

Как это? Опять так же вертолет уложить? Починю и опять его на куски разорвет?
Как раз похоже, что лопасть вперед убежала и отрубила балку, потому что летел в инверте.

sere-ga

Юра ,а 450 ку ты не укладывал ?Укладывал и не раз.Всё падает ,если летаешь.Тебе написали что делать ,собирай и лети,но боюсь ты пойдёшь опять своим путём и тогда точно упадёт на втором уже облёте.

Mr_Miron

Когда-то у меня 450ка падала каждый полет, и я хотел бросить все. Потом я нашел причину и исправил все косяки. Сейчас я летал месяц и только конички резал, потому что низко летал и цеплял хвостом.
Я заменю демпфера и затяну лопасти, отремонтирую и облетаю.

dvoynik

Господа, если основную шестерню ставить делрин, то какую??? Вот два варианта:раз flying-hobby.com/…/outrage-precision-cnc-delrin-ma…, два helidirect.com/sa00073a-outrage-cnc-main-gear-129t….
Та, что с Флайинг хобби вроде 132 зуба, что в принципе не критично, полку подстроил и вперёд, та, что с Хелидиректа вроде смотрится массивней, но не нравится у них доставка- уж больно кусачая.

Datos
dvoynik:

Господа, если основную шестерню ставить делрин, то какую??? Вот два варианта:раз www.flying-hobby.com/shop/out...0-p-10440.html, два helidirect.com/sa00073a-outra...50-p-25527.hdx.
Та, что с Флайинг хобби вроде 132 зуба, что в принципе не критично, полку подстроил и вперёд, та, что с Хелидиректа вроде смотрится массивней, но не нравится у них доставка- уж больно кусачая.

fast-lad.co.uk/…/sa00073a_main_gear_129t_white_(1p… - вот еще такая есть… попробуйте там, может дешевле будет по доставке… я заказал с хели-дайректа вместе с другими з/ч (шестерня промежуточная, конички на хвост вместе с подшипниками, слайдер в сборе (выело от смазки и пыли), распорка на подкосы). получилось на 60 баксов + доставка 14 баксов. Итого 5 з/ч / 14 баксов доставки = ~3 доллара сверху на з/ч. Конечно, лучше покупать максимальное кол-во з/ч чтобы было оправдано по стоимости доставки.

похоже, что на фаст-ладе и хели-дайректе одинаковая шестерня…

dvoynik

14 баксов этож безтрековая доставка…

paker1984
ram9:

Ну а я только сделал заказ:
Тушка $295
Регуль $139.5
Мотор $147.98
Сервы Outrage BL9180x3, BL9188х1 комплект у этого продавца $515
Основные, хвостовые лопасти, левелер $123.56 (левелер говорят не подойдет, но думаю подклею площадки, но дешего;)
Микобист комбо $219.19
два аккумулятора, тройник, переходники для зарядки, коннекторы до кучи $125.67

Итого: $1565.9 (все цены с учетом пересылки)
Для питания борта решил использовать 2 банки Li-Po 2200 от нового трехбаночного аккумулятор у которого при краше одна банка вышла из строя.
Ну а теперь месяц томительных ожиданий

Второй сезон, как начал летать. Почувствовал, что пора переходить на новый размер. 😉
Вот думаю теперь еще сумку надо большую, кто пробовал в такую или такую влезет Фюжик?

Ну и нужен ли он такой за 1500 у.е?
С товарищем разговаривал,говорит качество похуже алайн,да и проблемы с шестернями у многих есть.

moonchild
dvoynik:

Та, что с Флайинг хобби вроде 132 зуба,

Эта для Велоса.

lyoha
paker1984:

да и проблемы с шестернями у многих есть.

У кого нет их?

maxdoll
paker1984:

Ну и нужен ли он такой за 1500 у.е?

ТАКОЙ за 295 USD, а остальное - стандартное оборудование и для всех других вертов… 😉

Datos
dvoynik:

14 баксов этож безтрековая доставка…

и что? страшно?

paker1984
lyoha:

У кого нет их?

У меня 600 про,проблем нет с рванием шестерней.

maxdoll:

ТАКОЙ за 295 USD, а остальное - стандартное оборудование и для всех других вертов…

Когда комбо берешь,то на 300-400 у.е. дешевле.

sirQWERTY
paker1984:

Когда комбо берешь,то на 300-400 у.е. дешевле.

Но там и комплектуха, мягко говоря, не чета тому списку.

paker1984:

У меня 600 про,проблем нет с рванием шестерней.

Я думаю можно найти и рыжиковода, у кого не рвались шестерни…

maxdoll
sirQWERTY:

Я думаю можно найти и рыжиковода, у кого не рвались шестерни…

Я даже знаю такого…

paker1984
sirQWERTY:

Но там и комплектуха, мягко говоря, не чета тому списку

Сервы только,ну может чуть хуже,а остальное в целом одинаково.
600МХ-за глаза хватает.
фбл-в некоторых магазинах заменить могут немного доплатив!

sirQWERTY
paker1984:

Сервы только,ну может чуть хуже,

Ну если чуть хуже, тогда да, есть смысл сэкономить 400 баксов, кто же против?