Outrage Fusion 50

STZ
Morfey:

Для начала все таки хочу попробовать с родным.

С какими лопастями-то?

Александр_1-й

А чем тебя Стас родной хвост не устраивает? Хвост более длинный - меньше нагрузка на лопасти ХР, поскольку плечо увеличивается. Ставь на него 600-е лопасти и летай себе с 600-ми. Никто же не заставляет ставить 620-640, не? Ну смысл конверсии на 550-й я еще понимаю - уж очень длинная палка торчать будет, а на 600-е то нафига огород городить?

Morfey
STZ:

С какими лопастями-то?

600/620 наверное.
По результатам облета уже буду смотреть.

beatl
STZ:

Прямо с родным хвостом (под 640) или все же 600 или 550-ый будет?

На что ножовку сменял? На батарейку?

Александр_1-й

Прафильно, товарищ Жуков, из большего хвоста в меньший любой вальный хвост делается за пол-часа с помощью ножовки, напильника и какой то матери ;0
Я вон на шваброида хвост Алайн 800-й подгонял в 750-й да под 600-ю тушку - да как 2 пальца

STZ
Александр_1-й:

А чем тебя Стас родной хвост не устраивает?

Александр_1-й:

Ставь на него 600-е лопасти и летай себе с 600-ми.

Так и делал, смотрится немного убого! Как 550-ка с лопастями от 500-ки, наверное. ИМХО! Нэ-эстетычно как-то!

beatl:

На что ножовку сменял? На батарейку?

Цэ о чем?

Александр_1-й
STZ:

Нэ-эстетычно как-то!

Ну не могу не вспомнить “Бриллиантовую руку” в данном контексте:

  • Зато дешево, надежно и практично!
STZ:

Цэ о чем?

Смотри выше - много хвоста - отпили ножовкой лишний 😉

STZ
Александр_1-й:

Смотри выше - много хвоста - отпили ножовкой лишний

Анакуа? Все придумано до нас! Есть два кита на выбор же. Под 550 и под 600.

Кстати, эти трефовые наконечники, что в комплекте Retrofit с новыми коничками в валы этих наборов не лезут! Сам вал в этих conversion наборах меньшего диаметра.

Александр_1-й
STZ:

Кстати, эти трефовые наконечники, что в комплекте Retrofit с новыми коничками в валы этих наборов не лезут! Сам вал в этих conversion наборах меньшего диаметра.

А потому что они там и не нужны, особенно в 550-ке - однозначно предполагается менее мощный движок, меньшие по размерам лопасти ХР. Онэ там и не надоть 😉

STZ
Александр_1-й:

А потому что они там и не нужны

Родные те, что были в ките встали аж бегом!

ram9
STZ:

У нас с почтой, как оказалось, не намного лучше! Посылка, которая ускорилась ко мне 23.11.12 до сих пор где-то. А там осн.вал, без него мне птичку не подлечить никак. Но ничего страшного, зимой летать все равно не в кайф, подождем.

У меня уже подошла посылка с heli-heli.com с запчастями, одновременно еще получил запасные лопасти с другого магазина.

STZ
ram9:

У меня уже подошла посылка с heli-heli.com с запчастями, одновременно еще получил запасные лопасти с другого магазина.

Да я вертолет-то уже собрал! Пришли посылки с Amain и Helidirect, хотя я заказывал их в последних днях декабря. Теперь у меня самая настоящая 600-ка. С укороченным хвостом и 600-ми лопастями. SK540 тоже пришел, вот его я туда и поставил! 😃 уже подлетнул на днях, все ОК, сегодня побольше полетать попробую, оценить Skookum и более короткий хвост.

А с Heli-Heli так еще и не пришла! 23.01 будет 2 месяца! Я в шоке!

ram9
STZ:

А с Heli-Heli так еще и не пришла! 23.01 будет 2 месяца! Я в шоке!

Да, долго, наверно еще новогодние праздники здорово тормознули. А заказывали мы с тобой с разницей в один день.
А я так и не летаю, морозы давят, что детям школу отменили на этой неделе.

STZ
ram9:

А заказывали мы с тобой с разницей в один день.

Угу! Но это исключение редко, обычно мне доходят посылки за 7 - 12 дней.

ram9:

А я так и не летаю, морозы давят, что детям школу отменили на этой неделе.

Жесть! У нас всего -4’C, но мы на побережье, так что чувствуется как -10’C. Но летать я так не люблю - ну, не комфортно мне! Сейчас протестирую сборку и SK540 - и на полку, до весны! 😃

С 600-ой балкой и 600-ми лопастями выглядит вот так. Обратите внимание на клиренс между роторами. Самое-то, как мне кажется! 😃

ram9
STZ:

С 600-ой балкой и 600-ми лопастями выглядит вот так.

А для чего укорачивают балку?
Красные стабилизаторы и хв. лопасти где брал?

STZ
ram9:

А для чего укорачивают балку?

Чтобы получить 600-ку, а не 650-ку. Есть также комплект для 550-ки, под 550-553-556мм лопасти. Тогда вообще на 6S можно перейти.

ram9:

Красные стабилизаторы и хв. лопасти где брал?

Fusuno.com, не реклама:
Плавники: fusuno.com/product_info.php?cPath=52_681&products_…
Лопасти: fusuno.com/product_info.php?cPath=731_737&products…

tos10
STZ:

Чтобы получить 600-ку, а не 650-ку

И то от нечего делать, хочешь 600-ку - просто поставь 600-ые лопасти, не знаю как от 640, а от 620-ых визуально вообще не отличается.

STZ
tos10:

И то от нечего делать, хочешь 600-ку - просто поставь 600-ые лопасти

Тогда хвост, как ручка от швабры торчит! 😃

Владимир-Б

Наконец пришел сегодня кастл-линк 😁(шел 39 дней)😃, еще микробист в пути.😵
Под новый год что-то заказывать - это какойто попадос.
Сегодня буду програмировать регуль, я правильно понимаю что у Quantum 4125-560KV восемь полюсов?😃

P/S Походу вопросы еще будут.😃

tos10
STZ:

Тогда хвост, как ручка от швабры торчит!

Из за 2-ух см длины лопасти ))) ?
Таки фломастеры бывают очень разные…