Outrage Fusion 50

Vovets
Дима=:

Надо нормальные верты покупать

К чему этот пост? Кому от него стало лучше? Идите, Дима, купите себе нормальный верт…

Datos
Mr_Miron:

Александр, у вас какой мотор? Сильно верт грузили?

был 4025-630кв и кастл 80ХВ, а сейчас 4025-550кв (последней версии) + контроник 80+. лопасти 603. Оба мотора - не грузящие, но для “порвать основную и конички” вполне подходят… 😃. 4035 даже не буду пытаться. Пробовал на 2350 летать - конечно, гораздо резвее, но механика начинает выть. Мне хватает 2250 максимум с коллективным 11 и аналогичными цикликами.

Mr_Miron
Дима=:

Надо нормальные верты покупать что бы не колхозить, а то новый верт и сразу начинается шестерни дерлинговые, конички новые и т.д. (" блть что что шестерня дирленговая х…вая пришла заказал другую") простое обдераволо!! Не кого не хочу обидеть, просто что в нем хорошего один гемор да и только.
Это моё мнения, за темой слежу постоянной и читаю только одни проблемы не одного хорошего отзыва. Такое ощущение что Фьюжен на одном уровне с НК.

Косяки есть у всех. Это хобби и колхоз его составляющая. Поковырять вертолет входит в наше хобби.

Datos
Дима=:

Надо нормальные верты покупать что бы не колхозить, а то новый верт и сразу начинается шестерни дерлинговые, конички новые и т.д. (" блть что что шестерня дирленговая х…вая пришла заказал другую") простое обдераволо!! Не кого не хочу обидеть, просто что в нем хорошего один гемор да и только.
Это моё мнения, за темой слежу постоянной и читаю только одни проблемы не одного хорошего отзыва. Такое ощущение что Фьюжен на одном уровне с НК.

да, а про новый алайн 600 с его супер рычагами-отламывающимися-в-воздехе на сервы не читали? а про летащие у них обгонки - тоже? а про проблемы компаса с хвостом не читали? а про рваные конички микадо? а про резонанс рамы RJX?

у каждого пр-ля и модели есть свои проблемы и хлипкие места конструкции. Мы тут делимся опытом как решать известные проблемы. Что зачастую лучше, чем искать что-то вообще неизведанное.

Mr_Miron
Datos:

был 4025-630кв и кастл 80ХВ, а сейчас 4025-550кв (последней версии) + контроник 80+. лопасти 603. Оба мотора - не грузящие, но для “порвать основную и конички” вполне подходят… 😃. 4035 даже не буду пытаться. Пробовал на 2350 летать - конечно, гораздо резвее, но механика начинает выть. Мне хватает 2250 максимум с коллективным 11 и аналогичными цикликами.

Я задумался о переходе на 12 банок). Хоть вертолет все равно стоит, но думаю переделать. Пока полетаю на 6ти буду переделывать потихоньку.
Хочется поставить 600мх. Сейчас его можно за 80 баксов купить. Мощность у него 3.3кВ. Зацепили меня жесткие полеты. Хочу харрикейны во все шаги и остановки с полного хода до 0 делать. Но боюсь за шестерни. Есть вариант пробовать шестерню от раптора х50е. Я сейчас пытаюсь узнать ее размеры. Модуль у нее 0.8 и 135 зубов

Amatii
Datos:

у каждого пр-ля и модели есть свои проблемы и хлипкие места конструкции. Мы тут делимся опытом как решать известные проблемы. Что зачастую лучше, чем искать что-то вообще неизведанное.

Вся ветка от и до решение проблем и устранение косяков производителя, блин ну пора признать что вертолет проблемный или надо научится его правильно готовить, ну как дети малые - класный, класный, вся ветка либо порвало шестерню, либо конички, чего попу рвать - то вам от этого меньше проблем с вертолетом или че?

Mr_Miron

У меня знакомый летает и у него ничего не рвет. Силовая от компаса 6hv , конички черные.

Datos
Mr_Miron:

Я задумался о переходе на 12 банок). Хоть вертолет все равно стоит, но думаю переделать. Пока полетаю на 6ти буду переделывать потихоньку.
Хочется поставить 600мх. Сейчас его можно за 80 баксов купить. Мощность у него 3.3кВ. Зацепили меня жесткие полеты. Хочу харрикейны во все шаги и остановки с полного хода до 0 делать. Но боюсь за шестерни. Есть вариант пробовать шестерню от раптора х50е. Я сейчас пытаюсь узнать ее размеры. Модуль у нее 0.8 и 135 зубов

ну так а чего бояться? хотите жесткий стоп-блейд - вам делрин + конички алайна передние и задние, которые становятся как уже показала практика - и вперед. На родных, конечно, не стоит. Возможно эти новые и решат проблему, но пока нет статистики.

Mr_Miron:

У меня знакомый летает и у него ничего не рвет. Силовая от компаса 6hv , конички черные.

у меня тоже не рвало черные, аж пока делрин не воткнул с контроником. 120 полетов продержались и износа сильно не было заметно. Просто моментально вылетели. А вот основную белую шестерню порвало аж на ура на 60-ом полете… Правда зазорчик там был побольше. На черной выжившей - зазора в самом плотном месте нет, а шестерня смазанная.

NRS63
Mr_Miron:

Я сейчас пытаюсь узнать ее размеры

Если зуб прямой то можно высчитать D=(Z+2)*M , а чем собственно родная делриновая не устраивает? Её мотором 4 Квт не порвать ,только при краше,а если мотор погорячее то от касамы вкрячить.Я как-то списывался с парнями с инфинити,они готовы изготовить любую шестерню из делрина,но не меньше 100 штук и с ценой как на сайте (39 баксоф) 😒, вот с народом собраться и заказать 😁,я думаю цена будет дешевле.

Datos
Amatii:

Вся ветка от и до решение проблем и устранение косяков производителя, блин ну пора признать что вертолет проблемный или надо научится его правильно готовить, ну как дети малые - класный, класный, вся ветка либо порвало шестерню, либо конички, чего попу рвать - то вам от этого меньше проблем с вертолетом или че?

непонятно - почему ко мне обращение? я отнюдь не считаю его идеальным или супер-пупер. Мне нравится его легкость и компоновка. Не нравятся косяки. Но куда ни плюнь в другую сторону типа как на замену ему - везде тоже косяки… Здесь я уже знаю, что и как решить и решаю. Хотя на самом деле думаю брать второй 600, например симметрик, как более прочный вертолет для более жестких полетов.

у меня и алайн был 450-ый. прекрасный вертолет. но косяк и в нем был - отсутствие упорных подшипников в цапфах ХР. Только радиальные, которые выдавливало и хвост в полете пропадал + мягкие винты. А вот последняя 600-тка алайновская коробит… и г-но линкам с серв на тарелку и как ставятся аккумы и быковатый видок. да и цена у него как-то не совсем адекватная.

maxdoll
Amatii:

Вся ветка от и до решение проблем и устранение косяков производителя, блин ну пора признать что вертолет проблемный или надо научится его правильно готовить, ну как дети малые - класный, класный, вся ветка либо порвало шестерню, либо конички, чего попу рвать - то вам от этого меньше проблем с вертолетом или че?

Да, вертолет проблемный. Признаём. А теперь после удовлетворения Вашего ехидства и эго, просьба писать здесь по существу. Ибо форум - это обсуждение вопросов по сабжу, а не восхваление собственной гениальности…

Mr_Miron

Регуль хочу самый простой (хоббивинг 100хв), летать на кривых. Я никогда не налетывал 100 полетов без крашей, но 600 мне бить вообще нельзя. Менять тогда можно каждые 50-70 полетов все конички.

NRS63:

Если зуб прямой то можно высчитать D=(Z+2)*M , а чем собственно родная делриновая не устраивает? Её мотором 4 Квт не порвать ,только при краше,а если мотор погорячее то от касамы вкрячить.Я как-то списывался с парнями с инфинити,они готовы изготовить любую шестерню из делрина,но не меньше 100 штук и с ценой как на сайте (39 баксоф) 😒, вот с народом собраться и заказать 😁,я думаю цена будет дешевле.

Если так, то нафиг колхоз. Новые конички+делрин+моторку 3.3кВ, на роторе накрутить 2300об/мин. Весело будет😁

Datos
Mr_Miron:

Если так, то нафиг колхоз. Новые конички+делрин+моторку 3.3кВ, на роторе накрутить 2300об/мин. Весело будет

ну, так скорее всего так и будет - хороший, мощный, быстрый полет и с достаточной прочностью по всем элементам. Главное чтобы новые конички не подвели. А делрин уж точно справится.

Mr_Miron

Фьюжн красивый, влюбился я в эту вертуху. Ему бы морду модную прикупить. Стоит у меня на шкафу, хожу и любуюсь им, в руках подержу,посмотрю и поставлю😍
Сейчас оутрейдж косяки исправят и будет все хорошо лететь.

Datos
Mr_Miron:

Регуль хочу самый простой (хоббивинг 100хв), летать на кривых. Я никогда не налетывал 100 полетов без крашей, но 600 мне бить вообще нельзя. Менять тогда можно каждые 50-70 полетов все конички.

да ладно. кто не летает - тот не падает. конички у меня порвало и что? холд, авторотация мимо машины (так бы нормально сел если бы не она) на хвост. Новая балка, вал, передние конички. И все. Если посчитать - 30 долларов ремонта. Ничего страшного (тьфу-тьфу-тьфу) не произошло.

Mr_Miron:

Сейчас оутрейдж косяки исправят и будет все хорошо лететь.

скорей не они, а мы сами. да итак он хорошо летит. просто хочется вообще не беспокоиться и не менять каждые 60 полетов шестерни и винты в цапфах ХР.

Mr_Miron
Datos:

да ладно. кто не летает - тот не падает. конички у меня порвало и что? холд, авторотация мимо машины (так бы нормально сел если бы не она) на хвост. Новая балка, вал, передние конички. И все. Если посчитать - 30 долларов ремонта. Ничего страшного (тьфу-тьфу-тьфу) не произошло.

Я любитель отжечь у земли. Пироворнки летаю, чуть потеряешь хвост, и в планету. Но мне похоже придется летать высоко и осторожно.

Datos:

скорей не они, а мы сами. да итак он хорошо летит. просто хочется вообще не беспокоиться и не менять каждые 60 полетов шестерни и винты в цапфах ХР.

Я думаю,что это мелочи. На ременных вертах ремень менять часто, а у нас конички. Хотя, может, новые конички будут выносливее

Datos

более того, “любителям” аутрейджа, читающим эту ветку - при всех его недостатках все равно идеальным для покупки классом выше считаю Раш750 helivolt.com/product-1568092-alees-rush-750.aspx кой есть логичным продолжением фьюжена

sirQWERTY
Datos:

ну, это дело личное. как по мне - с перевернутыми кроме того, что стоит хорошо, так еще и вид более стремительный. А со стандартной постановкой - как-бы угловато-поломанный.

sirQWERTY:

Согласен. Я не настаиваю. Просто хочу сказать, что “заломанные лапки” не единственный вариант, что бы верт не падал…

Datos:

А еще - ставить демпферные резинки на шаськи - дело не всегда хорошее. Без них шаськи скользят при посадке, а с ними - нет. При тренировках авторотации скольжение может спасти от переворота модели. Лично наблюдал такое и для себя уяснил, что резинки ставить не стоит.

А вот это очень похоже на свистешь…Пока ротор крутится, хрен он кувыркнется. Не так давно ветер мешал плавно посадить 450-ку, пришлось чуть прижать с небольшим ударом, от которого отвалилась одна лыжина (ранее приклееная). Так вот верт стоял на “одной ноге” практически до полной остановки ротора. Как уж там надо разогнать вертолет, что бы он скользил столько времени, которого хватило бы на остановку ротора, я ума не приложу.
В прочем:

Datos:

это дело личное.

STZ
sirQWERTY:

А вот это очень похоже на свистешь…Пока ротор крутится, хрен он кувыркнется.

Кувыркнется! Еще как. Знаем, плавали!

Тоже резинки на шаськи не ставлю. На 500-ке так уже цепанул ротором и хвостом асфальт. При первом тесте свежесобранного вертолета у меня хвост в FBL был не верно настроен (с пульта отрабатывал как надо, а в FBL - наоборот) и при раскрутке все было в порядке, пока верт не стал отрываться от земли. Т.е. без резинок он бы уже на земле закрутился как только начал привставать и я бы понял в чем дело и исправил бы. А так эти резинки его держали до какого-то момента, а когда наконец отстали от асфальта, то хвост и закрутило. Снял я их, короче, со всех вертов. Да и садиться с холда на асфальт с резинками не камильфо, того и гляди запнется. Там где я летаю отличная полянка и подстриженного газона, а вдоль нее дорога на стоянку. Движения машин почти нет, а мне удобно и свою машину поставить и взлетать. 😃

sirQWERTY

Видел картинку, когда вертолет при взлете врезался лыжей в камень придорожный. Намека даже на кувырок не было. Врезался как по рельсам. Вертолет был 450, фбл. Скорость правда была очень не значительной. Но характер взаимодействия ясно читался.
Чтобы вертолет кувыркался из-за того, что резинки держат его за асфальт, не видел…Хотя смотрел может мало, но все же.

STZ:

А так эти резинки его держали до какого-то момента, а когда наконец отстали от асфальта, то хвост и закрутило.

Стас, ну тут дело явно не в резинках, согласись;)

STZ
sirQWERTY:

Стас, ну тут дело явно не в резинках, согласись

В мною приведенном случае дело в в настройке FBL - ты прав! Но тех последствий (лопасти, хв.лопасти, передняя коничка - ~60$) я бы не получил если бы резинок (3$) не было!